Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: радиатор
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Nikolas
подскажите, пожалуйста, dodge grand caravan 2010, 3.3 2d4rn4de9ar483777 - подойдет ли радиатор denso drm06006? Этот номер бьется как chrysler grand VOYAGER 08>..., а это вроде европейская модель.
Вообще если 3.3 08> - то по идее нет различий додж/крайслер? Сделали блин 1 машину и применили к ней 20 названий, а мы теперь ломай голову)))
Всем спасибо
Aleksander60
Судя по общедоступному каталогу, ваш номер 04677755ad. Он идет на все бензинки, на гранды и тауны.
Денсо номер ваще не бъется в доступных мне, извините, unknw.gif местах

ps Вру, пробился, но очень коряво. Через 2 кросса на него тока возможно выйти.
Nikolas
Цитата(Aleksander60 @ 15.1.2018, 18:41) *
Судя по общедоступному каталогу, ваш номер 04677755ad. Он идет на все бензинки, на гранды и тауны.
Денсо номер ваще не бъется в доступных мне, извините, unknw.gif местах

ps Вру, пробился, но очень коряво. Через 2 кросса на него тока возможно выйти.

спс. Просто есть в одном месте денсо с этим номером, а я не пойму подходит он или нет
pumba-666
Подходит.Он идет именно на холодильники 3.3 и 3.8. c 2007 и выше.
monte carlo
Цитата(Nikolas @ 15.1.2018, 18:14) *
подскажите, пожалуйста, dodge grand caravan 2010, 3.3 2d4rn4de9ar483777 - подойдет ли радиатор denso drm06006? Этот номер бьется как chrysler grand VOYAGER 08>..., а это вроде европейская модель.
Вообще если 3.3 08> - то по идее нет различий додж/крайслер? Сделали блин 1 машину и применили к ней 20 названий, а мы теперь ломай голову)))
Всем спасибо
в дизелях другая система охлаждения.
Nikolas
Цитата(monte carlo @ 15.1.2018, 22:53) *
Цитата(Nikolas @ 15.1.2018, 18:14) *
подскажите, пожалуйста, dodge grand caravan 2010, 3.3 2d4rn4de9ar483777 - подойдет ли радиатор denso drm06006? Этот номер бьется как chrysler grand VOYAGER 08>..., а это вроде европейская модель.
Вообще если 3.3 08> - то по идее нет различий додж/крайслер? Сделали блин 1 машину и применили к ней 20 названий, а мы теперь ломай голову)))
Всем спасибо
в дизелях другая система охлаждения.

этот радиатор денсо для дизеля? Или что вы имеете в виду?
pumba-666
Цитата(Nikolas @ 16.1.2018, 12:45) *
этот радиатор денсо для дизеля? Или что вы имеете в виду?

Я же по-русски написал для какого мотора.
Aleksander60

Итак. Радиатор drm06006 в каталогах не идет прямой заменой оригиналу.
Однако, он кроссируется на аналоги ориги, именно бензинки. Т.е с высокой долей вероятности что подойдет, но на ваш страх и риск. Либо ждать человека который именно такой ставил себе.
Как то так!!!
ezop
у меня мопар 04677755AE кроссится на Ниссенс 61034, а Ниссенс кроссится на Денсо, так что все подойдет
Orion
На Караван с 4.0 встал как родной. Я себе в апреле 17года такой ставил. exist про этот номер drm06006 пишет, что он подходит на 3.3, 3.8, 4.0
Nikolas
Всем спасибо за подсказки. Вчера заказали, сегодня поставят - отпишусь
Nikolas
радиатор подошел! Теперь интересно сколько проходит)
pumba-666
Цитата(Nikolas @ 22.1.2018, 9:49) *
радиатор подошел! Теперь интересно сколько проходит)

Здесь уже не погадаешь.Смотри чтобы резиновые подушки были целые и ничего не болталось сильно.И конечно внапряг не было.А там как повезет.
Nikolas
Цитата(pumba-666 @ 22.1.2018, 11:57) *
Цитата(Nikolas @ 22.1.2018, 9:49) *
радиатор подошел! Теперь интересно сколько проходит)

Здесь уже не погадаешь.Смотри чтобы резиновые подушки были целые и ничего не болталось сильно.И конечно внапряг не было.А там как повезет.

Спасибо за совет, проверю, пошевелю!

Ну и надеюсь на сервисе проверили когда ставили)))
kutuzov_
Друзья, не буду плодить темы, спрошу здесь.
А кто что может сказать про радиаторы фирмы AVA? Вроде пишут, что немецкие...
А то приговорили радиатор (появилась небольшая течь), подыскиваю замену себе на квадрат, выдает AVA CR2104. И по цене гуманно выходит)))
pumba-666
Как повезёт.Но об этом ты узнаешь не скоро.Надеюсь.Сейчас вообще с качеством полная неразбериха.Вроде фирмовый,а накрывается как дешёвый Китай.
kutuzov_
Понятненько...
Вырисовываются варианты:
AVA CR2104
NRF 53900
Denso drm06006

Или оригинал за 24 тыр. (и то, если повезет)?)))
an2141
Цитата(kutuzov_ @ 20.5.2018, 9:54) *
Понятненько...
Вырисовываются варианты:
AVA CR2104
NRF 53900
Denso drm06006

Или оригинал за 24 тыр. (и то, если повезет)?)))


