Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт или деньги по ОСАГО
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Семен_Семеныч
В общем, наказан я за непредоставление фото красавицы в купальнике...
Купил пару месяцев наза Caravan 2008
Попал в ДТП на Светлановском проспекте в Питере. Левое переднее колесо затирает в арку, левая пассажирская дверь и левое заднее крыло помяты, бампер передний тоже пострадал, защита картера на выброс.... wacko.gif
После аварии отъехал своим ходом к обочине. Потом, когда забирал на эвакуаторе, машина не завелась. Подозреваю, что от удара у аккумулятора осыпался часть наполнителя в пластинках и он впоследствии разрядился: аккум выскочил со своего места.
По ходовой: вроде нижний поперечный рычаг, стойка стабилизатора, может амортизатор. Машина стоит, страховщики говорят, пока эксперт не осмотрит, делать ничего нельзя. Вчера осмотрел, жду, что насчитают по ОСАГО.
Думаю, как правильно поступить: или деньги взять или на ремонт вставать - у страховой ремонт в Евро-Авто. Жду расчет, потом буду принимать решение.
Есть сомнения насчет того, что смогут ли нормально отрихтовать и покрасить и попасть в цвет.
Вообще в целом думаю, стоит ли ставить американскую машину на сервис, который занимается всем и сразу.
Ещё для понимания. Меняется ли заднее крыло или только рихтуется?
У кого есть опыт или просто понимание того, как правильно действовать в такой ситуации, подскажите как быть?
Ferrumhead2007
А разве сейчас по ОСАГО деньги выплачивают? Вроде бы только ремонт, не?
ARCUS
По любому считать надо.
Если делать самому, я бы взял деньги. В свое время мне в мою бочку мерин въехал аккурат промеж глаз :-)))) Денег, полученной от страховой хватило на замену всего, чего только можно, плюс покраска пол машины, плюс еще куча всего, в общем, после этой аварии машина стала гораздо лучше, чем была :-)))) И все потому, что я ни копейки не платил за "снять-поставить".... а это была львиная доля насчитанного (ибо запчасти шли за минусом 60% - типа износ)
Если бы я просто восстановил, как було, я бы еще и заработал некисло.... но я все потратил до копейки на ее обновление :-)

URRI 39
Цитата(Ferrumhead2007 @ 28.8.2017, 10:26) *
А разве сейчас по ОСАГО деньги выплачивают? Вроде бы только ремонт, не?
все верно, выплаты только в крайних случаях, которые указаны на многих инфосайтах по этой теме.
Семен_Семеныч
Цитата(Ferrumhead2007 @ 28.8.2017, 11:26) *
А разве сейчас по ОСАГО деньги выплачивают? Вроде бы только ремонт, не?

так вот предлагали сразу выбрать в темную,- ремонт или деньги.
Я настоял, что выберу потом, когда они посчитают.
Вот и думаю посчитать. Кто подскажет к кому в Питере обратится за кузовными работами и сколько такие работы могут стоить.
На Крайслер сервисе на просвещения оценили по ходовой с моих слов на 32 т.р. : нижний поперечный рычаг, стойка стабилизатора, 2 штампованных диска, амортизатор и работы.
По кузову понимания нет.






Костик
Я конечно не жестянщик, выражу свое мнение. Бампер по фото же цел? Его подготовить и перекрасить, дверь тоже можно рихтануть, можно найти б/у, в Питере есть же разборки, или к Саше Монтекарло, крыло тоже выпрямлятся. Если бампер под замену, то тайвань нормально по цене/качеству. Всё ИМХО.
Семен_Семеныч
Цитата(Костик @ 28.8.2017, 22:12) *
Я конечно не жестянщик, выражу свое мнение. Бампер по фото же цел? Его подготовить и перекрасить, дверь тоже можно рихтануть, можно найти б/у, в Питере есть же разборки, или к Саше Монтекарло, крыло тоже выпрямлятся. Если бампер под замену, то тайвань нормально по цене/качеству. Всё ИМХО.

