Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крайслер ТаунКантри 2009
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Страницы: 1, 2
CHRYSLERTOWNCONTRY
Помогите. Пытаюсь завести машину пишет badkey а бывает ничего не пишет. иногда заводится после долгих танцев с бубном.
Стала такая фигня после того как она постояла пол года.
прочитал ее есть куча ошибок

Блок WCM Ошибки
U0141
u0100
B2229
B1A35
они появляются и пропадают потом опять появляются
вообщем такие дела грешу на блок в который ключ всвовывается.
подскажите плз знающие люди может кто сталкивался.
Машина американец 3,8
pumba-666
Попробуй разбери ключик и посмотри плату,дорожки.Были случаи когда отпаивалось.А вообще без второго ключа -стремно.Не дай бог конечно.
CHRYSLERTOWNCONTRY
Вы думаете дело в ключе? по этому блоку тоже ошибку пишет.. что с ним теряется связь. (
pumba-666
Начни с малого.В любом случае на сканер тебе надо.Он все точно расскажет.
URRI 39
У тебя теряется связь между блоками по КАН шине, ключик тут думается не при делах. А где именно, гадать можно долго, дуй к хорошему электрику.
CHRYSLERTOWNCONTRY
все хорошо с платой. я визуально посмотрел. нигде ничего не отпаяно. не окислено( все норм с ключем. да не внем дело точно
URRI 39
Причём здесь плата, если пропадает сигнал между бодиком и мозгами двигателя. Смотри проводку, или обрыв или коротит скорее где то.
pumba-666
Я думаю проводка здесь нипричем.Всетаки год машины.Если ее только не восстанавливали.
Dadu
R03 не проходит?
Все симптомчики его.
Вин бы узнать. connie_boy_cleanglasses.gif
pumba-666
Вовремя я замочек заменил.
CHRYSLERTOWNCONTRY
короча глянул клютч) все гуд там. плата сухая, без всяких признаков окиси. все с ним хорошо.
Разобрал панель. достал этот блок в который ключ вставляется. разобрал его а в нем закисшие контакты были.. я их почистил спиртом
теперь она вообще не какой реакции на ключ не дает.... ( 50 доллеров хотят за эту цацку с ключом...
незнаю что и делать
Aleksander60
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 17:02) *
незнаю что и делать

Написать ВИН или самостоятельно проверить свой автомобиль на Реколл
CHRYSLERTOWNCONTRY
карфакс по машине есть. там все хорошо.. короче поменяю блок отпишу помогло не помогло.
DAK
Здесь проверьте по VIN https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls/search.html
Aleksander60
Причем здесь Карфакс?
На вашей платформе есть отзывная компания по замку зажигания.
Дилеры меняют забесплатно
CHRYSLERTOWNCONTRY
че на самом деле могут поменять? а как это? они высылают его? пробил по сайту.. нет результатов(
Aleksander60
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 17:46) *
че на самом деле могут поменять? а как это? они высылают его? пробил по сайту.. нет результатов(

Если подтверждается инфа что ваш авто попал под реккол, едете к официалам, они проверяют и заказывают деталь и после ее прихода вас вызывают и меняют. Биплатно
DAK
VIN напишите
CHRYSLERTOWNCONTRY
а нет.. просто ошибся когда вин писал. короче есть запись там про этот блок WIN как раз тот на который я грешил.. так что мне дальше делать ? они пишут что типо обратись к диллеру и он те поменяет...
расскажите подбробнее)) я ж из Беларуси) думаю врятли тут ктото что то будет менять мне))
CHRYSLERTOWNCONTRY
Хотел бы подробно про эту процедуру узнать?)
всем кстати большое спасибо. всех с наступающим )
DAK
Едите к официальному дилеру. Тот заказывает детали и потом вас вызывают на бесплатную замену.
В России так, в Белоруссии точно не знаю.
CHRYSLERTOWNCONTRY
спасибо. попробую обратиться . Отпишу
CHRYSLERTOWNCONTRY
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 20:12) *
спасибо. попробую обратиться . Отпишу
вообщем у нас в городе это бесполезное занятие.
я купил уже блок новый с ключем, подключил срабатывает иммобилайзер, машина заводится и глохнет, так как мозг и блок номера разные.
что бы пришить нужен Пин как его достать хз( у официалов это дорогая процедура. ща буду думать как привязать новый блок с ключем либо еще что либо
CHRYSLERTOWNCONTRY
еще обнаружил что если в старый блок вставить ключ от нового то всегда и сразу загорается Bad Key
а если старый в старый то он вообще ничего не видит, либо иногда коротенько Bad key надпись появляется
ошибка B1A35
а новый блок c с новым ключом без проблем заводит только потом имма срабатывает и тачка глохнет
genembush
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 4.1.2018, 4:48) *
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 20:12) *
спасибо. попробую обратиться . Отпишу
вообщем у нас в городе это бесполезное занятие.
я купил уже блок новый с ключем, подключил срабатывает иммобилайзер, машина заводится и глохнет, так как мозг и блок номера разные.

