Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Греется на холостых
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JR - 2001-2005 - Sebring, Stratus
Страницы: 1, 2
Бистрий Чирипахх
Непонятная хрень стала твориться, чем дальше, тем чаще.
Останавливаешься в пробке, печка холодеет, мотор греется, только обороты дашь, все норм, печка греется, мотор остывает, даже на холостых когда начинает греться, скину на нейтраль, нажму на газ -1,5 2 тысячи оборотов минуту, температура в норме.
Уровень антифриза в порядке. Масло без эмульсии. Давление какое никакое в системе есть (проверено открытием пробки)
сизый
Зависимость температуры от оборотов - помпой попахивает.
Бистрий Чирипахх
Вот и я начинаю туда склоняться.
Fracy
А дальше склонишься и к прокладке...
Уровень ОЖ, наверное, в норме? В самом радиаторе?
short_circuit
если печка греет только с прогазовкой - недостаточно жижи

у нас дебильная система с верхней подпиткой, как на ископаемой Волге и ВАЗ-классике. Попадание жижи из бачка в систему охлаждения возможно только после остывания двигателя, и то, если система герметична и там образуется разряжение. Поэтому, сплошь и рядом, случается ситуация: из системы всё давно вытекло, а бачок полный.

что делать?

1. долить жижи в радиатор
2. искать и устранять утечку
3. переделывать систему на нижнюю подпитку
URRI 39
Ничего там не надо переделывать, при всех исправных составляющих, все работает штатно без всяких непонятных колхозов.
Старик Ромуальдыч
Цитата(URRI 39 @ 6.10.2017, 0:11) *
Ничего там не надо переделывать...
ну что ты, Юр, ты ничего не понимаешь, оказывается
Цитата(short_circuit @ 5.10.2017, 23:00) *
...у нас дебильная система...
надо всё срочно переделывать muxaxa.gif
short_circuit
на всякий случай, уточню: на 2,7 уже сделано по-человечески, с нижней подпиткой и клапаном в крышке бачка. Тут работает система сообщающихся сосудов, и уровень жижи в системе всегда точно равен уровню жижи в бачке. А вот на 2,4 - дурацкая система с верхней подпиткой через 2ной клапан на крышке радиатора ( который переполз на крышку термостата, что ничего не меняет)
Старик Ромуальдыч
ахга, такая дурацкая система, что за 7 лет эксплуатации ни разу не открывал крышку и даже не смотрел на уровень morning1.gif
short_circuit
господа-товарищи, вы бы знание матчасти потянули, а? Ну ёлки-палки: автор темы - аксакал кряйлер-клуба, а палится на такой элементарнейшей неисправности, как 15-летний новичок
Бистрий Чирипахх
Цитата(short_circuit @ 6.10.2017, 14:53) *
господа-товарищи, вы бы знание матчасти потянули, а? Ну ёлки-палки: автор темы - аксакал кряйлер-клуба, а палится на такой элементарнейшей неисправности, как 15-летний новичок

С удовольствием, но сегодня мне опять непонятно. Мотор не догревается процентов на 30, при этом даже в лютой пробке печка молотила как раскаленная и температура не падала. Хрень какая то...


short_circuit
элементарно, Ватсон: если датчик температуры не омывается жижией (которая вытекла и которой мало), то он кажет погоду в Зимбабве прошлым летом. Может казать как ледяной дрыгатель, так и перегретый вусмерть
сизый
Цитата(short_circuit @ 7.10.2017, 0:21) *
элементарно, Ватсон: если датчик температуры не омывается жижией (которая вытекла и которой мало), то он кажет погоду в Зимбабве прошлым летом. Может казать как ледяной дрыгатель, так и перегретый вусмерть

Ошибка должна быть. Выключи печку не зима пока.
Старик Ромуальдыч
а чо, градусник уже совсем всерёз никто не воспринимает? пацаны рвут реальность JC_snack.gif
сизый
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:31) *
а чо, градусник уже совсем всерёз никто не воспринимает? пацаны рвут реальность JC_snack.gif

Чем Педигри запиваешь?)))
Старик Ромуальдыч
Цитата(сизый @ 6.10.2017, 23:38) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:31) *
а чо, градусник уже совсем всерёз никто не воспринимает? пацаны рвут реальность JC_snack.gif

