Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глохнет при отключение круиза
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Дизельные двигатели до 2000 г.в.
uhha2k
Вот такая вот беда. Глохнет, мигают свечи, выключают зажигание и снова завожусь без проблем. Неисправность только при круизе и то не всегда, когда только долго едешь на нем. Какие мысли ?
VitalM
Мысли следующие: обрати внимание на каких оборотах работает/глохнет, а потом без круиза подержи на ходу на этих оборотах и просто отпусти педаль газа, типа тормози двигателем. А по сути: скорее всего подклинивает дозирующая рамка в ТНВД, изнашивается в месте самых распространенных оборотов: 2000-2300.
З.Ы. Вообще первым делом подключить сканер.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 26.9.2017, 9:41) *
Мысли следующие: обрати внимание на каких оборотах работает/глохнет, а потом без круиза подержи на ходу на этих оборотах и просто отпусти педаль газа, типа тормози двигателем. А по сути: скорее всего подклинивает дозирующая рамка в ТНВД, изнашивается в месте самых распространенных оборотов: 2000-2300.
З.Ы. Вообще первым делом подключить сканер.

Сканер кажет отклонение регулировки рейки. На этих же оборотах без круиза все нормально работает.
VitalM
Это оно самое, что писал я выше. Как вариант, если делать нечего вапще, можно снять самую верхнюю крышку и подвигать рамку, может закусило мусор какой. Мне помогло, почти перестал глохнуть.
uhha2k
Цитата(VitalM @ 28.9.2017, 20:15) *
Это оно самое, что писал я выше. Как вариант, если делать нечего вапще, можно снять самую верхнюю крышку и подвигать рамку, может закусило мусор какой. Мне помогло, почти перестал глохнуть.

Так он именно на круизе глохнет, когда с педали все ок, может из-за статики залипает, но тогда бы с ночи не заводился, а он с прикосновения ключа )))
Мне проще насос поменять и не парится ,
VitalM
Если есть желание вникнуть загугли: неисправность дозатора ТНВД Пассат Б4 1,9 тди, или БМВ Е34 2,5 ТДС или Опель омега Б 2,5 (бумеровский двигатель). Там уже все разжевано. Устройство насоса такое же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.