Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка U1110 ? что это такое? Хелп
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
mototo450
Ситуация такая, в воскресенье съездил на озеро покупаться, по возвращению завез друзей домой заглушил машину (простояла она у меня минут 5) после чего завел и поехал до дома и по пути у меня загорелись лампы BRAKE ABS ESP BAS и "скользкая дорога" все вместе одним разом.
Доехал до дома ( это скажем примерно метров 500 ) попробовал заглушить завести лампы продолжали гореть. скинул клейму с АКБ на минуту где то - не помогло, потом еще раз скинул на минут 10 - помогло ошибки пропали.
Сегодня утром по пути на работу, примерно через минут 15 после начала пути опять загорелась эта гирлянда и ЧЕК - ошибка U1110
Ошибку U1110 - в интернете точного описания я пока не нашел.
Так же стрелка спидометра начала "скакать" при движении.
Подскажите что это может быть?
Старик Ромуальдыч
нет такой ошибки у крайслера
mototo450
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 13:00) *
нет такой ошибки у крайслера

Ну возможно конечно мой OBD не правильно прочитал код, но с чего могут загореться лампы BRAKE ABS ESP BAS и "скользкая дорога" все вместе одним разом, да и еще спидометр на ходу прыгать из положения 0 км в 40-60 км (в зависимости от того сколько ты едешь)
mkv1990
Цитата(mototo450 @ 21.8.2017, 13:55) *
Ситуация такая, в воскресенье съездил на озеро покупаться, по возвращению завез друзей домой заглушил машину (простояла она у меня минут 5) после чего завел и поехал до дома и по пути у меня загорелись лампы BRAKE ABS ESP BAS и "скользкая дорога" все вместе одним разом.
Доехал до дома ( это скажем примерно метров 500 ) попробовал заглушить завести лампы продолжали гореть. скинул клейму с АКБ на минуту где то - не помогло, потом еще раз скинул на минут 10 - помогло ошибки пропали.
Сегодня утром по пути на работу, примерно через минут 15 после начала пути опять загорелась эта гирлянда и ЧЕК - ошибка U1110
Ошибку U1110 - в интернете точного описания я пока не нашел.
Так же стрелка спидометра начала "скакать" при движении.
Подскажите что это может быть?

буковка U указывает на неисправности в бортовой коммуникационной системе. У меня была ошибка U110C Вылечилась сбросом клеммы аккумулятора. Посмотрите тему по ссылке ниже.

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 14:00) *
нет такой ошибки у крайслера

Серьезно?
https://www.chryslerforum.com/forum/chrysle...10-u1120-16955/
Старик Ромуальдыч
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 12:15) *

серьёзно
http://obdii.pro/ru/model/chrysler
mkv1990
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 14:19) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 12:15) *

серьёзно
http://obdii.pro/ru/model/chrysler

А что же за машина в теме западного форума? Не Крайслер?
А вот тут https://www.justanswer.com/chrysler/9v2b3-2...1110-u1120.html
Тоже не оно?
Моя ошибка U110C, которая показалась самодиагностикой, на вашем "авторитетном" сайте тоже не находится. Это что же получается то?
mkv1990
Иван (mototo450), смотрите https://www.autocodes.com/u1110_chrysler.html.

When is the code detected?
When the PCM is unable to communicate with any other controller on the bus network at any time while the ignition switch is in the ”Run” position.


U1110 CHRYSLER Description
This is a manufacturer specific fault code and can be used for several different faults, depending upon what the manufacturer wants to use it for. Controllers communicate over the Serial Communication Protocol (SCP) bus network, also known as J1850 bus, or Controller Area Network or CAN Bus. These bus communication systems may or may not be fault tolerant, which means any type of intermittent/loose connection between these controllers could cause communication to stop. When these controllers are unable to communicate with each other at any time while the ignition switch is turned on, code U1110 will set.