Неужели в столице Белорусии нет официального дилера?
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 4.1.2018, 6:02) *
...а новый блок c с новым ключом без проблем заводит только потом имма срабатывает и тачка глохнет

Надо прописать у официального дилера.
Вывод:
- искать официального дилера.
CHRYSLERTOWNCONTRY
он есть но это очень очень долгая процедура. вообщем мне просто машина нужна уже позарез... ждать месяц - два я не готов. мне проще самому сделать.
Старик Ромуальдыч
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 4.1.2018, 5:42) *
он есть но это очень очень долгая процедура...
JC_snack.gif
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 4.1.2018, 5:42) *
...мне проще самому сделать.
сам ты уже наделал morning1.gif
pumba-666
Чтобы прописать новый замок нужен пин-код.А потом сканер чтобы все это дело прописать.По крайней мере мне так делали.Как ты сделаешь сам?
Пин код присылают америкосы по запросу дилера в России.То есть тебе лично никто не вылет.Я пока ехал в Москву к Косте DADU -он и узнал этот ПИН-код.И все прошло успешно.А когда менял по гарантии замок,то там официалы уже сами все делали.
aelas
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 17:22) *
карфакс по машине есть. там все хорошо.. короче поменяю блок отпишу помогло не помогло.

и начался ... "carfucks"...

mail1.gif интересно, почему дилеры на реколе с новым win-ом втаривают и новые фобики ... ???


monte carlo
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 4.1.2018, 3:48) *
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 20:12) *
спасибо. попробую обратиться . Отпишу
вообщем у нас в городе это бесполезное занятие.
я купил уже блок новый с ключем, подключил срабатывает иммобилайзер, машина заводится и глохнет, так как мозг и блок номера разные.
что бы пришить нужен Пин как его достать хз( у официалов это дорогая процедура. ща буду думать как привязать новый блок с ключем либо еще что либо
а может надо:
1. включить мозг.
2. перестать заниматься рукоблудством.
3. обратиться к нормальному электрику, которых в минске хватает? Или это дорого?
Aleksander60
Цитата(aelas @ 4.1.2018, 10:47) *
... "carfucks"...

Вот прям в точку!!!
CHRYSLERTOWNCONTRY
поеду к спецуганам .
Dadu
Цитата(aelas @ 4.1.2018, 11:47) *
mail1.gif интересно, почему дилеры на реколе с новым win-ом втаривают и новые фобики ... ???

Потому что Крайслеру выгодно одним ударом убить двух зайцев, то есть поменять сразу все неисправные запчасти в одном узле, чем потом по второму разу собирать владельцев на новую отзывную.
И недаром рекольный набор стоит чуть дороже обычного заводского ключа.
Я, как только вышел этот реколл, купил себе несколько наборов из за ключей, так как два ключа в этом наборе получаются выгоднее покупки одного простого.
А оказалось, что внутри набора ключи уже предпрописаны к замку, то есть поставить их налево нельзя... girl_hospital.gif
aelas
Цитата(Dadu @ 5.1.2018, 22:43) *
А оказалось, что внутри набора ключи уже предпрописаны к замку, то есть поставить их налево нельзя... girl_hospital.gif

вот и "сумлеваюсь я, однако" насчёт идеи ТСа притулить себе в тачку б/у "цацку с ключом" ...
Dadu
Если все из одного нового набора, то можно.
Если замок и ключи б/у но с одной машины, тоже можно, но с заменой вин- кода во всех блоках машины на вин-код замка.
Не каждый возьмется это делать, это куча геморроя и сомнительная экономия.
aelas
Цитата(Dadu @ 5.1.2018, 23:38) *
... это куча геморроя и сомнительная экономия.

