Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цвет масла в АКПП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
rrrr44
Всем привет. Полез сегодня под капот проверить все ли жидкости на месте и все с ними впорядке: тормозная, антифриз, масло в двигателе и коробке. Везде все хорошо, только вот масло в коробке стало вот такого цвета как на фото. Раньше когда брал машину( около 8 месяцев назад), оно было красным, а сейчас такое. Это нормально? Если нет, то из-за чего оно может такое быть? Проверял на холодную. От масла несильно, но чуть есть запах гари. Машина chrysler 300m, 2000г дорестайл, 3.5.
Aleksander60
Это белая пена?
Если так то это эмульсия. Или с водой, если за это время бродами увлекались. Или с антифризом, что, к сожалению, наиболее вероятно.
Как бы глупо не звучало, но надо лизнуть. Если будет сладковатая шляпа, то точно он.
rrrr44
Цитата(Aleksander60 @ 6.9.2017, 10:01) *
Это белая пена?
Если так то это эмульсия. Или с водой, если за это время бродами увлекались. Или с антифризом, что, к сожалению, наиболее вероятно.
Как бы глупо не звучало, но надо лизнуть. Если будет сладковатая шляпа, то точно он.

Это не пена, это жидкость. По воде не ездил. Если антифриз, то уровень в бачке упал бы, а он вроде в норме.
Aleksander60
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 9:05) *
Это не пена, это жидкость. По воде не ездил. Если антифриз, то уровень в бачке упал бы, а он вроде в норме.

Когда уровень упадет, коробка встанет.
Fracy
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 9:05) *
Если антифриз, то уровень в бачке упал бы, а он вроде в норме.

Достаточно нескольких миллилитров через дырявый радиатор.
rrrr44
Цитата(Fracy @ 6.9.2017, 10:40) *
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 9:05) *
Если антифриз, то уровень в бачке упал бы, а он вроде в норме.

Достаточно нескольких миллилитров через дырявый радиатор.

Хорошо, я так понимаю, что простой заменой масла я не обойдусь. Надо найти и устранить течь. Как это лучше сделать?
rrrr44
Цитата(Aleksander60 @ 6.9.2017, 10:01) *
Это белая пена?
Если так то это эмульсия. Или с водой, если за это время бродами увлекались. Или с антифризом, что, к сожалению, наиболее вероятно.
Как бы глупо не звучало, но надо лизнуть. Если будет сладковатая шляпа, то точно он.

Сходил проверил. Вроде антифриз где был на той отметке и остался. Попробовал лизнуть-не сладкое. Это точно нехороший цвет? Нашел вот статью, там рассказывается об акпп и в конце есть фото масла. И масло которое было в работе, вроде похоже на мое
https://www.transakpp.ru/uslugi/old-oil.html
Aleksander60
Возьмите плотную бумагу, капните и качественно сфоткайте. Фотку сюда.
По первой фотографии оч похоже на эмульсию
mkv1990
Цитата(Fracy @ 6.9.2017, 11:40) *
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 9:05) *
Если антифриз, то уровень в бачке упал бы, а он вроде в норме.

Достаточно нескольких миллилитров через дырявый радиатор.

А где должна быть дырка что бы в коробку попадало?
Almaz
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 15:23) *
Цитата(Fracy @ 6.9.2017, 11:40) *
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 9:05) *
Если антифриз, то уровень в бачке упал бы, а он вроде в норме.

Достаточно нескольких миллилитров через дырявый радиатор.

А где должна быть дырка что бы в коробку попадало?

в радиаторе охлаждения двс

но вроде у 300м атф не охлаждается в радиаторе?
у нее отдельный радиатор?

не?
Aleksander60
Цитата(Almaz @ 6.9.2017, 14:29) *
но вроде у 300м атф не охлаждается в радиаторе?
у нее отдельный радиатор?

не?

В основном тепообменник и доп стоит отдельный.
Mois
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 11:06) *
Попробовал лизнуть-не сладкое.

