Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Литые диски на Каравашу
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Беларусь
Diamantik
Всем доброго вечера!Столкнулся с проблемой покупки литых дисков R16 на свой авто Dodge Grand Caravan 2005г. 3,8 .История началась с замены резины на лето,но так как хотелось очень давно прикупить литые диски на баранчика и появилось немножко денег на это решил заняться так сказать полным комплектом и какого было моё удивление что таких дисков (чтобы без проставок,колец и т.д) найти просто не реально.Прошу наставить на путь истинный в поиске ибо не один день уже потрачен на поиск.Буду рад любому совету.Спасибо.
demetrio
Цитата(Diamantik @ 8.6.2017, 18:31) *
Всем доброго вечера!Столкнулся с проблемой покупки литых дисков R16 на свой авто Dodge Grand Caravan 2005г. 3,8 .История началась с замены резины на лето,но так как хотелось очень давно прикупить литые диски на баранчика и появилось немножко денег на это решил заняться так сказать полным комплектом и какого было моё удивление что таких дисков (чтобы без проставок,колец и т.д) найти просто не реально.Прошу наставить на путь истинный в поиске ибо не один день уже потрачен на поиск.Буду рад любому совету.Спасибо.

Ну почему же нереально. Более чем реально. Выбирайте.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2354346
Diamantik
Цитата(demetrio @ 8.6.2017, 19:33) *
Цитата(Diamantik @ 8.6.2017, 18:31) *
Всем доброго вечера!Столкнулся с проблемой покупки литых дисков R16 на свой авто Dodge Grand Caravan 2005г. 3,8 .История началась с замены резины на лето,но так как хотелось очень давно прикупить литые диски на баранчика и появилось немножко денег на это решил заняться так сказать полным комплектом и какого было моё удивление что таких дисков (чтобы без проставок,колец и т.д) найти просто не реально.Прошу наставить на путь истинный в поиске ибо не один день уже потрачен на поиск.Буду рад любому совету.Спасибо.

Ну почему же нереально. Более чем реально. Выбирайте.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=2354346

Спасибо первые понравились,а теперь вопрос если надумаю брать как их транспортировать в Минск?
demetrio
Цитата(Diamantik @ 8.6.2017, 18:40) *
Спасибо первые понравились,а теперь вопрос если надумаю брать как их транспортировать в Минск?

ТК Пэк которой я отправляю доставляет до Смоленска. Как вариант.
Или с оказией.
pumba-666
Цитата(demetrio @ 8.6.2017, 20:04) *
Цитата(Diamantik @ 8.6.2017, 18:40) *
Спасибо первые понравились,а теперь вопрос если надумаю брать как их транспортировать в Минск?

ТК Пэк которой я отправляю доставляет до Смоленска. Как вариант.
Или с оказией.

Правильно.Здесь получаю я.А в июле возможно я буду в Минске.Как-то так.А в Минске куплю бальзам и отправлю в Питер.
Diamantik
Цитата(demetrio @ 8.6.2017, 20:04) *
Цитата(Diamantik @ 8.6.2017, 18:40) *
Спасибо первые понравились,а теперь вопрос если надумаю брать как их транспортировать в Минск?

ТК Пэк которой я отправляю доставляет до Смоленска. Как вариант.
Или с оказией.

Спасибо.Но пока попробую поискать в РБ,ценник одинаковый.
demetrio
Нет проблем.
Diamantik
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНе сочтите за рекламу,станет ли такой диск на Караван,даже те кто их продаёт не знают об этом)
KapToxA
Штатное 7x15/5x114.3 ET40 или 7x16/5x114.3 ET40 (диаметр ступицы 71.6)

Значит.

Разболтовка должна быть обязательно 5x114.3
Вылет ET40 или меньше (тогда колесо будет чуть торчать хД)
Диаметр ступицы должен быть больше или равен 71.6 (будет больше - будет "болтаться", нагрузка будет не на ступицу, а на болты, я не знаю так вообще можно?)

Это если к вопросу "встанет"

Та что на скрипшоте на 1 мм глубже будет сидеть чем штатное, ступица совпадает, разболтовка тоже - Значит встанет.

Поправьте меня, если что не так.
pumba-666
Цитата(KapToxA @ 9.6.2017, 13:22) *
Штатное 7x15/5x114.3 ET40 или 7x16/5x114.3 ET40 (диаметр ступицы 71.6)

Значит.

