Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: круиз контроль
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Stas33
здравствуйте помогите не включается круиз контроль и аварийка поворотники работают у меня крайслер вояджер 2.4 2001г.в.
евгений гранд вояджер
Про аварийку, была такая проблема, разобрал кнопку, там штырек был сломан, починил, работает. Скорее всего дело в этом, часто такое бывает
Stas33
Цитата(евгений гранд вояджер @ 6.8.2017, 9:13) *
Про аварийку, была такая проблема, разобрал кнопку, там штырек был сломан, починил, работает. Скорее всего дело в этом, часто такое бывает

уже разобрал всё нормально не пойму в чём может быть ещё причина
t.shihan
Установил самостоятельно круиз. Вопрос: при включении габаритов должна ли гореть подсветка кнопок круиза? в темноте не удобно искать кнопки на руле.
Aleksander60
Цитата(t.shihan @ 23.9.2017, 13:43) *
Установил самостоятельно круиз. Вопрос: при включении габаритов должна ли гореть подсветка кнопок круиза? в темноте не удобно искать кнопки на руле.

Нет, не светятся.
Кнопки удобны и привычка решает все. чуть попользуетесь и натаскаетесь
demetrio
Цитата(Aleksander60 @ 23.9.2017, 14:04) *
Нет, не светятся.
Кнопки удобны и привычка решает все. чуть попользуетесь и натаскаетесь

+1. Нет там подсветки изначально.
e404
а я вот соглашусь, что неудобно...
хотя бы минимальный свет нужен
Aleksander60
Цитата(e404 @ 24.9.2017, 21:42) *
а я вот соглашусь, что неудобно...
хотя бы минимальный свет нужен

Ууу. Ребят, пользуйте круиз чаще и будет все ок.
Какая подсветка? Я даж днём не смотрю на руль и кнопки когда включаю или переключаю круиз.
demetrio
Цитата(Aleksander60 @ 24.9.2017, 22:07) *
Ууу. Ребят, пользуйте круиз чаще и будет все ок.
Какая подсветка? Я даж днём не смотрю на руль и кнопки когда включаю или переключаю круиз.

+ пицот. Тоже даже не смотрю....
e404
продолжайте себя уговаривать ;)))
после европейских машин отсутствие многих привычных и логичных вещей на таких навернутых америкосах кажется дичью!
меня бесит отсутствие доводчиков у окон при закрытии авто, а такие личности как Деметрио затирают, что это нормально LOL

ну а экономия на дырочках и лампочках в рестайловых маршрутках вообще смешным выглядит - тоже можно привыкнуть на ощупь шуршать кнопками на двери?! О_о
Alexeyi
Цитата(e404 @ 25.9.2017, 9:53) *
продолжайте себя уговаривать ;)))
после европейских машин отсутствие многих привычных и логичных вещей на таких навернутых америкосах кажется дичью!
меня бесит отсутствие доводчиков у окон при закрытии авто, а такие личности как Деметрио затирают, что это нормально LOL

ну а экономия на дырочках и лампочках в рестайловых маршрутках вообще смешным выглядит - тоже можно привыкнуть на ощупь шуршать кнопками на двери?! О_о

Соглашусь на все 100.
MistrAL-SBor
Цитата(Alexeyi @ 25.9.2017, 10:34) *
Соглашусь на все 100.

))) Учитывая то, что юзеры кругликов в темноте путают кнопки,
в квадрате сделали управление круизом отдельным подрулевым переключателем. yahoo.gif
Валерий СПб
Цитата(MistrAL-SBor @ 25.9.2017, 9:40) *
))) Учитывая то, что юзеры кругликов в темноте путают кнопки,

Не все.Я им вообще не пользуюсь,ибо негде или не дают)С нынешними пробками он бесполезен.
demetrio
Меня вот бесит что такие личности как 404ый купив приличную машину в неплохой комплектации продолжают поливать инженеров дерьмом и ныть по поводу и без типа "на каком говне я ежжу".....Да катайтесь дальше на своих вагах и не нойте!
Или вы склонны к мазохизму?
e404
Цитата(demetrio @ 25.9.2017, 10:34) *
Меня вот бесит что такие личности как 404ый купив приличную машину в неплохой комплектации продолжают поливать инженеров дерьмом и ныть по поводу и без типа "на каком говне я ежжу".....Да катайтесь дальше на своих вагах и не нойте!
Или вы склонны к мазохизму?