Как дыня? muxaxa.gif последний пост
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...6162&st=860
rrrr44
Цитата(Aleksander60 @ 6.9.2017, 12:08) *
Возьмите плотную бумагу, капните и качественно сфоткайте. Фотку сюда.
По первой фотографии оч похоже на эмульсию

Пошел, проехал около 10 км. Приехал и проверил(как кстати проверять правильно? В книге написано в паркинге на заведенную. Если так, то не могу особо понять какой уровень. Вроде как на самой нижней отметке-add или как там она называется. А когда заглушу двигатель и смотрю, то масло на отметке hot как и должно быть. Ниже фото того что в коробке:



Aleksander60
На горячую, заведенную, в паркинге. Должно быть на отметке ХОТ.
Если на Хот на заглушенной - очень мало.
Цвет хреновый. Очень похоже на эмульсию. Рекомендую скинуть шланги с теплообменника и опрессовать его.
Если даже не эмульсия, то жидкость под замену, однозначно.
URRI 39
На последней фотке явно видна эмульсия. Искать причину возникновения, и без устранения её масло менять бессмысленно.
mkv1990
Цитата(Almaz @ 6.9.2017, 16:29) *
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 15:23) *
Цитата(Fracy @ 6.9.2017, 11:40) *
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 9:05) *
Если антифриз, то уровень в бачке упал бы, а он вроде в норме.

Достаточно нескольких миллилитров через дырявый радиатор.

А где должна быть дырка что бы в коробку попадало?

в радиаторе охлаждения двс

Тут как бы понятно, что речь про радиатор ДВС... Где конкретно, в каком месте? У меня немного течет радиатор. Если смотреть на бампер, то нижний правый угол. Что же из-за этого в коробку потечет?
Aleksander60
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 17:15) *
Где конкретно, в каком месте? У меня немного течет радиатор. Если смотреть на бампер, то нижний правый угол. Что же из-за этого в коробку потечет?



А у вас LH платформа? Ни разу не заметил
mkv1990
Цитата(Aleksander60 @ 6.9.2017, 19:25) *
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 17:15) *
Где конкретно, в каком месте? У меня немного течет радиатор. Если смотреть на бампер, то нижний правый угол. Что же из-за этого в коробку потечет?



А у вас LH платформа? Ни разу не заметил

А вы тоже не можете нормально на вопросы отвечать? Если я спросил, то значит чего то не знаю.
крякслер
Цитата
Если я спросил, то значит чего то не знаю.
у автомобиля, так же как и у человека, левая сторона, правая, перед и зад. откуда не посмотри.
Aleksander60
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 19:12) *
А вы тоже не можете нормально на вопросы отвечать? Если я спросил, то значит чего то не знаю.

А вы ТС? Или вопрос по LH платформе, о которой говорим в этой теме?
Оффтоп знаете что такое?
Almaz
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 20:12) *
Цитата(Aleksander60 @ 6.9.2017, 19:25) *
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 17:15) *
Где конкретно, в каком месте? У меня немного течет радиатор. Если смотреть на бампер, то нижний правый угол. Что же из-за этого в коробку потечет?



А у вас LH платформа? Ни разу не заметил

А вы тоже не можете нормально на вопросы отвечать? Если я спросил, то значит чего то не знаю.

причем тут квадрат, течь радиатора и тема?
тогда спросите тут еще что нибудь чего не знаете

просто для ознакомления:
https://www.drive2.ru/l/477673756790096154/
потрудитесь дочитать до конца и рассмотреть фото жижи и сравнить с фото выше

а я добавлю фото радиатора астры (массовая поломка астр до 2009гв) для понимания связи ОЖ и АТФ (радиаторы, есличо знаменитой фирмы валео)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


алюминиевая трубка- радиатор охлаждения атф в радиаторе ож
mkv1990
Какие же вы все сложные. Вопрос был конкретный: в каком месте у радиатора дырка из которой заливает тосол в АКПП. Вопрос, разумеется, касается машины ТС! Тяжело ответить?

