Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зерновой кофу
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Zlobnyi
Уже почти 2 года как купил кофемашину, начинал с бюджетных ашановских кофееф за 500-600 за кг, пробовал разные и Karte Noire и Lavazza (арабику беру) и че-то по вкусу все практически одинаково. Обычнам американо тестирую. Другой коф не моё. Очень хочется офигенный вкусный кофе, но тестировать за свои бабки не очень хочется. Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, понятно, что каждый под себя может рассыпом набрать вкус. Но неужто из пачки нет офигенно вкусного зернового кофе?
ЗЫ: делонги
AsMan

Zlobnyi
Цитата(AsMan @ 25.10.2017, 23:56) *
asman

.|..
kirill_ts
Привет. Я готовлю только в турке, с кофемашин сколько пробовал так и есть, не то, может зерна не те. У нас нашел обжарочную, покупаю по 250гр пачки свежеобжаренного кофе светлой обжарки. Получается шикардос. Сколько пробовал с магазина кучу дорогих, и не очень, такого вкуса не получаю.
avalon
Специально занимался этой темой. Только купаж, и только в проверенных местах. Есть целые сайты посвященные этой тематике, там подскажут где и почему. Но удовольствие это не дешевое. Так что если хочешь вкусный кофе, готовь баппки, или подбирай из лошановских вариантов и будет счастье.
URRI 39
Попробуй найти Доминиканский, про остальные сразу забудешь.
Sundy
Цитата(URRI 39 @ 26.10.2017, 9:51) *
Попробуй найти Доминиканский, про остальные сразу забудешь.

+100500
А за неимением оного Никарагуа Марагоджип.
Осмий
Цитата(AsMan @ 25.10.2017, 23:56) *

Лувак конечно, говорят, вкусный, но что-то я бы его не хотел попробовать... Ещё и кофе через жопу, нунах snoozer_05.gif
AsMan
Цитата(Осмий @ 26.10.2017, 10:32) *
Лувак конечно, говорят, вкусный, но что-то я бы его не хотел попробовать... Ещё и кофе через жопу, нунах snoozer_05.gif

Вкус у него своеобразный.
НМБ
Цитата(AsMan @ 26.10.2017, 10:43) *
Вкус у него своеобразный.

Отвратный. Это как квадрат Малевича - все понимают что лажа, но ни кто в этом не сознАется.

Никарагуа Марагоджип попробуй.
Andy2k
Беру такой Около 800р. за кг в Твоём Доме
Vovan1503
Цитата(URRI 39 @ 26.10.2017, 11:51) *
Попробуй найти Доминиканский, про остальные сразу забудешь.

+100 500!!!!!!!!!!!!!!
Только упакованный именно там!!!
an2141
ну тады так. из того что пробовал:
1)ЛаваццЫ - сортов 10 перепробовал. Дорого, посредственно.
2)Мелитта - лучше лаваццы, бывает со вкусными скидками в МетроСиСи.
3)Кубинский:
Caracolillo (Караколийо) - лучше мелитты
Cubita (Кубита) - лучше Караколио
Turquino (Туркино) - лучше Кубиты.
4)Жардин - удивлен, но неплохой кофе на каждый день.
5)Наш обжарщик Альта Рома - очень приятный кофе на каждый день, без выпендрёжий. Робуста внутри превалирует. Здорово штырит по утрам, когда надо быстро проснуться.
6) De Roccis ( Де Роччис) - посредственный кофе, ничего особенного. за неимением больше ничего и если с хорошей скидкой - можно взять
7)Gimoka (Джимока) - таксебятина
8)Julius Meinl (Юлиус Майнл) - нахваливают, но меня не вставило, абсолютно.
9)Kimbo (Кимбо) - тож самое что и Роччис.
10) Паулиг, Чибо и прочие нескафе - жуткая гадость.

Машинка делонги и две рожковые саеки. Люблю горчинку и шоколадное послевкусие, потому предпочитаю смеси с превалированием Робусты. Кислый кофе - ненавижу!
Гёй Гурд
У меня ДеЛонги. и я беру в Кофейной Кантате. Беру сбалансированой, средней обжарки, т.к. для моей машины эту рекомендовали.
По вкусу разные, но мне в принципе нравилось.
Antonio
Машинка Мелита Соло. В основном Лаваци, но щаз чего то разонравилось. Сам в поиске.
okvrn
Цитата(Vovan1503 @ 26.10.2017, 13:59) *
Цитата(URRI 39 @ 26.10.2017, 11:51) *
Попробуй найти Доминиканский, про остальные сразу забудешь.

+100 500!!!!!!!!!!!!!!
Только упакованный именно там!!!


