Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватели(оба)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
markantonij
Доброго всем чего-нибудь)
Итак,суть проблемы:
Моторчик от внешнего 12v крутит, (моторчик один, на нём раздатка на зад и перед)
Датчик уровня звонится,
Проводка до мозгов звонится, (дальше в лес я не полес)
Предохранитель в норме,
При нажатии кнопки заднего омывателя срабатывает дворник (то же при нажатии на верхушку подрулевого рычага- срабатывают передние дворники.замер питания 0).
Но ни в одном из вариантов моторчик не журчит)
Поделитесь мыслями?
Старик Ромуальдыч
гибель подрулевого переключателя
AlexeyUP
А фары светятся? У меня так-же было, но еще и фары не работали. Причина - отсутствие контакта в IPM, не подавлся "+".
aelas
Цитата(markantonij @ 25.10.2017, 0:01) *
... Предохранитель в норме ...

db.gif шо вы говорите ...?
markantonij
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 24.10.2017, 22:10) *
гибель подрулевого переключателя

тогда почему задний не хочит? он-то с торпеды.
повороты есть, дальний есть, дворники с проворотом есть, и с нажатием на пипку-тоже есть, только без омовения)


Цитата(AlexeyUP @ 24.10.2017, 23:51) *
А фары светятся? У меня так-же было, но еще и фары не работали. Причина - отсутствие контакта в IPM, не подавлся "+".

всё работает,кроме омывателей,это-то и дразнит)) но как версия будет проработано)


Цитата(aelas @ 25.10.2017, 8:56) *
Цитата(markantonij @ 25.10.2017, 0:01) *
... Предохранитель в норме ...

db.gif шо вы говорите ...?

точно-точно))) во первых он звонится тестером(именно-во первых), во вторых- он новый)
aelas
Цитата(markantonij @ 25.10.2017, 13:01) *
Цитата(aelas @ 25.10.2017, 8:56) *
Цитата(markantonij @ 25.10.2017, 0:01) *
... Предохранитель в норме ...

db.gif шо вы говорите ...?

точно-точно))) во первых он звонится тестером(именно-во первых), во вторых- он новый)

))) угу, а в третьих - ссылку открой ... (и оставь в покое предохранитель 40А на омыватель фар)

markantonij
Цитата(aelas @ 25.10.2017, 11:41) *
))) угу, а в третьих - ссылку открой ... (и оставь в покое предохранитель 40А на омыватель фар)


а я и не углядел что там ссыл контролек. За что огромное,отдельное спасибо)Только....мы точно про одно и то же говорим? хотя цветность проводки совпадает. Но- про 40-ку ничего сказать не могу, я её не трогал) да и нет у меня на этой омывателя фар blush.gif
вот мой блок:
БлокРеле
БлокРеле
За гиперссыл извините. не разобрался ещё что можно,что нельзя)
aelas
Цитата(markantonij @ 25.10.2017, 22:00) *
... да и нет у меня на этой омывателя фар blush.gif

))) и c реле габаритов - тоже печалька ...

по поводу преда 15А - он может быть фантомным, потому что с ним схема выглядит так, и управление идёт минусами.

оно вообще работало-сломалось или купил "as is" ?
markantonij
Цитата(aelas @ 25.10.2017, 21:14) *
))) и c реле габаритов - тоже печалька ...

по поводу преда 15А - он может быть фантомным, потому что с ним схема выглядит так, и управление идёт минусами.

оно вообще работало-сломалось или купил "as is" ?


Всё чудесатее и чудесатее. Особенно потому что моторчик один. В этом варианте цветность не совпадает. Утро Вечера мудренее. завтра буду щупать "девушку")) as is, но там проблема с мозгами была, и как-то не до омывателей было.
andrey--
Цитата(markantonij @ 25.10.2017, 0:01) *
Но ни в одном из вариантов моторчик не журчит)
Поделитесь мыслями?

у меня моторчик забился неведомой дрянью, возникшей из незамерзайки. промыл бачок, промыл насос (питанием напрямую)- заработало.
igorexa661
Цитата(markantonij @ 25.10.2017, 2:01) *
Доброго всем чего-нибудь)
Итак,суть проблемы:
Моторчик от внешнего 12v крутит, (моторчик один, на нём раздатка на зад и перед)
Датчик уровня звонится,
Проводка до мозгов звонится, (дальше в лес я не полес)
Предохранитель в норме,
При нажатии кнопки заднего омывателя срабатывает дворник (то же при нажатии на верхушку подрулевого рычага- срабатывают передние дворники.замер питания 0).
Но ни в одном из вариантов моторчик не журчит)
Поделитесь мыслями?

