Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Криптовалюта.
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4
mkv1990
А почему прошлую тему закрыли? Тема интересная и актуальная. Если ТС прошлой темы хочет заняться, то почему бы об этом не поговрить?
Или правда ссылка кривая была?
okvrn
Да говори сколько влезет.

Но когда появляется сообщение "я вот не знаю, что лучше выбрать, гляньте вот сюда (ссылка на какой-нибудь сайт), тут интересно" - лично я за много лет выдрессирован такие сообщения считать спамом. Реферальные - не реферальные ссылки - не важно.

Криптовалюта сейчас - это вариант пирамиды для тех, у кого ее нет.
mkv1990
Цитата(okvrn @ 30.9.2017, 16:40) *
Да говори сколько влезет.

Но когда появляется сообщение "я вот не знаю, что лучше выбрать, гляньте вот сюда (ссылка на какой-нибудь сайт), тут интересно" - лично я за много лет выдрессирован такие сообщения считать спамом. Реферальные - не реферальные ссылки - не важно.

Криптовалюта сейчас - это вариант пирамиды для тех, у кого ее нет.

Ну...а как тогда человеку показать оборудование для майнинга и получить совет? Ссылки на видео тоже выкладывают с таким же призывом. У него вроде больше чем одно сообщение на форуме. А почему вы считаете это пирамидой и именно сейчас? Весной ситуация была совсем иная.
UStin
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 16:05) *
.......А почему вы считаете это пирамидой и именно сейчас?........

Деньга - казначейский билет, номинал которой гарантирован золотым запасом страны печатником.
а крипты - это что?
mkv1990
Цитата(UStin @ 30.9.2017, 17:27) *
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 16:05) *
.......А почему вы считаете это пирамидой и именно сейчас?........

Деньга - казначейский билет, номинал которой гарантирован золотым запасом страны печатником.
а крипты - это что?

Билет уже Банка России, а не казначейский. И на сколько мне известно (я могу глубоко ошибаться) казначейский билет никогда золотом обеспечен не был и выпускался для покрытия гос.дифицита. Его нельзя было обменять на золотую монету. Но разговор не об этом.

Что такое криптовалюта? (инфа взята с инета, написано простым языком)

Последнее время многие задаются вопросом: криптовалюта — что это?

Криптовалюта – это цифровая (виртуальная) валюта, единица которой – монета (англ. -coin). Монета защищена от подделки, т.к. представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно (пользование криптографии и определило приставку «крипто» в названии). А чем тогда электронная криптовалюта отличается от обычных денег в электронном виде? Для того, чтобы обычные деньги появились на счету в электронном виде, они должны быть сначала внесены на счет в физическом воплощении, например, через банк или платежный терминал. То есть для обычной валюты электронный вид – лишь одна из форм представления. Криптовалюта эмитируется непосредственно в сети и никак не связана ни с какой-либо обычной валютой, ни с любой государственной валютной системой. Таким образом, ответ на вопрос «криптовалюта — что это» простыми словами будет звучать как «это электронные деньги».

Заниматься ее добычей в сети (так называемым майнингом) может каждый желающий, обладающий компьютерным оборудованием необходимой мощности и специальным программным обеспечением. В процессе майнинга вычислительные мощности оборудования решают алгоритмы, сложность которых постепенно растет и, решив, добывают монету – набор зашифрованной информации. Доказательством наличия монеты в сети служит блокчейн – своего рода учетная запись. Хранится данная валюта децентрализовано, распределенной по электронным криптокошелькам пользователей.
okvrn
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 16:43) *
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 16:05) *
.......А почему вы считаете это пирамидой и именно сейчас?........
Криптовалюта эмитируется непосредственно в сети


Вот ты и ответил на свой вопрос. За ней не находится никаких материальных ценностей (обеспечения).

Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 16:43) *
В процессе майнинга вычислительные мощности оборудования решают алгоритмы, сложность которых постепенно растет и, решив, добывают монету – набор зашифрованной информации.


Прочитай внимательно. Это все равно, что ты завтракаешь и тебе за это платят.

Какие алгоритмы решаются? Кто ставит задачи? Кто платит? А главное, чем?
surok2
Данная тема не для этого форума.
Здесь быстро всё "опустят" до орЯгинала.
feb
Цитата(surok2 @ 30.9.2017, 19:29) *
Данная тема не для этого форума.
Здесь быстро всё "опустят" до орЯгинала.


