Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нет звука
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
strelez77
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как можно решить проблемку своими руками (самостоятельно).
Купил новую магнитолу, китайскую, подсоеденяю, все работает отлично только нет звука. У меня Крайслер Гранд Вояджер 2.8 2006 года выпуска.
В нем стоит оригинальная магнитола и ченжер на 6 дисков но не один не читает мп3.
Заранее спасибо.
demetrio
Выкинуть китайскую и поставить родную оригинальную с МР 3.
И внешний вид сохранишь и МР 3 получишь.
aelas
Цитата(strelez77 @ 2.7.2017, 10:37) *
... подсоеденяю, все работает отлично только нет звука ...

у вас в "фатерланде" больше нечем заняться, как поддерживать китайскую экономику ... ??? ap.gif

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...188375&st=0
strelez77
Цитата(aelas @ 2.7.2017, 12:48) *
Цитата(strelez77 @ 2.7.2017, 10:37) *
... подсоеденяю, все работает отлично только нет звука ...

у вас в "фатерланде" больше нечем заняться, как поддерживать китайскую экономику ... ??? ap.gif

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...188375&st=0



беднеем
брэнды в 3 дороже стоят
strelez77
в китайском есть навигация камера юсб и много всякой хрени...
MistrAL-SBor
Цитата(aelas @ 2.7.2017, 14:48) *
у вас в "фатерланде" больше нечем заняться, как поддерживать китайскую экономику ... ??? ap.gif

Там действительно заняться нечем, производство продолжают выводить в Китай.
Братан там живёт, у него друган в сфере коммуникаций работал 6 лет, щас поставили перед выбором или искать работу или уезжать в Китай.
strelez77
Цитата(MistrAL-SBor @ 2.7.2017, 16:40) *
Цитата(aelas @ 2.7.2017, 14:48) *
у вас в "фатерланде" больше нечем заняться, как поддерживать китайскую экономику ... ??? ap.gif

Там действительно заняться нечем, производство продолжают выводить в Китай.
Братан там живёт, у него друган в сфере коммуникаций работал 6 лет, щас поставили перед выбором или искать работу или уезжать в Китай.



Плавно тонем...
Mosautospas
Если в машине есть штатный усилитель, то выход один. Или кан-адаптер ( к спецам) или напрямую от магнитолу ко всем динамикам, причём с заменой оных на соответствующие 4 ома.
demetrio
Цитата(Mosautospas @ 2.7.2017, 21:06) *
Если в машине есть штатный усилитель, то выход один. Или кан-адаптер ( к спецам) или напрямую от магнитолу ко всем динамикам, причём с заменой оных на соответствующие 4 ома.

А он есть.
Dima-home
Цитата(demetrio @ 2.7.2017, 12:46) *
Выкинуть китайскую и поставить родную оригинальную с МР 3.
И внешний вид сохранишь и МР 3 получишь.


Редкий зверь наверное??? Сколько такой может стоить?
demetrio
Цитата(Dima-home @ 3.7.2017, 20:25) *
Редкий зверь наверное??? Сколько такой может стоить?

Ответил в личку.
Aern
Цитата(Dima-home @ 3.7.2017, 21:25) *
Редкий зверь наверное??? Сколько такой может стоить?

Здесь рядом продавали ещё более редкого - с дисплеем. Правда в комплекте с колонками. Просили 15 т.р.
e404
Цитата(Dima-home @ 3.7.2017, 20:25) *
Цитата(demetrio @ 2.7.2017, 12:46) *
Выкинуть китайскую и поставить родную оригинальную с МР 3.
И внешний вид сохранишь и МР 3 получишь.


Редкий зверь наверное??? Сколько такой может стоить?

В России такой зверь шел на Волге Сайбер (была еще версия без мп3, вроде она просто на европейках стояла) :D
Периодически на всяких там авито всплывают.
havoc242
плюсую к тем, кто против китайской техники. не важно, китайский ли бренд, или нет. своей жаждой халявы сами же поддерживаем производство хлама. а производитель рад стараться. понятно, что не сможем полностью отказаться, но понизить потребление китайского - вполне.

ps кто не знает - работаю на заводе китайской компании в Питере, знаю это изнутри
MistrAL-SBor
Цитата(havoc242 @ 4.7.2017, 2:45) *
ps кто не знает - работаю на заводе китайской компании в Питере, знаю это изнутри

Ух ты, не знал, обычно наоборот. Мои питерские контрагенты давно уже оборудование удаленно в Китае делают.
А для военных заказов даже печатные платы в Китае заказывают, своё все развалили.