у вага, к сожалению, нет таких универсальных тачек :D
думал я о покупке шарана, но он даже мельче коротыша. а дальше идет только т4/т5, которые вроде как крупнее, но по факту вместимость под вопросом...

приходится удивляться глупостям пиндосов и "терпеть" :D:D:D
я просто не понимаю, почему вы так эту всю дичь защищаете?
неужели вам удобно прыгать вокруг авто вдруг вспомнив, что не закрыли уши? при этом еще и ключ надо втыкать в замок, потому что при открытии двери отключается реле аксессуаров.

могу еще припомнить капающий дождь с язычков - прямо на блок управления окнами :D
maximus992007
Я тоже могу долго возмущаться Т5 Крафтерами и т.д. ,их погаными моторами,коробками и другими болячками,завышенными расходами топлива,жора масла и обманом по поводу выбросов .Как-будто от этого что-то измениться. У меня машина прошла без малого 300 000 км.Мотор и коробка как часы.Нигде не течёт и не ест масло.Вот это главное.А подсветка лампочек,это не существенно.Как-то так.
MistrAL-SBor
Цитата(Валерий СПб @ 25.9.2017, 11:26) *
Я им вообще не пользуюсь,ибо негде или не дают)С нынешними пробками он бесполезен.

Неее, постоянно юзаю, ибо по КАД и по трассе часто езжу.
Тут с весны глючил датчик АБС, круиз отключился. Совсем не комфортно было как-то, ибо привык уже.
e404
Цитата(maximus992007 @ 25.9.2017, 12:21) *
Я тоже могу долго возмущаться Т5 Крафтерами и т.д. ,их погаными моторами,коробками и другими болячками,завышенными расходами топлива,жора масла и обманом по поводу выбросов .Как-будто от этого что-то измениться. У меня машина прошла без малого 300 000 км.Мотор и коробка как часы.Нигде не течёт и не ест масло.Вот это главное.А подсветка лампочек,это не существенно.Как-то так.

крафтер не ваген, это мурсидес, в котором звезду на вв поменяли ;)))

у меня никаких нареканий на старые домаркетинговые вагены (да и прочие европейки) нет - все работает до сих пор как часы.
и именно привыкнув к тем мелочам комфорта, которые у европеек являются нормой, был сильно удивлен другому взгляду на это у американцев.
demetrio
Цитата(e404 @ 25.9.2017, 11:22) *
приходится удивляться глупостям пиндосов и "терпеть" :D:D:D
я просто не понимаю, почему вы так эту всю дичь защищаете?

Зачем терпеть? Ездить на авто и люто её ненавидеть и каждый раз думать " о боже, опять я вынужден сесть за руль этого говна"?
Есть же ваген! Он окуеенен! Вот там то фашики всё продумали, не то что эти пендосы. И нахрен я это говно купил?
Вывод напрашивается сам собой: вы точно мазохист.
Я вот лично не терплю, а просто некоторые "косяки" прощаю или просто не обращаю внимания. Ибо мой машин мне до сих пор нравится и альтернативы за 400-500 килорублей я и близко не вижу. И все "косяки" амерпрома просто блекнут перед комфортом, мощностью мотора и необъятным внутренним пространством.
И да, здесь вобщем то " клуб любителей автомобилей Крайслер/Додж/Плимут", если вы это до сих пор не заметили.
Идите к себе в модераторскую на форум вагенов и продолжайте возмущаться косяками американцев.
maximus992007
Цитата(demetrio @ 25.9.2017, 18:19) *
Цитата(e404 @ 25.9.2017, 11:22) *
приходится удивляться глупостям пиндосов и "терпеть" :D:D:D
я просто не понимаю, почему вы так эту всю дичь защищаете?

