Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ёмкость бака
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
andrey14
А сколько в бак влазит? Мне на заправке залили 81.580л.
Dodge caravan 2009 3.3
andrey14
По паспорту 75 или 76. +5-6 литров это много кажется.
Костик
Так то 75. Но впихнуть можно и больше.
andrey14
Так вопрос-то: в бак 81.5 можно запихнуть?
Старик Ромуальдыч
Цитата(andrey14 @ 29.6.2017, 21:21) *
...в бак 81.5 можно запихнуть?
а зачем?
andrey14
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 29.6.2017, 22:23) *
Цитата(andrey14 @ 29.6.2017, 21:21) *
...в бак 81.5 можно запихнуть?
а зачем?

У меня на чеке написано 81.58. В горловине я бензина не наблюдаю. Вопрос: влезает ли нам в бак столько бензина? Если нет - звоню в службу безопасности этой азс.
pumba-666
Входит.Если только последние 10 литров цедили по-немножку.Я когда далеко еду сначала заправляюсь до отсечки-75 литров а потом еще 10 влазит спокойно.Но уровень бензина под горлышко.
Старик Ромуальдыч
Цитата(andrey14 @ 29.6.2017, 21:28) *
...Если нет - звоню в службу безопасности этой азс.
ты у нас совета спрашиваешь что тебе делать?
pumba-666
Спичкой подсветить чтобы увидеть уровень. yahoo.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 29.6.2017, 21:32) *
Спичкой подсветить ...
запросто, только сначала позвонить в "службу безопасности азс" rolleyes.gif
Aern
Цитата(pumba-666 @ 29.6.2017, 22:32) *
Спичкой подсветить чтобы увидеть уровень. yahoo.gif

Лёха, ты это того. Заканчивай. Научишь сейчас человека...
andrey14
Цитата(pumba-666 @ 29.6.2017, 22:30) *
Входит.Если только последние 10 литров цедили по-немножку.Я когда далеко еду сначала заправляюсь до отсечки-75 литров а потом еще 10 влазит спокойно.Но уровень бензина под горлышко.

Ок. Спасибо.

Цитата(Aern @ 29.6.2017, 22:34) *
Цитата(pumba-666 @ 29.6.2017, 22:32) *
Спичкой подсветить чтобы увидеть уровень. yahoo.gif

Лёха, ты это того. Заканчивай. Научишь сейчас человека...

А у кого-то в машине спички есть? У меня есть.
rodstvenik
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 29.6.2017, 21:31) *
Цитата(andrey14 @ 29.6.2017, 21:28) *
...Если нет - звоню в службу безопасности этой азс.
ты у нас совета спрашиваешь что тебе делать?

Члены КК опять глумятся? Если бы он спрашивал совета то вопрос бы был написан по другому и в конце стоял бы вопросительный знак (это для особо одаренных членов КК если что)
Старик Ромуальдыч
Цитата(rodstvenik @ 29.6.2017, 21:53) *
...в конце стоял бы вопросительный знак (это для особо одаренных членов КК если что)
в его постах стоят три знака вопроса и одно высказанное сомнение, (это так, для бездарных гостей форума КК, если что)
pumba-666
Цитата(rodstvenik @ 29.6.2017, 22:53) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 29.6.2017, 21:31) *
Цитата(andrey14 @ 29.6.2017, 21:28) *
...Если нет - звоню в службу безопасности этой азс.
ты у нас совета спрашиваешь что тебе делать?