Чем Педигри запиваешь?)))
попробуй Упса JC_snack.gif
сизый
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:45) *
Цитата(сизый @ 6.10.2017, 23:38) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:31) *
а чо, градусник уже совсем всерёз никто не воспринимает? пацаны рвут реальность JC_snack.gif

Чем Педигри запиваешь?)))
попробуй Упса JC_snack.gif

Фубля! Пробывать не стану - на тебе клинических показаний достаточно - вредно.
Старик Ромуальдыч
Цитата(сизый @ 6.10.2017, 23:54) *
Фубля! Пробывать не стану...
сдулся, слабак...
сизый
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:56) *
Цитата(сизый @ 6.10.2017, 23:54) *
Фубля! Пробывать не стану...
сдулся, слабак...

а что - пахнет??7
Старик Ромуальдыч
Цитата(сизый @ 7.10.2017, 0:02) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:56) *
Цитата(сизый @ 6.10.2017, 23:54) *
Фубля! Пробывать не стану...
сдулся, слабак...

а что - пахнет??7
меня не беспокоит
сизый
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 1:05) *
Цитата(сизый @ 7.10.2017, 0:02) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:56) *
Цитата(сизый @ 6.10.2017, 23:54) *
Фубля! Пробывать не стану...
сдулся, слабак...

а что - пахнет??7
меня не беспокоит

Спокойно всасывай и засыпай...... истинннннно говорю.....
Старик Ромуальдыч
Цитата(сизый @ 7.10.2017, 0:07) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 1:05) *
Цитата(сизый @ 7.10.2017, 0:02) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:56) *
Цитата(сизый @ 6.10.2017, 23:54) *
Фубля! Пробывать не стану...
сдулся, слабак...

а что - пахнет??7
меня не беспокоит

Спокойно всасывай и засыпай...... истинннннно говорю.....
родник остроумия иссох что ли? покойся с миром, аминь...
сизый
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 1:14) *
Цитата(сизый @ 7.10.2017, 0:07) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 1:05) *
Цитата(сизый @ 7.10.2017, 0:02) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.10.2017, 0:56) *
Цитата(сизый @ 6.10.2017, 23:54) *
Фубля! Пробывать не стану...
сдулся, слабак...

а что - пахнет??7
меня не беспокоит

Спокойно всасывай и засыпай...... истинннннно говорю.....
родник остроумия иссох что ли? покойся с миром, аминь...

и тебе не хворать !!!! Добрый Я !
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 6.10.2017, 0:11) *
Ничего там не надо переделывать, при всех исправных составляющих, все работает штатно без всяких непонятных колхозов.

+200500
Все работает как положено.Зачем колхозить.Кстати у меня и на Волге и Жигулях проблем никогда не было.Может дело не в машине?
Бистрий Чирипахх
Ну в общем вышел пока машина холодная, грамм 150 залил в радиатор. Расширительный в норме. Завел с открытой крышкой, жижа чистая, чуть побулькало - попенилось. Поездим - посмотрим. Так то радиатор чуть подоссывает, потеет.
short_circuit
какая должна быть ошибка? Народ, вы не обожествляйте кампутерную диагностику..
в бачке нету датчика уровня жижи. Более того, т.к. система не герметична (см. что я говорил в самом начале, да?), то разряжения не образуется при остывании дрыгателя, и новую жижу из бачка она подтянуть не может. Т.е. бачок полный, а жижи в системе мало.
например
крякслер
Цитата
Так то радиатор чуть подоссывает, потеет.
в этом и причина.

Цитата
если датчик температуры не омывается жижией (которая вытекла и которой мало), то он кажет погоду в Зимбабве прошлым летом.
супернонсенс !!)) а датчик разве не в блок-голову вкручивается, от которых эта самая жижа и нагревается?? глаза и мозги кровоточат иной раз читать подобные перлы...
Бистрий Чирипахх
Да похоже, как только долил 150 грамм, стал парить под капотом. При этом не догревается - похоже термостату капец, обычно полкилометра проедешь, уже темп норм, вчера вообще греться не хотела никак. Совпадение какое то... На год термостата хватило. Китайский радиатор проехал порядка 4 лет.
short_circuit
крякслер

супернонсенс !!)) а датчик разве не в блок-голову вкручивается, от которых эта самая жижа и нагревается?? глаза и мозги кровоточат иной раз читать подобные перлы...

