Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как заправить (если вдруг) заднюю печку?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Wiskas
Всем привет.
Додж гранд караван 3.3 2002. Трёхтонный отопитель. Без климата.
Давным давно задний контур заглушили.
Сейчас и как всегда срочно надо восстановить.
Если вдруг оттуда все уже вытекло или вытечет при замене - как заправить ново жижей?
Может кто в курсе? Или где посмотреть?
pumba-666
Система охлаждения (отопления) заправляется только через горловину основного радиатора.
Ежер
Заправляй, как обычное авто. Задний контур прокачается сам.
Wiskas
Спасибо всем.
demetrio
Цитата
Трёхтонный отопитель.

Антифризом запасаццо надо однако...... connie_boy_cleanglasses.gif
e404
Цитата(pumba-666 @ 5.12.2017, 21:04) *
Система охлаждения (отопления) заправляется только через горловину основного радиатора.

нет, в сервис-мане написано, что при работах с задним контуром радиатор перед установкой предварительно заполняется ож.
связано это с тем, что конструктивно трубки идут вниз! это вам не передняя печка, где патрубки находятся сверху радиатора.

именно по этой причине и сделали там быстросъемы - чтобы минимально завоздушить систему при надевании патрубков.
pumba-666
Цитата(e404 @ 6.12.2017, 19:26) *
Цитата(pumba-666 @ 5.12.2017, 21:04) *
Система охлаждения (отопления) заправляется только через горловину основного радиатора.

нет, в сервис-мане написано, что при работах с задним контуром радиатор перед установкой предварительно заполняется ож.
связано это с тем, что конструктивно трубки идут вниз! это вам не передняя печка, где патрубки находятся сверху радиатора.

именно по этой причине и сделали там быстросъемы - чтобы минимально завоздушить систему при надевании патрубков.

Подумай как ты будешь предварительно заливать антифриз в радиатор с патрубками вниз.Да и зачем.Элементарно просто заливается в основной радиатор и максимум в расширительном бачке.Поездить.На следущий день из расширительного бачка жидкость уйдет в систему-сколько надо. и все. Это делалось неоднократно.И ничего не воздушилось.Если нечем заняться попробуй залить воду в перевернутую бутылку.Удачи.
e404
про технологические заглушки видимо никто не слышал :D
залил на столе, заткнул пробками и поставил на авто.
далее снял одну пробку и надел быстросъем, потом снял вторую и надел быстросъем
при этом оба патрубка пережаты зажимами, чтобы не воздушить основной контур.
в итоге в системе будет минимум воздуха и греть контур начнет сразу, а не "поездить".
pumba-666
Ну может на твоей и так.У себя я залил антифриз -прогрел чуток и поехал.Антифриз сам пополняется.Все греет.Не знаю.Может у меня особенная машина.Посмотрю на тебя когда ты будешь снимать разьемы ,которые никто с рождения не трогал.И которые могут потечь после этого.И что ради того чтобы заправить систему надо снимать радиатор?Кстати шланги лучше лишний раз не пережимать,не протянут долго.И всеравно у тебя воздух будет в системе.Как его будешь удалять.Не говорю что при выполнении этой операции-будешь весь в антифризе.Который стоит не дешево.
Любишь создавать себе трудности?Я понимаю что без них неинтересно жить,но это уже перебор.
Представляю как буду снимать печку,разобрав половину салона.Жуть.Это не по мне.
e404
сниму кино если получится, как наполнять на авто :D
у меня от предыдущих пользователей печка задняя закольцована...

и еще раз - я описал процедуру из сервис-мана. там нет понятия "заправлять на авто", там есть понятие "замена радиатора задней печки", где и описана процедура предварительного заполнения ;)
pumba-666
А что в твоем сервис-мане не предусмотрена замена антифриза?Только вместе с печкой.?Класс!Другим только не советуй так.Не надо вводить людей в заблуждение.После такой замены антифриза нормальные люди просто откажутся от такой машины.Все дальше мне не интересно с тобой общаться на эту тему..УДАЧИ.
andrey--
Цитата(pumba-666 @ 7.12.2017, 10:11) *
.После такой замены антифриза нормальные люди просто откажутся от такой машины.

ну это вряд ли- ездят же на лендроверах))))

как хорошо, что при ремонте не знал об таких сложностях- просто залил антифрие и поехал...
Игорь Витебский
Цитата(e404 @ 7.12.2017, 10:04) *
сниму кино если получится, как наполнять на авто :D
у меня от предыдущих пользователей печка задняя закольцована...

и еще раз - я описал процедуру из сервис-мана. там нет понятия "заправлять на авто", там есть понятие "замена радиатора задней печки", где и описана процедура предварительного заполнения ;)

Не слушайте Вы этих книжных советов...Делайте, как вам человек говорит ине парьтесь...Я точно так же залил сколько влезло, через пару дней уровень провалился, я до максимума долил и у меня ровно 12 литров вышло...
KosMos10531
Не давно тоже восстановил задний корнтур печки. Жидкость заливал в радиатор охлаждения. Тёлый воздух сзади довольно быстро пошёл, потом поездил и долил не много жидкости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.