Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит ошибка ABS и Трэкшн
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Stepka
Доброго дня форумчане!

Я из города Ростов-на-Дону, приобрёл автомобиль Додж Караван IV, 2002 года выпуска с мотором 2,4.
Изначально на машише панель светилась как новогодняя ёлка, Чек двигателя снял(Заменил первый Лямда зонд на NGK).
А вот с чеком ABS не знаю что делать... Подобную тему на форуме находил, но там у парня решилось поездкой к официалам. В Ростове я не нашел кто сможет программно отключить эту фигню, дело в том что ABS на машине небыло сроду, такая же фигня с иммобилайзером, его нет и небыло, красная точка светится, машина работает без проблем. Лампочки выдирать не хочу( Что делать?
Георг
А может все же АВс было но все выдернули?
Старик Ромуальдыч
Цитата(Stepka @ 9.10.2017, 11:22) *
...ABS на машине небыло сроду, такая же фигня с иммобилайзером, его нет и небыло...
VIN-код скажет что там, изначально, было и чего не было.
MistrAL-SBor
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 9.10.2017, 13:53) *
VIN-код скажет что там, изначально, было и чего не было.

+1, озвучивай VIN

Цитата(Stepka @ 9.10.2017, 12:22) *
Лампочки выдирать не хочу( Что делать?

))) зачем тебе лампы? если систем нет... выдирай, работы на 10 минут.
второй вариант, восстанавливай системы, если есть бабло и время.
третий вариант, забей.
Black_LX
Может все дело в копеечном колесном датчике. Сканер расскажет.
павел
у меня та же проблемма, прищёл к выводу что на машине абс нету, но электроника для абс есть. то есть ваша машина не видит АБС и думает что это не иправность, и указывает вам на это. если залезть под машину, то там видно что стоят заглушки. при желании вы можете докупить оборудование и поставить АБС себе на машину. Такое чувство что на заводе хотели сделать АБС но в последний момент передумали. выдернули провода, отсоединили трубки, а из мозга ЭБУ эту информацию не удолили.
Старик Ромуальдыч
Цитата(павел @ 9.10.2017, 18:33) *
...прищёл к выводу что...
а на чём эти выводы основаны?
павел
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 9.10.2017, 20:36) *
Цитата(павел @ 9.10.2017, 18:33) *
...прищёл к выводу что...
а на чём эти выводы основаны?

мне делали диагностику(авто крайслер вояджер 2000г 2.4 узкоглазый) и удивились почему нет АБС. все разъёмы есть и контакты есть. ещё спросили зачем я снял АБС с машины. когда я сказал что не снимал, они ответили что если надо то могут подключить, все возможности для этого есть. а чтоб не горела лампочка на торпеде, можно тупо перерезать провод или отключить перепрошивкой ЭБУ (например здесь http://new.ch-motors.ru/услуги-нашего-авто...са/чип-тюнинг/)
Старик Ромуальдыч
Цитата(павел @ 9.10.2017, 18:56) *
мне делали диагностику...
бредятина, не езди к ним больше.
monte carlo
возможно лампочка АБС загорелась после замены панели приборов?
Stepka
WIN: 1D4GP25B43B159891
Старик Ромуальдыч
Цитата(Stepka @ 11.10.2017, 10:17) *
WIN: 1D4GP25B43B159891
вот тут комплектация твоей машины
Stepka
Цитата(Георг @ 9.10.2017, 13:16) *
А может все же АВс было но все выдернули?



Цитата(Black_LX @ 9.10.2017, 17:06) *
Может все дело в копеечном колесном датчике. Сканер расскажет.


Нет ни датчиков, ни блока АБС. При сканировании в сервисе(друг работает там, у них сканер есть) выдаёт отсутствие блока АБС. Всю тачку облазил, признаков снятия нет.
Лампочки выдирать чота не хочется, потому как звуковая индикация ошибки один фиг останется, а так же ошибка ручника\уровня ТЖ будет утеряна. Вообще после запуска двигла загорается ошибки АБС, Ручник, Трэкшн OFF, Иммобилайзер. И всего этого на авто нет. Вроде как я слышал такое что если даже заменить панель приборов на Крайслерах, Доджах, то даже пробег не изменится, так как он хранится в ЭБУ. Тоесть замена панели не должна была ниначто повлиять, но это я не смогу узнать так как даже если и менялось, то до меня. Иммобилайзера тоже нет и небыло, да и его просто так не снимишь.
1ALEKSEY1
Цитата(Stepka @ 9.10.2017, 12:22) *
Доброго дня форумчане!

Я из города Ростов-на-Дону, приобрёл автомобиль Додж Караван IV, 2002 года выпуска с мотором 2,4.
Изначально на машише панель светилась как новогодняя ёлка, Чек двигателя снял(Заменил первый Лямда зонд на NGK).
А вот с чеком ABS не знаю что делать... Подобную тему на форуме находил, но там у парня решилось поездкой к официалам. В Ростове я не нашел кто сможет программно отключить эту фигню, дело в том что ABS на машине небыло сроду, такая же фигня с иммобилайзером, его нет и небыло, красная точка светится, машина работает без проблем. Лампочки выдирать не хочу( Что делать?

Был такой глюк на точно такойже машине, удрали все дилерским сканером, объяснили глюг в мозгах, росле этого уже 4 года все нормально
Stepka
Цитата(1ALEKSEY1 @ 11.10.2017, 17:30) *
Цитата(Stepka @ 9.10.2017, 12:22) *
Доброго дня форумчане!

Я из города Ростов-на-Дону, приобрёл автомобиль Додж Караван IV, 2002 года выпуска с мотором 2,4.
Изначально на машише панель светилась как новогодняя ёлка, Чек двигателя снял(Заменил первый Лямда зонд на NGK).
А вот с чеком ABS не знаю что делать... Подобную тему на форуме находил, но там у парня решилось поездкой к официалам. В Ростове я не нашел кто сможет программно отключить эту фигню, дело в том что ABS на машине небыло сроду, такая же фигня с иммобилайзером, его нет и небыло, красная точка светится, машина работает без проблем. Лампочки выдирать не хочу( Что делать?

Был такой глюк на точно такойже машине, удрали все дилерским сканером, объяснили глюг в мозгах, росле этого уже 4 года все нормально



Где взять этот диллерский сканер? У кого найти? Я в Ростове-на-Дону обзвонил пол города...
Старик Ромуальдыч
Цитата(Stepka @ 11.10.2017, 17:21) *
Где взять этот диллерский сканер? ...
не нужен он тебе особо то, monte carlo тебе уже озвучил версию, что, по какой то причине, на твоей машине помененеа приборная панель, проблем, кроме эстетических, нет... ни ABS, ни эммобилайзера в твоей комплектации нет, по сему нет и причин каких то активных телодвижений.
Stepka
Вобщем поступил как советовали многие, закрыл лампочки в панели, теперь душа спокойна))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.