Члены КК опять глумятся? Если бы он спрашивал совета то вопрос бы был написан по другому и в конце стоял бы вопросительный знак (это для особо одаренных членов КК если что)

Он спросил-влезет ли 81 литр в бак.Ему ответили что влезет.Ну и чтобы разрядить обстановку-чуток пошутили.Что в этом плохого.Никто и не думал глумиться над человеком.Тем более незнакомым.Не суди по-себе о других.
monte carlo
1. лично заливал 86 литров. При этом на АЗС заехал практически "на парАх".
2. после отсечки можно вместить до 13 литров. Проверено неоднократно.
genembush
Наши литры меньше американских!
(Клиент в баре: "Мне 2-а по 150". Бармен наливает две стопки по 150. Клиент сливает обе стопки в граненный стакан и выпивает махом).
pumba-666
Цитата(genembush @ 1.7.2017, 18:38) *
Наши литры меньше американских!
(Клиент в баре: "Мне 2-а по 150". Бармен наливает две стопки по 150. Клиент сливает обе стопки в граненный стакан и выпивает махом).

Русский в Америке.Это нормально.
genembush
Цитата(pumba-666 @ 1.7.2017, 19:41) *
Русский в Америке.Это нормально.

Не, это у нас в не доливают, и водку и бензин.
pumba-666
Цитата(genembush @ 1.7.2017, 21:02) *
Цитата(pumba-666 @ 1.7.2017, 19:41) *
Русский в Америке.Это нормально.

Не, это у нас в не доливают, и водку и бензин.

Возможно ты и прав.
URRI 39
Цитата(genembush @ 1.7.2017, 20:02) *
Цитата(pumba-666 @ 1.7.2017, 19:41) *
Русский в Америке.Это нормально.

Не, это у нас в не доливают, и водку и бензин.
а водку куда тебе не доливают? На разлив что ли берёшь? connie_boy_cleanglasses.gif
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 1.7.2017, 21:23) *
Цитата(genembush @ 1.7.2017, 20:02) *
Цитата(pumba-666 @ 1.7.2017, 19:41) *
Русский в Америке.Это нормально.

Не, это у нас в не доливают, и водку и бензин.
а водку куда тебе не доливают? На разлив что ли берёшь? connie_boy_cleanglasses.gif

muxaxa.gif
demetrio
Цитата
Он спросил-влезет ли 81 литр в бак.Ему ответили что влезет.

Цитата
лично заливал 86 литров
Цитата
заправляюсь до отсечки-75 литров а потом еще 10 влазит спокойно.

Я чёт никуа не понимаю....
Обясните мне тупорылому КАК может влезть
1. 81 литр
2. 86 литров
3. 85 литров
в 75-ти литровый бак? Как, Карл?
Может на азс попросту наё? А вы проглатываете и молчите? Сотню ещё ни кто не вливал? connie_boy_cleanglasses.gif
URRI 39
Я реально в полном ахуе от этих тем, и от сказочников, заливающих бенз не в бак, а в грелки раздувающихся до нужных им размеров, бгггг... muxaxa.gif
pumba-666
Расскажу такую историю.Каждый год езжу в Беларусь.И с собой беру 100 литров бензина в канистах по 10 литров.Заливаюв бак когда осталось на 50 км пробега.Заливаю практически 80 литров.С учётом недолива 200 грамм на канистру + оставшийся бензин то получается больше 80 литров однозначно.Это повторяется каждый год и с разных заправок.Канистры поверенные.Но бензин под горлышко.Так наверное редко кто делаю.Заправщик уж точно не будет цедить из пистолета.А вы неверите.Это пример реальности.Производитель считает ёмкость бака с учётом расширения бензина.
genembush
Цитата(URRI 39 @ 1.7.2017, 22:23) *
а водку куда тебе не доливают? На разлив что ли берёшь? connie_boy_cleanglasses.gif

