Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите уровнем АКПП
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
igorexa661
Добрый день. Много читал тут про АКПП.у каждого своя проблема.у меня DODGE GRAND CARAVAN 2002, 3.3 и где то месяц назад начала пинаться иногда коробка,или даже не могу тронуться сместа,а потом все нормально.я много читал умных людей.менял масло в коробке 3 года назад,проехал примерно 30-40 тысяч км.после ваших рассказов,я сегодня решил проверить уровень масла,раньше я проверял раз в месяц а последний раз проверял зимой примерно.и сегодня увидел что на щупе нету масла,не капало нигде внизу.я быстренько долил масла и вроде луче и мягче стала переклячатся коробка.к вам два вопроса-1.1.что вы думаете об этом ? 2.самое главное, как проверить правильно уровень масла ? я знаю что уровень на горячей машине и надо на HOT..но я что бы не перелить,то я немного долил и на щупе появилось масло,что интересно до HOT нету,а дальше щуп в масле.подскажите как замерить масло и надо ли еще подлить ?
VASJA
podezai v purcik - vistavlju uroven kak nado.
igorexa661
Цитата(VASJA @ 7.8.2017, 21:13) *
podezai v purcik - vistavlju uroven kak nado.

spasibo..segodnja net uze..mozet na nedele..ostav telefon svoi esli mozeh..da i mozet ti maslo v korobke menjaesh ili znaeh gde ?
VASJA
izvinjajus cto piwu ne po russki.polnuju zamenu masla v akp - bez ponjatija , priborov takix v prostix servisax ne videl.Mozet v Atllas motors est,na Vaganu.A zamena filtra so snjatem potdona mogut zdelat v ljubom.Budew v nawix krajax zvoni-dva.sem.17083pjat.
igorexa661
Цитата(VASJA @ 7.8.2017, 21:13) *
podezai v purcik - vistavlju uroven kak nado.

Andrei tak kak dash telefon ? prosto segodnja uze ne smogu nikak podjexat..
pumba-666
О сразу заговарил как надо.Приятно черт. snoozer_05.gif
igorexa661
Цитата(VASJA @ 7.8.2017, 21:35) *
izvinjajus cto piwu ne po russki.polnuju zamenu masla v akp - bez ponjatija , priborov takix v prostix servisax ne videl.Mozet v Atllas motors est,na Vaganu.A zamena filtra so snjatem potdona mogut zdelat v ljubom.Budew v nawix krajax zvoni-dva.sem.17083pjat.
Vse toze izvinite chto po russki ne pishu..Vse ponjal..telefon zapihu seicas..polnuju zamenu ne xochu,a tolko filtr i maslo v korobke..a ti kakoe maslo ljesh ? ja kstati iz PLJAVNIEKOV..mne rjadom..


Цитата(pumba-666 @ 7.8.2017, 21:37) *
О сразу заговарил как надо.Приятно черт. snoozer_05.gif

V SMISLE ??
e404
в смысле, что человек русскими буквами написал вступительный пост и с максимальным конструктивом.
тут просто в последнее время народ как к Ванге приходит - "у меня проблема, угадайте какая".
aelas
тема - очередное "ни о чём" ...

а вот виртуозный переход ТС-а на "кракозябры" - это просто - ПЕРЛ !!! smile32.gif
igorexa661
я же извинился что не на русском пишу..что вы напали.вы же поняли тему !!!!!!!!!
pumba-666
Вообще то я в шутку написал.Ну а если по существу то люди правы-писать надо так чтобы все поняли. yahoo.gif Тем более когда с русским в порядке.
genembush
Вот, что написано в руководстве по эксплуатации:

Проверка уровня рабочей жидкости в АКПП:

