Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заблокировало ручник (ножник)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
bigmouse
Педаль отщелкивается но задние колеса заблокированы так что при попытке тронутся оба колеса чертят резиной.
Кто что скажет: в чем причина?
belij
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 17:47) *
Педаль отщелкивается но задние колеса заблокированы так что при попытке тронутся оба колеса чертят резиной.
Кто что скажет: в чем причина?

Если ручником редко пользуешся ,то тросы смотри,подергай за тросы если отпустит значит они.
bigmouse
Цитата(belij @ 16.7.2017, 19:03) *
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 17:47) *
Педаль отщелкивается но задние колеса заблокированы так что при попытке тронутся оба колеса чертят резиной.
Кто что скажет: в чем причина?

Если ручником редко пользуешся ,то тросы смотри,подергай за тросы если отпустит значит они.


Наоборот часто, проехал 500 км а тут в Москве как раз ливень ну и прокатился по колено. Машина двое суток почти постояла, а сегодня - вот. Может залить вэдешки в барабаны?
shishunder
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 19:08) *
Может залить вэдешки в барабаны?

А что это даст ?
Думаю они у тебя раздвинулись в максимальном положении и в обратку не хотят отходить...тут надо разбирать и смотреть, всё остальное "трата личного времени" connie_boy_cleanglasses.gif
bigmouse
Цитата(shishunder @ 16.7.2017, 19:49) *
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 19:08) *
Может залить вэдешки в барабаны?

А что это даст ?
Думаю они у тебя раздвинулись в максимальном положении и в обратку не хотят отходить...тут надо разбирать и смотреть, всё остальное "трата личного времени" connie_boy_cleanglasses.gif


Мне просто по началу сказали что трос соскочил с педали, но судя по тому как она натягивается/взводится с тем же усилием я думаю что трос в порядке. Барабаны оба - закислились?
shishunder
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 20:19) *
Барабаны оба - закислились?

Правильней будет разобрать и посмотреть...
Я думаю да, приржавели... ведь сперва хорошо промочил, а потом дал время хорошенько приржаветь...вот и результат.
bigmouse
Цитата(shishunder @ 16.7.2017, 20:47) *
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 20:19) *
Барабаны оба - закислились?

Правильней будет разобрать и посмотреть...
Я думаю да, приржавели... ведь сперва хорошо промочил, а потом дал время хорошенько приржаветь...вот и результат.


Медной смазкой залить это все?
Басалай
внизу слева,коробочка где сходятся тросы,там натяжка есть-отпустить и попытайся пихнуть внутрь.
bigmouse
Цитата(Басалай @ 16.7.2017, 21:03) *
внизу слева,коробочка где сходятся тросы,там натяжка есть-отпустить и попытайся пихнуть внутрь.


А можно подробнее, где она там?
ArMak_1976
Ну если с тросами все нормально, тогда грустно все.
закисли рычажки, которые как раз и разводят колодка, это только разбирать и все чистить.
Басалай
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 21:09) *
Цитата(Басалай @ 16.7.2017, 21:03) *
внизу слева,коробочка где сходятся тросы,там натяжка есть-отпустить и попытайся пихнуть внутрь.


А можно подробнее, где она там?


под кузовом снизу,увидишь по входящим тросам,спереди один и два сзади,крышка вниз отщелкиваетя пластиковая,может быть уже усилена стяжкой
pumba-666
Цитата(Басалай @ 17.7.2017, 17:37) *
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 21:09) *
Цитата(Басалай @ 16.7.2017, 21:03) *
внизу слева,коробочка где сходятся тросы,там натяжка есть-отпустить и попытайся пихнуть внутрь.


А можно подробнее, где она там?


под кузовом снизу,увидишь по входящим тросам,спереди один и два сзади,крышка вниз отщелкиваетя пластиковая,может быть уже усилена стяжкой

И где ты нашел эту коробочку?Ничего там нет.Просто первый трос переходит через уравнитель на два троса.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(shishunder @ 16.7.2017, 21:47) *
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 20:19) *
Барабаны оба - закислились?

Правильней будет разобрать и посмотреть...
Я думаю да, приржавели... ведь сперва хорошо промочил, а потом дал время хорошенько приржаветь...вот и результат.

