Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про неприятный запах гари зимой
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Страницы: 1, 2
Skd8
Каждую зиму ( когда температура на улице около 0 градусов), иногда, начинает плохо пахнуть в машине какой-то гарью. Читал, что такая проблема есть не только у меня, но вот решения так и не нашли. Пришли к мнению, что такой конструктив у квадратов. Кто-то говорил, что это обгорают реагенты на выхлопной трубе. Может попробовать повесить пыльник куда-нибудь, чтобы на трубу не летело?
khmel.72
Не квадрат, ТИК 2005, но периодически то же воняет. Когда по мокрой после химии дороге проедешь.
kutuzov_
Квадрат тут не при чем)))
Это действительно воняют обгорающие реагенты... Проверено, много раз)))
andryraf
И что удивительно была у меня Мазда 6 и погода такая была, но никогда запаха не было. А здесь постоянно, когда стоишь рядом с машиной и в самой машине в пробках.
pumba-666
Глушитель и резонатор по правому борту-на них все и летит.У меня начинает вонять когда например в горку на газу или на оборотах прохватишь по городу.
am02rus
Такая же хня, воняет иногда. Особенно когда в пробке немного потолкаешься.
MistrAL-SBor
Цитата(am02rus @ 9.1.2018, 13:54) *
Такая же хня, воняет иногда. Особенно когда в пробке немного потолкаешься.

Не совсем понятно, почему на других авто не воняет. Также дерьмецо на выхлоп попадает.
Тоже задолбало, уже третье авто воняет каждую зиму. dash3.gif
Skd8
На сколько я понял, с правого переднего колеса летит на выхлопную трубу, которая под правым порогом. Может попробовать приделать какой-нибудь брызговик перед ней или штатный брызговик колеса удлинить? Неужели эту проблему еще никто не решил?
MistrAL-SBor
Цитата(Skd8 @ 9.1.2018, 17:41) *
или штатный брызговик колеса удлинить? Неужели эту проблему еще никто не решил?

у меня нештатный, который длинней штатного - однохерственно... воняет.
pumba-666
То же самое.Брызговик и длиннее и шире.Зараза.Я грешу на катализатор.Там как раз грязь летит на трубу перед катализатором.А вверху находиться клапан вентиляции.
griff67
Просто следующий раз,когда начнет пахнуть,обрати внимание на холостые обороты и положение регулятора обогрева.Если регулятор стоит на переднее стекло или на стекло и ноги,то переключи его connie_boy_cleanglasses.gif





Skd8
Цитата(griff67 @ 9.1.2018, 22:47) *
Просто следующий раз,когда начнет пахнуть,обрати внимание на холостые обороты и положение регулятора обогрева.Если регулятор стоит на переднее стекло или на стекло и ноги,то переключи его connie_boy_cleanglasses.gif

Проблема точно не в кондее. Вонь появляется после проезда по луже и остановке ( допустим в пробке) И только в зимнее время.
pumba-666
Цитата(griff67 @ 9.1.2018, 22:47) *
Просто следующий раз,когда начнет пахнуть,обрати внимание на холостые обороты и положение регулятора обогрева.Если регулятор стоит на переднее стекло или на стекло и ноги,то переключи его connie_boy_cleanglasses.gif

И куда его переключить?В ноги или в лицо?Смысл какой?Ниже 0° кондей всеравно не включается.Да и он здесь точно не причём.
UStin
Цитата(andryraf @ 9.1.2018, 8:26) *
....была у меня Мазда 6 и погода такая была, но никогда запаха не было............

у меня когда жигуль был, то в такую погоду соль и песок сыпали. правда это было ооочень давно. А ща химия вперед шагнула, и завоняла.

кста, я у себя поборол запах выхлопа.... На венах 08+ с ДВС 3.3, 3.8 слабый выпускной коллектор, тот что на катал идет. Лопается он. Всё хочу тему написать, только руки не доходят.
YounG1
У меня так же бывает.
danilov 37
Цитата(UStin @ 10.1.2018, 12:26) *
Цитата(andryraf @ 9.1.2018, 8:26) *
....была у меня Мазда 6 и погода такая была, но никогда запаха не было............

у меня когда жигуль был, то в такую погоду соль и песок сыпали. правда это было ооочень давно. А ща химия вперед шагнула, и завоняла.

