Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брызгалка стекла
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Diminator
Наверное повторюсь, но не смог найти инфы :(
Перестала работать омыватель стекла, передний и задний. Стеклоочистители работают, вода не идет. посмотрел предохранители и не нашел предохранителя на на мотор омывателя.
Подскажите, куда копать?
polkownic
Цитата(Diminator @ 10.7.2017, 13:46) *
Наверное повторюсь, но не смог найти инфы :(
Перестала работать омыватель стекла, передний и задний. Стеклоочистители работают, вода не идет. посмотрел предохранители и не нашел предохранителя на на мотор омывателя.
Подскажите, куда копать?

присоединюсь на перед брызгает назад не льется
MistrAL-SBor
Цитата(Diminator @ 10.7.2017, 13:46) *
Подскажите, куда копать?

мотор то работает?
может надо жижу налить? pardon.gif
Diminator
Я конечно дурачек, но жижа есть, + для таких как я есть лампочка на панели об отсутствии жижи.
Моторчика не слышно (перед, зад)
e404
для начала лампочку повесить на разъем вместо моторчика и посмотреть загорается ли она (или мультиметр подключить и смотреть появляется ли напряжение)
исходя из полученного результата либо копать проводку, либо менять моторчики
serega43
Тем похожих много здесь,все разжевано и подано.У моей машинки перетерло жгут об болт передней опоры.Провода идут под радиатором в пластиковом коробе.В районе опоры короба в моей машине не было.Пока рукой туда не залез, не мог найти обрыв проводов.
MistrAL-SBor
Цитата(Diminator @ 10.7.2017, 14:57) *
Я конечно дурачек, но жижа есть, + для таких как я есть лампочка на панели об отсутствии жижи.
Моторчика не слышно (перед, зад)

не обижайся, недавно с такой же проблемой чел приехал.
оказалось косяк с сигнализацией уровня.
а жижы как раз не было.
А про диагностику уже написали. Проверь напругу на моторе,
если есть, то мотору каюк,
если нет, ищи обрыв/неисправность в проводке к мотору.
Diminator
Пара вопросов:
Есть отдельный предохранитель на мотор омывателя?
Мотор на перед зад один?
Как добраться до моторчика?
kuzmas
Цитата(Diminator @ 10.7.2017, 17:15) *
Пара вопросов:
Есть отдельный предохранитель на мотор омывателя?
Мотор на перед зад один?
Как добраться до моторчика?

Предохранителя нет, fcm управляет, мотор один, справа за передним бампером бачок, на нем мотор. Бампер лучше снять.
ded_d
Цитата(kuzmas @ 10.7.2017, 19:20) *
Бампер лучше снять.


Спокойно добирался отгибая подкрылок, достаточно открутить саморезы, в остальном согласен...
Diminator
Если мотор один, значит он и сдох. Странно, на мицубиси тоже сдох неделю назад. Мистика!
А мотор есть аналог или только родной?
demetrio
Мотор стоит на разборках не более тыщи.
Стоит ли заморачиваться с аналогами и колхозами? connie_boy_cleanglasses.gif
MistrAL-SBor
Цитата(Diminator @ 11.7.2017, 2:32) *
Если мотор один, значит он и сдох.
А мотор есть аналог или только родной?

Пардон, да, на твой год один мотор, с двумя отводами. В реверсе работает. Номер 5127201AA
Аналоги есть, и в районе 2-х рублей стоят.
Diminator
Цитата(MistrAL-SBor @ 11.7.2017, 12:06) *
Пардон, да, на твой год один мотор, с двумя отводами. В реверсе работает. Номер 5127201AA
Аналоги есть, и в районе 2-х рублей стоят.

Спасибо!

Подскажите еще, пожалуйста, разборку поближе к новой риге (мск).
lekond
У меня проблема с нерабочим омывателем переднего стекла решилась перетяжкой "+" на контакт моторчика. Как выяснил тестером что управляющий "-".
"Плюс" тянул с ножки предохранителя. Колхозно, но работает.
svetlushka
у меня был забит демфер(обратный клапан) где расходятся шлангочки на передний омыватель, пришлось заменить
Diminator
Вчера обратил внимание что входная сетка забита синим пластелином. Долго мучался пока вытащил, вроде все помыл - не работает, подаю питание, нагрузка за 5А заваливает. Плюнул - поехал искать спасение, но для прикола моторчик бросил в банку с уксусом. Подобрал аналог за 1,5к вроде от пежо, форд транзит и еще что-то. Приехал домой, попробовал запустить старый мотор - работает, сцуко :(
panic
При не работающей омывайке, перед тем как лезть под крыло имеет смысл для начала снять FCM и осмотреть контакты на предмет окислов, при необходимости почистить, мне помогло, хотя лез я туда по другому вопросу (не работали фары).
надежный33
Цитата(Diminator @ 10.7.2017, 13:46) *
Наверное повторюсь, но не смог найти инфы :(
Перестала работать омыватель стекла, передний и задний. Стеклоочистители работают, вода не идет. посмотрел предохранители и не нашел предохранителя на на мотор омывателя.
Подскажите, куда копать?

не буду читать дальше-моторчиков два-ставим вольтметр в разьем и смотрим идет ток-далее если не идет см проводку и предохранители -
исли идет-подключаем мотор-к зарядному устройству на 10-12 ампер-либо стронет либо дохлый либо разбираем-после перемотаешь изолентой и все работает-не бойся зазбирать zmu_ruku_drug.gif
надежный33
Цитата(demetrio @ 11.7.2017, 10:26) *
Мотор стоит на разборках не более тыщи.
Стоит ли заморачиваться с аналогами и колхозами? connie_boy_cleanglasses.gif

вской его там све просто-реж пополам потом -изолентой перемотаешь-ну конечно аккуратно делай zmu_ruku_drug.gif connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.