Заказал. Придет - жена будет пробовать.
Andy2k
Вкус каждой марки в районе 1т.р. за кг сильно гуляет, все которые покупал до этого сейчас испортились, паулик стал лучше них на данный момент. Раньше был хреновым, согласен.
Kovrigin
Кубинский тоже ниче так , в Метро можно было найти...
Aleksander60
Машина Мелита Соло, купленная за границей. Кофе тоже чаще оттуда.
Лучше всего на мой вкус Лавацца, причем та, которая в смеси с Робустой. Вот прям очень вкусно, пенка густая, аромат приятный, послевкусие достойное, нет противного жжения и прочего когда хочется водой запить.
Чибы, Паулиги и прочие испортились, особенно на нашем рынке.
Когда все закончилось а в Эстию и Латвию не скоро, беру Жардин. Боле мене, шоб просто с утра кофе закинуться.
А че это за Никарагуа? И где его берут?
AsMan
Цитата(НМБ @ 26.10.2017, 12:14) *
Цитата(AsMan @ 26.10.2017, 10:43) *
Вкус у него своеобразный.

Отвратный. Это как квадрат Малевича - все понимают что лажа, но ни кто в этом не сознАется.

Там он стоит как все остальное, и происхождение промысла прозрачно. А вот в какой жопе было все остальное, блажен неведающий.
Fosgen
Цитата(an2141 @ 26.10.2017, 17:01) *
4)Жардин - удивлен, но неплохой кофе на каждый день.
5)Наш обжарщик Альта Рома - очень приятный кофе на каждый день, без выпендрёжий. Робуста внутри превалирует. Здорово штырит по

Машинка делонги и две рожковые саеки. Люблю горчинку и шоколадное послевкусие, потому предпочитаю смеси с превалированием Робусты. Кислый кофе - ненавижу!

Таки да!!! zmu_ruku_drug.gif
В наших ипенях другого нет, я за Лавацу не говорю... Еще бы хотелось отметить нашу Баристу, особенно 9-ку, 4-ка тоже неплоха... Самое главное, чтобы взять как можно свежее, в идеале не более 3-месяцев... Спасибо питерской "Ленте", это все только в ней... А в Метро у нас в городе простых не пускают, туда только негоциантов и начальников...
Рожковая Саека, ишшо итальянская, с ужасом думаю скоко ей лет, не приведи, Господи! Машины не люблю, это как фотокамера в автоматическом режиме - без творчества. А тут возможность той или иной степени темперовки, поиграть с количеством и предварительным смачиванием... Вау!
Пацаны, киньте, плиз, ссыль на хорошего поставщика доминиканского или никарагуанского кавы, о котором вы говорили (в розницу, ессно).
Fosgen
Зы: А исчо в рожок мона кинуть крупинки соли, кардамон, корицу, ну, кто во что горазд, в этом и преимущество рожковой!!!
an2141
Цитата(Fosgen @ 28.10.2017, 7:03) *
!
Пацаны, киньте, плиз, ссыль на хорошего поставщика доминиканского или никарагуанского кавы, о котором вы говорили (в розницу, ессно).

Торефакто точка ру
Fosgen
Цитата(an2141 @ 28.10.2017, 11:42) *
Цитата(Fosgen @ 28.10.2017, 7:03) *
!
Пацаны, киньте, плиз, ссыль на хорошего поставщика доминиканского или никарагуанского кавы, о котором вы говорили (в розницу, ессно).

Торефакто точка ру

Спасибо, друг! Дай Бог тебе здоровья и жену умницу-красавицу!!!
an2141
Цитата(Fosgen @ 28.10.2017, 9:53) *
Спасибо, друг! Дай Бог тебе здоровья и жену умницу-красавицу!!!


Да на здоровье!
Жена, умница-красавица, присутствует в наличии уже 27 лет как :), а так же доча, сын и внуку 7 месяцев connie_boy_cleanglasses.gif

пюм
Сейчас в основном лаваца, машинка мелита. Ну и про хорошую водичку не забываем, на вкус сильно влияет
am02rus
Так как я не эстет и для меня все кофэ одинаковое, то беру то на что скидос есть, Лавацца, Жардин и прочее. И не парюсь.
Машина автоматическая Делонге. Была до этого рычажная, ну его нах, отдал теще, это же сначала намолоть, потом насыпать, потом подождать пока нагреется, потом сварить, потом выкинуть жмых и помыть. Все желание пропадет пока дождешься. Автоматическая для меня самое то, нажал кнопку и через 30 секунд смакуешь. В принципе как и с КПП, можно ручкой туда сюда дрыгать, а можно просто наслаждаться поездкой.
сизый
Отовсюду где бываем привозим разный кофе килограмма по 3. Радости на 3-4 чашки, кислота Арабики быстро надоедает и начинаются замесы с Черной картой/хорошо горчит, хоть и пишут - арабика, но рабусты там прилично/. По этому - только микс с неизменной Черной картой.
okvrn
Вот я совершенно согласен с автором в двух вещах, и не только по отношению к кофе...

