Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может ли тормозная жидкость попасть в глушитель?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1998-2004 (второе поколение) - 300M, Concorde, LHS, Intrepid
Concorde 159
Дело такое, картина первая: пол года периодически куда-то уходит тормозная жидкость, всё облазил и утечки не нашел. Кстати, еще есть некий звук в вакуумном насосе когда заглушишь машину. Но нажимаешь на тормоз и тишина. Короче, так и езжу. Вроде ни на что не влияет, тех осмотр прохожу без вопросов.
Картина вторая: как-то летом завел машину, а из выхлопной повалили густые клубы дыма, вот просто паровоз. Я уже подумал накрылась прокладка ГБЦ, но решил дать поработать машине. Что сразу показалось странным, это запах дыма. Он был реально едким и вонючим, но совсем не похожим на антифриз. Короче, через часик работы всё рассеялось и пришло в норму. Что это было, так для меня и осталось загадкой. На днях картина повторилась: машина стояла дней пять, завожу, а из-под капота повалили густые клубы дыма, я аж испугался, думал горю. Открыл капот ,завел по новой,смотрю- едкий вонючий дым валит из стыка правого коллектора с катализатором. Что за такое? Сел в машину- горит красная лампочка. Долил почти литр тормозухи. Думаю- ничего себе, сколько всего и сразу насобиралось. Через час езды дыметь перестало. А потом меня осинило- а не тормозуха ли попала в выхлопную систему? Так вроде бред. Посидел подумал- а не могла тормозуха в вакуумник уйти, а потом через трубки засосать ее во впускной коллектор?
Fracy
Вакуум создается двигателем, вакуумный усилитель имеет мембрану. Для того, чтобы получить дым от тормозухи, необходим текущий тормозной цилиндр и дырявая мембрана.
И я все-таки спрошу - у вас для тормозухи есть РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ бачок огромного объема? Куда там литр заливать-то.
Concorde 159
Цитата(Fracy @ 22.12.2017, 10:57) *
Вакуум создается двигателем, вакуумный усилитель имеет мембрану. Для того, чтобы получить дым от тормозухи необходим текущий тормозной цилиндр и дырявая мембрана.
И я все-таки спрошу - у вас для тормозухи есть РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ бачок огромного объема? Куда там литр заливать-то.

За раз пять-шесть влез в течении часа.
Fracy
НУ тогда вы заливаете непосредственно в вакуумный усилитель.
pumba-666
Литр-это полностью полная система.Здесь я согласен с Александром-смотреть вакуум.Приоткрути цилиндр и посмотри что там внутри.
Антон1616
Была похожая проблема с уходом жидкости вроде в никуда. И звук после того, как заглушишь. Мембране конец пришел. Смотреть начинать оттуда.
Concorde 159
Спасибо всем! Будем смотреть. Ну жидкость то теоретически может попадать в мотор через вакуумные трубки?
pumba-666
Цитата(Concorde 159 @ 23.12.2017, 6:23) *
Спасибо всем! Будем смотреть. Ну жидкость то теоретически может попадать в мотор через вакуумные трубки?

Теоретически да,через вакуум по шлангу во впускной коллектор.У тебя видимо и практически.Смотри жидкость в вакууме.
Старик Ромуальдыч
по моему это будет одним из тех редких случаев, которые следует занести в анналы форума в раздел FAQ
pumba-666
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.12.2017, 8:50) *
по моему это будет одним из тех редких случаев, которые следует занести в анналы форума в раздел FAQ

Чтобы до этого не доходить,нужно было просто сразу же искать утечку.Ещё при первой утечке.А потом просто все это усилилось-тем более холода настали.
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 23.12.2017, 9:06) *
Чтобы до этого не доходить,нужно...
по этому и нужно записать в анналы, что бы, хотя бы, умеющие читать могли воспользоваться чужим опытом heyhey.gif
Concorde 159
Цитата(pumba-666 @ 23.12.2017, 10:06) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 23.12.2017, 8:50) *
по моему это будет одним из тех редких случаев, которые следует занести в анналы форума в раздел FAQ

Чтобы до этого не доходить,нужно было просто сразу же искать утечку.Ещё при первой утечке.А потом просто все это усилилось-тем более холода настали.

Ну да, раньше доливал понемногу, а сейчас первые морозы у нас, так ушла полностью из бочка.
Fracy
Все-таки из бАчка, наверное.
Concorde 159
Цитата(Fracy @ 24.12.2017, 11:56) *
Все-таки из бАчка, наверное.

Тоже задавался этим вопросом. Везде по разному.) Бак или бочка?) Мне тоже ближе через А, но кто-то как-то меня исправил, так и пишу.)
Старик Ромуальдыч
Цитата(Concorde 159 @ 25.12.2017, 3:08) *
...Мне тоже ближе через А, но кто-то как-то меня исправил, так и пишу.)
проверочное слово "бак"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.