+100500
Просто все заржавело.Нужно разобрать и очистить от ржавчины.
Басалай
И где ты нашел эту коробочку?Ничего там нет.Просто первый трос переходит через уравнитель на два т
и шо?так и было?,странная конструкция,
pumba-666
Цитата(Басалай @ 17.7.2017, 21:53) *
И где ты нашел эту коробочку?Ничего там нет.Просто первый трос переходит через уравнитель на два т
и шо?так и было?,странная конструкция,

Нормальная конструкция.Такая же и на холодильнике стоит-один в один.Тросы подтягивать ненадо.Там стоит автоматический натяжитель.По мере износа колодок они сами подводяться к барабану поддерживая определенное расстояние до барабана.Существует еще прружина в педали ручника.Она наверное и подтягивает трос ручника.
e404
попробовать отстучать по периметру не пробовали?
серега75
Цитата(e404 @ 17.7.2017, 22:29) *
попробовать отстучать по периметру не пробовали?

+1. С похожими симптомами снимал колеса и "аккуратно, но сильно" кувалдой по периметру. Помогло.
Veniamin 63
А у меня перестала на ручник ставиться т.е. педаль просто пружинит, но не фиксируется и без щелчков. Не подскажете, в чем причина может быть?
Veniamin 63
Цитата(Veniamin 63 @ 30.3.2018, 18:08) *
А у меня перестала на ручник ставиться т.е. педаль просто пружинит, но не фиксируется и без щелчков. Не подскажете, в чем причина может быть?


Извиняюсь за вопрос, уже нашел тему которую мне надо.
Expert80
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 20:08) *
Может залить вэдешки в барабаны?


Советую залить вэдэхи для пущего эффекта на передние тормозные диски с обоих сторон. Под колодки. И ездить не менее 80-100 кмч... Чтобы уж наверняка лишиться тормозов. По сути было один раз такое, ещё почему-то горел Brake красным, хотя педаль и отщёлкивалась. Прошло само. На старых вёдрах такое бывает :( Лучше всё же разобрать.



Цитата(Veniamin 63 @ 30.3.2018, 18:22) *
Цитата(Veniamin 63 @ 30.3.2018, 18:08) *
А у меня перестала на ручник ставиться т.е. педаль просто пружинит, но не фиксируется и без щелчков. Не подскажете, в чем причина может быть?


Извиняюсь за вопрос, уже нашел тему которую мне надо.


Сссылку дадите? И причина - тросы того...?
chryslerTC
У меня на Таун Кантри 2005, задние дисковые тормоза, там там прикипают 2 пластины которые должны независимо двигаться и педаль ручника тугая становится, по факту не блокируется колесо с тех пор, уже несколько раз вскрывал чистил, разрабатывал меж собой 2 пластины ножника, 1 из них та за которую цепляется ушко с тросом, позади заднего колеса, короче 1 раз смазывал литолом, не надолго помогло, второй раз смазал смазкой из комплекта колодок, высокотемпературной, на год хватило, потом опять закисло, в итоге с одной стороны снял ушко тросика с этой пластины и не пользуюсь ножником, редко, он чуть только подтягивать стал, иначе тупо начинает затормаживать колесо и посвистывать начинает при движении, подозреваю что и подтормаживает тоже. Вывод - или ножник отцепить вовсе или раз в год ревизию проводить, что не всегда получается то. Как разработать - молоточком по железке, не по ушку постучать туда-сюда и вдшкой спрыснуть пластину - это без разбора колеса, иначе все там туго ходит ппц.
Veniamin 63
Цитата(Expert80 @ 2.4.2018, 19:30) *
Цитата(bigmouse @ 16.7.2017, 20:08) *
Может залить вэдешки в барабаны?


Советую залить вэдэхи для пущего эффекта на передние тормозные диски с обоих сторон. Под колодки. И ездить не менее 80-100 кмч... Чтобы уж наверняка лишиться тормозов. По сути было один раз такое, ещё почему-то горел Brake красным, хотя педаль и отщёлкивалась. Прошло само. На старых вёдрах такое бывает :( Лучше всё же разобрать.



Цитата(Veniamin 63 @ 30.3.2018, 18:22) *
Цитата(Veniamin 63 @ 30.3.2018, 18:08) *
А у меня перестала на ручник ставиться т.е. педаль просто пружинит, но не фиксируется и без щелчков. Не подскажете, в чем причина может быть?


Извиняюсь за вопрос, уже нашел тему которую мне надо.


Сссылку дадите? И причина - тросы того...?


Ссылку не помню, т.к. много тем про ручник-ножник прочитал. Я у себя посильней на педаль нажал и сработала на 1 щелчок, а потом разработал и теперь на пару щелчков срабатывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.