Точно... VIN давай... lol.gif
AsMan
Цитата(surok2 @ 30.9.2017, 19:29) *
Данная тема не для этого форума.
Здесь быстро всё "опустят" до орЯгинала.


Да, да. Еще Подголовник. Подголовник, Карл...
mkv1990
Олег, а за валютой тоже никаких мат.ценностей нет. За облигациями-тоже. Ты можешь себе представить если ВСЕ держатели облигаций захотят получить то, что им полагается? Случится ничего. Потому что нету столько ресурсов сколько есть облигаций. Посему принято считать облигацию за ценную бумагу. Просто принято. Как раньше было принято считать ценностью ракушки или камушки.

Теперь за майнинг.

Деньги выплачивает пул. Грубо говоря брокер, для которого твои мощности решают математические алгоритмы. С этого ты имеешь процент (деньги). Процент перечисляется на твой кошелек в биткоинах. Это самый простой путь. Олег, я это все внимательно читал некоторое время назад. За твой завтрак тебе платить не будут. Тебе платят за то, что ты купил мощности и твои мощности участвуют в процессе. Либо можно покупать крипту на спаде (тот же биткоин в прошлом месяце пал на дно мариинской впадины) и продавать на подъеме. За тот же прошлый месяц можно было купить на 30 000 рублей и продать примерно на 50 000. Профит 20 000 меньше чем за месяц.
mkv1990
Цитата(feb @ 30.9.2017, 22:19) *
Цитата(surok2 @ 30.9.2017, 19:29) *
Данная тема не для этого форума.
Здесь быстро всё "опустят" до орЯгинала.


Точно... VIN давай... lol.gif



Цитата(AsMan @ 30.9.2017, 22:23) *
Да, да. Еще Подголовник. Подголовник, Карл...

Зря вы так. Криптовалюта при ваших жизнях жестко закрепится в российском обществе. Лучше в этом хоть что то понимать, а не высмеивать и называть пирамидой...
Виталий С
Расскажите мне, что это за алгоритмы для решения которых необходимы миллионы мощных машин и за которые кто-то готов платить деньги?
У меня только два варианта: грандиозное нае... или рождение Скайнет...
mkv1990
Цитата(Виталий С @ 1.10.2017, 1:40) *
Расскажите мне, что это за алгоритмы для решения которых необходимы миллионы мощных машин иза которые кто-то готов платить деньги?
У меня только два варианта: грандиозное нае... или рождение Скайнет...

Грандиозное нае, как вы говорите, работает с 2008 года и набирает обороты по сей день. Никакого обмана, никаких обещаний тут нет. Если вам и прада интересно, то почитайте в сети. Там много всего. https://www.kaspersky.ru/blog/bitcoin-easy-...lanation/12668/
Похоже на Скайнет. Не просто же так Володя пытается этот Скайнет регулировать. Только вот нихрена из этого не выйдет.
Старик Ромуальдыч
ой, ну надо же, он и с "Володей" на дружеской ноге, без пяти минут миллиардеры-биткукоинщики прям плодятся как на дрожжах, того гляди карманЫ то коинов прорвутся.
mkv1990
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 1.10.2017, 2:03) *
ой, ну надо же, он и с "Володей" на дружеской ноге, без пяти минут миллиардеры-биткукоинщики прям плодятся как на дрожжах, того гляди карманЫ то коинов прорвутся.



P.S.

Начальники, напишите ему Мозголюб Крайслер Клуба, а не Член КК. Ну хотя бы на один день, а.
okvrn
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 23:19) *
Теперь за майнинг.


Каждый имеет право считать, что он прав. Я спорить не буду, свою точку зрения сформулировал.
okvrn
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 23:47) *
Никакого обмана, никаких обещаний тут нет. Если вам и прада интересно, то почитайте в сети. Там много всего. https://www.kaspersky.ru/blog/bitcoin-easy-...lanation/12668/


Почитай финальные 6 выводов. Внимательно.
vitos-novoross
Биткоины, криптовалюта, алгоритмы...
Ребятки, я вижу только одно: это выгодно производителям (и продавцам) видеокарт. Это выгодно создателям сети (тем людям, которые при желании могут наклепать себе сколько угодно биткоинов). Это было выгодно инвесторам (в самом начале криптовалютного пути). Но не сегодня.
mkv1990
Цитата(vitos-novoross @ 1.10.2017, 10:49) *
Биткоины, криптовалюта, алгоритмы...
Ребятки, я вижу только одно: это выгодно производителям (и продавцам) видеокарт. Это выгодно создателям сети (тем людям, которые при желании могут наклепать себе сколько угодно биткоинов). Это было выгодно инвесторам (в самом начале криптовалютного пути). Но не сегодня.