У стойки бара, бармен наливает в разные ёмкости под заказ. А, граненый стакан, максимальная ёмкость которого 250 мл, клиент принёс с собой. 2*150=300 мл. Но в стакан, ёмкостью 250 - вошло (старый анекдот...)
URRI 39
Цитата
А вы неверите.Это пример реальности.Производитель считает ёмкость бака с учётом расширения бензина.
а для чего мне кому то верить, у меня что машины своей нет, и я не заливаю в неё бензин под завязку?
У меня бак 20.5 галлонов>77.6 литра, и если после отстрела ещё нацежу литра два, то это понятно и логично, как раз примерно объём трубок заполняется, но никак не 10 литров как тут многие сочиняют.
Так что получается у меня производитель не посчитал ёмкость с учётом расширения? connie_boy_cleanglasses.gif
monte carlo
Никто ничего не сочиняет. Если цедить мелкой струёй то реально в бак от отсечки залазит от 11 до 13 литров.
Это же элементарно проверить, чем обливать гавнищем всех вокруг.
URRI 39
Каким гавнищем, чё ты несёшь, есть доказательства, сними видео и выложи, а на словах чё хочешь тебе придумаю.
aelas
Цитата(URRI 39 @ 2.7.2017, 9:09) *
... производитель не посчитал ёмкость с учётом расширения? connie_boy_cleanglasses.gif

производитель поступил проще: "... Fuel (Approximate) 20 Gallons 76 Liters ..."
? ... чтобы владельцы могли стрУями меряться ... не напрягаясь rolleyes.gif ?
URRI 39
Я понимаю что приблизительно, и граммы никто не считает в пределах литра-двух-трёх, но десяток литров погрешность, это как то уже даже не смешно, тогда можно написать в мануале про безразмерный растягивающийся резиновый бак, с погрешностью+/-10 литров, и не заморачиваться.
pumba-666
Юр зачем снимать видео?Это что проблема века.Ну влезло на 10 литров больше ну и ладно.Чего больше проблем нет которые надо решать вместе?Интересно как на меня будут смотреть на заправке когда я буду снимать видео.Да и зачем мне это надо.Я высказал свою точку зрения-ты свою.Кстати этот перелив у меня был и на предыдущей машине.Удачи.
URRI 39
Да не проблема это конечно же, просто хочется узнать все точно и понять, почему у кого то так, если это конечно действительно так, а не просто ошибка подсчёта количества литров.
pumba-666
Здесь я тебе ничего не скажу.А нет-скажу.Я не привык обманывать людей.Особенно из КК.КК для меня второй домой.Я если что и пишу-то только то что проверенно на себе.Если не знаю-молчу и слушаю что говорят другие.Тоесть учусь.
Ошибки здесь не может быть.Ты же смотри в канистру и то можно залить больше 20 литров.Во всех емкостях остается свободное пространство.Может в этом и кроется ответ? Я не знаю что тебе сказать.
дачник280
У меня так же после отсечки влезает 10-11 литров,правда надо медленно цедить
TAPAHOB
после отсечки 12-15 литров еще влазит.
Когда едешь, в пустом баке топливо бултыхатеся и образуется пена. Пистолет реагирует на эту пену, когда она поднимается с уровнем топлива при заправке.
Как и писали, есть допуски на объем при изменении температуры. В танках на заправках температура топлива +8С, когда заправляешься при +30С под горлышко и например, потом идешь покушать. Через часик можно получить сюрприз, что машина не заведется (из-за давления наверное), а открыв крышечку бака облиться топливом ))) У меня вытекло порядка 3 литров.
an2141
В субботу тестдрайв проделал :)
Заправился под горлышко и поехал. 682км до пустого бака(не до лампочки). Средний расход на приборке был 11.4. Простая арифметика дает расчет - 77,748 литров.
u285ra
Утомляемость превышает усталость!
А у меня на 0,5 л. больше .... или меньше .... Как Вас всех обидеть?
pumba-666
Цитата(u285ra @ 3.7.2017, 23:02) *
Утомляемость превышает усталость!
А у меня на 0,5 л. больше .... или меньше .... Как Вас всех обидеть?

+100500
Faleron
В сухой бак входит 90 литров под пробку, проверено.
am02rus
Топливо имеет свойство расширяться в зависимости от температуры, причем прилично, поэтому на НПЗ его измеряют в тоннах, а не в литрах (если не ошибаюсь).
demetrio
Цитата(Faleron @ 4.7.2017, 8:52) *
В сухой бак входит 90 литров под пробку, проверено.

Как проверял? connie_boy_cleanglasses.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.