Цитата(am02rus @ 28.10.2017, 12:41) *
Так как я не эстет и для меня все кофэ одинаковое

[...]

Все желание пропадет пока дождешься


Что до первой части - я вообще пил исключительно растворимый (сначала Нескафе, но после открытия производства в Краснодарском крае - перестал), да и сейчас банка Бушидо постепенно мельчает. Жена получила какую-то машинку, ее пользует и подбирает кофе. По утрам и я ей компанию обычно составляю.

Вот заказал доминиканский, посмотрим, как оно будет.
Fosgen
Цитата(okvrn @ 28.10.2017, 17:24) *
Вот заказал доминиканский, посмотрим, как оно будет.

Не забудь опосля отчет, плиииз.
okvrn
Цитата(Fosgen @ 28.10.2017, 15:26) *
Цитата(okvrn @ 28.10.2017, 17:24) *
Вот заказал доминиканский, посмотрим, как оно будет.

Не забудь опосля отчет, плиииз.


Конечно. Вроде на следующей неделе придет, вручу жене, пусть дегустирует.
URRI 39
Главное чтобы он был именно оттуда, а не просто с таким названием. Когда сам его там покупаешь и привозишь, и заказываешь здесь, то есть повод усомниться в его происхождении.
okvrn
Цитата(URRI 39 @ 28.10.2017, 15:36) *
Главное чтобы он был именно оттуда, а не просто с таким названием


Увы, это я проверить не могу. Лететь в Доминикану - нуегонафиг, меня из самолета будут на тележке доставать. В Эстонии, во всяком случае, такого не видели. Здесь - ну посмотрим, что пришлют и как оно будет на вкус. СДЭК говорит, что уже в Воронеже.
сизый
Цитата(Fosgen @ 28.10.2017, 16:26) *
Цитата(okvrn @ 28.10.2017, 17:24) *
Вот заказал доминиканский, посмотрим, как оно будет.

Не забудь опосля отчет, плиииз.

А как должен выглядеть отчет ! smile287.gif Три раза сами привозили из Доминиканы, кофе как кофе, такое же как и в России можно намешать. В Мексике оно-же. В Эмиратах подавали кислое/жене очень не понравилось/, купила 3 кг. разного, а все похожи друг на друга оказались. А вот из Германии привезли - офигенный балланс . Но вкусы у всех разные. В ноябре опять из Доминиканы привезет, 3 раза кончим и снова под замес с Картой.
krasavrn
Цитата(am02rus @ 28.10.2017, 13:41) *
Так как я не эстет и для меня все кофэ одинаковое, то беру то на что скидос есть, Лавацца, Жардин и прочее. И не парюсь.
Машина автоматическая Делонге. Была до этого рычажная, ну его нах, отдал теще, это же сначала намолоть, потом насыпать, потом подождать пока нагреется, потом сварить, потом выкинуть жмых и помыть. Все желание пропадет пока дождешься. Автоматическая для меня самое то, нажал кнопку и через 30 секунд смакуешь. В принципе как и с КПП, можно ручкой туда сюда дрыгать, а можно просто наслаждаться поездкой.

А в автоматике мыть не надо? Куда остатки кофе деваются?))

Машинка Витек,но при ней автоматический капучинатор. Самый цимес. Молочка в коробочку налила,в рожок кофейку и нажатие кнопки. Как результат-скусный кофе с хорошей молочной пенкой. Корона с головы не падает от мытья рожка после пития)))

Люблю Лавацца эспрессо,молотый,в банке. Без кислинки. Посмотрим,что делать в доминиканским. Кофемолка допотопная,мелет сразу в пыль. А в магазине смогут перемолоть за денюжку?
okvrn
Итак, кофе вчера забрали с доставки, сегодня жена чуть смолола и сварила. Говорит, как и положено быть кофе: горьковатый и крепкий, не кислый. Ей понравился. Если будет настроение, прокомментирует обширнее.

Кофе Santo Domingo в зернах Induban Gourmet 454 гр





А вот заказанный вместе с кофе чай оказался откровенным веником - ни вкуса, ни запаха, ни цвета.


Все бралось на кофемаге, быстрая доставка в Воронеж через СДЕК.
krasavrn
Цитата(okvrn @ 31.10.2017, 16:11) *
Итак, кофе вчера забрали с доставки, сегодня жена чуть смолола и сварила. Говорит, как и положено быть кофе: горьковатый и крепкий, не кислый. Ей понравился. Если будет настроение, прокомментирует обширнее.