Если с инглишом туго, то в переводчик. Но ничего конкретного, общие слова. Если сброс аккумулятора на ночь не помогает, то наверное нужно к электрику.
Старик Ромуальдыч
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 13:01) *
...Это что же получается то?
всё очень просто, не регламентированная ошибка самодиагностики не поможет в решение проблемы, и в любом случае, требуется диагностика сервисным сканером, который и будет наиболее адекватным диагностическим методом, точно так же как и в случаях с ошибками самодиагности по некоторым системам и узлам (АКПП, АБС...).
mkv1990
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 15:20) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 13:01) *
...Это что же получается то?
всё очень просто, не регламентированная ошибка самодиагностики не поможет в решение проблемы, и в любом случае, требуется диагностика сервисным сканером, который и будет наиболее адекватным диагностическим методом, точно так же как и в случаях с ошибками самодиагности по некоторым системам и узлам (АКПП, АБС...).

Нет нет. Вы сказали, что у Крайслера НЕТ такой ошибки. То есть автору показалось, а по ссылкам на форумы тоже все не так да не эдак. А про нормальный сканер это и ежу понятно.
Старик Ромуальдыч
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 13:29) *
Нет нет. Вы сказали, что у Крайслера НЕТ такой ошибки...
да, именно так, и при этом выложил ссылку на доступную информацию и что дальше?
mkv1990
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 15:49) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 13:29) *
Нет нет. Вы сказали, что у Крайслера НЕТ такой ошибки...
да, именно так, и при этом выложил ссылку на доступную информацию и что дальше?

Я сказал бы что дальше. Если бы не последующий "рид-онли".
Dadu
Ошибка такая у Крайслера есть. Называется она lost comnmunication ( потеря связи).
Надо смотреть- как правило, все блоки стукачи и хором укажут на один неисправный. flag_of_truce.gif
buldozer
Цитата(mototo450 @ 21.8.2017, 12:55) *
Ситуация такая, в воскресенье съездил на озеро покупаться, по возвращению завез друзей домой заглушил машину (простояла она у меня минут 5) после чего завел и поехал до дома и по пути у меня загорелись лампы BRAKE ABS ESP BAS и "скользкая дорога" все вместе одним разом.
Доехал до дома ( это скажем примерно метров 500 ) попробовал заглушить завести лампы продолжали гореть. скинул клейму с АКБ на минуту где то - не помогло, потом еще раз скинул на минут 10 - помогло ошибки пропали.
Сегодня утром по пути на работу, примерно через минут 15 после начала пути опять загорелась эта гирлянда и ЧЕК - ошибка U1110
Ошибку U1110 - в интернете точного описания я пока не нашел.
Так же стрелка спидометра начала "скакать" при движении.
Подскажите что это может быть?

Такой набор лампочек у меня загорался! только стрелка спидометра не шалила, когда умер датчик АБС в ступице
sheridan
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 15:39) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 15:49) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 13:29) *
Нет нет. Вы сказали, что у Крайслера НЕТ такой ошибки...
да, именно так, и при этом выложил ссылку на доступную информацию и что дальше?

Я сказал бы что дальше. Если бы не последующий "рид-онли".


Сосед, ты чего в атаку пошёл? Вероятно имелось ввиду, что это не сама по себе ошибка самодиагностики, а сигнал для дальнейшего изучения сканером с поочередным отключением различных блоков....
monte carlo
Цитата(sheridan @ 21.8.2017, 22:59) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 15:39) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 15:49) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 13:29) *
Нет нет. Вы сказали, что у Крайслера НЕТ такой ошибки...
да, именно так, и при этом выложил ссылку на доступную информацию и что дальше?

Я сказал бы что дальше. Если бы не последующий "рид-онли".