Цитата(Aleksander60 @ 6.9.2017, 23:42) *
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 19:12) *
А вы тоже не можете нормально на вопросы отвечать? Если я спросил, то значит чего то не знаю.

А вы ТС? Или вопрос по LH платформе, о которой говорим в этой теме?
Оффтоп знаете что такое?

Вы часом не родственник Ромуальдыча, не?
Старик Ромуальдыч
продолжай JC_snack.gif
mkv1990
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.9.2017, 0:47) *
продолжай JC_snack.gif

Дратуйте!))))))))
Aleksander60
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 22:45) *
Вы часом не родственник Ромуальдыча, не?

Не, в родственных связях не замечен, или вы знаете что-то чего не знаю я?!

Более того, и у мя были прения с Ромуальдычем. Тоже не понимал, что за предъявы, а теперь прекрасно понимаю, когда каждый новенький щитает шо правила не для него писаны.
Надо завязывать, а то че то и меня спровоцировали на ОффТоп.
mkv1990
Цитата(Aleksander60 @ 7.9.2017, 1:01) *
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 22:45) *
Вы часом не родственник Ромуальдыча, не?

Не, в родственных связях не замечен, или вы знаете что-то чего не знаю я?!

Более того, и у мя были прения с Ромуальдычем. Тоже не понимал, что за предъявы, а теперь прекрасно понимаю, когда каждый новенький щитает шо правила не для него писаны.
Надо завязывать, а то че то и меня спровоцировали на ОффТоп.

а я правила не нарушал. Я в своем первом сообщении задал конкретный вопрос: А где должна быть дырка что бы в коробку попадало?
Про свою машину я в этом посте ничего не писал. Ни че го. Так что не важно какая у меня платформа. Вы же мой вопрос заметили после упоминания "непрофильной машины".

P.S.
Я вас по форуму "младше" на два года. Значит вы старенький, а я новенький))) Ясно)))))
Старик Ромуальдыч
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 23:05) *
а я правила не нарушал...
ты уверен, что ты их знаешь, правила то?
Aleksander60
Цитата(mkv1990 @ 6.9.2017, 23:05) *
а я правила не нарушал. Я в своем первом сообщении задал конкретный вопрос: А где должна быть дырка что бы в коробку попадало?
Про свою машину я в этом посте ничего не писал. Ни че го. Так что не важно какая у меня платформа. Вы же мой вопрос заметили после упоминания "непрофильной машины".

P.S.
Я вас по форуму "младше" на два года. Значит вы старенький, а я новенький))) Ясно)))))

Поехали!
Перечитайте пост. На 1 профильный вопрос вам Алмаз ответил, а вот дальше пошёл не профиль, на что и было указано.

А про новичков было образно, хотя по ответной реакции я оказался реально близок.
Maxaon
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 11:06) *
Цитата(Aleksander60 @ 6.9.2017, 10:01) *
Это белая пена?
Если так то это эмульсия. Или с водой, если за это время бродами увлекались. Или с антифризом, что, к сожалению, наиболее вероятно.
Как бы глупо не звучало, но надо лизнуть. Если будет сладковатая шляпа, то точно он.

Сходил проверил. Вроде антифриз где был на той отметке и остался. Попробовал лизнуть-не сладкое. Это точно нехороший цвет? Нашел вот статью, там рассказывается об акпп и в конце есть фото масла. И масло которое было в работе, вроде похоже на мое
https://www.transakpp.ru/uslugi/old-oil.html

Фото с подписью свежее масло со ссылки.Вот такое должно быть от замены до замены.Никакого рабочего цвета нет,это уже ненормально.Перегрев ,палёнка,перемешивание с чем то,или несвоевременная замена.
pumba-666
Цитата(Maxaon @ 7.9.2017, 1:06) *
Цитата(rrrr44 @ 6.9.2017, 11:06) *
Цитата(Aleksander60 @ 6.9.2017, 10:01) *
Это белая пена?
Если так то это эмульсия. Или с водой, если за это время бродами увлекались. Или с антифризом, что, к сожалению, наиболее вероятно.
Как бы глупо не звучало, но надо лизнуть. Если будет сладковатая шляпа, то точно он.

