Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Это что, теперь норма?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2, 3
KIISA
Как вам? Впервые увидела его в зеркало заднего вида: я еду и он ровно за мной, руки, ноги вижу, а на чем - не вижу, думала крыша поехала: человек сзади летит ровно за машиной. А когда разглядела, цензурных слов не нашлось. Это он тут у обочины едет-перестроился. А до этого он в потоке между машин шнырял. Это что, и на самокатах с роликами скоро по проезжей части ездить начнут?

Одного не понимаю, а какого черта это чмо (по другому не назвать) делает среди средств повышенной опасности?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
UStin
Цитата(KIISA @ 12.9.2017, 11:18) *
Одного не понимаю, а какого черта это............. делает среди средств повышенной опасности?

как и ты едет на работу.

а кто сказал, что автомобиль - средство повышенной опасности? там и подушки безопасности, и ремни, и каркас кузова
KIISA
Цитата(UStin @ 12.9.2017, 10:50) *
как и ты едет на работу.

Ну в 17-02 я обычно уже с работы blush.gif
Цитата
а кто сказал, что автомобиль - средство повышенной опасности? там и подушки безопасности, и ремни, и каркас кузова

Это у меня побочный эффект от другого форума. Там идет рьяная борьба за права пешеходов...отбиваюсь, как могу
UStin
Цитата(KIISA @ 12.9.2017, 11:54) *
..............эффект от другого форума. Там идет рьяная борьба за права пешеходов...отбиваюсь, как могу

ну привет им.....
скажи там чтоб сами не нарушали, и помнили о инстинкте самосохранения.
ЗавГар
Цитата(UStin @ 12.9.2017, 10:50) *
а кто сказал, что автомобиль - средство повышенной опасности? там и подушки безопасности, и ремни, и каркас кузова


Гражданский кодекс РФ (ст 1079)
UStin
Цитата(ЗавГар @ 12.9.2017, 13:42) *
(ст 1079)

дык ее пешеходы и написали....
KIISA
Цитата(UStin @ 12.9.2017, 12:33) *
скажи там чтоб сами не нарушали, и помнили о инстинкте самосохранения.

говорим, не слушают....
UStin
Цитата(KIISA @ 12.9.2017, 14:04) *
Цитата(UStin @ 12.9.2017, 12:33) *
скажи там чтоб сами не нарушали, и помнили о инстинкте самосохранения.

говорим, не слушают....

они небось ещё не пьющие и не курящие? Да, с такими не договорится..... такие кроме себя никого не слышат...
KIISA
Цитата(UStin @ 12.9.2017, 13:34) *
они небось ещё не пьющие и не курящие? Да, с такими не договорится..... такие кроме себя никого не слышат...

вот прям в точку declare.gif
Aern
Цитата(UStin @ 12.9.2017, 14:34) *
они небось ещё не пьющие и не курящие? Да, с такими не договорится..... такие кроме себя никого не слышат...

С недавних пор придумал фразу для любителей делать мне замечания мол чего это я вечером в глухомани Сосновки выгуливаю без намордника пса который на людей не обращает внимания. Я говорю: "Жизнь вообще не справедлива. Кто-то курит в общественных местах. Кто-то пьёт. Кто-то на велосипедах гоняет по пешеходным дорожкам. А я пса вожу без намордника..."
kutuzov_
Цитата(Aern @ 12.9.2017, 14:35) *
А я пса вожу без намордника..."

Тезка, когда твой пес "обратит внимание на людей" будет поздно... Придумаешь себе новую отмазу? connie_boy_cleanglasses.gif
KIISA
Цитата(kutuzov_ @ 12.9.2017, 16:21) *
Тезка, когда твой пес "обратит внимание на людей" будет поздно... Придумаешь себе новую отмазу? connie_boy_cleanglasses.gif

вот поддерживаю руками и ногами
сизый
Цитата(kutuzov_ @ 12.9.2017, 17:21) *
Цитата(Aern @ 12.9.2017, 14:35) *
А я пса вожу без намордника..."

