Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть любители рок-н-ролла?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
DAK
Металлистов у нас так и не нашел, так может кто захочет по рок-н-роллить.

AC/DC чую к нам не скоро приедут, но есть возможность сходить на других зажигательных ребят из Австралии.



Короче, 30 сентября(суббота) в 20:00 концерт Airbourne в ГлавClub Green Concert, ул. Орджоникидзе, 11(бывший Б1 Maximum).
Буду быть.

Кстати наши питерские друзья, 29 сентября они будут в CLUBZAL (клуб "Зал ожидания").
Vovan1503
Бывший Станкостроительный завод им. С. Орджоникидзе! Работал я там несколько лет......
pumba-666
Моего брата бы туда.Он сходит с ума с 90-х годов.
Vovan1503
Цитата(pumba-666 @ 27.8.2017, 0:30) *
Моего брата бы туда.Он сходит с ума с 90-х годов.

Лично для меня, настоящий Рок-н-ролл - это то что вышло из моих любимых Буги-Вуги!!!
Т.е. 50-е и 60-е, а то что началось в 80-х ..... Это уже не тот Рок-н-ролл, что вышел из Буги....
DAK
Извени, но на дворе 2017 год...
shishunder
Цитата(DAK @ 26.8.2017, 23:10) *
Извени, но на дворе 2017 год...

да хоть 3000-й, это не рок-н-ролл connie_boy_cleanglasses.gif
сизый
Цитата(DAK @ 27.8.2017, 0:10) *
Извени, но на дворе 2017 год...

только АС DC и Металлика и ОФ СПРИНГ!!!!
Black_LX
Цитата(Vovan1503 @ 26.8.2017, 22:23) *
Бывший Станкостроительный завод им. С. Орджоникидзе! Работал я там несколько лет......

а я практику проходил... в том самом сборочном цехе.
Гёй Гурд
AC/DC будут в декабре же.

А вообще по классификации все это относится к рок-н-роллу.

Я хочу, думаю куда билеты брать)
Vovan1503
Цитата(Black_LX @ 27.8.2017, 11:48) *
Цитата(Vovan1503 @ 26.8.2017, 22:23) *
Бывший Станкостроительный завод им. С. Орджоникидзе! Работал я там несколько лет......

а я практику проходил... в том самом сборочном цехе.

А я работал в 36-м "электромонтажный")))
DAK
Цитата(Гёй Гурд @ 27.8.2017, 9:57) *
Я хочу, думаю куда билеты брать)

Беру в танцевальный партер.
Vovan1503
Цитата(Гёй Гурд @ 27.8.2017, 11:57) *
AC/DC будут в декабре же.

А вообще по классификации все это относится к рок-н-роллу.

Я хочу, думаю куда билеты брать)

По какой такой классификации?
Позволю себе заметить, сударыня, что Рок-н-Ролл и Рок музыка - это разные направления!!!!
Или Вы полагаете, что Хард-рок тоже относится к Рок-н-роллу?
Так вот, для тех, кто путает эти направления сообщаю следующее:
"Рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись») — жанр популярной музыки, получивший распространение в середине 1950-х годов. Сформировался из комбинации элементов афроамериканских и «белых» жанров, таких как ритм-н-блюз и кантри. Стиль белых исполнителей получил также название рокабилли.

Отличительные черты — это чёткий ритм, быстрый темп, раскованность исполнения. Традиционными инструментами являются электрогитара, контрабас, ударные, фортепиано и саксофон. Состав рокабилли-коллективов обычно 3 человека (гитара, контрабас, ритм-гитара или ударные). Для рок-н-ролла характерен размер 4/4 (четыре четверти).

В начале 1960-х годов стилистические границы рок-н-ролла расширились, и появился новый самостоятельный жанр — рок-музыка.
Гёй Гурд
Да, вообще-то до сих пор называют рок-н-роллом все западники.
А то, что это самостоятельные жанры. Никто не отменяет. Но если что я еще почитаю исторические справки)
Alexxx545
17 сентября еду туда на Анимацию. Вдруг будет кто из Наших?
vican75
Цитата
Металлистов у нас так и не нашел, так может кто захочет по рок-н-роллить.


Почему ЕСТЬ. Были и будут.
Цитата
По какой такой классификации?
Позволю себе заметить, сударыня, что Рок-н-Ролл и Рок музыка - это разные направления!!!!
Или Вы полагаете, что Хард-рок тоже относится к Рок-н-роллу?
Так вот, для тех, кто путает эти направления сообщаю следующее:
"Рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись») — жанр популярной музыки, получивший распространение в середине 1950-х годов. Сформировался из комбинации элементов афроамериканских и «белых» жанров, таких как ритм-н-блюз и кантри. Стиль белых исполнителей получил также название рокабилли.

Отличительные черты — это чёткий ритм, быстрый темп, раскованность исполнения. Традиционными инструментами являются электрогитара, контрабас, ударные, фортепиано и саксофон. Состав рокабилли-коллективов обычно 3 человека (гитара, контрабас, ритм-гитара или ударные). Для рок-н-ролла характерен размер 4/4 (четыре четверти).

В начале 1960-х годов стилистические границы рок-н-ролла расширились, и появился новый самостоятельный жанр — рок-музыка.


