Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вакуумный усилитель тормозов
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
t.shihan
Всем привет. Появилось шипение воздуха при нажатие на педаль тормоза. Шипение идет из под педали тормоза. Тормоза работают. Появились ошибки: 0171-бедная смесь 1 цилиндра;0455- большая утечка рециркуляции паров. Был обнаружен лопнутый пластиковый хомут и порванный шланг у пластмассового бочка под днищем машины. Все устранил, но ошибка 0455 и 0171 опять появились. Требуется замена вакуумника или можно отремонтировать его. Связана ли между собой эти две ошибки.
Shark the Hedgehog
0171 с вакуумником может быть связана, 0455 нет
demetrio
Цитата(t.shihan @ 2.6.2017, 20:10) *
Всем привет. Появилось шипение воздуха при нажатие на педаль тормоза. Шипение идет из под педали тормоза. Тормоза работают. Появились ошибки: 0171-бедная смесь 1 цилиндра;0455- большая утечка рециркуляции паров. Был обнаружен лопнутый пластиковый хомут и порванный шланг у пластмассового бочка под днищем машины. Все устранил, но ошибка 0455 и 0171 опять появились. Требуется замена вакуумника или можно отремонтировать его. Связана ли между собой эти две ошибки.

Что в Вашем понимании есть вакумник?
pumba-666
Цитата(demetrio @ 2.6.2017, 23:39) *
Цитата(t.shihan @ 2.6.2017, 20:10) *
Всем привет. Появилось шипение воздуха при нажатие на педаль тормоза. Шипение идет из под педали тормоза. Тормоза работают. Появились ошибки: 0171-бедная смесь 1 цилиндра;0455- большая утечка рециркуляции паров. Был обнаружен лопнутый пластиковый хомут и порванный шланг у пластмассового бочка под днищем машины. Все устранил, но ошибка 0455 и 0171 опять появились. Требуется замена вакуумника или можно отремонтировать его. Связана ли между собой эти две ошибки.

Что в Вашем понимании есть вакумник?

Продолжаем изучать устройство авто?
pumba-666
Цитата(t.shihan @ 2.6.2017, 21:10) *
Всем привет. Появилось шипение воздуха при нажатие на педаль тормоза. Шипение идет из под педали тормоза. Тормоза работают. Появились ошибки: 0171-бедная смесь 1 цилиндра;0455- большая утечка рециркуляции паров. Был обнаружен лопнутый пластиковый хомут и порванный шланг у пластмассового бочка под днищем машины. Все устранил, но ошибка 0455 и 0171 опять появились. Требуется замена вакуумника или можно отремонтировать его. Связана ли между собой эти две ошибки.

Если шипит вакуумный усилитель тормозов то его надо менять.И из-за него и будет подсасывать воздух в цилиндр.Что-бы проверить заглуши шланг на вакуум.0171 ошибка должна уйти.Только тормоза будут дубовые.
Shark the Hedgehog
Цитата(pumba-666 @ 3.6.2017, 0:29) *
Что-бы проверить заглуши шланг на вакуум.0171 ошибка должна уйти.Только тормоза будут дубовые.


Совет на миллион xD Неподготовленному человеку затормозить оччень трудно будет :))
pumba-666
Цитата(Shark the Hedgehog @ 3.6.2017, 12:28) *
Цитата(pumba-666 @ 3.6.2017, 0:29) *
Что-бы проверить заглуши шланг на вакуум.0171 ошибка должна уйти.Только тормоза будут дубовые.


Совет на миллион xD Неподготовленному человеку затормозить оччень трудно будет :))

Я же не сказал что с этим можно ездить и дальше.ТОЛЬКО ПРОВЕРИТЬ.потом вернуть назад и заниматься ремонтом.
t.shihan
Отремонтировать никто не пробовал? Я понимаю что надо менять вакуумный усилитель.
URRI 39
Чего отремонтировать, с клеёнки вырезать мембрану и вскрыв вакумник поменять? shok.gif
pumba-666
Цитата(URRI 39 @ 4.6.2017, 16:30) *
Чего отремонтировать, с клеёнки вырезать мембрану и вскрыв вакумник поменять? shok.gif

Нее лучше заклеить в шиномонтаже.
Дима
Цитата(pumba-666 @ 4.6.2017, 16:50) *
Нее лучше заклеить в шиномонтаже.

pumba-666
Цитата(Дима @ 4.6.2017, 19:54) *
Цитата(pumba-666 @ 4.6.2017, 16:50) *
Нее лучше заклеить в шиномонтаже.


