Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в двигателе 2.7 300M
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Ванёк
Доброе время суток! Проблема с двигателем 2,7 Chrysler 300M 2002г. На холостом ходу (на прогретом двигателе) работает как часы, а стоит набрать обороты 2-2,5 тыс. так появляется звук в левой голове, похожий на дизельный. А при запуске на холодную (утром) секунд 10-15 плавают обороты от 800 до 1000. И иногда при выкручивании руля на месте глохнет. Ошибок не показывает.
1500 км назад менял ГРМ полностью.
Наговорил целый ряд болячек. Для общей картины. Может связаны друг с другом. Но больше беспокоит стук. Может быть кто то сталкивался. Заранее спасибо!
pumba-666
Я бы для начала проверил метки ГРМ.А потом уже и дальше шагать.
Ванёк
Цитата(pumba-666 @ 17.10.2017, 1:52) *
Я бы для начала проверил метки ГРМ.А потом уже и дальше шагать.

Метки ГРМ в норме. сам проверял. Сегодня послушал ещё несколько раз. Сдаётся мне что это распредвал стучит. На выходных буду смотреть. Тем более собирался масло менять. А то вечером не получается. Гаража нет. Постараюсь держать в курсе дел.
Ванёк
Сегодня нашёл видео с таким же звуком https://youtu.be/Fw4wh0vIpAA
Fracy
Цитата(Ванёк @ 17.10.2017, 17:56) *
Метки ГРМ в норме. сам проверял.


Со снятием передней крышки? И с очередной установкой цепи по меткам? Сомневаюсь...
Ванёк
Цитата(Fracy @ 17.10.2017, 21:40) *
Цитата(Ванёк @ 17.10.2017, 17:56) *
Метки ГРМ в норме. сам проверял.


Со снятием передней крышки? И с очередной установкой цепи по меткам? Сомневаюсь...

Именно со снятием лобовой. Метки не переставлял. Установил коленвал по метке и распредвалы совпали. Я не первый раз меняю цепь на 2.7. Прост с таким симптомом не сталкивался ещё
Ванёк
Поменял масло. Звук не пропал. Решил снять клапанную крышку и посмотреть что происходит там. Поменял местами гидрокомпенсаторы и завел машину. Звук сместился к другому цилиндру.
Думаю дело в гидриках. На одном рокере подрало ролик. Хотя он вращается без закусываний. Так что заменю компенсаторы и покоцаный рокер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.