А про балалайки из Китая, думаю есть достойные производители типа Winca
e404
Цитата(MistrAL-SBor @ 4.7.2017, 8:36) *
А про балалайки из Китая, думаю есть достойные производители типа Winca

чем он достоен? тем что раскрученный у нас бренд?
все эти магнитофоны чистой воды ОДМ - те кто-то разок разработал, а остальные тупо заказывают внешность и лейбак.
"винка" тоже просто лейбл.
вы можете сами заключить договор с китайцами и они будут вам делать ту же магнитолу, но с надписью "васья пупкин продакшн" :D

не помню где читал рыдания человека с подобным китаем - то на морозе вдруг не але, то вдруг прошивка слетела, то еще что-то.
KosMos10531
Цитата(demetrio @ 3.7.2017, 22:01) *
Цитата(Dima-home @ 3.7.2017, 20:25) *
Редкий зверь наверное??? Сколько такой может стоить?

Ответил в личку.

Тоже интересно.
havoc242
Цитата(MistrAL-SBor @ 4.7.2017, 9:36) *
Цитата(havoc242 @ 4.7.2017, 2:45) *
ps кто не знает - работаю на заводе китайской компании в Питере, знаю это изнутри

Ух ты, не знал, обычно наоборот. Мои питерские контрагенты давно уже оборудование удаленно в Китае делают.
А для военных заказов даже печатные платы в Китае заказывают, своё все развалили.

А про балалайки из Китая, думаю есть достойные производители типа Winca


у нас сборочное производство, а платы и все остальное сделано в Китае. так вот, беда китайских комплектующих, на мой взгляд в очень больших допусках (что по мех. параметрам, что по электрическим) ну и в качестве материалов для этих комплектующих. вплоть до того, что под низкокачественную партию дорогой комплектухи меняется спецификация. если кому интересно, приоткрою завесу более детально, но до разумных пределов.
MistrAL-SBor
Цитата(havoc242 @ 4.7.2017, 15:13) *
у нас сборочное производство, а платы и все остальное сделано в Китае. так вот, беда китайских комплектующих, на мой взгляд в очень больших допусках (что по мех. параметрам, что по электрическим) ну и в качестве материалов для этих комплектующих. вплоть до того, что под низкокачественную партию дорогой комплектухи меняется спецификация. если кому интересно, приоткрою завесу более детально, но до разумных пределов.

По материалам знакомая тема, разгребаем не первый год.
Еще, ........, долбанные тендерные госзакупки через посредников и однодневных поставщиков. sad.gif
Ваще контролировать не реально. girl_cray.gif

Цитата(e404 @ 4.7.2017, 12:04) *
Цитата(MistrAL-SBor @ 4.7.2017, 8:36) *
А про балалайки из Китая, думаю есть достойные производители типа Winca

не помню где читал рыдания человека с подобным китаем - то на морозе вдруг не але, то вдруг прошивка слетела, то еще что-то.

Да, вообще мало отзывов о таких балалайках, это и останавливает. Тоже руки чешутся сменить "недоразвитый" Майгиг на достойный аналог, ибо допилить его под свои нужды стоит космос.
e404
Цитата(MistrAL-SBor @ 4.7.2017, 21:16) *
Да, вообще мало отзывов о таких балалайках, это и останавливает. Тоже руки чешутся сменить "недоразвитый" Майгиг на достойный аналог, ибо допилить его под свои нужды стоит космос.

гелакси ноут 6 +усилитель +оболочка какая-нибудь "автомобильная" - вот вам и развитый интертеймент ;)
вместо гелакси любой подходящий по размерам планшет
MistrAL-SBor
Цитата(e404 @ 5.7.2017, 0:31) *
Цитата(MistrAL-SBor @ 4.7.2017, 21:16) *
Да, вообще мало отзывов о таких балалайках, это и останавливает. Тоже руки чешутся сменить "недоразвитый" Майгиг на достойный аналог, ибо допилить его под свои нужды стоит космос.

