Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние тормозные диски
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
alexus66
Доброго дня всем.
Люди добрые подскажите как быть.
В прошлом году поменял тормозные диски "по кругу", поставил TRW, и колодки те же. Год откатался, а тут недавно заметил, что-то стали тормоза посвистывать. А после долгой езды и вовсе при торможении радается очень громкий и не приятный зук, как скрежет и появляется вибрация на руле. Проверил диски. Мало того что горяченные, так еще и вся плоскость, рабочая поверхность, диска неровная, как дорожки на виниловой пластинке, только крупнее гараздо. Суть вопроса, КАК БЫТЬ? МЕНЯТЬ ДИСКИ И КОЛОДКИ или поменять только КОЛОДКИ.
Заранее благодарен за советы
Алексей S
Средняя цена проточки диска 1-2т.р. За 1 диск, попробовать другие диски поставить - но решать вам!
UStin
TRV всегда скрипучие были....
Диски менять после того как бить начнут.
пока можно обойтись заменой колодок.
pumba-666
Я с начала проточил диски (по 500 руб за шт.)-хватило на 2 тыс.км.Купил Ashika -хватило на 9тыс. км.Сейчас поставил BREMBO и колодки те же.Пока забыл.Тфу-тфу.
Так что по мне лучше купить новые.
Если что можно попробывать заменить только колодки.
monte carlo
после кетайского дерьма ещё и налёт на дисках появляется.
фото
UStin
Цитата(pumba-666 @ 14.8.2017, 15:17) *
..........Сейчас поставил BREMBO и колодки те же.Пока забыл.Тфу-тфу...........

friends.gif
тож на них.

Расбестос 500км, +500км после проточки.... ща лежат в уголочке как новые....
MistrAL-SBor
Цитата(monte carlo @ 14.8.2017, 15:22) *
после кетайского дерьма ещё и налёт на дисках появляется.
фото

этож не налет, это коррозия металла.
на любом диске оно имеет место.
pumba-666
Цитата(MistrAL-SBor @ 14.8.2017, 18:05) *
Цитата(monte carlo @ 14.8.2017, 15:22) *
после кетайского дерьма ещё и налёт на дисках появляется.
фото

этож не налет, это коррозия металла.
на любом диске оно имеет место.

+100500
Обычно при замене колодок я эту ср.... просто счищаю болгаркой лепестковым кругом.Диски как новые становяться.
monte carlo
Цитата(pumba-666 @ 14.8.2017, 20:02) *
Цитата(MistrAL-SBor @ 14.8.2017, 18:05) *
Цитата(monte carlo @ 14.8.2017, 15:22) *
после кетайского дерьма ещё и налёт на дисках появляется.
фото

этож не налет, это коррозия металла.
на любом диске оно имеет место.

+100500
Обычно при замене колодок я эту ср.... просто счищаю болгаркой лепестковым кругом.Диски как новые становяться.
да. только на оригинальных колодках этого нароста почемуто нету.
pumba-666
Сань спорить не буду у себя снял оригинальные-в таком же состоянии как и не оригинал.Может не повезло?Мне.А может все зависит от колодок.
monte carlo
Цитата(pumba-666 @ 14.8.2017, 23:30) *
Сань спорить не буду у себя снял оригинальные-в таком же состоянии как и не оригинал.Может не повезло?Мне.А может все зависит от колодок.
Лёх, самое первое-это колодки. От их качества и зависит весь этот "налёт".
pumba-666
Цитата(monte carlo @ 15.8.2017, 0:42) *
Цитата(pumba-666 @ 14.8.2017, 23:30) *
Сань спорить не буду у себя снял оригинальные-в таком же состоянии как и не оригинал.Может не повезло?Мне.А может все зависит от колодок.
Лёх, самое первое-это колодки. От их качества и зависит весь этот "налёт".

+100500
А на практике берут что подешевле.Типа 15 тыс.отходят и ладно.А какие последствия-непонятно.Всё-таки это тормоза.Я уже не говорю про плановую замену тормозухи.
monte carlo
вот и у меня была безвыходная ситуация, небыло под руками хорошей б.у.шки и пришлось купить новые AWS. Результат на лицо. При чём машина проехала чуть больше 10тысяч км.
monte carlo
Цитата(monte carlo @ 15.8.2017, 11:09) *
вот и у меня была безвыходная ситуация, небыло под руками хорошей б.у.шки и пришлось купить новые AWS. Результат на лицо. При чём машина проехала чуть больше 10тысяч км.
извиняюсь, дерьмоколодки фирмы ABE. Коробочка красно-белого цвета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.