была та же история,только с передом..зад брызгал..да ,там стоит два насоса,назад и на перед..я тоже проверял моторчики и все остальное.а оказалось все просто..я снял дворники со шлицов и решетку пластмассовую ,а под ней стоит хитрый тройник.он был забит,он не разборный.мне удалось его покрутить и продуть и все пошло.. обрати внимание на тройник..он не разборный.если что,то купи новый или на свалке.но сначала покрути его и продуй.
Старик Ромуальдыч
Цитата(markantonij @ 25.10.2017, 0:01) *
Моторчик от внешнего 12v крутит... ни в одном из вариантов моторчик не журчит...
Цитата(igorexa661 @ 27.10.2017, 20:49) *
...хитрый тройник.он был забит,он не разборный.мне удалось его покрутить и продуть и все пошло.. обрати внимание на тройник...
JC_snack.gif
kasper0238
Дабы не создавать новую тему напишу здесь, дело в заднем омывателе , не работает, нажимаешь на торпеде кнопку дворник срабатывает а очиститель не льётся??? И ещё на понели горит лампочка омывателя, залил под горловину омыватель лампочка не потухла, может это как то связано, на лобовое все работает!!! Додж караван 2001гв
Старик Ромуальдыч
посмотри тут
Басалай
может на заднее стекло сзади бачек есть?
kasper0238
Не, там один бачек и два моторчика, снимать легко, определить какой не исправный не сложно вроде, но где стоит датчик уровня омывайки который передаёт на понель я не могу допетрить!!!!
Старик Ромуальдыч
Цитата(Басалай @ 14.2.2018, 18:26) *
может на заднее стекло сзади бачек есть?
видео по ссылке было влом посмотреть, лучше куйню откровенную предположить, "Д...Б..." Сергей Лавров.
URRI 39
Цитата
"Д...Б..." Кирилл Лавров.
есть даже такой? rofl.gif А хто этот чувак?
polkownic
у меня похожая фигшня, забились фарсунки, чистка помогает не надолго. уже приехали новые, осталось поменять)))
Старик Ромуальдыч
Цитата(URRI 39 @ 14.2.2018, 22:48) *
Цитата
"Д...Б..." Кирилл Лавров.
есть даже такой? rofl.gif А хто этот чувак?
чота скопипастил неудачно )))
mad yura
Цитата(kasper0238 @ 14.2.2018, 18:58) *
Не, там один бачек и два моторчика, снимать легко, определить какой не исправный не сложно вроде, но где стоит датчик уровня омывайки который передаёт на понель я не могу допетрить!!!!

датчик в бочке,по середине оного,ближе к двигателю.
Кстати моторчики у меня переделаны на 10-е,дешево и сердито))
demetrio
А где бочка? connie_boy_cleanglasses.gif
mad yura
Цитата(demetrio @ 15.2.2018, 21:32) *
А где бочка? connie_boy_cleanglasses.gif

двоечник pardon.gif
kasper0238
Цитата(mad yura @ 15.2.2018, 21:36) *
Цитата(kasper0238 @ 14.2.2018, 18:58) *
Не, там один бачек и два моторчика, снимать легко, определить какой не исправный не сложно вроде, но где стоит датчик уровня омывайки который передаёт на понель я не могу допетрить!!!!

датчик в бочке,по середине оного,ближе к двигателю.
Кстати моторчики у меня переделаны на 10-е,дешево и сердито))
а можно ли датчик как нибудь реанимировать? Или только замена
mad yura
Цитата(kasper0238 @ 16.2.2018, 15:45) *
а можно ли датчик как нибудь реанимировать? Или только замена

он меня пока не тревожит,так что не знаю,его не трогал. При покупке машины омыватели не работали,залез посмотреть,а там были уже сколхожены наши моторчики. Поменял моторчик и отгнивший провод и всё :)
andrey--
Цитата(kasper0238 @ 14.2.2018, 16:02) *
Дабы не создавать новую тему напишу здесь, дело в заднем омывателе , не работает, нажимаешь на торпеде кнопку дворник срабатывает а очиститель не льётся??? И ещё на понели горит лампочка омывателя, залил под горловину омыватель лампочка не потухла, может это как то связано, на лобовое все работает!!! Додж караван 2001гв

моторчик жужжит? если да, то вариант- трубка в багажнике рассоединилась.
снимаешь продольную накладку (та, где ответная часть замка двери), ближе к правой стороне суешь руку под шумоизоляцию. если мокро- поздравляю, проблема найдена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.