Сходил проверил. Вроде антифриз где был на той отметке и остался. Попробовал лизнуть-не сладкое. Это точно нехороший цвет? Нашел вот статью, там рассказывается об акпп и в конце есть фото масла. И масло которое было в работе, вроде похоже на мое
https://www.transakpp.ru/uslugi/old-oil.html

Фото с подписью свежее масло со ссылки.Вот такое должно быть от замены до замены.Никакого рабочего цвета нет,это уже ненормально.Перегрев ,палёнка,перемешивание с чем то,или несвоевременная замена.

+100500 Абсолютно правильно.А причина наверное скрывается из-за неверного уровня масла.Масла не хватает-оно перегревается,горит и поступает в систему с воздухом.
Shark the Hedgehog
На LH2 масло АКПП сначала уходит охлаждаться в радиатор двигателя, в котором много вкусного красивого антифриза, и только потом уже идёт охлаждаться на маленький (если он штатный) радиатор в передней части всей сборки радиаторов. Достаточно распространённая проблема, если почитать, с основным радиатором, что он внутри где-то дырявится, ржавеет, и антифриз начинает мешаться с атф-кой, в результате люди попадают на эмульсию внутри коробки и всё такое. Отсюда вывод автору: менять радиатор двигателя, промывать систему охлаждения (кстати, а у нас она весьма хитрая, потому фиг поймёшь, что куда-то что-то утекает, у меня в бачке с антифризом антифриз появился через пару дней стоянки после того, как почти весь он самый ушёл в поддон через помпу и, соответственно, в бачке с антифризом антифриза не было), снимать коробку и капиталить, потому что просто так эмульсию фиг вымоешь без повреждения коробки. Либо литров 50 атфки перекачать через коробку методом скидывания трубок охлаждения, только обратно ни капли не заливать. Как-то так.
pumba-666
Все хорошо.Но перед тем как менять радиатор -может его сначала опрессовать,сняв шланги АКПП,как советовал Александр вначале.Если подтвердиться-тогда менять,промывать и т.д.
Shark the Hedgehog
Цитата(pumba-666 @ 7.9.2017, 21:46) *
Все хорошо.Но перед тем как менять радиатор -может его сначала опрессовать,сняв шланги АКПП,как советовал Александр вначале.Если подтвердиться-тогда менять,промывать и т.д.


Других способов попадания антифриза в коробку нет. Также нет и других источников посторонних жидкостей в коробке. Разве что в АТФ попало масло из дифференциала, но ТС заметил бы это, потому что тогда бы и АТФ попала в дифференциал и очень скоро бы ТС встал с заклинившим дифференциалом.
pumba-666
Цитата(Shark the Hedgehog @ 7.9.2017, 23:45) *
Цитата(pumba-666 @ 7.9.2017, 21:46) *
Все хорошо.Но перед тем как менять радиатор -может его сначала опрессовать,сняв шланги АКПП,как советовал Александр вначале.Если подтвердиться-тогда менять,промывать и т.д.


Других способов попадания антифриза в коробку нет. Также нет и других источников посторонних жидкостей в коробке. Разве что в АТФ попало масло из дифференциала, но ТС заметил бы это, потому что тогда бы и АТФ попала в дифференциал и очень скоро бы ТС встал с заклинившим дифференциалом.

Я с тобой полностью согласен,но радиатор стоит не 5 рублей.Поэтому лучше сначала проверить а потом покупать.Тем более что 100% гарантии что это антифриз не даст никто и ты в том числе.Поэтому сначала делается полная диагностика,а потом выводы.Я по-крайней мере делаю так.Недовольных нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.