Вас в жизни ждёт много открытий новых в таком случае lol.gif

датчик может стоять как в горячей части "головки", так и в "холодной", в первом случае при отсутствии жижи он покажет перегрев (что и есть фактически), а во втором случае - холодный двигатель, и рост температуры с прогазовкой, когда жижа будет до него доставать

Бистрий Чирипахх

термостат диагностируется элементарно: верхний шланг радиатора должен оставаться холодным вплоть до открытия термостата. И очень быстро прогреваться сразу до очень горячего. Если греется вместе с двигателем, медленно и печально, то термостат открыт на постоянку. Или разрушился, как это было у меня.
сцылко

Старик Ромуальдыч
Цитата(short_circuit @ 9.10.2017, 15:05) *
Вас в жизни ждёт много открытий новых... датчик может стоять как в горячей части "головки", так и в "холодной", в первом случае при отсутствии жижи он покажет перегрев (что и есть фактически), а во втором случае - холодный двигатель, и рост температуры с прогазовкой, когда жижа будет до него доставать...
шедеврально... в анналы форума... и в FAQ, однозначно muxaxa.gif
крякслер
Цитата(short_circuit @ 9.10.2017, 17:05) *
Вас в жизни ждёт много открытий новых в таком случае lol.gif

датчик может стоять как в горячей части "головки", так и в "холодной",


да, да, а ынжинкеры то и не знали, что датчик должен показывать перегрев на приборке, и поставили иго-го в самое "холодное" место двигателя. ничего страшного) к таким "открытиям" я привык, наслушался и насмотрелся. наверное ещё вдобавок и помпа антифризом смазывается, традиционно, раз уж такие песни)))

теплопроводность материала, то хоть представляешь, что это такое?) в частности алюминия, ну или чугуния ? ))

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 9.10.2017, 17:19) *
Цитата(short_circuit @ 9.10.2017, 15:05) *
Вас в жизни ждёт много открытий новых... датчик может стоять как в горячей части "головки", так и в "холодной", в первом случае при отсутствии жижи он покажет перегрев (что и есть фактически), а во втором случае - холодный двигатель, и рост температуры с прогазовкой, когда жижа будет до него доставать...
шедеврально... в анналы форума... и в FAQ, однозначно muxaxa.gif


а ветер у него, из за того, что деревья качаются....
short_circuit
крякслер

да, да, а ынжинкеры то и не знали, что датчик должен показывать перегрев на приборке, и поставили иго-го в самое "холодное" место двигателя. ничего страшного) к таким "открытиям" я привык, наслушался и насмотрелся. наверное ещё вдобавок и помпа антифризом смазывается, традиционно, раз уж такие песни)))


ви таки будете смеяться, но датчик температуры в головке, который показывает исключительно температуру жижи, а не температуру самой головки - обычное явление. И если он не омывается жижей, то каждет погоду в Зимбабве прошлым летом.

теплопроводность материала, то хоть представляешь, что это такое?) в частности алюминия, ну или чугуния ? ))

прикиньте, ГБЦ - это не цельная болванка с люмини. И её верх существенно холоднее низа, который контактирует с камерами сгорания.


Я же обещал, что Вас ждёт много открытий lol.gif

short_circuit
кстати, я бы ещё с удовольствием послушал объяснение такого эффекта: когда жижи мало, при увеличении оборотов температура на приборке быстро растёт, а с уменьшением оборотов - быстро падает. Заранее оговорюсь: то, что ГБЦ за секунду разогревается и за пару секунд остывает - не катит.
крякслер
Цитата
Я же обещал, что Вас ждёт много открытий lol.gif
)))))) вы уж через чур мечтаете о нобеле или изобретении вечного движителя)) спуститесь на землю и для начала своей карьеры в этом поприще изучите ХОТЯ БЫ учебник шофёра 3 класса)))) я уж не говорю об начальных курсах механика)
Цитата
кстати, я бы ещё с удовольствием послушал объяснение такого эффекта: когда жижи мало, при увеличении оборотов температура на приборке быстро растёт, а с уменьшением оборотов - быстро падает.
кстати об этом явлении подробно расписано во всём том же учебнике шофера 3 класса, прочитайте кстати, будете знать))

Цитата
ви таки будете смеяться, но датчик температуры в головке, который показывает исключительно температуру жижи, а не температуру самой головки
нонсенс...