Тезка, когда твой пес "обратит внимание на людей" будет поздно... Придумаешь себе новую отмазу? connie_boy_cleanglasses.gif

++++ х +
Aern
Цитата(kutuzov_ @ 12.9.2017, 17:21) *
Тезка, когда твой пес "обратит внимание на людей" будет поздно... Придумаешь себе новую отмазу? connie_boy_cleanglasses.gif

После того как ему бультерьер чуть глотку не перегрыз, а контролирующие органы отписались от всех заявлений (пять нападений, один со смертью собаки) на его владельцев оставляю своему возможность защититься. Тем более большая часть современных "намордников" собаками снимается на раз. Это только видимость ограниченности собаки. Главное собаку воспитывать и не допускать и близко возможности агрессии к человеку. Чем я и занимаюсь.

А по закону нет точной формулировки где на собаке должен быть намордник. Повесь его на шею собаке и ты уже законопослушен...
Ded Petrovich
Цитата(UStin @ 12.9.2017, 14:34) *
они небось ещё не пьющие и не курящие? Да, с такими не договорится..... такие кроме себя никого не слышат...

Вот щаз обидно было!!! lol.gif
vfedin
Цитата(сизый @ 12.9.2017, 17:38) *
Цитата(kutuzov_ @ 12.9.2017, 17:21) *
Цитата(Aern @ 12.9.2017, 14:35) *
А я пса вожу без намордника..."

Тезка, когда твой пес "обратит внимание на людей" будет поздно... Придумаешь себе новую отмазу? connie_boy_cleanglasses.gif

++++ х +

+++

Вот теперь главное тему не менять, про собак уже было, столько наговорили друг другу.
ariakan
Цитата(Aern @ 12.9.2017, 18:19) *
Цитата(kutuzov_ @ 12.9.2017, 17:21) *
Тезка, когда твой пес "обратит внимание на людей" будет поздно... Придумаешь себе новую отмазу? connie_boy_cleanglasses.gif


А по закону нет точной формулировки где на собаке должен быть намордник. Повесь его на шею собаке и ты уже законопослушен...

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров.
Oksana
Видела эти моноколеса. Будущее ё-моё.
А собаке намордник не надену.
Fosgen
Цитата(Aern @ 12.9.2017, 21:19) *
Главное собаку воспитывать и не допускать и близко возможности агрессии к человеку. Чем я и занимаюсь.
А по закону нет точной формулировки где на собаке должен быть намордник. Повесь его на шею собаке и ты уже законопослушен...

Ну и правильно! Моя собака - моя ответственность и нех за меня решать, что я должен делать... Никогда не надевал, и надевать не буду. Мы злых собак не держим, я у своего пса - за бодигарда.
А по посту ТС - мы на дороге все равны, и Камаз, и жип и пузотерка и моцики... Правда прав будет как всегда тот, у кого больше прав, так ведь, сотрудники МВД и ФСИН?
KIISA
Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 6:02) *
А по посту ТС - мы на дороге все равны, и Камаз, и жип и пузотерка и моцики...

Т.е. моноколесо является ТС, которое должно двигаться по проезжей части?
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 9:27) *
Т.е. моноколесо является ТС, которое должно двигаться по проезжей части?

Колесо есть? Есть. Двигатель есть? Есть. Смотрим в правилах определение ТС.
Igolkin
Сейчас они как все повылезают на ДОПы, самокаты, моноколеса... мотоциклисты ангелами покажутся))
Fosgen
Цитата(Igolkin @ 14.9.2017, 10:18) *
Сейчас они как все повылезают на ДОПы, самокаты, моноколеса... мотоциклисты ангелами покажутся))

Мне никто не мешает, нехай себе едут...
Igolkin
Пока не поцарапают и свалят))
Fosgen
Цитата(Igolkin @ 14.9.2017, 10:27) *
Пока не поцарапают и свалят))

Поцарапать все могут, четырехосный самосвал, в т.ч. может ветка дерева поцарапать.... Царапин бояться - на машине не ездить, типа волков бояться - в лес не ходить...
KIISA
Цитата(Igolkin @ 14.9.2017, 7:27) *
Пока не поцарапают и свалят))

Лишь бы не под колеса, они ж бессмертные

Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 6:55) *
Колесо есть? Есть. Двигатель есть? Есть. Смотрим в правилах определение ТС.