Разболтовка должна быть обязательно 5x114.3
Вылет ET40 или меньше (тогда колесо будет чуть торчать хД)
Диаметр ступицы должен быть больше или равен 71.6 (будет больше - будет "болтаться", нагрузка будет не на ступицу, а на болты, я не знаю так вообще можно?)

Это если к вопросу "встанет"

Та что на скрипшоте на 1 мм глубже будет сидеть чем штатное, ступица совпадает, разболтовка тоже - Значит встанет.

Поправьте меня, если что не так.

Диск держиться за счет болтов и на ступицу не опирается.Поэтому болты сделаны на конус чтобы он стоял по центру.Про вылет скажу что можно ставить только если он не будет цепляться за что-нибудь.Пробовать надо.Да и будет некрасиво на машине смотреться.Решай сам
Diamantik
Ну у меня сейчас штамповка стоит ET40 неужели ET41 будет разница видима?Один из продавцов сказал что советовался с ребятами компаньонами сказали что приезжал как то Крайслер меряли и вроде как упирался в суппорт.
pumba-666
Цитата(Diamantik @ 9.6.2017, 14:11) *
Ну у меня сейчас штамповка стоит ET40 неужели ET41 будет разница видима?

Попробуй.Для кого это тоже влияет на покупку.Я в свое время поставил с разницей 2 и пока непоставил проставки не успокоился.
KapToxA
Ну я ж написал - вылет в меньшую сторону можно, в большую нет.
Это не значит что не налезет.

Так то единственный критерий - 5x114.3, можно прикрутить.

Даже 5х100 можно прикрутить, немного под углом болты будут просто хД
Diamantik
Ребят ещё вопрос так как не было опыта покупки резины (вечно ездил только на супер дешёвой и б.у резине) помогите определится с выбором.Выбор пал между Toyo Proxes CF2 SUV 215/65R16 98H или Nexen N'Blue HD Plus 215/65R16 98H ездить буду в основном по асфальту с небольшими вылазками в деревню и на природу.Спасибо.
demetrio
Онли МИШЛЕН Латитюд. Если конечно финансы позволяют.
Сам ежжу на них. Выше всяких похвал.
ЗЫ: про диски.
Единственный вариант что бы не ошибиться с вылетом на неоригинальных дисках- только примерка.
okvrn
Цитата(Diamantik @ 9.6.2017, 14:52) *
Ребят ещё вопрос так как не было опыта покупки резины (вечно ездил только на супер дешёвой и б.у резине) помогите определится с выбором.Выбор пал между Toyo Proxes CF2 SUV 215/65R16 98H или Nexen N'Blue HD Plus 215/65R16 98H ездить буду в основном по асфальту с небольшими вылазками в деревню и на природу.Спасибо.


Я все-таки купил Tigar Suv Summer 235/60R16. Очень доволен. Все как в отзывах. Тихо и цепко.
pumba-666
Цитата(demetrio @ 9.6.2017, 21:00) *
Онли МИШЛЕН Латитюд. Если конечно финансы позволяют.
Сам ежжу на них. Выше всяких похвал.
ЗЫ: про диски.
Единственный вариант что бы не ошибиться с вылетом на неоригинальных дисках- только примерка.

+100500
Diamantik
Привезли сегодня диски на примерку.И не подошли зараза упираются в суппорт причём прилично.
Diamantik
Упустил параметр ширина.У того что привезли она составляет 7.А у железа 6.5 вот это видимо и сыграло роль.
Diamantik
Вообщем никто так и не смог мне помочь с литыми дисками.Никогда не думал что это может стать проблемой.
demetrio
Цитата(Diamantik @ 13.6.2017, 20:30) *
Вообщем никто так и не смог мне помочь с литыми дисками

И я тоже? connie_boy_cleanglasses.gif
Может в другом проблема?
Diamantik
Цитата(demetrio @ 13.6.2017, 21:37) *
Цитата(Diamantik @ 13.6.2017, 20:30) *
Вообщем никто так и не смог мне помочь с литыми дисками

И я тоже? connie_boy_cleanglasses.gif
Может в другом проблема?

Ничего личного но хочу найти новые.Если можешь что то предложить то приму на вооружение.Спасибо.
https://smolensk.allrad.ru/wheels/ifree/kai...35-d71.6-18471/
Нашёл что то похожее,но нет в наличии.
demetrio
У меня разборка, так что НОВЫХ дисков предложить не смогу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.