Обширнее:кофе,пить можно и даже нужно. Не кислятина и это главное))
shishunder
Говорят что если кофе "кислит", то оно "старое"...
an2141
Цитата(shishunder @ 31.10.2017, 21:48) *
Говорят что если кофе "кислит", то оно "старое"...




ОНО - говно и министерство образования :)

кислит арабика, при определенном температурном режиме заваривания.
okvrn
Цитата(an2141 @ 31.10.2017, 20:59) *
кислит арабика, при определенном температурном режиме заваривания.


У нас аккурат арабика, режим машинка сама выбирает.
an2141
Цитата(okvrn @ 31.10.2017, 22:02) *
Цитата(an2141 @ 31.10.2017, 20:59) *
кислит арабика, при определенном температурном режиме заваривания.


У нас аккурат арабика, режим машинка сама выбирает.


Попробуй теперь ту же самую арабику сварить в турке. И если есть возможность, в рожковой кофеварке. Удивишься абсолютно разному вкусу.
okvrn
Цитата(an2141 @ 31.10.2017, 21:05) *
Попробуй теперь ту же самую арабику сварить в турке. И если есть возможность, в рожковой кофеварке. Удивишься абсолютно разному вкусу.


А я не умею... Ну, может жена в турке и сварит, она умеет вроде.
an2141
Цитата(okvrn @ 31.10.2017, 22:13) *
Цитата(an2141 @ 31.10.2017, 21:05) *
Попробуй теперь ту же самую арабику сварить в турке. И если есть возможность, в рожковой кофеварке. Удивишься абсолютно разному вкусу.


А я не умею... Ну, может жена в турке и сварит, она умеет вроде.


Только количество кофе сыпь в пропорциях к машинке :) А то жидким покажется. На стандартную порцию, машинка перемалывает примерно три чайные ложки с горкой. Соответственно и в турку сыпь пропорционально налитой воде. Чтоб ен промахнуться, налей в чашечку воды, а из чашки уже в турку. Ну и плюс ещё чуть-чуть воды с расчетом того что кофе впитает в себя.
okvrn
Цитата(an2141 @ 31.10.2017, 21:18) *
Только количество кофе сыпь в пропорциях к машинке :) А то жидким покажется. На стандартную порцию, машинка перемалывает примерно три чайные ложки с горкой. Соответственно и в турку сыпь пропорционально налитой воде. Чтоб ен промахнуться, налей в чашечку воды, а из чашки уже в турку. Ну и плюс ещё чуть-чуть воды с расчетом того что кофе впитает в себя.


Почитал и понял, проще с утра Бушидо развести, чем такое колдовство колдовать...
shishunder
Цитата(an2141 @ 31.10.2017, 20:59) *
ОНО - говно и министерство образования

Да-да, так и говорят )))

Со слов любителя кофе, ОН должен быть со вкусом КОФЕ, а не кислого кофейного напитка...

пс: я люблю чай. когда пью плохое кофе тоже говорю ГОВНО, а не "какой же ОН плохой" )))
krasavrn
Цитата(an2141 @ 31.10.2017, 22:05) *
Цитата(okvrn @ 31.10.2017, 22:02) *
Цитата(an2141 @ 31.10.2017, 20:59) *
кислит арабика, при определенном температурном режиме заваривания.


У нас аккурат арабика, режим машинка сама выбирает.


Попробуй теперь ту же самую арабику сварить в турке. И если есть возможность, в рожковой кофеварке. Удивишься абсолютно разному вкусу.

У нас машинка выбирает вид кофе,а не режим)))
Поняла,что надо на своей допотопной кофемолке чуть мельче перемолоть. Сегодня делала с пенкой,все-равно вкусно.
Zlobnyi
Сейчас попробовал Lavazza Oro - понравилось
ELEN
Цитата(okvrn @ 28.10.2017, 15:32) *
Цитата(Fosgen @ 28.10.2017, 15:26) *
Цитата(okvrn @ 28.10.2017, 17:24) *
Вот заказал доминиканский, посмотрим, как оно будет.

Не забудь опосля отчет, плиииз.


Конечно. Вроде на следующей неделе придет, вручу жене, пусть дегустирует.

Костик Санди привозил его или марагоджип на НГ- всем понравился
Sundy
Цитата(ELEN @ 9.11.2017, 19:19) *
Костик Санди привозил его или марагоджип на НГ- всем понравился

Лен, это был Никарагуа Марагоджип, мы как-то его у вас там покупали, когда гуляли.
AsMan
Цитата(НМБ @ 26.10.2017, 12:14) *
Это как квадрат Малевича - все понимают что лажа, но ни кто в этом не сознАется.

Там немного другая тема.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.