Зачем терпеть? Ездить на авто и люто её ненавидеть и каждый раз думать " о боже, опять я вынужден сесть за руль этого говна"?
Есть же ваген! Он окуеенен! Вот там то фашики всё продумали, не то что эти пендосы. И нахрен я это говно купил?
Вывод напрашивается сам собой: вы точно мазохист.
Я вот лично не терплю, а просто некоторые "косяки" прощаю или просто не обращаю внимания. Ибо мой машин мне до сих пор нравится и альтернативы за 400-500 килорублей я и близко не вижу. И все "косяки" амерпрома просто блекнут перед комфортом, мощностью мотора и необъятным внутренним пространством.
И да, здесь вобщем то " клуб любителей автомобилей Крайслер/Додж/Плимут", если вы это до сих пор не заметили.
Идите к себе в модераторскую на форум вагенов и продолжайте возмущаться косяками американцев.

+100000
e404
Цитата(demetrio @ 25.9.2017, 17:19) *
...

я давно заметил, что вы любитель цепляться за слова и выворачивать все наизнанку :D
я не сказал, что авто мне не нравится. я сказал, что удивлен тому, что в этом компьютере на колесах нету таких мелочей как автозакрытия окон (хотя бы блин форточек!) при постановке на охрану и подсветки некоторых кнопочек.
demetrio
Цитата(e404 @ 26.9.2017, 9:33) *
Цитата(demetrio @ 25.9.2017, 17:19) *
...

я давно заметил, что вы любитель цепляться за слова и выворачивать все наизнанку :D
я не сказал, что авто мне не нравится. я сказал, что удивлен тому, что в этом компьютере на колесах нету таких мелочей как автозакрытия окон (хотя бы блин форточек!) при постановке на охрану и подсветки некоторых кнопочек.

А что мешает поставить самому автозакрывание стёкол? У меня такая фича установлена. on_the_quiet.gif
Зацепились то вы в данной ситуации, не я это начал.
Назовите мне машину у которой с завода есть всё.
easytigger
По поводу автозакрытия форточек-соглашусь, что могли бы и сделать их самозакрываемыми, равно как и в случае с самогаснущим светом. Однако, хочу заметить, что часто сам оставляю эти форточки открытыми, не видя в этом большой проблемы.
e404
Цитата(easytigger @ 26.9.2017, 12:41) *
По поводу автозакрытия форточек-соглашусь, что могли бы и сделать их самозакрываемыми, равно как и в случае с самогаснущим светом. Однако, хочу заметить, что часто сам оставляю эти форточки открытыми, не видя в этом большой проблемы.

если бы не заливало в салон при дожде, то я бы тоже не видел проблемы ;)))
e404
Цитата(demetrio @ 26.9.2017, 10:49) *
Назовите мне машину у которой с завода есть всё.


ну возьмем даже мою vw vento середины 90х - при желании можно было заказать в топовой комплектации с всякими там омывателями фар, абс+едс, люк (с автозакрыванием в базе), эсп (с автозакрыванием и автооткрыванием в базе), всякие там регулировки кресел и зеркал, регулируемый руль, круиз, климат и тп :D:D:D
те то, что многие вагодрочеры собирают себе по разборкам... при этом это все штатные системы, а не купленные в би-би китайские модули.

позанудствую еще малясь - при всей компьютеризированности крайслеров, окна почему-то по моде 80х управляются силовыми кнопками. как-то дико архаично... и маломодернизируемо. а были бы слаботочные кнопки через контроллер, то без проблем можно было решать вопрос прошивками ;)

зы: в моем гольфе 88 года, к слову, формально тоже все это барахло есть.... только все пока раскидано по коробкам :D:D:D
Aleksander60
Пля, да нах эти кнопки и автозакрытие с автооткрытием.
Я мало этим пользовался, а с установкой климата ваще забыл что такое дергать окно.