и помпа то антифризом смазывается? ви так нас и не просветили по этому поводу?
pumba-666
Прочитал и прослезился. snoozer_05.gif
Теперь понял что надо переучиваться. Laie_21.gif
short_circuit
крякслер

кстати об этом явлении подробно расписано во всём том же учебнике шофера 3 класса, прочитайте кстати, будете знать))
ну так ответ будет, или нет? отмазки "иди читай камасутру шофёра" - не катят. Давайте конкретный ответ, если знаете его.

и помпа то антифризом смазывается? ви так нас и не просветили по этому поводу?

В огороде бузина, а в Киеве дядька

крякслер
Цитата
В огороде бузина, а в Киеве дядька
как то уже и не совсем честно получаеца, ви мне не отвечаете, а с меня требуете ответа))))
Цитата
отмазки "иди читай камасутру шофёра" - не катят. Давайте конкретный ответ, если знаете его.
я могу рассказать это тем , кто читал учебник шофёра и ничего не понял)) но с теми, кто даже его не читал, я делиться такими секретами не буду, даже не упрашивайте))))

short_circuit
значит, ответ не знаете. Всё понятно
крякслер
однозначно. может датчик не в том месте стоИт, не ??
pumba-666
Цитата(крякслер @ 10.10.2017, 14:04) *
однозначно. может датчик не в том месте стоИт, не ??

И в нето время он попал. snoozer_05.gif
short_circuit
ну так кто сможет объяснить: при недостаточном количестве жижи, быстрое (единицы секунд) изменение температуры на приборке, с перегазовкой?

я правильный ответ озвучил ранее.

Готов выслушать ваши версии
Старик Ромуальдыч
Цитата(short_circuit @ 10.10.2017, 14:45) *
ну так кто сможет объяснить...
не всё что озвучено имеет место быть и, уж тем более, требует объяснения, сам бредовые идеи рожаешь, сам и доказывай, нет в этом ни смысла, ни логики, ни правдивости.
short_circuit
я свою версию уже озвучил с самого начала. А теперь жду, когда те, кто объявил её бредом, предложат свою. Более реалистичную.. Но вот что-то критики как-то слились.. К чему бы это? lol.gif
pumba-666
Вот читаю ваш спор и не пойму о чем речь.То что датчик находится в воздушном пузыре это и так понятно.А в чем вопрос?
Старик Ромуальдыч
Цитата(short_circuit @ 10.10.2017, 15:31) *
...К чему бы это? lol.gif
а к тому, что ответы уже были даны в топике, а что по факту произошло, опишет ТС по результату.
short_circuit
pumba-666

То что датчик находится в воздушном пузыре это и так понятно.А в чем вопрос?

это мне и Вам понятно. Я, уже с самого начала утверждал, сразу же: если датчик не омывается жижей, то он может (не обязательно будет, но может) показывать погоду в Зимбабве прошлым летом.

Но это объявили бредом. Но на предложение объяснить такое поведение прибора, отправили читать записки шофёра..
Старик Ромуальдыч
Цитата(short_circuit @ 10.10.2017, 16:11) *
...Я, уже с самого начала утверждал, сразу же: если датчик не омывается жижей, то он может (не обязательно будет, но может) показывать погоду в Зимбабве прошлым летом.... это объявили бредом...
а "не обязательно будет, но может" это не бред?
short_circuit
нет, не бред. И я даже уже тут объяснял, почему
pumba-666
Давай дождемся что ответит ТС.
P.S. Можно на .ты. мы не в Думе заседаем.
крякслер
Цитата
То что датчик находится в воздушном пузыре это и так понятно.А в чем вопрос?
датчик в дерявянную голову вкручен. а в ней пузырь.
Цитата
Но вот что-то критики как-то слились.. К чему бы это? lol.gif
о чем говорить, если ты забыл, что в системе есть радиатор охлаждения, через который эта самая жижа проходит при прогазовке при помощи помпы в большем количестве, чем на холостых

а самое глпвное, ты не понимаешь, что когда происходит вышеописанное, то система не исправна, когда давления нет, на данных авто.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.