Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кобель
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Lewon
Практически сразу после покупки обратил внимание, что машина у меня как собака. А точнее кобель. Обнюхивает всех проезжающих. И в салоне я чувствую запах каждой машины едущей мне навстречу или которую я обгоняю - догоняю.
Замена штатного оригинального, но не нового салонного фильтра на угольный неоригинал результата не дала.
Поэтому вопрос. У вас то же самое? И вы как-нибудь справляетесь?
Grand Voyager 3,3 2002
сизый
На столбы как реагирует - колёса задние не задирает??? Ёлочку вставь.
Almaz
а где написано, что у вас будет фильтрованный воздух, как в стерильной камере?
фильтр не для вашего носика, а для того, чтобы теплообменник в кусок говна не превратился. всего то.
ну, еще можете в президентский лимузин пересесть - там тоже изоляция

чтобы не ездить и не чувствовать себя кобельком, поможет противогаз
Костас
Таже хрень. Но когда был америкос этого не наблюдалось.
BTR
Таже хрень
Ded Petrovich
Ну что вы как маленькие,не знаете что ли что с этим делать?—надо всего лишь постоять босиком на холодном полу, ифсе!!!посторонние запахи вас не беспокоят!ну только платками запастись надо crazy.gif

Ну что вы как маленькие,не знаете что ли что с этим делать?—надо всего лишь постоять босиком на холодном полу, ифсе!!!посторонние запахи вас не беспокоят!ну только платками запастись надо crazy.gif
BTR
Мазохизм. Проще сразу по сопатке- эффект тотже
e404
угольный фильтр только часть запахов удаляет, резкие наиболее стойкие - от них просто так не избавишься и нужна многоступенчатая фильтрация.
если вы готовы немного поипацца и потом мириться с упавшей скоростью потока (читай - печка будет хуже дуть), то можете поколхозить.
снять жабо и закрыть овальные отверстия на задней стенке водостока угольными фильтрами для вытяжек, просто приклеив последние на 2-сторонний скотч. у вас уже 2 ступени фильтрации будет.

в целом же фильтр после вентилятора дает возможность при включенной рециркуляции быстро очистить воздух от вони... но постоянно с ней не поездишь.
Almaz
можно проще


Цитата(Костас @ 21.10.2017, 11:09) *
Таже хрень. Но когда был америкос этого не наблюдалось.

потому что в нем вообще фильтра не было?
Костас
Цитата(Almaz @ 23.10.2017, 7:31) *
потому что в нем вообще фильтра не было?

Все было и менял я его 2 раза в год, как и сейчас на европейце. Но вот не воняло от впереди идущего тракториста солярой)))
Lewon
Понятно, никто особо не заморачивается по поводу запахов.
Я то думал, может дефлектор какой поставить чтобы забор воздуха шёл по другому.
Подозреваю большой подсос воздуха через шланг слива воды кондея
mkv1990
Цитата(Almaz @ 21.10.2017, 0:19) *
а где написано, что у вас будет фильтрованный воздух, как в стерильной камере?
фильтр не для вашего носика, а для того, чтобы теплообменник в кусок говна не превратился. всего то.
ну, еще можете в президентский лимузин пересесть - там тоже изоляция

чтобы не ездить и не чувствовать себя кобельком, поможет противогаз

Настроение плохое? Так зачем его на других сливать?

Цитата(Lewon @ 20.10.2017, 22:31) *
Практически сразу после покупки обратил внимание, что машина у меня как собака. А точнее кобель. Обнюхивает всех проезжающих. И в салоне я чувствую запах каждой машины едущей мне навстречу или которую я обгоняю - догоняю.
Замена штатного оригинального, но не нового салонного фильтра на угольный неоригинал результата не дала.
Поэтому вопрос. У вас то же самое? И вы как-нибудь справляетесь?
Grand Voyager 3,3 2002

В Себринге запаха вообще не было, а в автобусе чуть тянет. Не критично, но хотелось бы отсутствия запахов улицы.

e404
двери герметичны? ;)))
проверьте уплотнители
Lewon
Цитата(e404 @ 25.10.2017, 2:33) *
двери герметичны? ;)))
проверьте уплотнители


Уплотнители в отличном состоянии
Но я езжу с постоянно включенным климатом. Поэтому предполагаю, что запахи затягиваются вентилятором.
Но на Сайбере я тоже езжу с постоянно включенным климатом. Запах иногда бывает тоже. Только всех встречных-поперечных он не обнюхивает как Вояджер.
e404
Цитата(Lewon @ 25.10.2017, 11:05) *
Цитата(e404 @ 25.10.2017, 2:33) *
двери герметичны? ;)))
проверьте уплотнители


Уплотнители в отличном состоянии
Но я езжу с постоянно включенным климатом. Поэтому предполагаю, что запахи затягиваются вентилятором.
Но на Сайбере я тоже езжу с постоянно включенным климатом. Запах иногда бывает тоже. Только всех встречных-поперечных он не обнюхивает как Вояджер.

состояние уплотнителей не показатель герметичности дверей. на сколько хорошо вы улицу слышите при закрытых окнах?

и "постоянно езжу с включенным климатом" я вообще не понимаю - те по вашему есть люди, которые приточную вентиляцию нафиг выключают? :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.