Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Искра
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
SKYD
Доброго времени суток! Может кто подскажет, восстанавливаю лхс после аварии при запуске искра только на 1 и 4 цилиндре, питание на всех форсунках есть, модуль зажигания прозвонил, все ок... Где копать?
Anddrey
Модуль зажигания это блок катушек? Прозвонил и первичные и вторичные обмотки? Самодиагностика жива? Есть ошибки? Сам разъем к катушкам проверял?
arcybald
Цитата(SKYD @ 23.5.2017, 17:10) *
Доброго времени суток! Может кто подскажет, восстанавливаю лхс после аварии при запуске искра только на 1 и 4 цилиндре, питание на всех форсунках есть, модуль зажигания прозвонил, все ок... Где копать?

Модуль зажигания устроен просто.Один постоянный плюс,а тремя управляющими проводами(минус) управляют электронные ключи(транзисторы) в мозгах мотора. У тебя работает одна средняя секция.
Процентов 90 что обрыв в проводке от разьема катушки до разьема мозга.Или зеленые разьемы,разбирать чистить.
SKYD
Цитата(Anddrey @ 23.5.2017, 21:18) *
Модуль зажигания это блок катушек? Прозвонил и первичные и вторичные обмотки? Самодиагностика жива? Есть ошибки? Сам разъем к катушкам проверял?

Модуль прозвонил, все в норме, самодиагностика показывает ошибки 12 13 15 14 это на запуск не влияет, по разъёму засада-фишка сломана, нашёл плюс и один на управление(импульс есть) и два мёртвых, буду смотреть проводку на обрыв...
arcybald
Цитата(SKYD @ 24.5.2017, 10:25) *
Цитата(Anddrey @ 23.5.2017, 21:18) *
Модуль зажигания это блок катушек? Прозвонил и первичные и вторичные обмотки? Самодиагностика жива? Есть ошибки? Сам разъем к катушкам проверял?

Модуль прозвонил, все в норме, самодиагностика показывает ошибки 12 13 15 14 это на запуск не влияет, по разъёму засада-фишка сломана, нашёл плюс и один на управление(импульс есть) и два мёртвых, буду смотреть проводку на обрыв...


Какая там нафик засада....Открыл ФАК,достал Свою схему,провода спаял напрямую,без разьемов(навсегда,ты ж один на ней ездить будешь).Это не шутка.Машину за нормальные деньги не продашь,а на ккалину Сам не сядешь.И о чюдо!!!!Жрет почти столько же а едет.......В машине ломаться почти нечему,если ее перед этим не "похоронили".
SKYD
Цитата(arcybald @ 25.5.2017, 0:26) *
Цитата(SKYD @ 24.5.2017, 10:25) *
Цитата(Anddrey @ 23.5.2017, 21:18) *
Модуль зажигания это блок катушек? Прозвонил и первичные и вторичные обмотки? Самодиагностика жива? Есть ошибки? Сам разъем к катушкам проверял?

Модуль прозвонил, все в норме, самодиагностика показывает ошибки 12 13 15 14 это на запуск не влияет, по разъёму засада-фишка сломана, нашёл плюс и один на управление(импульс есть) и два мёртвых, буду смотреть проводку на обрыв...


Какая там нафик засада....Открыл ФАК,достал Свою схему,провода спаял напрямую,без разьемов(навсегда,ты ж один на ней ездить будешь).Это не шутка.Машину за нормальные деньги не продашь,а на ккалину Сам не сядешь.И о чюдо!!!!Жрет почти столько же а едет.......В машине ломаться почти нечему,если ее перед этим не "похоронили".

Машину взял для души( есть ещё два америкоса в семье) схема есть, но цвета проводов не совпадают ( колхоза нет) прозвонил всю проводку до мозга( по правой стороне ) нашёл обрыв в косе, была перебита после аварии, теперь искра везде но вспышки нет, свечи заливает, запуска нет... И х.з где что искать...
Anddrey
Искать обрывы в проводке к датчикам распредвала и коленвала.
А! И еще глянь проводку к датчику ОЖ. У некоторых без него движок не запускается почему-то
arcybald
Цитата(Anddrey @ 25.5.2017, 19:40) *
Искать обрывы в проводке к датчикам распредвала и коленвала.
А! И еще глянь проводку к датчику ОЖ. У некоторых без него движок не запускается почему-то

И работоспособность датчика неплохо бы проверить.Возможно он мертвый и показывает глубокий минус за бортом.Вот мозг и подливает горючки побольше.В личку писать не буду,может здесь еще кому пригодиться
SKYD
Цитата(arcybald @ 25.5.2017, 21:43) *
Цитата(Anddrey @ 25.5.2017, 19:40) *
Искать обрывы в проводке к датчикам распредвала и коленвала.
А! И еще глянь проводку к датчику ОЖ. У некоторых без него движок не запускается почему-то

И работоспособность датчика неплохо бы проверить.Возможно он мертвый и показывает глубокий минус за бортом.Вот мозг и подливает горючки побольше.В личку писать не буду,может здесь еще кому пригодиться

Спасибо за советы, проверил t датчик, сопротивление 13.8 похоже труп...
Anddrey
Сними фишку с него. У меня запускается, только вентиляторы молотят.
Anddrey
Ну вот....починился и не отписал, в чем была проблема....
Ладно, я за него...
В двух словах: бензин хреновый был
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.