Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дурит климат (3-зонный)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
RoSarioAgro
Такого раньше не было. Вдруг начинает дуть холодным (просто забортным) воздухом. Уровень антифриза в норме. Течей нет - все болячки по заднему контуру устранены. Не проверял какой воздух дует в это время из заднего контура, но передний вдруг начинает холодить и лишь выключение климата не надолго иногда выручает. После перезапуска двигателя всё возвращается в норму, он в какой то момент снова начинает дуть холодный воздух, а если ещё и в то время он решил подуть в ноги становится очень неприятно... Что, где смотреть?
Aleksander60
Вентилятрик на морде климата работает стабильно, пылью не забит?!
Игорь Витебский
Цитата(Aleksander60 @ 16.12.2017, 23:52) *
Вентилятрик на морде климата работает стабильно, пылью не забит?!

Так у нас же по моему нет вкнтиляториков, у нас же ИК датчики за температуру отвечают...
евгений гранд вояджер
Калибровка не поможет? Попробовать можно
RoSarioAgro
Цитата(евгений гранд вояджер @ 17.12.2017, 12:16) *
Калибровка не поможет? Попробовать можно


Нужен сканер или какой-то иначе это делается?
RoSarioAgro
Цитата(Aleksander60 @ 17.12.2017, 1:52) *
Вентилятрик на морде климата работает стабильно, пылью не забит?!


Что за вентилятрик??? Поточнее можно?
Aleksander60
Уже усомнились в моей версии.
На климатах, зачастую, на панели управления есть ребра, за ними вентилятор захватывающий воздух на датчик температуры. От показаний на датчике и зависит работа климата.
На Конкорде стоит климат и работает все именно так. На Воядже ручной, поэтому специфику работы на 100 процев не знаю и просто предполдожил.
Если все работает по ИК датчику, как написал Игорь, то новый вопрос - Не перекррывает ли этот датчик что либо?!
kuzmas
Цитата(RoSarioAgro @ 17.12.2017, 10:50) *
Цитата(евгений гранд вояджер @ 17.12.2017, 12:16) *
Калибровка не поможет? Попробовать можно


Нужен сканер или какой-то иначе это делается?

Рядом тема, сканер не нужен
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2322671
RoSarioAgro
Цитата(kuzmas @ 17.12.2017, 16:40) *
Цитата(RoSarioAgro @ 17.12.2017, 10:50) *
Цитата(евгений гранд вояджер @ 17.12.2017, 12:16) *
Калибровка не поможет? Попробовать можно


Нужен сканер или какой-то иначе это делается?

Рядом тема, сканер не нужен
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2322671


В той теме возник спор и непонятно что калибрует эта комбинация кнопок. К тому же там сказано что на европейцах это не работает, а у меня как раз европеец...

ЗЫ. Комбинацию включать при включённом климате или при выключенном?
kuzmas
в последнее время очень много специалистов появляется которые даже не читают то что на форуме есть и другую доступную документацию.
вот описание процедуры из alldata
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
demetrio
Цитата(kuzmas @ 17.12.2017, 15:30) *
в последнее время очень много специалистов появляется которые даже не читают то что на форуме есть и другую доступную документацию.
вот описание процедуры из alldata
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

+ пицот.
Раз и навсегда:
Одновременно нажать кнопку POWER и кнопку рециркуляции и удерживать их в течении 5 секунд. ВСЁ!.
На европейцах всё так же работает.
RoSarioAgro
Цитата(kuzmas @ 17.12.2017, 17:30) *
в последнее время очень много специалистов появляется которые даже не читают то что на форуме есть и другую доступную документацию.
вот описание процедуры из alldata
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



К сожалению с мобильного я не могу даже вложения посмотреть и поиск не работает...
Спасибо за инфо. С компа посмотрел. Сделал по инструкции, но пока не ясно сработало или нет так как сразу машину пришлось ставить на прикол на неделю. Через неделю посмотрю и отпишусь. Хотя инструкция дана на случай замены актюаторов или электромоторов. Но посмотрим.
kalyamba66
Цитата(Aleksander60 @ 17.12.2017, 15:24) *
Уже усомнились в моей версии.
На климатах, зачастую, на панели управления есть ребра, за ними вентилятор захватывающий воздух на датчик температуры. От показаний на датчике и зависит работа климата.
На Конкорде стоит климат и работает все именно так. На Воядже ручной, поэтому специфику работы на 100 процев не знаю и просто предполдожил.
Если все работает по ИК датчику, как написал Игорь, то новый вопрос - Не перекррывает ли этот датчик что либо?!

В какую сторону дует холодным, в пассажирскую?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.