Сосед, ты чего в атаку пошёл? Вероятно имелось ввиду, что это не сама по себе ошибка самодиагностики, а сигнал для дальнейшего изучения сканером с поочередным отключением различных блоков....
Миша правильно высказал свою мысль.
mkv1990
Цитата(sheridan @ 21.8.2017, 23:59) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 15:39) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 15:49) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 13:29) *
Нет нет. Вы сказали, что у Крайслера НЕТ такой ошибки...
да, именно так, и при этом выложил ссылку на доступную информацию и что дальше?

Я сказал бы что дальше. Если бы не последующий "рид-онли".


Сосед, ты чего в атаку пошёл? Вероятно имелось ввиду, что это не сама по себе ошибка самодиагностики, а сигнал для дальнейшего изучения сканером с поочередным отключением различных блоков....

Это не атака, а адекватная реакция на систематическое пустозвонство тверского члена КК и не более. "Конкретное" было лишь то, что у Крайслера нет такой ошибки. Наверое, "№;:?!:* (тут закодировано пару слов без падежей) у топикстартера "мозги" стоят не от Крайслера, а от совсем иного автомобиля. Быть может Январь жигулевский. У Крайслера же нет такого кода. Я не понимаю как с этим мозголюбом можно контактировать.
Более ничего конкретного, собственно как обычно, им сказано не было. Только лишь очередное многоопытное умозаключение из нескольких слов со ссылкой на ресурс с кодами ошибок. Что он там имел ввиду остается загадкой, а у топикстартера и так загадок хватает. Можно тупо открыть гугл, забить код ошибки и хотя бы дать наводку о чем вообще может идти речь. Что я и сделал. Надеюсь это хоть как то помогло.
Старик Ромуальдыч
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 22:39) *
...адекватная реакция на систематическое пустозвонство тверского члена КК и не более...
твоё "пустозвонство" ни чем не отличается от моего и подкреплено подобным же интернет-ресурсом, что и мой пост, но, в отличие от несдержанного негодяя, я непозволил себе оскобрбелний в адрес оппонента, хочешь доказать свою правоту - подтверди её...
а теперь главное
Цитата(mototo450 @ 21.8.2017, 11:55) *
...загорелись лампы BRAKE ABS ESP BAS и "скользкая дорога" все вместе одним разом...
одного этого уже достаточно для того, что бы провести диагностику дилерским или другим сканером, способным читать эти узлы у крайслера, вне зависимости от того, какие ещё ошибки диагностируются самодиагностикой.
URRI 39
На самом деле, вот это http://obdii.pro/ru/model/chrysler откровенно говоря говёный ресурс. Сам лично два раза сталкивался с тем, что на нём не было тех ошибок которые всё же в реалии для моей машины существуют.
Старик Ромуальдыч
всё возможно, но не я этот ресурс создавал и не мне нести ответственность за то что на нём размещено... как, впрочем, можно сказать о любом интернет-ресурсе.
monte carlo
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 13:00) *
нет такой ошибки у крайслера
в любом случае прежде чем что-то утверждать, нужно владеть информацией, а не вводить в заблуждение пользователей.
Если не можете помочь, то не надо везде вставлять своё неправильное мнение, а то получается "абы ляпнуць".
Старик Ромуальдыч
Цитата(monte carlo @ 22.8.2017, 10:13) *
... "абы ляпнуць".
скажи сам что нибудь, а то и у тебя получается "абы ляпнуть"... есть достоверная информация, что у крайслера регламентирована эта ошибка? выкладывай пруф, я то не против, я против того, что бы, кто бы то нибыло, из-за ресурса, к которому лично я не имею ничего общего, обвинял в чём либо меня лично, я ясно изложил? JC_snack.gif
mkv1990
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 22.8.2017, 11:03) *
Цитата(mkv1990 @ 21.8.2017, 22:39) *
...адекватная реакция на систематическое пустозвонство тверского члена КК и не более...
твоё "пустозвонство" ни чем не отличается от моего и подкреплено подобным же интернет-ресурсом, что и мой пост, но, в отличие от несдержанного негодяя, я непозволил себе оскобрбелний в адрес оппонента, хочешь доказать свою правоту - подтверди её...
а теперь главное
Цитата(mototo450 @ 21.8.2017, 11:55) *
...загорелись лампы BRAKE ABS ESP BAS и "скользкая дорога" все вместе одним разом...
одного этого уже достаточно для того, что бы провести диагностику дилерским или другим сканером, способным читать эти узлы у крайслера, вне зависимости от того, какие ещё ошибки диагностируются самодиагностикой.

