Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая лямбда
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
demetrio
Всем привет.
Поменял я тут в качестве эксперимента первую лямбду. В надежде снизить расход в 18.5 литров по городу.
Взял неоригинал универсальную МАГНЕТТИ МОРЕЛЛИ. Расход немного подупал до 15-16 литров.
Через неделю получил чек Р 0171 и расход в 25 литров...... girl_cray.gif
Собсно вопрос. В гараже валяется вторая лямбда. Они одинаковы? Мона ли вторую поставить на место первой?
Или просто старую вернуть на место и забить?
Машин в подписи.....
pumba-666
Для начала наверное посмотреть датчик дроссельной заслонки.Датчик холстого хода-на сколько процентов открывается дроссельная заслонка.Если надо-почистить и дроссель и клапан.Давно ли чистил топливные форсунки?Может это все совпало с заменой лямды.Ну и проверить лямду тестером.А может быть поставить только не универсальную лямду.
ezop
купить новую оригинальную под вин и забить
BTR
Купить новую.....
Было сказано. ... Для ЭКСПЕРИМЕНТА !
belij
поставь старую и не ..... мозг. У меня тож расход вырос до 20 - 25 ,ошибок нет.
pumba-666
Цитата(ezop @ 24.5.2017, 17:55) *
купить новую оригинальную под вин и забить

Полностью согласен.Но проверить все датчики не мешает никогда.Тем более цены сейчас кусаются.Я заслонку чищу каждую смену масла так как комп показывает что заслонка открыта больше чем надо.5 минут и все-норма.Без компьютера не ощутишь ничего.
demetrio
Всем спасибо. Вернул свою старую взад.
Пока (ТТТ) джеки не горит. И расход тоже пока радует. На КАДЕ за пробег в 30 км при скорости 120 показал 9.5
Дальше будем посмотреть.
А на заслонку гляну на днях.
MistrAL-SBor
Цитата(pumba-666 @ 24.5.2017, 19:06) *
Я заслонку чищу каждую смену масла так как комп показывает что заслонка открыта больше чем надо.5 минут и все-норма.Без компьютера не ощутишь ничего.

Что-там чистить? Какие показания? Может чо не знаю? Никогда не чистил ни на одной машине.
Расход 17,5 город, 10 трасса. Дрыгатель 3,8.
крякслер
Цитата
Что-там чистить? Какие показания? Может чо не знаю?
тоже очень интересно. если можно поподробнее...
pumba-666
Цитата(крякслер @ 25.5.2017, 13:00) *
Цитата
Что-там чистить? Какие показания? Может чо не знаю?
тоже очень интересно. если можно поподробнее...

Живой пример.ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА-показания по компу-13% после промывки 11%.Внешне она вся в саже(мотор масло не берет).Датчик холостого хода( когда плавают обороты) вытащи его и посмотри-он будет весь в саже.Ну и так далее.Я не говорю про топливные форунки.Ко мне приезжают машины в таком состоянии.Ужас.Приходиться снимать лроссель и в отмочку.По-другому никак.
крякслер
Цитата
вытащи его и посмотри-он будет весь в саже
видел, и не раз) да, тол ко это это ни на что не влияет, поясок , которым он прилегает перекрывая канал, всегда блестящий. так же с заслонкой. удивило периодичность шаманства, привязанное к замене масла)
Цитата
показания по компу-13% после промывки 11%
именно вот это с чем может быть связано? на твой взгляд? да через каждые 10 т. ? чей то у меня в голове не укладывается.

Цитата
По-другому никак.
сурьёзный подход, ничего н скажешь)))
MistrAL-SBor
Цитата(pumba-666 @ 25.5.2017, 13:32) *
Ко мне приезжают машины в таком состоянии.Ужас.Приходиться снимать лроссель и в отмочку.По-другому никак.


