Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с реле.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
KapJIyxa
Машина Вояджер 2.4 2001 года . имеется ГБО . С этого реле идет 3 провода, черный на массу к кузову, красный на соседнее реле бензонасоса http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/?module=58&id=71086, ну а зеленый вообще просто болтался. я его загнул, что бы видно было на фото. Заранее спасибо.
http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/?module=58&id=71075
pumba-666
То что это самоделка-это понятно.Если бы знать какой провод с какого контакта реле выходит-было бы прекрасно,а так судя по всему это реле уже не подключено ни к чему(раз зелёный провод оторван).Реле по-идее делает,но на зеленом проводе при работающем моторе появляется минус.
KapJIyxa
Вот фото как и что к чему подключено.

http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/?module=58&id=71090
http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/?module=58&id=71091
UStin
Реле подавало куда то (-).
сейчас видимо это лишний орган в автомобиле
pumba-666
Цитата(UStin @ 11.9.2017, 10:13) *
Реле подавало куда то (-).
сейчас видимо это лишний орган в автомобиле

+200500 Добавить нечего.
e404
Цитата(UStin @ 11.9.2017, 9:13) *
Реле подавало куда то (-).
сейчас видимо это лишний орган в автомобиле

при чем это "куда то" было завязано на включение бензо-насоса

выкинуть и забыть
KapJIyxa
То что это лишний орган я и так понял ) но вот понять бы, за что он отвечал, вот это тнтересно. А может быть это на дачик уровня газа в баке или что-то с этим связано ? Так как он был подключен к реле бензанасоса. Просто у меня на датчике уровня газа постоянно показывает полный бак и о том, что газ закончился я узнаю по пробугу.
pumba-666
Просто при установке реле плюс взяли от ближайшего,на который появлялся плюс при работе ДВС.Колхоз одним словом,да к тому же грубый.Если хочешь найти-ищи кусок зеленого провода.
UStin
Чтобы строить предположения за что отвечало это реле, надо понимать к какой ноге реле насоса оно подключено.
так же гденить поблизости отыскать второй конец зеленого провода.

а в целом - удали эти лохмотья, и забей.
KapJIyxa
Поищу второй конец зеленого. И гляну вечером на какой контакт идет красный. Отпишусь и тогда, если так и не придет к выводу, откуда и доя чего это реле, то сниму и выкину как и посоветовали тут.
евгений гранд вояджер
Слушайте....а у меня тоже есть реле именно на том же месте что и у ТС на фото... Правда никогда не заворачивается откуда и для чего оно.. газ я ставил "сам" а оно стояло еще до меня... Мне терь тоже интересно для чего оно...
i.smirnovs
Добавлю мысль, на вижене 94г отдельно от блока реле, на стенке блока реле вншаются 2 реле, поменьше и побольше, посмотрев схемы, узнал что оба реле для АБС. Может и у вас вешается для какойто комплектации. Абс не у всех виженов есть.
KapJIyxa
Цитата(i.smirnovs @ 11.9.2017, 12:30) *
Добавлю мысль, на вижене 94г отдельно от блока реле, на стенке блока реле вншаются 2 реле, поменьше и побольше, посмотрев схемы, узнал что оба реле для АБС. Может и у вас вешается для какойто комплектации. Абс не у всех виженов есть.


Абс у меня есть. Только вот он горит и трак офф с ним вместе. И соответственно АБС не работает. Я пока не занимался этим вопросом, но может эта реле и идет к АБС?) Смотрел предохранители под капотом на АБС, они вроде целые.

Цитата(евгений гранд вояджер @ 11.9.2017, 12:09) *
Слушайте....а у меня тоже есть реле именно на том же месте что и у ТС на фото... Правда никогда не заворачивается откуда и для чего оно.. газ я ставил "сам" а оно стояло еще до меня... Мне терь тоже интересно для чего оно...


Может вы глянете куда идут провода от этой релюхи или куда она там уходит.
e404
вангую, что дхо колхозные были подключены :D
pumba-666
Если бы реле было штатное,то тогда так откровенно не брали бы плюс с реле бензонасоса.Повторяю это колхоз и к тому же грубый.С таким подсоединением и бензонасос может стать.
MistrAL-SBor
Цитата(e404 @ 11.9.2017, 14:55) *
вангую, что дхо колхозные были подключены :D

.....или ксенон колхозный.
KapJIyxa
Цитата(pumba-666 @ 11.9.2017, 16:23) *
Если бы реле было штатное,то тогда так откровенно не брали бы плюс с реле бензонасоса.Повторяю это колхоз и к тому же грубый.С таким подсоединением и бензонасос может стать.


Ну так не у меня одного такой замут. Выше в коментах говорили уже, что имеется на том же месте. Плюс ко всему, под этим реле находятся еще пару релешек.

Цитата(MistrAL-SBor @ 11.9.2017, 17:34) *
Цитата(e404 @ 11.9.2017, 14:55) *
вангую, что дхо колхозные были подключены :D

.....или ксенон колхозный.


Ни того, ни другого нет. Свет стоит штатный.
i.smirnovs
Может реле и штатный, площадка контактов есть, с каким-то рельсами снизу по бокам, может куда-то та площадка и надивалась когда-то. И может проводка перебита, вот и решили плюс подкинуть от реле насоса, до ГБО - он работает всегда ... с ГБО - нет, поэтому толку от того, что навешен на насос уже нету.

