Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дворники не реагируют на дачик дождя
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Eros
Всем привет! Случилось горе, перестали работать дворники от дачика дождя. На бортовом компе выставлено работа от дачика дождя. Пробувал менять на стандартный режим, тогда ручкой выставляетса интервал и дворники чистять с перерывами не зависимо от погодных условий. А на режиме авто изменяя той же ручкой чуствительность дворники срабатывают один раз и дальше можна дачик на лобовике закрыть рукой и нечего не происходит. Снятие клемы на акб на 12 часов не помогло. Может кто сталкивалься с подобного рода проблемой? Предохранители проверены но толька визуальна, все целы. Машина Т&С 12г.

П.с. также выставлен режим авто включения фар при работе дворников. И эта опция работаеть при забрызгивание лобовика из под встречки, хотя дворники не срабатывают...
und1n
У меня такое было, но все таки из-за предохранителя, и прикуириватели не работали, проверь все таки.
MistrAL-SBor
На датчике разъем подергать. Мне когда стекло меняли, толи недовоткнули, толи контакты прослабили.
Пошевелил, щас работает.
Eros
Все предохранители прозвонил, все целые. Штекер на лобовике выдергивал но ефект нулевой.

Подрубали комп, то дачик виден и функционирует. Дворники с сканера тоже запускаются.
Правта диагност хреновый (первый раз chrysler подключал) но приговорил BCM..
belij
подскочи сюда - http://chryslerservisas.lt/paslaugos/
PS цены адекватные.
Dadu
ВСМ на этой машине называется по- другому и стоит в непривычно месте on_the_quiet.gif
По сути вопроса, датчик- подчиненный элемент в системе иммобилайзера.
Все его ошибки и неисправности записываются там.
Рекомендую почитать ошибки в этой системе, а также сделать простейший тест этого датчика.
Осмотрите кронштейн его крепления, возсожно он отклеился или отошел от стекла.
Осмотрите сам датчик на попадание в него воды и его окисление.
А лучше все- таки в сервис. flag_of_truce.gif
Eros
Цитата(belij @ 18.12.2017, 20:09) *
подскочи сюда - http://chryslerservisas.lt/paslaugos/
PS цены адекватные.

Там узнав проблему сразу направляют к дилеру...

Цитата(Dadu)
ВСМ на этой машине называется по- другому и стоит в непривычно месте  
По сути вопроса, датчик- подчиненный элемент в системе иммобилайзера. 
Все его ошибки и неисправности записываются там. 
Рекомендую почитать ошибки в этой системе, а также сделать простейший тест этого датчика. 
Осмотрите кронштейн его крепления, возсожно он отклеился или отошел от стекла. 
Осмотрите сам датчик на попадание в него воды и его окисление.
А лучше все- таки в сервис. 


Я снял накладку с дачика. Он сам приклеен к стеклу и держетса крепко. Визуальных повреждений, влаги невидно. Металическая скоба тоже на месте. Пробувал прижать (и постучат :) )датчик рукой к лобовому стеклу, но изменений непроизошло. А на счет диагностики, то нету у нас в городе толкового мастера...
Aleksander60
На паузе дворники четко работают?
Один взмах и все? Или бывает что несколько раз махнет и остановится?
При поливании водой на стекло стеклоомывателем дворники четко включаются и отрабатывают нужное кол-во взмахов?
Eros
Да дворники работают без притензий. Только на датчик не отзываются. Переключая чуствительность махнет раз и ждет сигнала с жатчика.
Aleksander60
Понял. А то появилось предположение что бодик не видит "нулевое" положение щеток.
Сканер бы вам правильный, со сканерщиком грамотным!!!
svjatoj
У меня все тоже самое.
Сканер проблемы не видит, все ок.
Один раз махнули и ага.....
MistrAL-SBor
Цитата(svjatoj @ 11.4.2018, 0:08) *
У меня все тоже самое.
Сканер проблемы не видит, все ок.
Один раз махнули и ага.....

Фигасе эпидемия.
Вот и меня постигла сия участь girl_cray.gif
Когда датчик отключаю через бортовой комп нормально работает прерывистый режим.
Подключаю датчик, перестает работать, один взмах и усё.
aelas
из "книжки в бардачке":
The Rain Sensing system has protective features for the
wiper blades and arms. It will not operate under the
following conditions:...
monte carlo
а предохранитель пробовали проверить? он толи на 20 толи на 30 ампер. При чём отдельно на эту всю хрень.
MistrAL-SBor
Цитата(monte carlo @ 11.4.2018, 13:43) *
а предохранитель пробовали проверить? он толи на 20 толи на 30 ампер. При чём отдельно на эту всю хрень.

Точно, глянул схему, на датчик дождя отдельный предохранитель M6 на 20А. Вечером надо проверить.

MistrAL-SBor
Пред целый.
monte carlo
тогда подключай нормальный комп. Он должен показать.
Eros
Проблема была решина перепрошивкой мозгов. Делали в silber-auto вильнюсе. Правда с начала дилер приговорил сам датчик. Но новый датчик непомог. Цена вопроса 230еур. (Диагностика, датчик и прошивание)
monte carlo
Цитата(Eros @ 11.4.2018, 23:07) *
Проблема была решина перепрошивкой мозгов. Делали в silber-auto вильнюсе. Правда с начала дилер приговорил сам датчик. Но новый датчик непомог. Цена вопроса 230еур. (Диагностика, датчик и прошивание)
а сразу они не могли протестировать?нахрена они тебе продали ненужный новый датчик?
судя из общей стоимости, то больше всего потянул сам датчик. Можно было взять у меня на складе в литве б.у. и пот ом поехать к диллеру.
Цитата
Правда с начала дилер приговорил сам датчик.
так это их проблема, если он и там тупые.
wital555
У нас такая же хрень, они косячат а клиенты платят. По этому я к ним и не еду.
Правда перед заменой звонят и разрешение спрашивают, если в договоре заранее не указано. Если не спросили то можно не платить.
monte carlo
Цитата(wital555 @ 12.4.2018, 0:10) *
У нас такая же хрень, они косячат а клиенты платят. По этому я к ним и не еду.
Правда перед заменой звонят и разрешение спрашивают, если в договоре заранее не указано. Если не спросили то можно не платить.
у вас в плане сервиса всё гораздо цивилизованнее. А у нас все чувствуют себя безнаказанными.
wital555
Саня да какая разница цивилизованно меня кинут или как у вас? Машину не сделали и денежку отдал, ещё и себя будеш виновным чувствовать - сам же разрешил менять! Кинули, но цивилизованно.

Да и вообще что-то мне последнее время всё поперёк горла стоит, надоела эта вся цивилизация с двойными стандартами, пионерами и американскими шафками повсюду. Но это так, лирика не по теме. Накипело...
aelas
Цитата(wital555 @ 12.4.2018, 20:22) *
Накипело...

al.gif ??? начинай пускать паровозы под откос ... )))
wital555
Там где мутти иногда ездит я не работаю. А у простых людишек мнение другое, тоже не в розовых очках. Не зря только 1/3 за неё проголосовали, но блядь демократия однако
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.