Для надлежащей проверки уровня рабочей жидкости автоматической коробки передач выполните следующую процедуру:
1. Установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку.
2. Дайте поработать двигателю на холостом ходу не менее 60 секунд.
3. Включите стояночный тормоз.
4. На короткое время переместите рычаг переключения диапазонов в каждое из положений и оставьте его в положении P (Стоянка).
5. Во избежание попадания грязи в автоматическую коробку передач протрите поверхность вблизи контрольного щупа.
6. Выньте контрольный щуп и выясните, является ли рабочая жидкость горячей или холодной. Рабочая жидкость достигает нормальной рабочей температуры около 82° C после пробега не менее 24 км. В этом случае она обжигает пальцы рук. Рабочая жидкость считается холодной, когда ее температура составляет менее 27° C.
7. Протрите щуп насухо и вставьте его до упора. Вновь выньте щуп и проверьте уровень рабочей жидкости.
a. Если рабочая жидкость горячая, то ее уровень должен находиться в зоне с насечкой, помеченной надписью “HOT” (Горячая), между двумя верхними отверстиями на щупе.
b. Если рабочая жидкость холодная, то ее уровень должен находиться между двумя нижними отверстиями в зоне, помеченной надписью “COLD” (Холодная).
Если уровень рабочей жидкости понижен, то доведите его до нормы, долив необходимое количество рабочей жидкости через трубку, в которую вставляется контрольный щуп. Следите за тем, чтобы не перелить жидкость выше нормы.
solarengine
Цитата(genembush @ 8.8.2017, 9:45) *
Вот, что написано в руководстве по эксплуатации:

Проверка уровня рабочей жидкости в АКПП:

Для надлежащей проверки уровня рабочей жидкости автоматической коробки передач выполните следующую процедуру:
1. Установите автомобиль на ровную горизонтальную площадку.
2. Дайте поработать двигателю на холостом ходу не менее 60 секунд.
3. Включите стояночный тормоз.
4. На короткое время переместите рычаг переключения диапазонов в каждое из положений и оставьте его в положении P (Стоянка).
5. Во избежание попадания грязи в автоматическую коробку передач протрите поверхность вблизи контрольного щупа.
6. Выньте контрольный щуп и выясните, является ли рабочая жидкость горячей или холодной. Рабочая жидкость достигает нормальной рабочей температуры около 82° C после пробега не менее 24 км. В этом случае она обжигает пальцы рук. Рабочая жидкость считается холодной, когда ее температура составляет менее 27° C.
7. Протрите щуп насухо и вставьте его до упора. Вновь выньте щуп и проверьте уровень рабочей жидкости.
a. Если рабочая жидкость горячая, то ее уровень должен находиться в зоне с насечкой, помеченной надписью “HOT” (Горячая), между двумя верхними отверстиями на щупе.
b. Если рабочая жидкость холодная, то ее уровень должен находиться между двумя нижними отверстиями в зоне, помеченной надписью “COLD” (Холодная).
Если уровень рабочей жидкости понижен, то доведите его до нормы, долив необходимое количество рабочей жидкости через трубку, в которую вставляется контрольный щуп. Следите за тем, чтобы не перелить жидкость выше нормы.


Такой вопрос: а двигатель перед вытаскиванием щупа глушится, или вся процедура должна проходить на работающем двигателе?
genembush
Цитата(solarengine @ 24.7.2018, 18:06) *
Такой вопрос: а двигатель перед вытаскиванием щупа глушится, или вся процедура должна проходить на работающем двигателе?

Уровень проверяется на работающем двигателе.
Рукоятка АКПП - в положении "Р".
Fletch
У меня было похожее и я долго не мог понять, как при добавлении 100 грамм масла уровень не то, что на максимуме , а даже больше. Так вот, что выяснил. Когда вы долили масла, то оно стекает по стенкам продолжительное (Минут 5-7) время и когда вы пытаетесь проверить, то на щупе именно то стекающее масло.Теперь, после долива, я глушу двигатель и жду через пять минут стартую двигатель. Далее переключаю (на тормозе) в каждое положение на пять секунд и потом переключаю на паркинг. Далее вытираю насухо щуп и проверяю раза три уровень.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.