кста, я у себя поборол запах выхлопа.... На венах 08+ с ДВС 3.3, 3.8 слабый выпускной коллектор, тот что на катал идет. Лопается он. Всё хочу тему написать, только руки не доходят.


Да,така же беда(маш.в подписи).А в каком месте обычно лопается коллектор?
UStin
Цитата(danilov 37 @ 11.1.2018, 17:07) *
Да,така же беда(маш.в подписи).А в каком месте обычно лопается коллектор?

по ребрам, меж ребер..... у меня в трех местах полопался
Skd8
Ну конкретно у меня вонять начинает если проехать по жиже из снега или чего там на дороге. Если просто по снегу ездить или по сухой дороге, то не пахнет. Если бы коллектор, то воняло бы всегда. Когда у меня на ниссане прогорело кольцо уплотнительное, было слышно, что сифонит и видно под машиной.
MistrAL-SBor
Цитата(Skd8 @ 11.1.2018, 17:27) *
Если бы коллектор, то воняло бы всегда.

не путай....если коллектор дырявый, то воняет выхлопом, а не гарью
UStin
Цитата(Skd8 @ 11.1.2018, 17:27) *
Если бы коллектор, то воняло бы всегда.

эээээ не скажиии. воняет при холодном двс, после прогрева не слышно, до поры, пока совсем "не устанет"
pumba-666
У меня на Опеле Омега Б был треснут коллектор аж в 2-х местах(это у них больное место).Гари (запаха)вообще не чувствовал,только на холодную стрекотало.По мере прогрева становилось почти тихо.Еще обороты плавали,так как посасывался воздух и лямбды с ума сходили.После замены -все класс.
monte carlo
Цитата(pumba-666 @ 11.1.2018, 22:07) *
У меня на Опеле Омега Б был треснут коллектор аж в 2-х местах(это у них больное место).Гари (запаха)вообще не чувствовал,только на холодную стрекотало.По мере прогрева становилось почти тихо.Еще обороты плавали,так как посасывался воздух и лямбды с ума сходили.После замены -все класс.
смотря какая трещина. при прогреве металл расшираяется. вполне ыозможно что она становилась "забитой"
.
Skd8
Давайте еще раз уточним условия появления плохого запаха в машине: зима, температура около ноля и слякоть на дороге, машина прогрета, после проезда по каше или луже остановиться. Если нет одного из этих условий, запаха нет. Пахнет, как мне кажется, толи паленой резиной толи еще какой-то химией но не выхлопом. Я не специалист, но иногда даже глаза щипет. Все вышеописанное проявляется у меня, может у кого-то по другому. поэтому я и прошу помощи. Я может не правильно выражаю свои мысли, поправьте меня если что.
pumba-666
Исключи попадание на глушитель и резонатор грязи и все.Или как вариант закрыть наглухо вентиляцию сзади.
andryraf
Пахнет как гарь от колодок. Почитал понял, что это особенность самой машины.
Болотный
Согласен, что тема на подумать. Раньше вот всё как было, молчали и терпели, а ща!!!))) надо на подъёмник....
okvrn
Вторая машина в подписи. Нынешний НГ и вокруг был слегка плюсовым и мокрым. Не пахло, точно.
Exiter-Man
Добрый день ,всем кио любит чистый воздух в салоне авто))
С самого момента покупки беспокоит запах жжжженой резины (именно резины )в салоне после езды,не зависимо от погоды,(но по загородному снегу меньше -возможно из-за болле спокойной езды)
При первом посещении сервиса на салова ,сказали что колодки "горят" от активной езды (предыдущая машина FOCUS 1.8 универсал).Обратил внимание ,дествительно, запах шел от колес Да и на дисках были какие-то остатки от колодок ...После смены колодок и стиля вождения (привык получать удовольствие от вольяжной езды на вояджере) запах значительно уменьшился. Очень ощущается запах при остановке и быстром выходе из салона- т.е из под днища .Случилось так , что одно время ездил без реле вентилятора. При выключеном венте основного радиатора , запах значительно сильнее в салоне,при включенном (на прямую) слабее- т.е вент разгоняет запах. Под капотом от ремней запха нет,при стоянке запаха нет.В итоге три варианта
1.колодки,
2.грязь на глушителе.
3.Развал (жрет резину и кидает на трубу или с дороги остатки )
у каждого возможно что то свое.
MistrAL-SBor
Цитата(okvrn @ 13.1.2018, 23:26) *
Вторая машина в подписи. Нынешний НГ и вокруг был слегка плюсовым и мокрым. Не пахло, точно.