Быстрее зарабатывает тот кто продает инструмент. Это нормально. Сколько угодно не наклепаешь. Так почему сегодня это не выгодно? Что считать выгодой? Есть такая приблуда и называется она ASIC. Стоит около 100 000 рублей. Отбивается около 5 месяцев после вычиты за свет. То есть в месяц коробка приносит 20 000 рублей. Плюс минус разумеется ибо валюта нестабильна.
mkv1990
Цитата(okvrn @ 1.10.2017, 8:15) *
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 23:19) *
Теперь за майнинг.


Каждый имеет право считать, что он прав. Я спорить не буду, свою точку зрения сформулировал.

Ты не прав потому что теоретик:)

Цитата(okvrn @ 1.10.2017, 10:23) *
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 23:47) *
Никакого обмана, никаких обещаний тут нет. Если вам и прада интересно, то почитайте в сети. Там много всего. https://www.kaspersky.ru/blog/bitcoin-easy-...lanation/12668/


Почитай финальные 6 выводов. Внимательно.

Ну и что?) Это же просто статья с мнением ее автора и ничего кртичного в них нет. Наркоту и так купят. Там технические аспекты норм написаны. И это не пирамида. Блокчейн ничего не обещат как Голубков.
UStin
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 17:43) *
Таким образом, ответ на вопрос «криптовалюта — что это» простыми словами будет звучать как «это электронные деньги».

ну в таком случае бумажке от Мавроди больше доверия..
Болотный
у меня нет 100 000((( не жили богато ...
mkv1990
Цитата(UStin @ 1.10.2017, 11:53) *
Цитата(mkv1990 @ 30.9.2017, 17:43) *
Таким образом, ответ на вопрос «криптовалюта — что это» простыми словами будет звучать как «это электронные деньги».

ну в таком случае бумажке от Мавроди больше доверия..

Ну а как еще это сформулировать доступным языком?
UStin
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 11:11) *
Ну а как еще это сформулировать доступным языком?

да и не надо формулировать...
и так понятно, кто не насладился пирамидами, тот может поучаствовать.
а в конце пути можно еще будет свалить на русских хакеров.
okvrn
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 9:38) *
Ну и что?) Это же просто статья с мнением ее автора и ничего кртичного в них нет. Наркоту и так купят. Там технические аспекты норм написаны. И это не пирамида. Блокчейн ничего не обещат как Голубков.


Ээээ... Технические аспекты давно известны. Это я тебе как "теоретик" говорю. А вот один из выводов статьи, на которую ты сослался в качестве примера, как раз про пирамиду. И одна из фраз в тексте статьи показательна - про деньги из ниоткуда. Почитай. Только внимательно.

Первая половина статьи - как раз известные технические аспекты. В изложении для домохозяек. Вторая - достаточно язвительное изложение способа отъема денег у населения через вычислительные ресурсы и электроэнергию, не считая капвложений. Автор именно в этой части дает хорошее обоснование пирамиды.

Не, я совершенно не против, чтобы кто-то пользовался этим. Но не я.
mkv1990
Цитата(okvrn @ 1.10.2017, 12:43) *
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 9:38) *
Ну и что?) Это же просто статья с мнением ее автора и ничего кртичного в них нет. Наркоту и так купят. Там технические аспекты норм написаны. И это не пирамида. Блокчейн ничего не обещат как Голубков.


Ээээ... Технические аспекты давно известны. Это я тебе как "теоретик" говорю. А вот один из выводов статьи, на которую ты сослался в качестве примера, как раз про пирамиду. И одна из фраз в тексте статьи показательна - про деньги из ниоткуда. Почитай. Только внимательно.

Первая половина статьи - как раз известные технические аспекты. В изложении для домохозяек. Вторая - достаточно язвительное изложение способа отъема денег у населения через вычислительные ресурсы и электроэнергию, не считая капвложений. Автор именно в этой части дает хорошее обоснование пирамиды.

Не, я совершенно не против, чтобы кто-то пользовался этим. Но не я.

