Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель фар
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Kurmus
Народ здарова!
Простой вопрос - как включается омыватель фар на кубике 2009 2,8?
monte carlo
Цитата(Kurmus @ 9.7.2017, 15:28) *
Народ здарова!
Простой вопрос - как включается омыватель фар на кубике 2009 2,8?
при включении ближнего света и омывателя лобового.
genembush
Цитата(monte carlo @ 9.7.2017, 17:11) *
Цитата(Kurmus @ 9.7.2017, 15:28) *
Народ здарова!
Простой вопрос - как включается омыватель фар на кубике 2009 2,8?
при включении ближнего света и омывателя лобового.

Добавлю:
- на каждый четвертый взмах омывателя лобового стекла (чтобы экономить расход омывающей жидкости).
Kurmus
Цитата(genembush @ 9.7.2017, 16:49) *
Цитата(monte carlo @ 9.7.2017, 17:11) *
Цитата(Kurmus @ 9.7.2017, 15:28) *
Народ здарова!
Простой вопрос - как включается омыватель фар на кубике 2009 2,8?
при включении ближнего света и омывателя лобового.

Добавлю:
- на каждый четвертый взмах омывателя лобового стекла (чтобы экономить расход омывающей жидкости).

И ничего нажымать не надо? Нихера непонял ( На малом ходе за 4 взмаха при поливе уже сколько жидкости уйдёт. И на какой скорости щоток ето надо делать?
Kurmus
Цитата(monte carlo @ 9.7.2017, 15:11) *
Цитата(Kurmus @ 9.7.2017, 15:28) *
Народ здарова!
Простой вопрос - как включается омыватель фар на кубике 2009 2,8?
при включении ближнего света и омывателя лобового.

Александр aka Monte carlo можеш please пошагово? Я чуть забор неснёс тестируя и без результата :(
DAK
Может отключили, чтобы омывайку не кушал.
monte carlo
Цитата(DAK @ 10.7.2017, 0:41) *
Может отключили, чтобы омывайку не кушал.
логично. Или моторчик не пашет.
Срабатывать должен при нажатии на омыватель, но при включенном ближнем свете.
выше подсказывают что , возможно, при 4-м нажатии. Но там ещё может зависить от времени нажатия, вернее от интервала.
пробуйте переключить включение фар из режима А в обычное включение света.
am02rus
У меня брызгает когда нажимает на полив на стекло. Один раз после заводки авто брызгает, ни каких после четвертого раза нет.
Aern
Цитата(Kurmus @ 10.7.2017, 0:02) *
? Я чуть забор неснёс тестируя и без результата :(

А если попробовать не на ходу?

Однозначно должен сработать при включёных фарах при первом нажатии. Уже потом через интервал.

И точно как пишут может быть отключен. Я на своём круглике собираюсь отключить. Эффективность крайне низкая, зато расход жидкости не плохой.
MistrAL-SBor
Цитата(Aern @ 10.7.2017, 9:04) *
Однозначно должен сработать при включёных фарах при первом нажатии. Уже потом через интервал.
Я на своём круглике собираюсь отключить. Эффективность крайне низкая, зато расход жидкости не плохой.

При первом нажатии за какое время?
У меня просто через интервал работает и точно не четвертое включение, думаю 7-е или 8-е.
Отключать совсем не буду. Думаю отключить автомат, и поставить принудительное включение.
monte carlo
Цитата(MistrAL-SBor @ 10.7.2017, 9:48) *
Цитата(Aern @ 10.7.2017, 9:04) *
Однозначно должен сработать при включёных фарах при первом нажатии. Уже потом через интервал.
Я на своём круглике собираюсь отключить. Эффективность крайне низкая, зато расход жидкости не плохой.

При первом нажатии за какое время?
У меня просто через интервал работает и точно не четвертое включение, думаю 7-е или 8-е.
Отключать совсем не буду. Думаю отключить автомат, и поставить принудительное включение.
смысла нету. Фары не успеют так загрязнится, чтобы так часто их мыть. Возможно по-этому негры и придумали интервал.
MistrAL-SBor
Цитата(monte carlo @ 10.7.2017, 9:51) *
смысла нету. Фары не успеют так загрязнится, чтобы так часто их мыть. Возможно по-этому негры и придумали интервал.

И я о том же, даже этот интервал не устраивает , хочу мануально включать, буду кнопку колхозить.
... забыл уточнить, по штатному зависит от периодичности включения омывателя лобового, а не очистителя.
MistrAL-SBor
ткните в эл.схему омывателя фар.
что-то в факовой версии не нашел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.