А это лирика.
Вадим2
Цитата(Vovan1503 @ 27.8.2017, 11:21) *
А я работал в 36-м "электромонтажный")))

И "будка" табельщицы при входе в цех с левой стороны?
По годам, вроде, совпадает...
Гёй Гурд
А еще вот эти ребята приезжают! Вуху!

ARCUS
Цитата(DAK @ 26.8.2017, 20:10) *
Извени, но на дворе 2017 год...

Вот именно.
Что сейчас AC/DC ? Его по факту уже нет.
Бон Скотта - нет.
Брайан Джонсона - нет.
Малькольм Янга - нет.
Марк Эванса - нет.
Клифф Вильямса - нет.
Фил Радда - нет.
Есть только Ангус Янг с кучкой сессионных музыкантов....
А все остальное - это новодел.
ИМХО

DAK
Цитата(ARCUS @ 28.8.2017, 11:26) *
А все остальное - это новодел.
ИМХО

Ну значит всё, на концерты не ходим.
Сидим ностальгируем каждый в своей коробке.
Maxaon
Цитата
Или Вы полагаете, что Хард-рок тоже относится к Рок-н-роллу?

Я считаю хард-рок это высшая степень,квинтэссенция рок н ролла.Нет той попсовости и однотипности старого рока 50-60годов,но и в тоже время он не прячется за громкую музыку как более тяжёлые направления(металл,треш,панк и тд).Хотя люблю всё что относится к року,но хард(70-80г) эта та классика,которая задрала уже никогда непреодолимую планку.Красивые проигрыши,выжим из гитар всё ,на что она была способна(без синтезаторов),песни ,которые делались не для радио ,а для искусства.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Maxaon @ 28.8.2017, 12:17) *
...выжим из гитар всё ,на что она была способна...
они (гитаристы) были способны rolleyes.gif
Vovan1503
Цитата(Вадим2 @ 27.8.2017, 23:05) *
Цитата(Vovan1503 @ 27.8.2017, 11:21) *
А я работал в 36-м "электромонтажный")))

И "будка" табельщицы при входе в цех с левой стороны?
По годам, вроде, совпадает...

Точно!)))
ARCUS
Цитата(DAK @ 28.8.2017, 8:36) *
Ну значит всё, на концерты не ходим.
Сидим ностальгируем каждый в своей коробке.
Да я так и делаю :-) Купил все РОДНЫЕ АВСТРАЛИЙСКИЕ винилы AC/DC, вторых, а с 1977 и первых прессов, сижу, слушаю, и ощущаю себя в Австралии конца 70-ых начала 80-х, ибо именно ЭТИ пластинки, они, австралийцы, тогда и слушали. А соль в том, что когда AC/DC стали издавать в Европе и в Америке, изменили и аранжировки, и порядок песен, и оформления всех альбомов вплоть до 1980 года.... то есть новодел, по сути, был уже и тогда :-)
DAK
Ну тут каждый делает свой выбор.
Я практически с рождения вырос на альбоме Dirty Deeds Done Dirt Cheap.
И сейчас его с удовольствием слушаю и сам играю многие вещи на гитаре.

Но при этом хожу на концерты и открываю для себя новые группы, так как живой звук ничто не заменит.
На Airbourne ходил в прошлом году и с удовольствием сейчас пойду.
Там такая чумовая энергетика, а уж то что вытворяет их лидер...


Именно это я называю рок-н-ролл, не стиль, а именно состояние души.
А если уж говорить о стиле, то это чистый паб-рок и хард-рок.
GONZO
Димка, rok'n'rol для каждого свой, амиго!!!! zmu_ruku_drug.gif для меня R'N'R то, что не в системе!!!))) от таких персонажей ака NOFX (их видос по ютюбу): - NOFX - Live at Highfield 2016 [Pro-Shot] - on_the_quiet.gif уже не прыгают)))) а если пересмотреть ИХ фесты по годам, сразу видно, как дает о себе знать неправильный образ, и по печени сразу ))) старьЬЁ)))) но для меня САМЫЕ мощные панк-рокеры!!!!!!! до т0ких жОстких.... - System Of A Down - B.Y.O.B. - юные армяне были тогда еще!!))) не коммерцЫйа!!!!!! цуко, не могу видос поставить((((((((((((( hysteric.gif girl_cray.gif забыл как, плеа(((( dash3.gif
GONZO
АПну тему...
понимаю, что панк/рокеров/металлистов у нас грамм и обчелся((((
помогите, люди добрые, как пральн видос воткнуть....
ПЖЛСТ;)
реально забыл, а хочется подтвердить, что рок/н/рол и остальные сопутствующие еще живы)))
Россоха
А глазки вверх поднять? Религия не позволяет?
Последняя тема в прикрепленных прямо крупными буковками кричит: КАК ВСТАВЛЯТЬ КАРТИНКИ и ВИДЕО на форум
DAK
Походу все ушли в песок snoozer_05.gif
GONZO
нее, Димка, исчо хто-то выглядывает))) совсем даже и не rock'n'roll, но Том Морелло жжОт... ща пересматриваю их фест, и ауеваю))))
GONZO
и нопасаран от Че соотвессн)))
"Guerilla Radio" и после...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.