Статья была предложена для познания технической части и не вам, а другому человеку. Что такое пирамида? Вы знаете определение этого термина? Вы явно не до конца понимаете механизм появления криптовалюты либо работу пирамиды.
mkv1990
Цитата(UStin @ 1.10.2017, 12:25) *
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 11:11) *
Ну а как еще это сформулировать доступным языком?

да и не надо формулировать...
и так понятно, кто не насладился пирамидами, тот может поучаствовать.
а в конце пути можно еще будет свалить на русских хакеров.

Еще один. В пирамиду инвестируют что бы получить сверхприбыль. В данном случае все совсем иначе.
UStin
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 12:08) *
Еще один.........

В таком случае предлагаю тебе ввязаться в эти игрища, и вести дневник на данном форуме.
в свою очередь попрошу модерацию не удалять твой дневник.
темы по сбору средств для стартового капитала для твоей игры здесь не будет.
Старик Ромуальдыч
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 0:22) *
Начальники, напишите ему...

Осмий
Насколько я понял из мульки с криптовалютами, там такой-же перформанс, как и со стоимостью стартапов.

Например, есть некий стартапп, возможно перспективный. Инвестор вкладывает на его развитие, например 1000000$ и "покупает" 10% акций, На самом деле 100% всей этой богодельни, т.к. других денег у стартапа все равно нет. И автоматически стоимость компании оценивается в 1000000$ * 10, т.е. можно продать еще 90% акций. Насколько их будут покупать, это вопрос десятый, но в оценке стоимости будет фигурировать уже 10000000$

Так и в криптовалютах, есть алгоритм, за который кто-то готов заплатить, есть первая волна майнеров, готовых тратить свои ресурсы. Чем больше майнеров, тем якобы выше стоимость коина, но и тем сложнее его заработать, т.к. сложность вычислений растет пропорционально, а стоимость вычислений падает экспоненциально. Чем и подогревается рост стоимость коинов на биржах, добыть их сложнее, а количество ограничено. Получается обычная спекулятивная пирамида. Стоимость коинов растет только на биржах.
Завтра блокцейны закроют и хана ёжику, никто никому ничего не должен. А пока, люди пытаются рубать капусту, хотя количество продаваемых ферм вырасло в разы. Народ понимает, что реально замайнить уже практически невозможно, поэтому растет количество этих криптовалют, где на начальном этапе, как и в МММ еще есть шансы срубить бабла по быстрому.

В общем, это то, что я понял, задавшись вопросом - что есть криптовалюта.
mkv1990
Цитата(Осмий @ 1.10.2017, 14:34) *
Насколько я понял из мульки с криптовалютами, там такой-же перформанс, как и со стоимостью стартапов.

Например, есть некий стартапп, возможно перспективный. Инвестор вкладывает на его развитие, например 1000000$ и "покупает" 10% акций, На самом деле 100% всей этой богодельни, т.к. других денег у стартапа все равно нет. И автоматически стоимость компании оценивается в 1000000$ * 10, т.е. можно продать еще 90% акций. Насколько их будут покупать, это вопрос десятый, но в оценке стоимости будет фигурировать уже 10000000$

Так и в криптовалютах, есть алгоритм, за который кто-то готов заплатить, есть первая волна майнеров, готовых тратить свои ресурсы. Чем больше майнеров, тем якобы выше стоимость коина, но и тем сложнее его заработать, т.к. сложность вычислений растет пропорционально, а стоимость вычислений падает экспоненциально. Чем и подогревается рост стоимость коинов на биржах, добыть их сложнее, а количество ограничено. Получается обычная спекулятивная пирамида. Стоимость коинов растет только на биржах.
Завтра блокцейны закроют и хана ёжику, никто никому ничего не должен. А пока, люди пытаются рубать капусту, хотя количество продаваемых ферм вырасло в разы. Народ понимает, что реально замайнить уже практически невозможно, поэтому растет количество этих криптовалют, где на начальном этапе, как и в МММ еще есть шансы срубить бабла по быстрому.

В общем, это то, что я понял, задавшись вопросом - что есть криптовалюта.

