Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лишняя фишка для реле
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
aewr

Лежит рядом с блоком предов, провода идут из общего жгута. Фото не мое но вопрос тот же) Подключал реле - никаких реакций.
demetrio
Обсуждалось уже мульён раз. Электроскладывание наружных зеркал.
aelas
Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 16:56) *
Обсуждалось уже мульён раз. Электроскладывание наружных зеркал.

db.gif на американце ... ?
aewr
Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 17:56) *
Обсуждалось уже мульён раз. Электроскладывание наружных зеркал.

по каким критериям на форуме искать? полазил - нигде ничего не увидел
demetrio
Цитата(aewr @ 7.1.2018, 17:53) *
Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 17:56) *
Обсуждалось уже мульён раз. Электроскладывание наружных зеркал.

по каким критериям на форуме искать? полазил - нигде ничего не увидел

https://www.google.ru/search?client=pub-313...=22&sa.y=10
demetrio
Цитата(aelas @ 7.1.2018, 17:06) *
db.gif на американце ... ?

Именно. Не зависимо америка/европа.
На моём первом вояджере ( в подписи) из америки такой разъём присутствовал. on_the_quiet.gif
aewr
Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 19:23) *
Цитата(aewr @ 7.1.2018, 17:53) *
Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 17:56) *
Обсуждалось уже мульён раз. Электроскладывание наружных зеркал.

по каким критериям на форуме искать? полазил - нигде ничего не увидел

https://www.google.ru/search?client=pub-313...=22&sa.y=10


Так у меня в стоке получается складывающиеся зеркала? Но кнопочек в салоне никаких нет. Да и комплектация почти самая простая.
demetrio
Цитата(aewr @ 7.1.2018, 19:07) *
Так у меня в стоке получается складывающиеся зеркала? Но кнопочек в салоне никаких нет. Да и комплектация почти самая простая.

Разочарую. Неа, не получается. Там очень много нюансов.
Ваш ВСМ не поддерживает эту функцию.
К самим зеркалам проводки нет.
Кнопки складывания еесно тоже нет.
Самих складывающихся зеркал тоже нет.
Реле нет.
Это так, если в кратце.
Хотя если заморочится, то можно будет поставить. И это ессно денег будет стоить.
aewr
Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 20:14) *
Цитата(aewr @ 7.1.2018, 19:07) *
Так у меня в стоке получается складывающиеся зеркала? Но кнопочек в салоне никаких нет. Да и комплектация почти самая простая.

Разочарую. Неа, не получается. Там очень много нюансов.
Ваш ВСМ не поддерживает эту функцию.
К самим зеркалам проводки нет.
Кнопки складывания еесно тоже нет.
Самих складывающихся зеркал тоже нет.
Реле нет.
Это так, если в кратце.
Хотя если заморочится, то можно будет поставить. И это ессно денег будет стоить.

Спасибо. А то я думал прошлый хозяин еще чтото лишнее отключил (а это были - задняя печка, сигналка (еще не разобрался), и годок)))))
aelas
Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 18:23) *
"картинка"

))) фу! навонял тут соляркой ...

Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 18:29) *
... На моём первом вояджере ( в подписи) из америки такой разъём присутствовал. on_the_quiet.gif

... не вижу препятствий ...
filmoto
не вижу препятствий

Прям точно в дырочку!
Эта релюха отвечает на RG за складывание зеркал а на RS за электро педальный узел.
Я когда себе в европейца электропедали вкрячивал и увидев эту релюху тоже поначалу обрадовался что в моей EU проводке есть реле для педалей...
Нормальное инженерное решение - раз эл. педали устанавливались только на RS а складывание зеркал только на RG то почемубы не использовать одно и то же реле и проводку но для разных узлов в зависимости от региона...
Они если не ошибаюсь даже в одни и те же пины в бодик подключаются а бодик уже если RG то на зеркала командует а если RS то на педали...
aewr
Цитата(filmoto @ 7.1.2018, 22:29) *
не вижу препятствий

Прям точно в дырочку!
Эта релюха отвечает на RG за складывание зеркал а на RS за электро педальный узел.
Я когда себе в европейца электропедали вкрячивал и увидев эту релюху тоже поначалу обрадовался что в моей EU проводке есть реле для педалей...
Нормальное инженерное решение - раз эл. педали устанавливались только на RS а складывание зеркал только на RG то почемубы не использовать одно и то же реле и проводку но для разных узлов в зависимости от региона...
Они если не ошибаюсь даже в одни и те же пины в бодик подключаются а бодик уже если RG то на зеркала командует а если RS то на педали...