Смотреть схемы, и искать есть ли еще отдельные реле рядом с блоком, если есть - смотреть какие. Мне было интересно, что рядом весит у меня - нашел, чего и вам советую. С начала по схемам, потом по факту. искать куда убежал зеленый провод и 4 провод, реле, как правило стоят 4-х контактные, не 3-х, может 4-ый проводок где-то завалялся.
pumba-666
Реле 4-х контактное и все провода на месте(все4).Перебит только зеленый.После таких вот подсоединений проводов машинки и начинают глючить.Мое правило-если делаешь что-либо надо делать по-заводскому.А за это я бы руки отрывал.
KapJIyxa
Цитата(i.smirnovs @ 11.9.2017, 19:37) *
Может реле и штатный, площадка контактов есть, с каким-то рельсами снизу по бокам, может куда-то та площадка и надивалась когда-то. И может проводка перебита, вот и решили плюс подкинуть от реле насоса, до ГБО - он работает всегда ... с ГБО - нет, поэтому толку от того, что навешен на насос уже нету.

Смотреть схемы, и искать есть ли еще отдельные реле рядом с блоком, если есть - смотреть какие. Мне было интересно, что рядом весит у меня - нашел, чего и вам советую. С начала по схемам, потом по факту. искать куда убежал зеленый провод и 4 провод, реле, как правило стоят 4-х контактные, не 3-х, может 4-ый проводок где-то завалялся.


А где глянуть эти схемы, не подскажете ?

Цитата(pumba-666 @ 11.9.2017, 20:48) *
Реле 4-х контактное и все провода на месте(все4).Перебит только зеленый.После таких вот подсоединений проводов машинки и начинают глючить.Мое правило-если делаешь что-либо надо делать по-заводскому.А за это я бы руки отрывал.


Я бы и сам по рукам надавал )) да вот теперь не сыскать этого умельца )
i.smirnovs
На фтп форума искать мануал по году и машине, заглянуть в раздел faq. Много интересного найдешь.
MistrAL-SBor
Цитата(KapJIyxa @ 11.9.2017, 14:17)
Абс у меня есть. Только вот он горит и трак офф с ним вместе. И соответственно АБС не работает. Я пока не занимался этим вопросом,

Подцепить самый простой сканер и считать ошибки. Чаще всего причина в датчиках. Сам лечил эту болезнь и на круглике и на квадрате.
KapJIyxa
Цитата(i.smirnovs @ 12.9.2017, 0:29) *
На фтп форума искать мануал по году и машине, заглянуть в раздел faq. Много интересного найдешь.


Смотрел я там и все страницы по нашим машинам по форуму прошерстил ) а вот на фтп не заходил. Я тут недавно и пока не в курсе, что и где находится.

Цитата(MistrAL-SBor @ 12.9.2017, 7:56) *
Цитата(KapJIyxa @ 11.9.2017, 14:17)
Абс у меня есть. Только вот он горит и трак офф с ним вместе. И соответственно АБС не работает. Я пока не занимался этим вопросом,

Подцепить самый простой сканер и считать ошибки. Чаще всего причина в датчиках. Сам лечил эту болезнь и на круглике и на квадрате.


Я для начала хочу прозвонить провода и посмотреть под блоком предов.провода. А потом и датчики звонить.
e404
горит только лампа абс или абс+брейк?
если только абс - искать проблему в датчиках. скорее всего какой-то из передних тупо сточился :D у них это болезнь, если не чистить гребенки на шрусах.

если абс+брейк, то тут уже куча вариантов - и 2 и более датчиков, и проблемы с блоком управления...
KapJIyxa
Цитата(e404 @ 12.9.2017, 9:24) *
горит только лампа абс или абс+брейк?
если только абс - искать проблему в датчиках. скорее всего какой-то из передних тупо сточился :D у них это болезнь, если не чистить гребенки на шрусах.

если абс+брейк, то тут уже куча вариантов - и 2 и более датчиков, и проблемы с блоком управления...


Горит только АБС и ТРАК ОФФ .
KapJIyxa
В общем сегодня полазил по блоку предохранителей. Снял акум и откинул блок. Как и у многих окислился и отвалился провод на АБС. Все собрал и подсоеденил как долно быть, но АБС таки не потух.
Насчет реле которое навешано с боку от блока, то оно подсоеденино только к реле бензанасоса. 2 Провода от этого реле соеденены воно и идут на массу(кузов). Второй идет к реле бензанасоса и третий( он же четвертый, зеленый) оборван. Теперь уже точно мне не понять, зачем это дополнительное реле вообще надо(
MistrAL-SBor
Цитата(KapJIyxa @ 14.9.2017, 20:18) *
а. 2 Провода от этого реле соеденены воно и идут на массу(кузов). Второй идет к реле бензанасоса и третий( он же четвертый, зеленый) оборван. Теперь уже точно мне не понять, зачем это дополнительное реле вообще надо(

Думаю, как вариант, рвали цепь бензонасоса нештатной сигналкой.
komava
Цитата(MistrAL-SBor @ 14.9.2017, 23:35) *
Думаю, как вариант, рвали цепь бензонасоса нештатной сигналкой.

Тоже склоняюсь к этой идее.
pumba-666
По расположению проводов на колодке с реле бензонасоса наоборот взяли питание,а прерывали минус чего-то.Да и какая теперь разница.Убрать и не думать.
e404
абс читать сканером
трекшн работает на базе абс, поэтому при любых неполадках последного он и отключается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.