Конкретно Биткоин добывают единицы и эти единицы обладают немыслимыми мощностями. Целые ангары забитые Асиками. Стоимость Биткоина растет не из за количества майнеров, а из за сложности добычи. Ну а сложность, да, растет из за количестса майнеров. Точнее она из за этого растет быстрее. В конце концов он закончится. Все равно что золото добывает один человек-его хватит на дольше, добыть проще, ценность меньше. Но с МММ сравнивать не нужно, новые валюты и срубить по быстрому-я об этом. Новые валюты могут выстрелить, а могут и не выстрелить. Это как акции тех самых стратапов. Есть много стабильных валют и они работают. На смену эталонному Биткоину уже есть Эфириум. Разработал его Виталик с Канады. Это не только валюта, но и очередная блокчейн система которой заинтересовались крупнейшие мировые вендоры. Замайниьть можно и причем нормально. Дело в том, что по зиме-весне железо стоило дешевле чем сейчас.

Цитата(UStin @ 1.10.2017, 13:23) *
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 12:08) *
Еще один.........

В таком случае предлагаю тебе ввязаться в эти игрища, и вести дневник на данном форуме.
в свою очередь попрошу модерацию не удалять твой дневник.
темы по сбору средств для стартового капитала для твоей игры здесь не будет.

А зачем мне сборы ваших денег? Или ты думаешь, что данный разговор к этому и ведет? Нет, он к этому не ведет. Но если ты можешь меня спонсировать, то я не откажусь от еще одной карточки. Я завел эту тему потому что маленько этим занимаюсь и было интересно мнение других и есть ли кто еще.. Только и всего.
Россоха
Цитата(Осмий @ 1.10.2017, 12:34) *
[серьезный текст]

Яростно плюсую!
Старик Ромуальдыч
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 0:22) *
...Ну хотя бы на один день, а.
вот, только истерик не надо устраивать... сам заробатывай на здоровье, для дёшовых агитаций и других мест полно morning1.gif
okvrn
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 1.10.2017, 21:47) *
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 0:22) *
...Ну хотя бы на один день, а.
вот, только истерик не надо устраивать... сам заробатывай на здоровье, для дёшовых агитаций и других мест полно morning1.gif


Игорь, ну это ж Курилка... Хочет накуриться - давай не будем мешать. В жизни все бывает - может, у него все и получится. Добрее надо быть (смайлики в разных местах и по вкусу).
Старик Ромуальдыч
Цитата(okvrn @ 1.10.2017, 21:52) *
Игорь, ну это ж Курилка... Хочет накуриться - давай не будем мешать...
Олеж, дык и я то не против, и не могу я никому ничем помешать, пусть хоть кто озолотится, только при всём при том, я же не прошу у медераторов для кого то подписи Дол Бой Оп КК, хотя-а-а-а... да не, не стоит оно того, пусть коины в карманЫ набиваются всем страждущим.
okvrn
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 1.10.2017, 22:01) *
Дол Бой Оп КК, хотя-а-а-а...


Это пять! Не, это семь!!!
Осмий
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 13:05) *
Конкретно Биткоин добывают единицы и эти единицы обладают немыслимыми мощностями. Целые ангары забитые Асиками. Стоимость Биткоина растет не из за количества майнеров, а из за сложности добычи. Ну а сложность, да, растет из за количестса майнеров. Точнее она из за этого растет быстрее. В конце концов он закончится. Все равно что золото добывает один человек-его хватит на дольше, добыть проще, ценность меньше. Но с МММ сравнивать не нужно, новые валюты и срубить по быстрому-я об этом. Новые валюты могут выстрелить, а могут и не выстрелить. Это как акции тех самых стратапов. Есть много стабильных валют и они работают. На смену эталонному Биткоину уже есть Эфириум. Разработал его Виталик с Канады. Это не только валюта, но и очередная блокчейн система которой заинтересовались крупнейшие мировые вендоры. Замайниьть можно и причем нормально. Дело в том, что по зиме-весне железо стоило дешевле чем сейчас.

Дык я вроде то-же самое написал, а с МыМыМой сравнил потамучта чтозаработать реально только в начале майнинговой компании. smile29.gif
mkv1990
Цитата(Осмий @ 2.10.2017, 0:16) *
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 13:05) *
Конкретно Биткоин добывают единицы и эти единицы обладают немыслимыми мощностями. Целые ангары забитые Асиками. Стоимость Биткоина растет не из за количества майнеров, а из за сложности добычи. Ну а сложность, да, растет из за количестса майнеров. Точнее она из за этого растет быстрее. В конце концов он закончится. Все равно что золото добывает один человек-его хватит на дольше, добыть проще, ценность меньше. Но с МММ сравнивать не нужно, новые валюты и срубить по быстрому-я об этом. Новые валюты могут выстрелить, а могут и не выстрелить. Это как акции тех самых стратапов. Есть много стабильных валют и они работают. На смену эталонному Биткоину уже есть Эфириум. Разработал его Виталик с Канады. Это не только валюта, но и очередная блокчейн система которой заинтересовались крупнейшие мировые вендоры. Замайниьть можно и причем нормально. Дело в том, что по зиме-весне железо стоило дешевле чем сейчас.