у меня 2006 год, салон трансформер у меня получается RG? (канадец)
kuzmas
Нет, RS, RG это европа.
demetrio
Ок, тогда как объяснить наличие этого разъёма на абсолютно пустом (с вёслами) американце 2002года, когда про электропедали никто и слыхом не слыхивал? connie_boy_cleanglasses.gif
kuzmas
Дим, на 02 году они уже были. Если верить мануалам.
demetrio
Цитата(kuzmas @ 7.1.2018, 23:26) *
Дим, на 02 году они уже были. Если верить мануалам.

Кузьма, педали или зеркала? Зеркала у меня у самого на 02 году присутствуют.
Fracy
Цитата(demetrio @ 7.1.2018, 23:28) *
Цитата(kuzmas @ 7.1.2018, 23:26) *
Дим, на 02 году они уже были. Если верить мануалам.

Кузьма, педали или зеркала? Зеркала у меня у самого на 02 году присутствуют.


Да пусть у него педали будут складываться..
monte carlo
Цитата(kuzmas @ 8.1.2018, 0:26) *
Дим, на 02 году они уже были. Если верить мануалам.
электропедали пошли тока с конца 06 года.
kuzmas
Цитата(monte carlo @ 7.1.2018, 23:34) *
Цитата(kuzmas @ 8.1.2018, 0:26) *
Дим, на 02 году они уже были. Если верить мануалам.
электропедали пошли тока с конца 06 года.

Если верить сервис мануалу на 02 год педали там были, например на странице 8e-3, в том числе и на схемах они присутвуют, были и на следующих годах.
demetrio
Цитата(monte carlo @ 7.1.2018, 23:34) *
электропедали пошли тока с конца 06 года.

Карло, я тебе уже один раз пытался убедить. Лично видел доджа 03 года с электропедалями. Ты в ответ посмеялся.........
У Игоря СПБ Додж 05 года тоже с штатными педалями.
Так что про "конец 06 года" не надо.
вовка57
Вот это сошлись мега умы))) Народ возьму и поставлю себе эл педали и следующий хозяин моего "самолета" будет с пеной у рта доказывать что у него полный фарш даже эл. педали есть)))))
Старик Ромуальдыч
что то я потерялся слегка, а что штатная электро регулировка педалей на 02 году это плохо? или так проявляется чувство зависти у владельцев авто 06 г/в без этой опции? не, я не ради говна на вентилятор, это я чисто гипотетически rolleyes.gif
demetrio
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 8.1.2018, 9:02) *
что то я потерялся слегка, а что штатная электро регулировка педалей на 02 году это плохо? или так проявляется чувство зависти у владельцев авто 06 г/в без этой опции? не, я не ради говна на вентилятор, это я чисто гипотетически rolleyes.gif

Игорюх, тут дело не в этом. Электропедали -это хорошо, только мы тут не можем придти к консенсусу с какого года они пошли.
Старик Ромуальдыч
Цитата(demetrio @ 8.1.2018, 12:14) *
...мы тут не можем придти к консенсусу...
не та опция, что бы иметь широкую популярность в отличие от складывания зеркал, опция могла быть заложена с первых модификаций модели, это ж жеж ничего не меняет... кому нужна эта опция? только откровенным коротышкам, для которых не достаточно хода кресла для удобного расположения за рулём при вождении heyhey.gif
aewr
Народ, не ругайтесь. суть вопроса была в том что за лишний разъем. при моих 195 роста - электро педали нафиг не нужны) а вот по зеркалам надо глянуть что в самих зеркалах стоит.
demetrio
Цитата(aewr @ 8.1.2018, 13:03) *
Народ, не ругайтесь. суть вопроса была в том что за лишний разъем. при моих 195 роста - электро педали нафиг не нужны) а вот по зеркалам надо глянуть что в самих зеркалах стоит.

Да никто тут и не ругается.
Я тебе и так скажу. Электрорегулировки и обогрев. Это максимум для твоего авто.
На разъём к зеркалу со складыванием должны приходить 7 проводов. У тебя 5. В лучшем случае.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.