Катал в Еуроппе? Может там другая жижа на дорогах?


Цитата(Болотный @ 13.1.2018, 23:23) *
молчали и терпели, а ща!!!))) надо на подъёмник....

А что на подЪемнике? Запах паленого фрикциона и жженной резины можно и без подъемника отличить.

Старик Ромуальдыч
а там в Еуроппе жижу на дороги льют?
wital555
У нас соль сыпят, в эту зиму один раз пока, мороза нет а о снеге только мечтать остается...
Про "жижу" первый раз слышу. После соли иногда получается "каша" (жижа?) на дороге, но только если снега было много, а это редкостное явление.
Ни каких посторонних запахов в салоне и за не замечал.
okvrn
Цитата(MistrAL-SBor @ 14.1.2018, 10:53) *
Цитата(okvrn @ 13.1.2018, 23:26) *
Вторая машина в подписи. Нынешний НГ и вокруг был слегка плюсовым и мокрым. Не пахло, точно.

Катал в Еуроппе? Может там другая жижа на дорогах?


Никакой жижи. Крошка + дороги очень быстро чистят. В прошлую зиму были там. К вечеру началась метель. В три ночи проснулся - за окном по двору ехала машина, чистила снег в проезде. На трассах тоже очень быстро начали чистить.

Утром выехать и ездить было без проблем.
MistrAL-SBor
Цитата(okvrn @ 14.1.2018, 20:05) *
Никакой жижи.

Воооот, ключевая фраза. Потому и не воняет.
vetoz
Цитата(Skd8 @ 12.1.2018, 0:18) *
Давайте еще раз уточним условия появления плохого запаха в машине: зима, температура около ноля и слякоть на дороге, машина прогрета, после проезда по каше или луже остановиться. Если нет одного из этих условий, запаха нет. Пахнет, как мне кажется, толи паленой резиной толи еще какой-то химией но не выхлопом. Я не специалист, но иногда даже глаза щипет. Все вышеописанное проявляется у меня, может у кого-то по другому. поэтому я и прошу помощи. Я может не правильно выражаю свои мысли, поправьте меня если что.

+1!!! точь в точь как у вас. очень долго искал причину. так и не нашел.
Gamsa
Цитата(Skd8 @ 12.1.2018, 0:18) *
Давайте еще раз уточним условия появления плохого запаха в машине: зима, температура около ноля и слякоть на дороге, машина прогрета, после проезда по каше или луже остановиться. Если нет одного из этих условий, запаха нет. Пахнет, как мне кажется, толи паленой резиной толи еще какой-то химией но не выхлопом. Я не специалист, но иногда даже глаза щипет. Все вышеописанное проявляется у меня, может у кого-то по другому. поэтому я и прошу помощи. Я может не правильно выражаю свои мысли, поправьте меня если что.

Был караван 2003гв 2,4, щас T&C 2010 запах есть в обоих машинах, между ними катал Ford Explorer 2007 4.6 запаха не было.
andryraf
Цитата(Gamsa @ 27.2.2018, 14:25) *
Цитата(Skd8 @ 12.1.2018, 0:18) *
Давайте еще раз уточним условия появления плохого запаха в машине: зима, температура около ноля и слякоть на дороге, машина прогрета, после проезда по каше или луже остановиться. Если нет одного из этих условий, запаха нет. Пахнет, как мне кажется, толи паленой резиной толи еще какой-то химией но не выхлопом. Я не специалист, но иногда даже глаза щипет. Все вышеописанное проявляется у меня, может у кого-то по другому. поэтому я и прошу помощи. Я может не правильно выражаю свои мысли, поправьте меня если что.

Был караван 2003гв 2,4, щас T&C 2010 запах есть в обоих машинах, между ними катал Ford Explorer 2007 4.6 запаха не было.