Дык я вроде то-же самое написал, а с МыМыМой сравнил потамучта чтозаработать реально только в начале майнинговой компании. smile29.gif

Начало то положено с 2008 года...

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 1.10.2017, 23:47) *
Цитата(mkv1990 @ 1.10.2017, 0:22) *
...Ну хотя бы на один день, а.
вот, только истерик не надо устраивать... сам заробатывай на здоровье, для дёшовых агитаций и других мест полно morning1.gif
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/KsdyBWKTvCo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Разуйте глаза. Я где то тут писал, что интересно есть ли еще практикующие. Никаких агитаций, что за бред.
mkv1990
Меня все никак не перестанет удивлять нежелание нашего народа развиваться. Следить за новыми течениями, изучать новые технологии и системы. Просто в теории. Кончено же намного лучше сидеть на диване и тереть про Украину или поливать дерьмом Штаты. А все это новое, что до конца ему (народу) не понятно или не понятно вовсе, нужно высмеять и всех ораторов по данной теме назвать плохими словами. Ладно. До нашего славного государства любые новшества доходять через цать лет. Причем намного приземленнее нежели криптовалюта, так что это тема точно непостижима. С вами лучше про гайки общаться и то хорошо:)
Aern
У меня один товарищ в ВК разошёлся ни на шутку с биткоином. К слову, до этого он уже лет 10-ть из авантюры в авантюру: "Лёш, вот увидишь, через год я квартиру куплю"... Но у меня при такой яростной " разъяснительной компании" как у него первым вопросом появляется: "если это так прибыльно и дальновидно что же он трезвонит вовсю, а не втихую доход получает"? Видимо ему выгоднее привлекать народ.
В рассуждениях начал ссылаться на " умных людей": "а Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Ричард Брэнсон, наверное, глупцы, раз вкладывают в биткоины деньги". На что я ему ответил: " так у этих товарищей и запас финансовой прочности выше. "Выстрелит" - хорошо, потеряют - по миру с сумой не пойдут. Да и информированность навроде когда "выйти" у них выше"...
mkv1990
Цитата(Aern @ 2.10.2017, 9:27) *
У меня один товарищ в ВК разошёлся ни на шутку с биткоином. К слову, до этого он уже лет 10-ть из авантюры в авантюру: "Лёш, вот увидишь, через год я квартиру куплю"... Но у меня при такой яростной " разъяснительной компании" как у него первым вопросом появляется: "если это так прибыльно и дальновидно что же он трезвонит вовсю, а не втихую доход получает"? Видимо ему выгоднее привлекать народ.
В рассуждениях начал ссылаться на " умных людей": "а Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Ричард Брэнсон, наверное, глупцы, раз вкладывают в биткоины деньги". На что я ему ответил: " так у этих товарищей и запас финансовой прочности выше. "Выстрелит" - хорошо, потеряют - по миру с сумой не пойдут. Да и информированность навроде когда "выйти" у них выше"...

Ссылаться или нет это дело каждого. Я то не ссылаюсь и не призываю. У меня был спортивный интерес, я чутка вложил и немножечко в месяц с этого имею. Квартиру конечно не куплю, но все же. Он то купил?)
AlexK77
Цитата(mkv1990 @ 2.10.2017, 12:07) *
Ссылаться или нет это дело каждого. Я то не ссылаюсь и не призываю. У меня был спортивный интерес, я чутка вложил и немножечко в месяц с этого имею. Квартиру конечно не куплю, но все же. Он то купил?)


Можно, но как хобби, я это более не рассматриваю. Лет 12 не занимался железками для домашних ПК. А с июня этого года много нового узнал, много прочитал, паял))).
Зы: за 170 мегахешей - затрат получилось 86кР - возможно в январе отобьются, но если и нет, то просто получил скил по железкам для домашних ПК)))

mkv1990
Цитата(AlexK77 @ 2.10.2017, 14:10) *
Цитата(mkv1990 @ 2.10.2017, 12:07) *
Ссылаться или нет это дело каждого. Я то не ссылаюсь и не призываю. У меня был спортивный интерес, я чутка вложил и немножечко в месяц с этого имею. Квартиру конечно не куплю, но все же. Он то купил?)


