Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие руля на квадрате
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Kurmus
Народ привет!
Кто может подскажите как добратся, разобрать рул до спирали, нихера непонимаю откуда начать!
Заранее жму руку :)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kovrigin
По бокам два болта , они держат подушку, окручиваешь , потом снимаешь подушку. Она там плотно сидит. Не забываем отключить аккум !!!
сизый
Цитата(Kovrigin @ 29.9.2017, 17:28) *
По бокам два болта , они держат подушку, окручиваешь , потом снимаешь подушку. Она там плотно сидит. Не забываем отключить аккум !!!

Ты уверен, что на гранёном так же как на круглом снимается??? Если -да , то болты с тыльной стороны руля, глубоко.
Kurmus
Цитата(сизый @ 29.9.2017, 16:54) *
Цитата(Kovrigin @ 29.9.2017, 17:28) *
По бокам два болта , они держат подушку, окручиваешь , потом снимаешь подушку. Она там плотно сидит. Не забываем отключить аккум !!!

Ты уверен, что на гранёном так же как на круглом снимается??? Если -да , то болты с тыльной стороны руля, глубоко.

Ето не та модель и руль другой, нету там болтов на квадрате 2008, даже непонятно как снять кришку пипиколки :(
сизый
Я по этому и уточнил т.к. на рисунке IV поколение.
Kovrigin
ААА !!! Я лошара тогда вот так
Там три отверстия сзади под спец инструмент .
Что бы отстегнуть надо вращать рулем.

Вообще похоже на то как я на Вольво снимал , по итогу помогло отвертка и зеркало , Сначала крутишь руль , отщелкиваешь одну часть и придерживаешь подушку , потом крутишь руль и отщелкиваешь вторую и потом третью.
Но тут пишут про специнструмент номер 1087.
speed_1977
Там все просто. Откручиваешь болты у нижнего пластика колонки, снимаешь его. С тыльной стороны руля видим три отверстия. Берем отвертку, зеркало и отщелкиваем скобы в отверстиях. Когда отстегнете все три снимаете подушку. Далее все понятно будет.
kutuzov_
Цитата(speed_1977 @ 29.9.2017, 17:26) *
Там все просто. Откручиваешь болты у нижнего пластика колонки, снимаешь его. С тыльной стороны руля видим три отверстия. Берем отвертку, зеркало и отщелкиваем скобы в отверстиях. Когда отстегнете все три снимаете подушку. Далее все понятно будет.

Именно так... Но кожух при определенной сноровке можно не снимать)))
Одно из отверстий я фоткал:

Нужно просто сдернуть металлические скобки с дюралевых выступов (отверткой сдергивать "от центра к краю").
monte carlo
Цитата(speed_1977 @ 29.9.2017, 18:26) *
Там все просто. Откручиваешь болты у нижнего пластика колонки, снимаешь его. С тыльной стороны руля видим три отверстия. Берем отвертку, зеркало и отщелкиваем скобы в отверстиях. Когда отстегнете все три снимаете подушку. Далее все понятно будет.


[quote]Вообще похоже на то как я на Вольво снимал , по итогу помогло отвертка и зеркало , Сначала крутишь руль , отщелкиваешь одну часть и придерживаешь подушку , потом крутишь руль и отщелкиваешь вторую и потом третью.
Но тут пишут про специнструмент номер 1087. /quote]
всё правильно. Плоская отвёртка вам в помощь.
neoslieders
На minivan.ru, в разделе 2008+(электрика и электроника) есть моя тема по замене Clockspring. Отвертка, зеркальце. Отвертку изгибал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.