В Вояджере ваще весла и простой кондей, и то хрен кто эти окна трогает.
Дурдом.
Во развели то. То кнопки не светятся, те которые всегда под рукой. То окна не закрываются, которые при исользовании климатических систем вообще не трогаются.
Терпелив, но прям солидарен с Дмитрием
https://youtu.be/GLLkk0yi0_s
e404
Цитата(Aleksander60 @ 27.9.2017, 14:12) *
Пля, да нах эти кнопки и автозакрытие с автооткрытием.
Я мало этим пользовался, а с установкой климата ваще забыл что такое дергать окно.

В Вояджере ваще весла и простой кондей, и то хрен кто эти окна трогает.
Дурдом.
Во развели то. То кнопки не светятся, те которые всегда под рукой. То окна не закрываются, которые при исользовании климатических систем вообще не трогаются.
Терпелив, но прям солидарен с Дмитрием
https://youtu.be/GLLkk0yi0_s

от постоянного пользования кондеем респираторные заболевания развиваются. да и пересушенный воздух ничего полезного не несет.
я люблю ездить с открытыми форточками.

на всех современных машинах кнопки на руле тоже под рукой - однако светятся :D
demetrio
Цитата(e404 @ 28.9.2017, 13:10) *
на всех современных машинах кнопки на руле тоже под рукой - однако светятся :D

Да успокойтесь уже.... Не надо сравнивать оснащённость вашей машины и нынешних. По крайней мере это просто глупо.
По оснащённости они ессно проиграют, что весьма закономерно, а вот по надёжности и ресурсу- навряд ли. Я оооочень сомневаюсь в этом.
Считаете пятнадцатилетнюю машину современной? connie_boy_cleanglasses.gif
Вы лучше назовите мне марку авто у которой в 2001 году можно было бы открыть двери и крышку багажника с пульта.
e404
ох, Дмитрий, я вам про Фому, а вы мне про Ерему...
суть моих слов в другом - в странном подходе к оснащению со стороны американцев.

в свое время часть попадались тачки на фарше и с веслами - объяснялось наличием кондея и отсутствием необходимости открывать окна :D
Aleksander60
Цитата(e404 @ 29.9.2017, 10:53) *
суть моих слов - в странном подходе к оснащению со стороны американцев.

А может это не странное Американское оснащение, а странное ВАШЕ восприятие Американского оснащения?!?!
e404
Цитата(Aleksander60 @ 1.10.2017, 10:03) *
Цитата(e404 @ 29.9.2017, 10:53) *
суть моих слов - в странном подходе к оснащению со стороны американцев.

А может это не странное Американское оснащение, а странное ВАШЕ восприятие Американского оснащения?!?!

однако европейские производители поставляют вполне себе полные пакеты опций, а не режут их под странных америкосов :D
BIVA
Вернемся к круизу... При включении круиза кратковременно загорается надпись на панели приборов и тут же гаснет...круиз не работает... ошибок нет,фишку снимал - там всё ок. Куда рыть? К сожалению с электрикой на Вы,но если ткнуть носом,то сделаю))) Может есть у кого мысли по этому поводу?))) Это на Т&С.
ЕЕвгений
Цитата(e404 @ 25.9.2017, 9:53) *
продолжайте себя уговаривать ;)))
после европейских машин отсутствие многих привычных и логичных вещей на таких навернутых америкосах кажется дичью!
меня бесит отсутствие доводчиков у окон при закрытии авто, а такие личности как Деметрио затирают, что это нормально LOL

ну а экономия на дырочках и лампочках в рестайловых маршрутках вообще смешным выглядит - тоже можно привыкнуть на ощупь шуршать кнопками на двери?! О_о

Обычно на кнопки смотрят когда машина стоит, а в движении надо смотреть на дорогу!
А на подрулевые кнопки магнитолы тоже фонари поставить или всё-таки наощупь?! new_russian.gif on_the_quiet.gif
А если ты хочешь оставить машину с приоткрытыми форточками на жаре?! А зачем открывать окна во время дождя?
...
mkv1990
Тем временем человек просит совета по поводу своего круиза... Но в интернете кто-то не прав!!!!11111
e404
Цитата(BIVA @ 9.10.2017, 18:47) *
Вернемся к круизу... При включении круиза кратковременно загорается надпись на панели приборов и тут же гаснет...круиз не работает... ошибок нет,фишку снимал - там всё ок. Куда рыть? К сожалению с электрикой на Вы,но если ткнуть носом,то сделаю))) Может есть у кого мысли по этому поводу?))) Это на Т&С.