Согласен мне кажется это уникальный "агрегат" у всех никогда, а у этих всегда на любой модели. Есть в ней своя индивидуальность.
Малёк
Всем привет,проблема с запахом всегда если есть лужи или жижа не зависимо от времени года и температуры.На ходу не сильно воняет,после остановки сразу запах идёт со стороны радиатора. T&С 2008.В сухую погоду ничем не пахнет.
griff67
Проблема возникает при движение в городе и в основном по пробкам.При движении по трассе такое не возникает. Еще раз советую:просто остановиться и посмотреть на холостые обороты,если выше 900 значит включилась кондишка и воняет муфта.При движении по пробкам двигатель быстро нагревает салон,выше установленной вами температуры,салонный датчик включает кондей чтобы охладить температуру в салоне,до указанной вами,а холодная муфта при работе начинает вонять.
Старик Ромуальдыч
Цитата(griff67 @ 13.3.2018, 23:34) *
Проблема возникает при движение в городе и в основном по пробкам.При движении по трассе такое не возникает. Еще раз советую:просто остановиться и посмотреть на холостые обороты,если выше 900 значит включилась кондишка и воняет муфта.При движении по пробкам двигатель быстро нагревает салон,выше установленной вами температуры,салонный датчик включает кондей чтобы охладить температуру в салоне,до указанной вами,а холодная муфта при работе начинает вонять.
muxaxa.gif
TAPAHOB
Воняет! Не из трубы, точно. Поеду на мойку BP, где днище моют, понюхаю.
pumba-666
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.3.2018, 8:17) *
Цитата(griff67 @ 13.3.2018, 23:34) *
Проблема возникает при движение в городе и в основном по пробкам.При движении по трассе такое не возникает. Еще раз советую:просто остановиться и посмотреть на холостые обороты,если выше 900 значит включилась кондишка и воняет муфта.При движении по пробкам двигатель быстро нагревает салон,выше установленной вами температуры,салонный датчик включает кондей чтобы охладить температуру в салоне,до указанной вами,а холодная муфта при работе начинает вонять.
muxaxa.gif

Ну Игорь.Имей совесть.А вообще ... muxaxa.gif muxaxa.gif

Нет у меня никакого салонного датчика.И какая муфта -если на улице мороз.Холодно.И муфта никогда не воняет.И обороты нормальные.
Воняет химия ,попавшая на глушитель.Запах идет через вентиляцию.Все просто.
КАРАВАША
Эта вонь у меня появлялась что на 2.4 Караване, что сейчас на 3.3 только в сырую погоду при пускопрогреве и в движении причем только в сырую или морозную погоду.. Срани на дорогах у нас нет как у вас, так что выгорание х*р*я.. Раньше убрал эту вонь путем разборки абсорбера топливных паров(входные отверстия плохо дулись и эта тема уже раннее поднималась). Так вот, после замены сеточки в абсорбере года два вони этой не было а по осени и зиме опять появилась, значит пора менять сетку...
TAPAHOB
TUBE FUEL VAPOR RECIRCULATION нашёл, а фильтр где такой?
RT 2,8 CRD
pumba-666
Не знаю у кого как,у меня пахнет ТОЛЬКО зимой.Так что абсорбер здесь ни причём.Видимо мы разговариваем про разное.
Старик Ромуальдыч
надо что бы каждый понюхал у каждого, вдруг вы про разные запахи тут все разговариваете? heyhey.gif
13sleep
Тоже воняет периодически.обороты холостого в этот момент поднимается с 750 на 900(дизельнаый мотор) и вонища горелыми колодками в основном если брюхом в снег или с лужи полетит на правый борт.Хайс проникает в салон остановившись.Если быстро выбежать то из под правого парога с выпускной трубы глушака пар испаряется клубами.
Gamsa
Не обязательно ехать, если прогреть машину и включить печку, запах появится.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 27.3.2018, 9:01) *
Цитата(Gamsa @ 27.3.2018, 14:26) *
...если прогреть машину и включить печку, запах появится.
...вы про разные запахи тут все разговариваете...
JC_snack.gif
Gamsa
Не Старик, запах один))) на 4 и 5 караване он одинаковый, и всегда при включенной печке, климат кстати не при чём, моя машина с кондеем и запах есть всегда зимой.
TAPAHOB
Заехал на автоматическую мойку ВР, "Престиж Комбо" - 479р. с мойкой днища. Кузов и колеса моют паршиво, но "этого" запаха больше нет! connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.