Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска стандартных дисков крайслера
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
i.smirnovs
Решил как будет время, покрасить диски - 2 комплекта, может бампера/пластики тоже.
Но вот проблема - цвет кузова - вишневый, красивый, хоть и потрёпанный лак местами.

Но диски - некогда были серыми внутри - сейчас на комплект по 2 колеса серых, остальные - коричневые, вся краска, лак слезли - требуется реновация.

Заплатить за качественную покраску - увы, нет бюджета, а самому покрасить вроде не так хлопотно.

Но! Какой свет выбрать дискам? Возможно покрашу также передний бампер/задний/дверные пластмасски (передний бампер возьму от донора, зеленый, тк он целый, у фиолетового поддон разбит в 2 местах, бампер как понимаю цельный).

Посоветуйте какой цвет может, или может примеры есть. Конкретно по таким дискам ничего не видел, очень мелкий рисунок, да и с фиолетовым кузовом как-то трудно сопоставить гармоничный цвет.

Может тема где-то есть по схожим вопросам, направьте.

Эти диски в оригинале как-бы даже двухкрасочные - внутри серые, рисунок металлический, мои как-то так выглядят.

Вот такая машинка и диски такие же:
art100
Цитата(i.smirnovs @ 31.5.2017, 14:14) *
...покрасить диски ...
...Посоветуйте какой цвет может, или может примеры есть. ...
Вот такая ...

а че тут думать
в оранжевенький

я прислонилась к красному забору

в стиль RoadRat слабо?

тормозуха течет быстрей чем я мою
i.smirnovs
Ну если бы мысль была только диски - то можно было бы какой-нибудь дикий цвет - как красный/оранжевый к фиолетовому корпусу.
Стиль дорожной крысы почти выдерживается - те диски, что не серебристые - те коричневые, все диски поцарапанные, на одном даже дыра под гайку увеличина - зверским образом. Видимо очень усиленно и зверски пытались скрутить алюминиевую гайку с диска. Я всем диска сделал из нормальной гайки на 18 с алюминиевым покрытием на 19 - просто гайку на 18, они необработанные, некоторые были из цветного металла. Зато у них головы не сьедут.
Эти диски на фото имеют бОльший рисунок, нежели крайслеровские. Но видимо надо будет придумать 2-х цветную гармонию. Хотя может чернобелый вариант и так красиво будет выглядеть, но пока не представляю как такой мелкий рисунок окрасить нормально.

И с этими дисками по-моему красить тормоза тоже нет смысла - видно то видно те тормоза/колодки, но наверное процентов на 5-10.

Интересные диски, сложно как-то им что-то подобрать. Проще только серебристый хром на них.
Aleksander60
Основа типовым серебром. Ободок золотом.
i.smirnovs
Очистил 1 комплект дисков. Если у вас нет пескоструйки - я бы не советовал чистить другими подручными средствами. Где-то 30-60 мин на диск, с разными металлическими щетками. Если диски плохого состояние (3 из 4) - то лак слетает на ура, ну во всяком случае от головы с наждачкой, а если еще держится - то оставляет черные смазывания.
Поскольку мысль была почистить и покрасить балончиком - то результат чистки меня устраивает. Грязь на 90% удалена, из-за рисунка и грантировки - в рисунке хороше сидит грязь. Керхером нормальным может и можно ее оттуда выбить, я лишь щеткой смог убрать.
Похоже 1 диск меньше использовался или был заменен - на нем небыло такой грязи и лак получше.
Диски покрашу в черный металлик, не знаю буду ли использовать рисунок. Или без рисунка, или весь, или только линии в одном направлении. Только не знаю удастся с хромом или нет, если нет - то сниму грунт/краску с рисунка при помощи диска с наждачкой и будет как в оригинале - серая краска внутри, рисунок чистый алюминий.

В общем слишком большой пост для пары мыслей
i.smirnovs
Неделю занимался всем чем, и также покраской, вот что вышло:


Rozysk
ИМХО, ничего вкуснее родной окраски нет. Смотрится теперь, как на железках... по фотке судя. Может, есть смысл шлифануть торцы спиц до алюминия?

вообще, всем, кто хочет перекрасить диски, для начала рекомендую их хорошенько вымыть, начернить резину и еще раз посмотреть, а стоит ли?
крякслер
Цитата
Смотрится теперь, как на железках...
на ржавых.. плюсану, черные диски убили автомобиль.
i.smirnovs
Насчет дисков, к сожалению, но они уже были убиты. 2 из 8 имеют по выгрызенной дырке под шайбу. На 5-6 дисках при мойке и чистке выяснилось что краска отваливается и не пригодна к покраске на 60-80%. За дисками не следили.
Увы, по большинству они были коричневые, а не серебристые. Цвет черный металлик, вроде ничего так, вживую.
Думал шлифовать, но жена сказала и так не плохо, на этом и остановились.
Еще черный потому, что бамперы зеленые покрасил, они целые, фиолетовый передний снизу порван, предидущий налетел на чтото.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.