Можно, но как хобби, я это более не рассматриваю. Лет 12 не занимался железками для домашних ПК. А с июня этого года много нового узнал, много прочитал, паял))).
Зы: за 170 мегахешей - затрат получилось 86кР - возможно в январе отобьются, но если и нет, то просто получил скил по железкам для домашних ПК)))

Думаю отобьются к январю ну или чуть позже. У меня все намного скромнее. 1 000-1 200 солов)
Zlobnyi
Вот оно че...
Старик Ромуальдыч
какую ерунду только не придумают, что бы их читали connie_1.gif
Осмий
Ну, кстати, в utorrent реально встроен майнер. Был недольшой сканальчик во внешних инторнетах по этому поводу, но мнения разделились, т.к. майнер работает только в бесплатной версии, а в про деактивирован. Ну и читал несколько пугалок, что в некоторых инди-играх тоже майнеры находили. Ну только ессессьна никто никого не сжигает...
mkv1990
Цитата(Осмий @ 3.10.2017, 11:41) *
Ну, кстати, в utorrent реально встроен майнер. Был недольшой сканальчик во внешних инторнетах по этому поводу, но мнения разделились, т.к. майнер работает только в бесплатной версии, а в про деактивирован. Ну и читал несколько пугалок, что в некоторых инди-играх тоже майнеры находили. Ну только ессессьна никто никого не сжигает...

Это уже очень давно практикуется. Очень.
Sergeant
Взял на низах BCC, сделал х5

Часть вывел, остальное на поиграться оставил.



Осмий
Всё таки вы заставили меня углубиться в вопрос майнинга (хотя, судя по всему ТС под работой с криптовалютами имел в виду обычную биржевую спекуляцию, купил-продал, на длинных позициях, ну или как повезет.)

Итак.
На сегодняшний день, майнить дома смысла нет. Нашел среди своих знакомых, кто занимается майнингом, у него ферма о 7 головах 1070, в день приносит до 35$ или 0.008BTC, что, в целом достаточно не плохо, если не учитывать, что одна такая карта сейчас стоит овер 500$, а их 7 и брались они, когда стоили под 900$. Ну за опт снизим цену, до 800, получим 800*7=5600$ + 1000$ на остальное железо единовременного вложения. Учитывая, что 35$ в хороший день, имеем время окупаемости (не считая эектроэнергию) полгода, дальше идет в плюс.
Вот и считайте, но просьба учесть, что 35$ это при стоимости текущей BTC 4300$ за монетку, полгода назад было немного меньше, 2700-3000 за монетку, т.е. сама ферма окупается около 8 месяцев.

Теперь дальше, сложность добычи растет неимоверно, если раньше капусту рубили простые CPU майнеры, то сейчас не каждый GPU справляется, нужна карточка с минимум 4 гигами на борту.

Есть ли выход?

Есть. Облачные сервисы, покупаешь нужно количество гигахешей, например на год и ждешь, сколько совпадений тебе из них выпадет (считай лотерея, но стоимость ниже все равно выходит) Т.е. фактически, ты инвестируешь в майнинговую компанию свои деньги, которые они превращают в оборудование и еду, а ты в итоге получишь виртуальную копеечку.

В общем, что так биржевая игра, что барыжить туда-сюда, один хрен биржа получается. Имеет ли смысл этим заниматься?

Вопрос свободных средств. Если они есть, то можно вложиться в майнинг, можно купить по курсу и ждать когда вырастет, авось проканает, если не рухнет конечно. Но рухнуть, чисто теоретически, не должно. Количество биткоинов ограниченно вверх, а количество желающих их получить растет. Вместе с ценой.

Вывод для себя, штуку баксов я бы инвестировал на годик, чисто посмотреть. Но смущает, что количество этих криптовалют растет.
Sergeant
Если к раскладу майнинга добавить статью аммортизации оборудования, то майнить грустновато. Основной барыш (сейчас эфир в основном долбят, zec пробуют) на курсе. Но и там есть падения и взлёты.

На бирже интересно побарыжить.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.