ну тогда ждем гироскутеры, самокаты, ролики...что там еще
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 12:33) *
Лишь бы не под колеса, они ж бессмертные

Мне ничто не мешает притормозить или объехать...

Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 12:33) *
ну тогда ждем гироскутеры, самокаты, ролики...что там еще

На лисапете мона, на самокате нельзя?
KIISA
Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 9:58) *
Мне ничто не мешает притормозить или объехать...

Вы такой упрямый или прикидываетесь? Никому не сложно, сложность в заметности их на дороге и несоблюдении ими правил: еду, куда хочу и как хочу.

Цитата
На лисапете мона, на самокате нельзя?

Да пожалуйста, раз Вам нравится перемещаться с их скоростью, когда нет возможности объехать.
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 13:03) *
Вы такой упрямый или прикидываетесь?

Что выросло, то выросло, таки есть, да.
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 13:03) *
Никому не сложно, сложность в заметности их на дороге и несоблюдении ими правил: еду, куда хочу и как хочу.

Не пойму, как можно не заметить, если, конечно не набивать СМС при движении)))
Т.е. надо полагать, что ТС всегда соблюдает ПДД, а те, кто на меньшем кол-ве колес - априори нарушители и самоубийцы?
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 13:03) *
Да пожалуйста, раз Вам нравится перемещаться с их скоростью, когда нет возможности объехать.

Немогу представить себе, чтобы я не смог объехать лисапет, ну пусть даже и не мгновенно...
KIISA
Fosgen, то, что Вы не можете понять или не можете представить не говорит о том, что такого не бывает.
А так Вы сами же ответили: что выросло pardon.gif
KIISA
Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 10:13) *
Т.е. надо полагать, что ТС всегда соблюдает ПДД, а те, кто на меньшем кол-ве колес - априори нарушители и самоубийцы?

Причем тут соблюдает ТС или не соблюдает. Мы не это обсуждаем. Это привилегия женщин в споре помимо данной проблемы припомнить все, что произошло сто лет назад.

В данном примере, я считаю дебила на моноколесе нарушителем, т.к. он не имел право перемещаться по проезжей части. Я его расцениваю как пешехода.
IgorN
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 12:30) *
В данном примере, я считаю дебила на моноколесе нарушителем, т.к. он не имел право перемещаться по проезжей части. Я его расцениваю как пешехода.

К сожалению по ПДД он всё же "водитель механического транспортного средства". Но дебил, тут сомнений нет.
KIISA
Цитата(IgorN @ 14.9.2017, 10:37) *
К сожалению по ПДД он всё же "водитель механического транспортного средства". Но дебил, тут сомнений нет.

Т.е. все-таки да? Ну значит и самокат, получается, можно....Но это же не нормально!
Интересно, а если ДТП по вине дебила и при этом сам дебил и страдает, то по умолчанию виновен будет водитель ТС, как средства повышенной опасности?
Fosgen
Цитата(IgorN @ 14.9.2017, 13:37) *
К сожалению по ПДД он всё же "водитель механического транспортного средства". Но дебил, тут сомнений нет.

Ну, в данном случае вы оба считаете его дебилом (я так не считаю). В другом случае, ну, например при движении в жилой зоне со скоростью 40-50 км/ч дебилами посчитают вас, так что все относительно.
KIISA
Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 10:46) *
Ну, в данном случае вы оба считаете его дебилом (я так не считаю). В другом случае, ну, например при движении в жилой зоне со скоростью 40-50 км/ч дебилами посчитают вас, так что все относительно.

Хорошо, Вы в любом случае можете объехать. Плотное движение, Вам надо включить поворотник, дождаться, чтобы Вас пустили в соседнюю полосу, перестроиться, объехать, потом вернуться на свою полосу.....Потом, к примеру, красный сигнал светофора, Вы останавливаетесь, дебил проезжает мимо Вас (т.к. он может и "водитель механического транспортного средства", но ездит он по "понятиям", а не по правилам), загорается зеленый сигнал светофора и все начинается по-новой. Вот лично у меня вопрос: какого черта?
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 13:43) *
Интересно, а если ДТП по вине дебила и при этом сам дебил и страдает, то по умолчанию виновен будет водитель ТС, как средства повышенной опасности?