сканером посмотреть состояние всех узлов speed control (S/C) - смотреть что происходит, когда гаснет надпись.
возможно у вас бодик получает какой-то ошибочный сигнал и реагирует на него как на нажатие кнопки off.
mkv1990
Цитата(ЕЕвгений @ 10.10.2017, 0:46) *
Цитата(e404 @ 25.9.2017, 9:53) *
продолжайте себя уговаривать ;)))
после европейских машин отсутствие многих привычных и логичных вещей на таких навернутых америкосах кажется дичью!
меня бесит отсутствие доводчиков у окон при закрытии авто, а такие личности как Деметрио затирают, что это нормально LOL

ну а экономия на дырочках и лампочках в рестайловых маршрутках вообще смешным выглядит - тоже можно привыкнуть на ощупь шуршать кнопками на двери?! О_о

Обычно на кнопки смотрят когда машина стоит, а в движении надо смотреть на дорогу!
А на подрулевые кнопки магнитолы тоже фонари поставить или всё-таки наощупь?! new_russian.gif on_the_quiet.gif
А если ты хочешь оставить машину с приоткрытыми форточками на жаре?! А зачем открывать окна во время дождя?
...

C магнитолой все понятно, а вот на круиз сам всегда смотрю. Кнопки слепые и привыкнуть к ним не так просто. Доводчики могут работать после повторного нажатия на закрытие автомобиля. У меня так на себринге было.
e404
Цитата(mkv1990 @ 10.10.2017, 22:28) *
Цитата(ЕЕвгений @ 10.10.2017, 0:46) *
Цитата(e404 @ 25.9.2017, 9:53) *
продолжайте себя уговаривать ;)))
после европейских машин отсутствие многих привычных и логичных вещей на таких навернутых америкосах кажется дичью!
меня бесит отсутствие доводчиков у окон при закрытии авто, а такие личности как Деметрио затирают, что это нормально LOL

ну а экономия на дырочках и лампочках в рестайловых маршрутках вообще смешным выглядит - тоже можно привыкнуть на ощупь шуршать кнопками на двери?! О_о

Обычно на кнопки смотрят когда машина стоит, а в движении надо смотреть на дорогу!
А на подрулевые кнопки магнитолы тоже фонари поставить или всё-таки наощупь?! new_russian.gif on_the_quiet.gif
А если ты хочешь оставить машину с приоткрытыми форточками на жаре?! А зачем открывать окна во время дождя?
...

C магнитолой все понятно, а вот на круиз сам всегда смотрю. Кнопки слепые и привыкнуть к ним не так просто. Доводчики могут работать после повторного нажатия на закрытие автомобиля. У меня так на себринге было.

Миш, тут конструктивно нет умности в стеклоподъемниках - кнопки силовые, напрямую с ипм дают питание на моторы. В моторах стоят теплушки в качестве предохранителей при остановке стекол. При автоопускании слышно работу реле, на схеме сей кусочек комфорта выделен в небольшой блочок и не более.

Тема вечная ;)))
Serbbel
Нету на "немцах" подсветки кнопок круиза и тыкать по ним то еще удовольствие во время движения )))
Да и на "французах" что то такого не помню. Как правило у всех "подрулевые круизы" без какой либо подсветки.
Aleksander60
Цитата(e404 @ 10.10.2017, 8:09) *
сканером посмотреть состояние всех узлов speed control (S/C) - смотреть что происходит, когда гаснет надпись.
возможно у вас бодик получает какой-то ошибочный сигнал и реагирует на него как на нажатие кнопки off.

Почти впервые соглашусь.
Какой год машины? Какая машина? Какой номер у кнопок?
Если речь о маршрутках, как изначально, то на 2001 год идут свои кнопки со своим сопротивлением.
Возможно номиналы сопротивлений не соответствуют году.
Или раньше все работало? Тогда искать коротышь или проверять грушу, ибо она является основным элементом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.