Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люфт валов привода АКПП додж караван 2001
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
serg71
Добрый день. Проблема началась 2 года назад. Каждый год с пробегом около 15-25000 км. начинают течь сальники приводных валов. Меняли всегда на оригинал. Сегодня посмотрел на правом (длинном)валу парит и уже начинает подтекать, а левый (короткий) течет здорово. Пошевелил валы. Правый гуляет , но чуть-чуть, а левый здорово гуляет внутри коробки. Можно ли поменять подшипник в котором он гуляет не разбирая коробку. Крышка куда запрессовывается сальник прикручена к коробке на 6 болтах. И еще не было масла АTF-4 пришлось пол литра долить Dextron 3. Ни как ни скажется?
djvovan_rus
Цитата(serg71 @ 28.9.2017, 18:05) *
Добрый день. Проблема началась 2 года назад. Каждый год с пробегом около 15-25000 км. начинают течь сальники приводных валов. Меняли всегда на оригинал. Сегодня посмотрел на правом (длинном)валу парит и уже начинает подтекать, а левый (короткий) течет здорово. Пошевелил валы. Правый гуляет , но чуть-чуть, а левый здорово гуляет внутри коробки. Можно ли поменять подшипник в котором он гуляет не разбирая коробку. Крышка куда запрессовывается сальник прикручена к коробке на 6 болтах. И еще не было масла АTF-4 пришлось пол литра долить Dextron 3. Ни как ни скажется?


Скажется со временем, я лью только АТФ 4
pumba-666
Цитата(serg71 @ 28.9.2017, 18:05) *
И еще не было масла АTF-4 пришлось пол литра долить Dextron 3. Ни как ни скажется?

Вот на тебе и проверим. yahoo.gif
Вообще не рекомендуется.
Чтобы заменить подшипники коробку разбирать не надо.Только снять боковые крышки и заднюю.И все.Естественно все это делать на снятой коробке.Заодно и масло поменяешь на нормальное.
VASJA
Цитата(pumba-666 @ 28.9.2017, 18:59) *
Чтобы заменить подшипники коробку разбирать не надо.Только снять боковые крышки и заднюю.И все.Естественно все это делать на снятой коробке.Заодно и масло поменяешь на нормальное.

Zacem korobku snimat ?
pumba-666
Цитата(VASJA @ 28.9.2017, 20:28) *
Цитата(pumba-666 @ 28.9.2017, 18:59) *
Чтобы заменить подшипники коробку разбирать не надо.Только снять боковые крышки и заднюю.И все.Естественно все это делать на снятой коробке.Заодно и масло поменяешь на нормальное.

Zacem korobku snimat ?

Не понял.По-русски говори.
URRI 39
Цитата
Правый гуляет , но чуть-чуть, а левый здорово гуляет внутри коробки.
у меня оба гуляли будьте здрасти, но все было абсолютно сухо. Задиров или износа на гранате трипоида нет случаем?
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 28.9.2017, 20:48) *
...По-русски говори.
ты ща научишь, как ему в российские шпионы попасть muxaxa.gif
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 28.9.2017, 21:52) *
Цитата
Правый гуляет , но чуть-чуть, а левый здорово гуляет внутри коробки.
у меня оба гуляли будьте здрасти, но все было абсолютно сухо. Задиров или износа на гранате трипоида нет случаем?

Юр там скорей всего вертикальный люфт.

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 28.9.2017, 21:54) *
Цитата(pumba-666 @ 28.9.2017, 20:48) *
...По-русски говори.
ты ща научишь, как ему в российские шпионы попасть muxaxa.gif

Тоже хорошее дело.
URRI 39
Цитата
там скорей всего вертикальный люф
я именно про него и пишу, тоже сначала на шугняк сел, так 5 лет и отьездил, ничего даже не "вспотело."

З.Ы Кстати было дело, менял маховик, скинули коробку, ну думаю сейчас привода втыкать в старые сальники придется, но все обошлось, аккуратно воткнули, все было сухо, но болтанка валов была ни хилая.
MistrAL-SBor
Цитата(pumba-666 @ 28.9.2017, 21:48) *
Не понял.По-русски говори.

...скинуться форумом и выслать Васе-Андрею русскую клаву.
pumba-666
Цитата(MistrAL-SBor @ 28.9.2017, 22:08) *
Цитата(pumba-666 @ 28.9.2017, 21:48) *
Не понял.По-русски говори.