Мое "пустозвонство" подкрепленно ресурсом с обсуждением данной проблемы против вашего вердикта "нет такой ошибки у крайслера" и приложением ссылки. Нормальный сканер и нормального специалиста никто не отменял. Несдержанным негодяем были вы в статусе модератора, а я просто выразил свое мнение на ваш счет. Лично мне, хотя думаю не только мне, ваша кислота и выскомерие порядком надоели. Так что пустозвон и мозголюб это не оскорбления и трогать за живое вас это не должно. Это же ваше амплуа.
DAK
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 12:00) *
нет такой ошибки у крайслера


Игорь, убедительная просьба перестать пререкаться.
Dadu ясно написал, что такая ошибка есть у Крайслера и не надо никого убеждать в своём всезнании.
Также отмечу, что нам периодически жалуются на твою манеру общения.
Старик Ромуальдыч
Цитата(DAK @ 22.8.2017, 13:08) *
Игорь, убедительная просьба перестать пререкаться...
а я и не пререкаюсь, я пытаюсь уяснить для себя, где доказательства, что эта ошибка регламентирована крайслером, я что не имею на это право? один интернет-ресурс говорит одно, другой утверждает другое и пока что никто не смог мне убедительно доказать обратного, а нАслово верить - это личное дело каждого и, пожалуйста, не надо меня демонизировать.
если у кого то вызывает сомнение российский ресурс, на который я ссылался, то вот иностранный ресурс, попробуйте нйти код этой ошибки на нём.
aelas
da.gif у семи нянек - дитя без глаза ...

и поскольку "вфакопосылатели" затаились ... стр. 41

p.s. ноги явно из abs растут
Старик Ромуальдыч
Цитата(aelas @ 22.8.2017, 14:43) *
da.gif у семи нянек - дитя без глаза ...
во, вот за это респект, теперь всё стало на свои места, только не из абс а из POWERTRAIN CONTROL MODULE (PCM) - ELECTRICAL DIAGNOSTICS - NGC, U1110 - LOST VEHICLE SPEED MESSAGE
aelas
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 22.8.2017, 14:54) *
... только не из абс ...

... errare humanum est ...
Старик Ромуальдыч
Цитата(aelas @ 22.8.2017, 22:16) *
... errare humanum est ...
et ego intellego, ego iustus homo rolleyes.gif
mototo450
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 13:00) *
нет такой ошибки у крайслера

Если честно то данное сообщение на какое то время меня поставило в ступор)

А теперь по теме, прочитал ошибки лаунчем и в общем вопросов стало больше чем ответов.



aelas
Цитата(mototo450 @ 23.8.2017, 11:47) *
... вопросов стало больше чем ответов.

а шо, "водитель лаунча", только лавандос считать горазд ... ???
buldozer
Цитата(mototo450 @ 23.8.2017, 12:47) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.8.2017, 13:00) *
нет такой ошибки у крайслера

Если честно то данное сообщение на какое то время меня поставило в ступор)

А теперь по теме, прочитал ошибки лаунчем и в общем вопросов стало больше чем ответов.





Чем всё закончилось?
mototo450
В общем диагностика в сервисе приговорила блок ABS.


Долго ездил так, но делать все же что то надо) В связи с этим возник вопрос, если я по ВИН номеру закажу блок ABS он норм встанет или нужно искать номер на моем блоке и заказывать точно такой же как стоит сейчас?
URRI 39
Чёткий вопрос....
А чем собстно будет отличаться заказанный по ВИНу от того который стоит изначально с завода, и установленный по тому же ВИНу?