Не... ну когда к агрегатам пушной зверек приходит, это понятно...
Но чтоб периодично это делать... На узкоглазом отъездил больше 100 т.км., на круглом Гранде 140 т.км.
Ничего не мыл, ни форсы ни дроссель. Менял только жижи регулярно, и потроха ГРМ на узкоглазом.
Что я делал не так?
крякслер
Цитата
Что я делал не так?
одно дело себе, другое клиентам)
pumba-666
Цитата(крякслер @ 25.5.2017, 13:45) *
Цитата
вытащи его и посмотри-он будет весь в саже
видел, и не раз) да, тол ко это это ни на что не влияет, поясок , которым он прилегает перекрывая канал, всегда блестящий. так же с заслонкой. удивило периодичность шаманства, привязанное к замене масла)
Цитата
показания по компу-13% после промывки 11%
именно вот это с чем может быть связано? на твой взгляд? да через каждые 10 т. ? чей то у меня в голове не укладывается.

Цитата
По-другому никак.
сурьёзный подход, ничего н скажешь)))

Сначала я это делал через 20 тыс. -расход очистителя увеличивается с пробегом.А так не снимая заслонки-5 минут и готово.Никаких проблем.Бывает и через 15 тыс. км.Просто проще увязать с заменой масла.
pumba-666
Цитата(MistrAL-SBor @ 25.5.2017, 14:26) *
Цитата(pumba-666 @ 25.5.2017, 13:32) *
Ко мне приезжают машины в таком состоянии.Ужас.Приходиться снимать лроссель и в отмочку.По-другому никак.


Не... ну когда к агрегатам пушной зверек приходит, это понятно...
Но чтоб периодично это делать... На узкоглазом отъездил больше 100 т.км., на круглом Гранде 140 т.км.
Ничего не мыл, ни форсы ни дроссель. Менял только жижи регулярно, и потроха ГРМ на узкоглазом.
Что я делал не так?

Ну этоже хорошо что тебе не пришлось делать.Я просто на предыдущем поменял датчик холостого хода (не смог отмыть)-теперь мне проще попшикать пара раз и все.Тем более когда делать нечего.Вот и начинаешь.Ехать в сервис не надо-уже на месте.Да и химия на месте.Денег платить не надо.
pumba-666
Цитата(крякслер @ 25.5.2017, 14:37) *
Цитата
Что я делал не так?
одно дело себе, другое клиентам)

Клиенты у меня все постоянные.Когда приезжают они не спрашивают.Знают что я сделаю как положено.И запчасти закажу нормальные и денег лишних не возьму.Тем более сервис находиться за городом.Едут из города все равно.Я не отношусь к тем чтобы лишнее делать.Бывает приходиться спорить-убеждать что это делать не надо.Были и такие случаи.
e404
Цитата(demetrio @ 24.5.2017, 13:07) *
Всем привет.
Поменял я тут в качестве эксперимента первую лямбду. В надежде снизить расход в 18.5 литров по городу.
Взял неоригинал универсальную МАГНЕТТИ МОРЕЛЛИ. Расход немного подупал до 15-16 литров.
Через неделю получил чек Р 0171 и расход в 25 литров...... girl_cray.gif
Собсно вопрос. В гараже валяется вторая лямбда. Они одинаковы? Мона ли вторую поставить на место первой?
Или просто старую вернуть на место и забить?
Машин в подписи.....

а сканер какие дает значение на старом и новом зонде?
BTR
ПУМБА криво не насадит!
pumba-666
Цитата(BTR @ 25.5.2017, 20:47) *
ПУМБА криво не насадит!

Спасибо.Ты у меня живой пример на форуме.Остальные не зарегистрированы.И не хотят.Пока.
demetrio
Цитата(e404 @ 25.5.2017, 16:39) *
а сканер какие дает значение на старом и новом зонде?

Не было сканера под рукой.
Проехал больше сотни. Расход в районе 16. Джеки не горит.
pumba-666
Если это по городу-нормально.Или хочешь уложиться в 10 литров?
demetrio
Цитата(pumba-666 @ 25.5.2017, 21:55) *
Если это по городу-нормально.

Я в курсе. zmu_ruku_drug.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.