Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стуки в торпеде
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
und1n
Появились отчётливые стуки в торпеде где-то в районе за приборкой. Появилось с зимы, думаю от того что дергали машину когда засел капитально однажды, на сегодня стали более отчетливыми. Сначала не мог понять что это, вроде в руль отдает или просто стуки по кузову в районе чашек стоек. Поменял опорники не помогло. Руль болтал и так и сяк, грешил на рулевой вал или рейку, ничего. Потом сел уперся спиной в кресло и руками в руль и попытался его покачать вправо влево и стук появился. Люфта почти нет а вот если руль на излом давить в любом направлении то появляется стук. Причем после не проявляется. Если надавить на приборку в райное замка зажигания, раздается тот же стук и снова можно его повторить рулем. Вот думаю разбирать приборку. Стук явно выше верхнего карданчика. Не могу найти мануала с последовательностью разбора. Может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста с разбором.
pumba-666
Может разболталось крепление рулевой колонки.Для этого точно приборку разбирать не надо.Только кожухи и под рулем ,а там видно будет.
und1n
Цитата(pumba-666 @ 2.9.2017, 0:24) *
Может разболталось крепление рулевой колонки.Для этого точно приборку разбирать не надо.Только кожухи и под рулем ,а там видно будет.


Да пролез снизу все, все основные болты затянуты, звук прям сверху.

Где-то я видел как ГУ меняют с прокладкой микрофона и проводки, и разбирали торпеду, вот найти не могу что-то
pumba-666
Посмотри вот здесь.Все очень подробно расписано как снимать панель.Спасибо Андрею.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...%EE%ED%ED%FB%E9
Может поможет.
und1n
Спасибо большое, помогло!

В общем вкратце, стуки похожи на стуки рулевой рейки, но сверху, в торпеде, разобрал все, привлек жену давить на руль, открутил рулевую колонку, опустил, схватился за болты крепления колонки, потянул на излом, щелчки повторились. Ну хоть успокоился, что дело не в рулевом механизме. Продолжая качать жена полезла на торпеду прижимать всё и вся дабы исключить стуки. В общем был виноват каркас, к чему прикручивается все навесное торпеды. Подтянул болты к кузову и всё пропало. Радость!!!
Так что вот так вот бывает.
А я опорные подшипники поменял lol.gif и стойки стаба, ну да ладно. Старье было не в лучшем виде.




Зато теперь знаю как все разобрать =))
Кстати болты на 10 были откручены, болты на 13 еще подтягивались.
monte carlo
пипец...такую работу проделал...Но...сделал полное ТО, поздравляю!
und1n
Цитата(monte carlo @ 2.9.2017, 22:37) *
пипец...такую работу проделал...Но...сделал полное ТО, поздравляю!


Стуки бесили, такие громкие и отчетливые, нужно было разбираться.
pumba-666
Поздравляю.Главное разобрался.
craft999
Раз уж разговор про стуки в рулевой колонке.....
У меня беда в карданчике, буквально легкое движение от центра и тук тук. если сам карданчик в сторону чуть или как то зафиксировать, пропадает. Как его сменить, что то посмотрел везде он всборе со всей верхней частью колонки (у меня руль по высоте регулируеться), яб может и забил но на техосмотре завернули. у многих машин эта часть центральная с двумя карданчиками съемная. но у 2008 года (квадрат) разбор только внизу. Может кто сталкивался?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.