угу, и если "скворечник" из нерекольного донора ...
demetrio
Мда,......Ещё раз убеждаюсь. Ну его нах пятый кузов.
kutuzov_
Цитата(demetrio @ 6.1.2018, 0:25) *
Мда,......Ещё раз убеждаюсь. Ну его нах пятый кузов.

Ну так тебя никто не заставляет)))

А по мне - акуенный автос! И сравнить было с чем, если чо)))
MistrAL-SBor
Цитата(kutuzov_ @ 6.1.2018, 10:25) *
А по мне - акуенный автос! И сравнить было с чем, если чо)))

Тоже плюсану zmu_ruku_drug.gif
При колхозе геморроя больше, если не колхоз - то баблосос. Laie_11.gif
Но сцуко нравицца (тоже есть с чем сравнить). А за удовольствие надо платить. crazy.gif
okvrn
У меня в ходу обе машины (подпись). Круглик нравится больше. Легче в ходу, более удобные всякие кнопки-крутилки.
URRI 39
П А Н Е С Л А С Ь, бгггггггг... Пипиркоизмерительный инструмент в действии. lol.gif Так вот задумаешься, вроде взрослые дяди, а ничего не меняется.)))))))))
kutuzov_
Цитата(URRI 39 @ 6.1.2018, 10:42) *
П А Н Е С Л А С Ь, бгггггггг... Пипиркоизмерительный инструмент в действии. lol.gif Так вот задумаешься, вроде взрослые дяди, а ничего не меняется.)))))))))

А ты не думай, доставай свою)))
URRI 39
Поверь, я этим не страдаю, детство давно закончилось...
kutuzov_
Цитата(URRI 39 @ 6.1.2018, 11:09) *
...детство давно закончилось...

Да ладно, прям таки и закончилось))) И что, по утрам не гнется только спина?)))
LaraSuomi
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 18:46) *
че на самом деле могут поменять? а как это? они высылают его? пробил по сайту.. нет результатов(


У меня Chrysler Grand Voyager 2,8 2008 года. В 2017 году мне пришло письмо от компании Chrysler о том, что мне необходимо приехать в сервисный центр и заменить замок зажигания ( бесплатно). Оно должно было прийти всем владельцам. В письме это обьяснялось тем, что что на некоторых машинах уже были проблемы с замком зажигания.
Наверное надо написать письмо в компанию.
u285ra
Цитата(LaraSuomi @ 14.1.2018, 16:59) *
У меня Chrysler Grand Voyager 2,8 2008 года. В 2017 году мне пришло письмо от компании Chrysler о том, что мне необходимо приехать в сервисный центр и заменить замок зажигания ( бесплатно). Оно должно было прийти всем владельцам. В письме это обьяснялось тем, что что на некоторых машинах уже были проблемы с замком зажигания.
Наверное надо написать письмо в компанию.

Писать ни кому не надо. Надо поехать в дилерский центр, где Вам бесплатно (даром) заменят ту деталь которая указана в письме. Скорее всего предстоят две поездки: первая - диагностика и заказ детали. Вторая - непосредственно замена оной.
pumba-666
Как писалось в начале.Сначала надо проверить свою машину на реколл.Если есть отзывная компания то нужно созваниться или приехать.ВСЕ НАПИСАНО В НАЧАЛЕ.
monte carlo
Цитата(LaraSuomi @ 14.1.2018, 17:59) *
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 18:46) *
че на самом деле могут поменять? а как это? они высылают его? пробил по сайту.. нет результатов(


У меня Chrysler Grand Voyager 2,8 2008 года. ...

извиняюсь. а какого цвета?
LaraSuomi
Цитата(monte carlo @ 14.1.2018, 21:36) *
Цитата(LaraSuomi @ 14.1.2018, 17:59) *
Цитата(CHRYSLERTOWNCONTRY @ 31.12.2017, 18:46) *
че на самом деле могут поменять? а как это? они высылают его? пробил по сайту.. нет результатов(


У меня Chrysler Grand Voyager 2,8 2008 года. ...

извиняюсь. а какого цвета?


Чёрный
pumba-666
Не обращайте внимания.Это он шутит слегка. yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.