Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: странное включение вентилятора при +13
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
max25
Здравствуйте форумчане!
Когда температура за бортом опускается до +13,то сразу после пуска мотора включаются вентиляторы охлаждения двс.Когда за бортом +14 всё идёт как надо,карлсоны работают штатно!Включение происходит так,мотор запустился,через 2-3 секунды включается 1скорость обдува и ещё через 2сек.вторая.
Я понимаю карлсоны завязаны с кондёром и что обдув на стекло должен происходить с осушением воздуха,но в момент старта карлсонов климат выключен.И эфект этот при +14 не появляется.
Что посмотреть,куда лезть.Я думал уже изучил всё,но это мне не понятно.
Ошибок нет!Есть 33,но кондей снят у меня.
Таакое было когда на одном из моторов щётки кончились,крутился только один,но всегда,заменил карлсон и всё стало нормуль.
monte carlo
виновата пятница, 13-е...
надо завтра посмотреть)))
pumba-666
Цитата(monte carlo @ 13.10.2017, 23:23) *
виновата пятница, 13-е...
надо завтра посмотреть)))

Будь она неладна.
max25
Цитата(pumba-666 @ 14.10.2017, 9:57) *
Цитата(monte carlo @ 13.10.2017, 23:23) *
виновата пятница, 13-е...
надо завтра посмотреть)))

Будь она неладна.

Сегодня всё ОК!
Но наверно температура выше 13днём была,не посмотрел.
А вообще часто в дождь и сырую погоду это происходит!
Евгений_Гродно
не дури головы , у меня 3 амера было и есть сейчас два ,я привык уже ,все могли включится просто при заводке авто потом выключались, через пару сек. опять могли включиться ,мне сказали что так и должно быть у них ,типа тестировались, и вот при смене авто подтверждалось ,

обдув работает постоянно.
pumba-666
Цитата(Евгений_Гродно @ 14.10.2017, 19:49) *
не дури головы , у меня 3 амера было и есть сейчас два ,я привык уже ,все могли включится просто при заводке авто потом выключались, через пару сек. опять могли включиться ,мне сказали что так и должно быть у них ,типа тестировались, и вот при смене авто подтверждалось ,

обдув работает постоянно.

При включении ни разу не включались.Включаются при 70 град.и выключаются при 80.А здесь что-то не то.
Alexeyi
Может включается для того чтоб не парил ?
pumba-666
Цитата(Alexeyi @ 14.10.2017, 22:07) *
Может включается для того чтоб не парил ?

Во как раз на 70 град..
max25
Это не первый амер(вижн уже третий по счёту),есть и четвёртый в Уфе(донор)!Не на одном такого не было,да и я всё всегда ремонтирую сам,в сервис обращаюсь только за сход-развалом или шиномонтажом.Работу карлсонов я изучил от и до,схему знаю.
После пуска,мозг в первые секунды тестирует их(моторы вентиляторов),подавая кратковременно(на доля секунды)напряжение на них,иногда это можно заметить по рывку вентиляторов или даже обороту.Если всё ОК(цепь звонится) то дальше всё штатно.Если один из моторов не "прозвонился" то врубается максимальная скорость и молотит постоянно!Чека при этом нет.
У меня есть предположение что климат,вернее ошибка по цепи муфты кондея может быть завязана с вентиляторами.Компрессор снят у меня.
Вечером выходил,завёл и опять включились сцуки!Днём было теплее и всё работало как надо.
e404
уже ж была подобная тема, тока там при минусе.
продувка подкапотного происходит, не парьтесь! радиатор все равно не задействован в системе до открытия термостата, соотв на процесс прогрева не влияет ;)
как выше было замечено - чтобы не парила. при определенных температурах появляется "ощущение сырости", которое начинает испаряться при прогреве деталей. видимо включение вентилятора сделали для исключения этого мерзкого эффекта. ну а зимой оно срабатывает "по инерции", тк никто не парился о нижнем пороге срабатывания.
pumba-666
Так насчёт прогрева никто и не париться.Вопрос почему они стали включаться ни стого ни сего.Раньше же не включались.Что ещё можно ждать от этого.Вентилятор включается при 70 град.это норма,а сразу....
Может действительно отсутствие компрессора так влияет.Просто теперь надо на это обратить внимание.
Но есть и плюс от всего.Будешь знать какая температура за бортом. snoozer_05.gif
max25
Проанализировал,так сказать работу вентиляторов.
После "непонятного включения" карлсоны молотят до порога срабатывания термостата,как только потеплел радиатор и вентиляторы его охладили они выключаются и дальше работают штатно.Нормальная работа длится до того момента пока авто не остынет.Можно глушить на 5-10 минут и после пуска всё ок.Но если остынет чуть больше,то всё по новой!
Будем думать что так задумано!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.