Для этого существует разбор в ГИБДД, показания свидетелей и запись видеорегистратора.
KIISA
Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 10:56) *
Для этого существует разбор в ГИБДД, показания свидетелей и запись видеорегистратора.

Это понятно. Но все-таки?
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 13:52) *
Вот лично у меня вопрос: какого черта?

А кто вам обещал, что в этой жизни должно быть все ради вас и все по-вашему?
KIISA
Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 10:58) *
А кто вам обещал, что в этой жизни должно быть все ради вас и все по-вашему?

Достойный ответ достойного оппонента! emo9.gif
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 13:57) *
Это понятно. Но все-таки?

Вы предлагаете мне дать один ответ на все случаи жизни? Оля, так не бывает....
KIISA
Отправлю ка я письмишко в ГИБДД с вопросом.
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 14:00) *
Достойный ответ достойного оппонента! emo9.gif

По крайней мере, еще раз говорю, все имеют право, если это прямо не запрещено, а так, всегда к вашим услугам! give_rose.gif

Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 14:04) *
Отправлю ка я письмишко в ГИБДД с вопросом.

Ответ опубликуете?
KIISA
Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 11:07) *
Ответ опубликуете?

Обижаете ))))
IgorN
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 12:43) *
Интересно, а если ДТП по вине дебила и при этом сам дебил и страдает, то по умолчанию виновен будет водитель ТС, как средства повышенной опасности?

Даже с пешеходом нет умолчательной виновности.
KIISA
Цитата(IgorN @ 14.9.2017, 11:12) *
Даже с пешеходом нет умолчательной виновности.

но есть вот это: ...согласно ст. 1079 ГК хозяин автомобиля обязан полностью компенсировать вред жизни и здоровью, в независимости от того, является он виновником или нет. Другими словами, если ему под колёса машины упал пьяный пешеход, водителю не придётся платить штраф, а также ему не грозит уголовное преследование. Но за лечение горе-пешехода заплатить придётся, если сам пострадавший или его семья этого потребуют.
Fosgen
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 14:29) *
Цитата(IgorN @ 14.9.2017, 11:12) *
Даже с пешеходом нет умолчательной виновности.

но есть вот это: ...согласно ст. 1079 ГК хозяин автомобиля обязан полностью компенсировать вред жизни и здоровью, в независимости от того, является он виновником или нет. Другими словами, если ему под колёса машины упал пьяный пешеход, водителю не придётся платить штраф, а также ему не грозит уголовное преследование. Но за лечение горе-пешехода заплатить придётся, если сам пострадавший или его семья этого потребуют.

И что?
feb
Цитата(KIISA @ 14.9.2017, 11:04) *
Отправлю ка я письмишко в ГИБДД с вопросом.



Электротранспорт, ГИБДД и депутаты....


Цитата
ГУОБДД МВД России в пределах компетенции рассмотрено Ваше обращение по вопросу внесения изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N~ 1090 (далее — Правила), с целью регламентации движения лиц, передвигающихся с помощью сегвеев, гироскутеров, моноколес, электрических самокатов.

С точки зрения Правил лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены, в частности, сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты) являются пешеходами, в связи с чем они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования.
В случае нарушения данных требований лицом, использующим для передвижения указанные средства, его действия могут быть квалифицированы по статьям 12.29 и 12.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
С учетом изложенного внесение предлагаемых Вами изменений в Правила полагаем нецелесообразным.

Врио главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения
Российской Федерации

П.И. Бугаев
KIISA
Цитата(Fosgen @ 14.9.2017, 11:31) *
И что?

а то, что нет ни малейшего желания получить статью и/или оплачивать что-либо по вине дебила...а пока у нас такие законы, какие есть, то я считаю не правильным перемещение дебила на моноколесе по проезжей части
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.