гелакси ноут 6 +усилитель +оболочка какая-нибудь "автомобильная" - вот вам и развитый интертеймент ;)
вместо гелакси любой подходящий по размерам планшет


Ну ка оцени сей комплект. Еще плюс ко всему надо САN-адаптер за 400 вечнозеленых, чтоб работал штатный усилок, штатный саб и кнопки на руле.
Плюс, как подключить камеру заднего вида, вроде тоже адаптер нужен, или покупать аналог камеры.
Плюс работа по имплантации всего этого в центральную консоль, пилить-строгать-шпаклеквать-красить.
Короче, если посчитать, получится тот же космос.
e404
Цитата(MistrAL-SBor @ 5.7.2017, 10:33) *
Цитата(e404 @ 5.7.2017, 0:31) *
Цитата(MistrAL-SBor @ 4.7.2017, 21:16) *
Да, вообще мало отзывов о таких балалайках, это и останавливает. Тоже руки чешутся сменить "недоразвитый" Майгиг на достойный аналог, ибо допилить его под свои нужды стоит космос.

гелакси ноут 6 +усилитель +оболочка какая-нибудь "автомобильная" - вот вам и развитый интертеймент ;)
вместо гелакси любой подходящий по размерам планшет


Ну ка оцени сей комплект. Еще плюс ко всему надо САN-адаптер за 400 вечнозеленых, чтоб работал штатный усилок, штатный саб и кнопки на руле.
Плюс, как подключить камеру заднего вида, вроде тоже адаптер нужен, или покупать аналог камеры.
Плюс работа по имплантации всего этого в центральную консоль, пилить-строгать-шпаклеквать-красить.
Короче, если посчитать, получится тот же космос.

с андроидом любая вебка работает, главное чтобы питания хватило ;) либо ви-фи камеру поставить...
я написал УСИЛИТЕЛЬ, для обхода штатного -> кан-адаптер не нужен. кнопки на руле вообще через елм-ку заводятся.
на драйве есть чел, который в свою пацифику вкорячил планшет примерно по такой схеме ;)))
самое затратное тут - нормальный планшет\смартфон и работы по строганию.
собственно ноут 6 я предложил исключительно для вписывания в наш rs-ный овал. если любви к плавным обводам нет, то пилим-строгаем и ставим то что нравится.
https://www.drive2.ru/c/457505140123898342/
MistrAL-SBor
Цитата(e404 @ 5.7.2017, 11:54) *
самое затратное тут - нормальный планшет\смартфон и работы по строганию.
собственно ноут 6 я предложил исключительно для вписывания в наш rs-ный овал. если любви к плавным обводам нет, то пилим-строгаем и ставим то что нравится.

Хорошо, даже на этот набор, можно прикинуть, надо не менее 30...35 т.р.,
т.к. "правильный, надежный" планшет необходим, ибо температурный режим убъет дешевку быстрее, чем до дома доедешь.
+ правильный усилок денег стоит, + работа по колхозу.
З.Ы. Чета я даже продешевил.
e404
так, мы сейчас уже о чем? нам нужно в итоге качественно или дешево? :D:D:D
суть моих речей про планшет была не в том, что дешево и сердито, а в том, что не кот в мешке за много бабок, как в случае с китайскими балалайками ;)
ценник же каждый определит себе сам!
Чекист
Поставил такую как на фото у demetrio. 4 года назад. До этого стояла такая же но под кассету. Купил у ребят с минивэн клуба. С час уже не помню у кого. Новая, в коробке. Была цена 3.500 т.р Вошла как родная. Все разьёмы подошли штатные без адаптеров. На полную громкость не хрипит не захлёбывается. Высокие и низкие выводит отлично. Но в пределах просто магнитолы. Это же не субвуфер. Диапазон радиостанций российский. Мне нравится)))
MistrAL-SBor
Цитата(Чекист @ 8.7.2017, 5:26) *
Была цена 3.500 т.р Вошла как родная. Все разьёмы подошли штатные без адаптеров.

Ещё бы, цэ ж штатная балалайка. Особенно за сумму превышающую стоимость нового авто muxaxa.gif
zmichel
этими балалайками на нашем форуме втарились все кто хотел, спасибо Диме - outsyder-у
эх как давно это было, лет 7 назад
e404
Вот, взял у коллеги ноут 5 для примера.


На фото кажется, что он больше магнитолы - это оптический обман из-за толщины телефона и удержания на некотором расстоянии от магнитолы. Реально ширина чуть меньше штатного магнитофона ;)
Те устройство при определенной сноровке идеально впишется...

Завтра еще айфон с "плюсом" прикину.
e404

вот так любой айфон в версии "+" вписывается в контур нашей магнитолы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.