NRF ставил. тыщ шесть уже есть, вроде пока не течет.
brvlad
Цитата(kutuzov_ @ 20.5.2018, 9:54) *
Понятненько...
Вырисовываются варианты:
AVA CR2104
NRF 53900
Denso drm06006

Или оригинал за 24 тыр. (и то, если повезет)?)))

Приветствую. Что в итоге поставили. Тоже пришло время менять радиатор. На оригинал денег нету, а вот какой бы заменитель выбрать? Вот вопрос. Благодарю за ответ. У меня авто додж гранд караван 5 кузов 07 года двигатель 3.3. Всем ответившим огромное спасибо.
brvlad
Цитата(an2141 @ 21.5.2018, 23:01) *
Цитата(kutuzov_ @ 20.5.2018, 9:54) *
Понятненько...
Вырисовываются варианты:
AVA CR2104
NRF 53900
Denso drm06006

Или оригинал за 24 тыр. (и то, если повезет)?)))


NRF ставил. тыщ шесть уже есть, вроде пока не течет.

А у вас на сколько хватила NRF? И какой у него артикул не подскажите? Встал на штатные места нормально?
kutuzov_
Цитата(brvlad @ 5.8.2020, 15:57) *
Цитата(kutuzov_ @ 20.5.2018, 9:54) *
Понятненько...
Вырисовываются варианты:
AVA CR2104
NRF 53900
Denso drm06006

Или оригинал за 24 тыр. (и то, если повезет)?)))

Приветствую. Что в итоге поставили. Тоже пришло время менять радиатор. На оригинал денег нету, а вот какой бы заменитель выбрать? Вот вопрос. Благодарю за ответ. У меня авто додж гранд караван 5 кузов 07 года двигатель 3.3. Всем ответившим огромное спасибо.

Сначала поставил AVA. Полгода и кирдык ему - потек по обеим банкам)))
Заказал на Рокавто оригинал (с доставкой тогда обошелся 21 тыр), год - пока полет отличный))
brvlad
Цитата(kutuzov_ @ 6.8.2020, 0:45) *
Цитата(brvlad @ 5.8.2020, 15:57) *
Цитата(kutuzov_ @ 20.5.2018, 9:54) *
Понятненько...
Вырисовываются варианты:
AVA CR2104
NRF 53900
Denso drm06006

Или оригинал за 24 тыр. (и то, если повезет)?)))

Приветствую. Что в итоге поставили. Тоже пришло время менять радиатор. На оригинал денег нету, а вот какой бы заменитель выбрать? Вот вопрос. Благодарю за ответ. У меня авто додж гранд караван 5 кузов 07 года двигатель 3.3. Всем ответившим огромное спасибо.

Сначала поставил AVA. Полгода и кирдык ему - потек по обеим банкам)))
Заказал на Рокавто оригинал (с доставкой тогда обошелся 21 тыр), год - пока полет отличный))

Благодарю за информацию.Блин мне сейчас совсем не по деньгам оригинал, но лучше бы его поставил.
А AVA нормально сел по дыркам? Не было гемору по установке?
в качестве ОЖ антифриз используете или тосол? Если антифриз, то который по мануалу идет или другой какой то заливаете?
kutuzov_
Я не знаю как он сел, но по словам механика из мопар-сервиса всё прошло хорошо)))
Антифриз беру обычный красный, вроде G12))
И да, при замене радиатора не забудьте крышку его тоже заменить.
brvlad
Цитата(kutuzov_ @ 11.8.2020, 1:26) *
Я не знаю как он сел, но по словам механика из мопар-сервиса всё прошло хорошо)))
Антифриз беру обычный красный, вроде G12))
И да, при замене радиатора не забудьте крышку его тоже заменить.

А замена крышки на новую на сколько принципиальна? Просто я эту пару месяцев назад поменял.
Dodge553
Ну если менял на новую и правильную, то не принципиально.
brvlad
О! А, что значит правильную? Радиатор, то поставил, а покупал крышку GatesRC135. Чему должна правильность соответствовать? Если не сложно подскажите.
Dodge553
Правильность должна соответствовать давлению которое она держит.
brvlad
Цитата(Dodge553 @ 23.8.2020, 20:33) *
Правильность должна соответствовать давлению которое она держит.

