Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохой контакт клеммы "минус" на АКБ. Последствия?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
stuard
Добрый день! Пришлось пару раз подзаряжать аккум. Последний раз видимо плохо соединил клеммы с самым аккумулятором. Сначала пропала"связь с магнитолой", потом понял что что -то не так когда дав раза подряд перегорели лампы головного света. При чём второй раз через сутки после замены. Во время езды никак не проявлялась проблема. Только во время запуска двигателя- тупо тухло всё освещение. Потом когда в пути уже стучал по клемам, чистил, и т.д.- была возможность завестись. Один раз в пути начал тупо пропадать контакт- это я так понимаю. так как начали гаснуть световые индикаторы, стрелки крутились как бешенные. Именно в момент подачи тока.
Вощбщем когда приехал- зачистил все провода- скрутил заново. Вопрос- какие последствия могут быть еще? И где копать чтобы понять - все ли в порядке?
pumba-666
Зачем копать?Езди и молись,чтобы ничего не вылезло.Бывают последствия плохие.Дай бог чтобы прошло мимо.
stuard
Копать как минимум потому что лампочки менять устал и хочу магнитолу запустить. Кстати- а есть ли для них (лампы и магнитола) свои предохранители?
pumba-666
Почисти все соединения по плюсу и минусу.Как заведешься замерь напряжение зарядки на АКБ.АКБ неплохо тоже проверить.Какие преды и где стоят смотри в ФАКе.Там все это есть.И обсуждалось не раз.
DIMON101
Зачем копать, если все в порядке?
Была похожая ситуация: зарядка почти не шла 12.2V,стрелки дергались, уже грешил на гену,подсчитал затраты на замену. Как вдруг в самый не подходящий момент заглушил и завести не могу((( такое впечатление что моментально сел аккум.Потом вдруг заводилась как ни в чем не бывало. Хорошо что в консоль встроил вольтметр китайский с али.и в машине есть тестер.И когда вообще отказалась заводиться замерил на акб 12V Поворачиваю ключ и вижу что с акб приходит всего 5 V . Где потерялись остальные был для меня вопрос??? , зачистил клеммы акб все восстановилось. Так вот сейчас зарядка 14.1
Если у тебя сейчас все в порядке то и не стоит думать о плохом)))
Fracy
Если при езде ничего не подохло, то ездить дальше.
Повышенным напряжением в 15-17 вольт вы просто уменьшили срок службы каких-то конденсаторов или кристаллов, может, на 1 миллионную доли или больше или меньше.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.