Тогда даже разбирать не надо.Класс.
t.shihan
если порвана основная мембрана- то подсос воздуха, при нажатии педали тормоза, был бы постоянен. У меня только при нажатии!!! Скорее всего травит уплотнение штока вакуумника!???
pumba-666
Цитата(t.shihan @ 9.6.2017, 0:21) *
если порвана основная мембрана- то подсос воздуха, при нажатии педали тормоза, был бы постоянен. У меня только при нажатии!!! Скорее всего травит уплотнение штока вакуумника!???

Осталось разобрать вакуум и заменить уплотнение(если это оно)В 99 случаях-это именно мембрана.И травит она именно во время нажатия на педаль.Вопрос где найти запчасти.Да и зачем.Если накрылась одна резинка то и остальные уже того.Едиственное если делать нечего то ради своего познания авто просто разобрать.
t.shihan
разобрал вакуумный усилитель. Стерся сальник.
pumba-666
Цитата(t.shihan @ 16.6.2017, 12:08) *
разобрал вакуумный усилитель. Стерся сальник.

Осталось за малым-найти такой сальник.Попытайся.А вдруг повезет.
t.shihan
Маркировка: АТР-2, 2531422.
t.shihan
Установил сальник от ВАЗ 2108 и все заработало! Он чуть меньше в диаметре, но залез в притирачку! Как оказалось всегда нужна смазка!!! Поэтому и стерся сальник. Кстати на ВАЗ 2108 сальник и защитная гофра - одно целое!! Это плюс для сальника, более защищен. При нажатии на педаль-подсоса нет! Буду испытывать на ходу. Цена 470 руб.
elleo
Цитата(t.shihan @ 17.6.2017, 0:14) *
Установил сальник от ВАЗ 2108 и все заработало! Он чуть меньше в диаметре, но залез в притирачку! Как оказалось всегда нужна смазка!!! Поэтому и стерся сальник. Кстати на ВАЗ 2108 сальник и защитная гофра - одно целое!! Это плюс для сальника, более защищен. При нажатии на педаль-подсоса нет! Буду испытывать на ходу. Цена 470 руб.

Удачных испытаний и последующей эксплуатации!
t.shihan
Очень помог ключ на 13 с длинной головкой и шарниром, использующийся для подтяжки ручника на ВАЗах.
pumba-666
Цитата(t.shihan @ 17.6.2017, 0:14) *
Установил сальник от ВАЗ 2108 и все заработало! Он чуть меньше в диаметре, но залез в притирачку! Как оказалось всегда нужна смазка!!! Поэтому и стерся сальник. Кстати на ВАЗ 2108 сальник и защитная гофра - одно целое!! Это плюс для сальника, более защищен. При нажатии на педаль-подсоса нет! Буду испытывать на ходу. Цена 470 руб.

Молодец.Значит тебе повезло.Желаю чтобы больше не доставлял неприятностей.
Yuri_sv
Цитата(t.shihan @ 2.6.2017, 21:10) *
Появилось шипение воздуха при нажатие на педаль тормоза. Шипение идет из под педали тормоза. Тормоза работают.

Доброго времени суток.
А можно поподробнее про симптомы?
У меня (Chrysler Voyager, 1993) тоже шипение при нажатии на педаль. Причем шипит все время пока педаль нажата. Если зажать до упора, то чаще всего пропадает. На холостых, при нажатии на тормоз, падают обороты.
Мастеровые говорят - менять вакуумник. Хотя один товарищ тоже сказал что сначала нужно посмотреть сальник.
Я по фото не совсем уловил, сальник, который меняли, где стоит? со стороны педали? или главного цилиндра?
t.shihan
со стороны педали. Вакуумник разбирать надо полностью. Все просто. Окручивайте главный торм.цилиндр(ГТЦ). Не отворачивая торм.трубки от ГТЦ, отодвигаете ГТЦ в сторону. Половинете(развальцовываете) вакуумник, меняете сальник и обратно собираете. Сальник продается в ремкомплекте для ВАЗ 2108. Но стоит убедится при осмотре, что дело в сальнике! Он должен быть протерт, возможно до дыр(у меня так было). Удачи.
Mihail enol 111
Здравствуйте. У меня такая проблема. Вышел из строя вакуумник надо менять. По вину выходит 4721364 ,но у нас не найти. Есть 4721364 тоже говорят стоят на вояджерах. Кто подскажет подойдёт?
Mihail enol 111
По вину 4721365 извеняюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.