Это понятно, но вопросов не меньше: чему должно соответствовать давление? какая там должна стоять циферка?
Старик Ромуальдыч
давление почти у всех одинаковое 16 PSI, дело в разнице устройства перепускного и предохранительного клапана, что бы не гадать соответствует ли крышка радиатора штатной лучше покупать штатную по OEM-номеру, либо проверенный вариант аналога
brvlad
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 25.8.2020, 11:27) *
давление почти у всех одинаковое 16 PSI, дело в разнице устройства перепускного и предохранительного клапана, что бы не гадать соответствует ли крышка радиатора штатной лучше покупать штатную по OEM-номеру, либо проверенный вариант аналога

На крышке,которую установил есть циферка 16. А проверенный аналог есть номер у кого?
Старик Ромуальдыч
Цитата(brvlad @ 26.8.2020, 18:12) *
...А проверенный аналог есть номер у кого?
кто может подтвердить успешной заменой оригиналу
kutuzov_
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 26.8.2020, 18:20) *
Цитата(brvlad @ 26.8.2020, 18:12) *
...А проверенный аналог есть номер у кого?
кто может подтвердить успешной заменой оригиналу

У меня стоит крышка Gates. Работает вроде нормально, но мне она не нравится тем, что у неё резина на прокладке начинает как-то крошиться... Буду менять.
При чем эти крышки идут одинаковые на все бензиновые маршрутки, начиная с 2001 года)))
dimulya
На рестайлинге другой радиатор?
MAHAN
Здравствуйте,одноклубники!
Настала моя очередь мытарств с радиатором. 2008г 3.3 Кантри Холодильник. Купил машину недавно. Радиатор тёк по-тихоньку. После совсем небольшого дтп начал лить. Залил жижу,заплатил за спец сварку:хватило на месяц. В конце ноября заказал,почитав наш форум,радиатор от NRF. Хватило его на полтора месяца. Потёк по нарастающей в хлам. Замучался я!
Менял гейтовскую крышку на него. Менял термостат. Мастера приписывают всё: от брака-до клапанной крышки. Помет поможете советом?
P.s. Сегодня нашёл трёх продавцов с авито: один китай,один тайвань,один оригинал бу. Ценник у всех примерно с разбегом 10%
Заколебала меня машина. Ухаживаю за ней,а она...
ezop
ну пока из вашего рассказа ухаживаний не видно
Fox-In-Box
Цитата(MAHAN @ 27.1.2023, 12:27) *
Здравствуйте,одноклубники!
Настала моя очередь мытарств с радиатором. 2008г 3.3 Кантри Холодильник. Купил машину недавно. Радиатор тёк по-тихоньку. После совсем небольшого дтп начал лить. Залил жижу,заплатил за спец сварку:хватило на месяц. В конце ноября заказал,почитав наш форум,радиатор от NRF. Хватило его на полтора месяца. Потёк по нарастающей в хлам. Замучался я!
Менял гейтовскую крышку на него. Менял термостат. Мастера приписывают всё: от брака-до клапанной крышки. Помет поможете советом?
P.s. Сегодня нашёл трёх продавцов с авито: один китай,один тайвань,один оригинал бу. Ценник у всех примерно с разбегом 10%
Заколебала меня машина. Ухаживаю за ней,а она...

Есть новые радиаторы от дешмана до... В подписи контакты.
ezop
хотите ездить, то только МОПАР... других вариантов нет
kutuzov_
Цитата(ezop @ 27.1.2023, 15:50) *
хотите ездить, то только МОПАР... других вариантов нет

Да да, многие проходили))) А если кто был внимателен, то увидел кардинальное отличие в завальцовке боковых банок радиатора, где оригинал на три головы выше именно по конструктиву.
И да, оригинал идет под маркой Behr, но искать его бесполезно - только Mopar)))
Romson77
Товарищи, такой вопрос - на 3.3 самостоятельно на земле можно поменять радиатор, или подъёмник/яма нужны?
UStin
Цитата(Romson77 @ 11.4.2023, 11:25) *
Товарищи, такой вопрос - на 3.3 самостоятельно на земле можно поменять радиатор, или подъёмник/яма нужны?

можно.
Но лучше со снятием бампера
Romson77
Цитата(UStin @ 11.4.2023, 11:53) *
Цитата(Romson77 @ 11.4.2023, 11:25) *
Товарищи, такой вопрос - на 3.3 самостоятельно на земле можно поменять радиатор, или подъёмник/яма нужны?

можно.
Но лучше со снятием бампера

Спасибо! А снятие бампера из за чего? Он (радиатор) вроде на первый взгляд вверх вытаскивается? Только с нижним патрубком надо повозиться немного.
MAHAN
Без ямы и подъмника на земле два раза меняли
Skd8
Можно и без ямы и снятия бампера. Я сделал струбцину, пережать нижний патрубок, чтобы весь антифриз не сливать. Бампер мешается разъединять и соединять радиаторы, т.к. охладитель кондея крепится на защелках к радиатору охлаждения. И снимать его нужно нежно, чтобы не поломать трубки.
Denso у меня отходил пол года и потек по опресовке пластика. Лежит в гараже, выкинуть жалко. Сейчас стоит AVA, 1.5 года, пока все хорошо. И еще есть 2-3 новые крышки denso.
Romson77
Понял, спасибо за подсказки!

Забрал сегодня китайский SAT, цена вопроса всего 10335. По внешнему виду и крепежам вроде как соответствует. Буду на днях ставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.