Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: активаторы для замков
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
AlexUstas
Уважаемые а не подскажет кто ?

Бывают ли в природе такие активаторы (эл соленойды для открытия-закрытия замков дверей и пр), которые при подаче напряжения скажем "втянулись" (открыли замок) и при отключения напряжения так и остались в таком положении. А вот уже при повторной подачи такого же или с другой полярностью напряжения - "вытянулись" - закрыли замок ?

Задумал колхоз как всегда, а чего то активатора такого не найти.. Правда если честно пару магазов тока посмотрел.
Weaverson
Цитата(AlexUstas @ 16.11.2006, 14:34) *
Уважаемые а не подскажет кто ?

Бывают ли в природе такие активаторы (эл соленойды для открытия-закрытия замков дверей и пр), которые при подаче напряжения скажем "втянулись" (открыли замок) и при отключения напряжения так и остались в таком положении. А вот уже при повторной подачи такого же или с другой полярностью напряжения - "вытянулись" - закрыли замок ?

Задумал колхоз как всегда, а чего то активатора такого не найти.. Правда если честно пару магазов тока посмотрел.


Конечно бывают. Они, в основном, только такие и бывают.
Там внутри моторчик и пара шестеренок. Подал напряжение - моторчик закрутился в одну сторону, и шток выдвинулся. Убрал напряжение - моторчик не крутится, шток остается в положении. Подал напряжение другой полярности - моторчик закрутился в другую сторону, шток втянулся...
AlexUstas
о как. Ну т.е. с моторочиком.. а я то все о соленойдах спрашивал. ясно. спасибо буду в магазах спрашивать.
Black_LX
Цитата(AlexUstas @ 16.11.2006, 15:21) *
о как. Ну т.е. с моторочиком.. а я то все о соленойдах спрашивал. ясно. спасибо буду в магазах спрашивать.


Эта штука называется "lock motor" или в просторечии "актуатор", например такой: Autoset
суперколючка
Цитата(Black_LX @ 16.11.2006, 18:13) *
Эта штука называется "lock motor" или в просторечии "актуатор", например такой: Autoset


О как, большое тебе drinks.gif СПАСИБО, нашел там себе на заднюю дверь в Караван crazy.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.