Бампер, целый, может трещины какие есть, но я его менять не буду, наверно. Крыло сильно вмято да ещё и по ребру... вообще не представляю, как его рихтуют. Я опасаюсь, что его вываривать придётся, хотя я тоже не жестянщик. Может, и не такое делают. Вот и думаю, если деньгами брать, потом мне на сервисе скажут: мужик здесь работы очень много и сложно.
Семен_Семеныч
Цитата(ARCUS @ 28.8.2017, 13:33) *
По любому считать надо.
Если делать самому, я бы взял деньги. В свое время мне в мою бочку мерин въехал аккурат промеж глаз :-)))) Денег, полученной от страховой хватило на замену всего, чего только можно, плюс покраска пол машины, плюс еще куча всего, в общем, после этой аварии машина стала гораздо лучше, чем была :-)))) И все потому, что я ни копейки не платил за "снять-поставить".... а это была львиная доля насчитанного (ибо запчасти шли за минусом 60% - типа износ)
Если бы я просто восстановил, как було, я бы еще и заработал некисло.... но я все потратил до копейки на ее обновление :-)


Уважаемые форумчане, спасибо всем за советы.
Насчитали нормально, буду брать деньгами.
Ходовую уже сделал, оказалось нижний поперечный рычаг, стойки стабилизатора и два штампованных диска. Цена вопроса 15 т.р. Вопрос с покраской и рихтовкой по кузову открытый, ищу где сделать с сколько будет стоить, но тем не менее, полагаю затраты на ремонт перекроются страховыми выплатами.
евгений гранд вояджер
Если выплат хватает это гуд, мне пару лет назад не хватало... Судился с РГС ом год... Я независимого нанял он насчитал по полной, что я и взял со страховой через суд
genembush
Ремонт!
Денег, которые страховая начислит, будет раз в 10 меньше, чем надо реально!
Уже проходил через это.
MistrAL-SBor
Цитата(евгений гранд вояджер @ 7.9.2017, 11:02) *
Если выплат хватает это гуд, мне пару лет назад не хватало... Судился с РГС ом год... Я независимого нанял он насчитал по полной, что я и взял со страховой через суд

РГС известный как РосМозгТрах. У меня коллеги страхуются у одного из агентов РГС.
Не удается переубедить, им типо пох.....
Мне дважды за ДТП выплачивали ВСК и РЕСО. На карман оставалось.
e404
ргс действительно гумно редкостное...
влетел как-то в меня дебилоид на жиге, был он в ргс застрахован и рикошетом мы зацепили деваху, которая этого дурака выпускала со двора. пришлось соотв в его страховую ехать.
при этом оказалось, что у жены в нашем местном офисе типа знакомые и обещали сделать "как для себя"... я конечно поржал, когда оценщик мне с капота какие-то коцки срисовывал, которые вообще от предыдущего владельца остались.
но суть в другом... суть в том, что мне тогда под замену бампер был, левая фара, левая птф\слепыш\поворотник (не караван!), усилитель бампера; капот и крыло посчитали как рихтовку\покраску. в итоге денег дали столько, что там один только усилитель и можно было купить!
судиться не стал ибо пока они там считали, я уже давно отремонтировался и про дтп забыл - машина нужна была каждый день, а ездить на проволоке и скотче как-то грустно.

потом ради интереса у своего страховщика спросил какие бы выплаты были в моей страховой (сумму от ргс не озвучивал) - он на вскидку в 2 раза больше озвучил, а так же напомнил про скрытые повреждения, которые ргс не считали.



теперь по теме: арку без проблем спотером вытянуть можно, главное найти правильный сервис чтобы тупо шпакли не накидали. с дверью сложнее - там переход панелей с обратной стороны и его выправлять крайне геморно. проще взять дверь с разборки (можно даже в цвет умудриться).
MistrAL-SBor
Цитата(e404 @ 9.9.2017, 22:09) *
судиться не стал ибо пока они там считали, я уже давно отремонтировался и про дтп забыл - машина нужна была каждый день, а ездить на проволоке и скотче как-то грустно.

Одно другому не мешает.
Делаешь независимую экспертизу, с приглашением сторон, и ремонтируйся.
Так было. Что-то изменилось?
Giga
Цитата(e404 @ 9.9.2017, 21:09) *
ргс действительно гумно редкостное...
не знаю...многие так говорят,но мне два раза выплатили более,чем достаточно.
может повезло)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.