Коню понятно что ничем, потому и без разницы как искать.
monte carlo
блок АБС нужен именно с Вашим номером. другой блок НЕ ПРОПИШЕТСЯ!!! Он то возможно и пропишется, но будет ругаться на кучу функций. так как половина управления всего по машине завязана именно через этот блок.

можно поставить б.у. только с вашим номером.
mototo450
Цитата(monte carlo @ 9.11.2017, 14:24) *
блок АБС нужен именно с Вашим номером. другой блок НЕ ПРОПИШЕТСЯ!!! Он то возможно и пропишется, но будет ругаться на кучу функций. так как половина управления всего по машине завязана именно через этот блок.

можно поставить б.у. только с вашим номером.


То есть блок заказанный по вин номеру может отличаться от того что стоит у меня?
И еще вопрос, в где на блоке указан номер? я вроде осмотрел его из моторного отсека и не нашел маркировки, возможно нужно смотреть снизу?
Faleron
На скорости 100 км/ч, на приборке появилось вот это. ( см. фото) Все стрелки упали на ноль, кроме топливной. Через какое то время всё встало на свои места, всё погасло, кроме датчиков давления, скользкой дороги, и двигателя. Приехал домой, сканировал ОБД 2, показал следующие ошибки:

http://www.chrysler-dodge.ru/gallery/?module=58&id=74205[/img]

Датчики давления не работают, хотя покупал новые, но машина их не видит.
Двигатель - это неисправность 1 катализатора.
А скользкая дорога и прыгание стрелок с хаотичным зажиганием всех остальных огней на приборке, это связано с не работающем блоком АБС?
Я правильно всё понял?
Faleron
Если машина не видит новые датчики давления, это может быть связано с не работающим блоком АБС?
Dodge553
Нет, не может.
Faleron
На первой странице описаны такие же симптомы как на моей машине, только год 2009, у меня 2012. Надо менять блок АБС?, а у него есть каталожный оригинальный номер?
Faleron
Модуль абс, такой номер имеет - 68128174AA ?
aelas
Цитата(Faleron @ 17.7.2019, 17:02) *
На первой странице описаны такие же симптомы как на моей машине, только год 2009, у меня 2012. Надо менять блок АБС?, а у него есть каталожный оригинальный номер?

у тебя ещё горят "перегрев коробки, аэрбэги и дросселька" ... их тоже менять будешь ???
Faleron
Так что, диагностику сначала?
i_arhipov
Цитата(Faleron @ 18.7.2019, 11:44) *
Так что, диагностику сначала?

данная ошибки загорались у меня из за некорректной работы блока абс. но дело в том что блок абс прекрасно ремонтируется.
снимаем блок абс. отпиливаем крышку электронной части - видим перед собой плату. на плате стоят кварцевые резонаторы. эти элементы боятся тряски и вибрации. идем в чип и дип , подбираем аналог - меняем.
ставим на машину проверяем.
так же лучше визуально оценить состояние платы.

обратно крышку герметично приклеиваем (не используем герметик).

если не поможет - цена вопроса все равно до 1$
и тогда обращаемся к уважаемому Монте Карло

aelas
Цитата(i_arhipov @ 19.7.2019, 11:19) *
Цитата(Faleron @ 18.7.2019, 11:44) *
Так что, диагностику сначала?

данная ошибки загорались у меня из за некорректной работы блока абс ...


monte carlo
если нужно, могу отфоткать блок со всех сторон. Чтобы иметь представление : что и где пилить.
и, кстати, вроде там два вида блоков с 12-го года. Могу посмотреть.
aelas
Цитата(monte carlo @ 23.7.2019, 8:39) *
если нужно, могу отфоткать блок со всех сторон...

санёчек, не суетись перед потенциальным клиентом, на покупку ... подрулевого шлейфа (которого у тебя нет crazy.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.