...скинуться форумом и выслать ему русскую клаву.

zmu_ruku_drug.gif
И не только ему.А вообще это зависит от человека.
URRI 39
Русскую Клаву не надо, не поймет она его... rofl.gif
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 28.9.2017, 22:13) *
Русскую Клаву не надо, не поймет она его... rofl.gif

Юр ты как всегда в точку.Добавить нечего. muxaxa.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 28.9.2017, 21:15) *
Цитата(URRI 39 @ 28.9.2017, 22:13) *
Русскую Клаву не надо, не поймет она его... rofl.gif

...Добавить нечего. muxaxa.gif
зато Фрося Бурлакова в самый раз будет rolleyes.gif
serg71
Цитата(URRI 39 @ 28.9.2017, 20:52) *
Цитата
Правый гуляет , но чуть-чуть, а левый здорово гуляет внутри коробки.
у меня оба гуляли будьте здрасти, но все было абсолютно сухо. Задиров или износа на гранате трипоида нет случаем?

Посмотрел по люфту на скрутку вроде бы нет. Люфта по оси вала тоже нет.
serg71
Цитата(djvovan_rus @ 28.9.2017, 18:41) *
Цитата(serg71 @ 28.9.2017, 18:05) *
Добрый день. Проблема началась 2 года назад. Каждый год с пробегом около 15-25000 км. начинают течь сальники приводных валов. Меняли всегда на оригинал. Сегодня посмотрел на правом (длинном)валу парит и уже начинает подтекать, а левый (короткий) течет здорово. Пошевелил валы. Правый гуляет , но чуть-чуть, а левый здорово гуляет внутри коробки. Можно ли поменять подшипник в котором он гуляет не разбирая коробку. Крышка куда запрессовывается сальник прикручена к коробке на 6 болтах. И еще не было масла АTF-4 пришлось пол литра долить Dextron 3. Ни как ни скажется?


Скажется со временем, я лью только АТФ 4

Обидно sorry.gif Тысячи 3 назад поменял 100 % через шланг обратки охлаждения радиатора. Не ужели 0,5 литра даст збой в работе АКПП
pumba-666
Это тоже самое что в синтетику залить минералку.Вреда не будет но лучше поменять.
URRI 39
Цитата
Посмотрел по люфту на скрутку вроде бы нет. Люфта по оси вала тоже нет.
я не про это... Там где сальники рабочей кромкой соприкасаются, выработку или задиры смотрел?
serg71
Цитата(URRI 39 @ 28.9.2017, 20:52) *
Цитата
Правый гуляет , но чуть-чуть, а левый здорово гуляет внутри коробки.
у меня оба гуляли будьте здрасти, но все было абсолютно сухо. Задиров или износа на гранате трипоида нет случаем?

Сегодня вынимать валы буду посмотрю повнимательней. Не ужели 0,5 л. смогут сильно повлиять на работу АКПП? shok.gif
pumba-666
Цитата(serg71 @ 29.9.2017, 16:52) *
Цитата(URRI 39 @ 28.9.2017, 20:52) *
Цитата
Правый гуляет , но чуть-чуть, а левый здорово гуляет внутри коробки.
у меня оба гуляли будьте здрасти, но все было абсолютно сухо. Задиров или износа на гранате трипоида нет случаем?

Сегодня вынимать валы буду посмотрю повнимательней. Не ужели 0,5 л. смогут сильно повлиять на работу АКПП? shok.gif

Ты сначала реши проблему с сальниками.А потом все остальное.
URRI 39
Да не кипишуй так сильно, в общей массе масла это незначительно, особо по поведению коробки не почувствуешь, но свойства масла конечно же немного изменились. Как поведет дальше, неизвестно, но думается ничего страшного произойти не должно.

Ну а на будущее, думай, что делаешь, потом самому дороже устранять недостатки, без этих поллитра коробка бы точно не померла, долил бы родного масла, и не было бы этих вопросов и думок.
serg71
Цитата(pumba-666 @ 29.9.2017, 15:39) *
Это тоже самое что в синтетику залить минералку.Вреда не будет но лучше поменять.

Вопрос.. А если пружинку на новом сальнике подрезать на 3-5 мм., чтоб лучше обжимала smile.gif
serg71
Цитата(URRI 39 @ 29.9.2017, 16:00) *
Да не кипишуй так сильно, в общей массе масла это незначительно, особо по поведению коробки не почувствуешь, но свойства масла конечно же немного изменились. Как поведет дальше, неизвестно, но думается ничего страшного произойти не должно.

Ну а на будущее, думай, что делаешь, потом самому дороже устранять недостатки, без этих поллитра коробка бы точно не померла, долил бы родного масла, и не было бы этих вопросов и думок.

Я так понял, когда я вытащу валы из коробки, часть масла вытечет. Я купил на долив 3 л ATF+4. Мне хватит?
URRI 39
Хватит.
pumba-666
Цитата(serg71 @ 29.9.2017, 17:17) *
Вопрос.. А если пружинку на новом сальнике подрезать на 3-5 мм., чтоб лучше обжимала smile.gif

Ты сначала вытащи и посмотри.Когда пружина очень сильно обжимает тоже плохо-кромки будут изнашиваться быстрее.Это уже крайняя мера.Может у тебя там выработка на валу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.