Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подогрев сидений
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
victor57
Надумал устроить праздник .опе и приладить обогрев стульев. Использовать комплект "Емеля". Кнопки на "Емеле" силовые, а штатные управление через бодик. Можно ли это дело соединить как-то? Или не париться и вклячить емельские кнопки, круглые кстати, на место штатных. Сам с электрикой не дружу и очень хотелось бы инструкцию по подробней, пошагово.
З,Ы. Авто 2.5 CRD 02 г.в. 1C8GYN5762U555474 если поможет.
MistrAL-SBor
Цитата(victor57 @ 22.9.2017, 12:41) *
Надумал устроить праздник .опе и приладить обогрев стульев. Использовать комплект "Емеля". Кнопки на "Емеле" силовые, а штатные управление через бодик. Можно ли это дело соединить как-то? Или не париться и вклячить емельские кнопки, круглые кстати, на место штатных. Сам с электрикой не дружу и очень хотелось бы инструкцию по подробней, пошагово.
З,Ы. Авто 2.5 CRD 02 г.в. 1C8GYN5762U555474 если поможет.

Уточни, штатные кнопки есть? Блок управления подогревом есть? А подогревов нет?
Блок подгревов отдельный, не с бодика. С бодика только питание.
demetrio
Цитата(MistrAL-SBor @ 22.9.2017, 14:01) *
Уточни, штатные кнопки есть? Блок управления подогревом есть?

Откуда они там? Если нет подогрева.
MistrAL-SBor
Цитата(demetrio @ 22.9.2017, 15:10) *
Откуда они там? Если нет подогрева.

Из первого поста понял, что они есть, раз их менять собрался. Может сидухи менял? Ждем...
victor57
Штатного подогрева нет. И чтоб не уродовать вид не родными кнопками думал купить блок штатных кнопок и приспособить их в комплект "Емеля", блок кнопок нашел , пока воздержался от покупки.Думаю и блок подогрева можно найти. Стулья тоже не менял , обычный велюр. Судя по всему придется прятать кнопки включения обогрева с глаз долой. Очень жаль, так хотелось чтоб было красиво. Может все таки найдется решение без кардинальной переделки всего и вся? Менять авто не предлагать. Буду ждать дельных советов.
MistrAL-SBor
Цитата(victor57 @ 22.9.2017, 19:04) *
Штатного подогрева нет. И чтоб не уродовать вид не родными кнопками думал купить блок штатных кнопок и приспособить их в комплект "Емеля", блок кнопок нашел , пока воздержался от покупки.Думаю и блок подогрева можно найти. Стулья тоже не менял , обычный велюр. Судя по всему придется прятать кнопки включения обогрева с глаз долой. Очень жаль, так хотелось чтоб было красиво. Может все таки найдется решение без кардинальной переделки всего и вся? Менять авто не предлагать. Буду ждать дельных советов.

Если нет блоков с проводкой, тогда только колхоз. Через реле.
Кнопки на включение реле можно штатные, питание на подогрев заводить только через реле и предохрагитель. Блоки, по сути, роль реле и выполняют.
Вопрос только в том, где взять плюс при включенном зажигании. Можно например с одного из прикуривателей, если они не используются.
Можно конечно сделать более красиво через бодик, но тут минимальные навыки электрика все таки нужны.

victor57
Цитата(MistrAL-SBor @ 22.9.2017, 20:24) *
Цитата(victor57 @ 22.9.2017, 19:04) *
Штатного подогрева нет. И чтоб не уродовать вид не родными кнопками думал купить блок штатных кнопок и приспособить их в комплект "Емеля", блок кнопок нашел , пока воздержался от покупки.Думаю и блок подогрева можно найти. Стулья тоже не менял , обычный велюр. Судя по всему придется прятать кнопки включения обогрева с глаз долой. Очень жаль, так хотелось чтоб было красиво. Может все таки найдется решение без кардинальной переделки всего и вся? Менять авто не предлагать. Буду ждать дельных советов.

Если нет блоков с проводкой, тогда только колхоз. Через реле.
Кнопки на включение реле можно штатные, питание на подогрев заводить только через реле и предохрагитель. Блоки, по сути, роль реле и выполняют.
Вопрос только в том, где взять плюс при включенном зажигании. Можно например с одного из прикуривателей, если они не используются.
Можно конечно сделать более красиво через бодик, но тут минимальные навыки электрика все таки нужны.


Спасибо. Буду пробовать.
MistrAL-SBor
Цитата(victor57 @ 23.9.2017, 14:45) *
Спасибо. Буду пробовать.

Вот примерная схема. На подсветку кнопок плюс и минус можно взять там же, где питание.
victor57
Цитата(MistrAL-SBor @ 23.9.2017, 14:03) *
Цитата(victor57 @ 23.9.2017, 14:45) *
Спасибо. Буду пробовать.

Вот примерная схема. На подсветку кнопок плюс и минус можно взять там же, где питание.
[img]


Спасибо, похоже то что надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.