Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бинокль рулевой рейки.
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1998-2004 (второе поколение) - 300M, Concorde, LHS, Intrepid
Страницы: 1, 2
Concorde 159
Добрый! Устал от постоянного стука на ямках. Подвеска и рулевое в норме, на днях сам прошел техосмотр. Облазив всю машину, походу нашел причину- ходит ходуном бинокль в рулевой рейке. На форумах ничего не нашел по этой теме. Менял ли кто эту детальку или доработал может как? Для наглядности вот видео с другой машины,но принцип,думаю, тот же: https://youtu.be/pJD88pJp0Bc
Concorde 159
Неужели никто не сталкивался? Или у нас сразу рулевую рейку меняют?)))
pumba-666
Цитата(Concorde 159 @ 15.5.2017, 6:58) *
Неужели никто не сталкивался? Или у нас сразу рулевую рейку меняют?)))

Зачем всю рулевую, если можно заменить деталь.Ты же не будешь менять двигатель из-за маслосьемных колпачков.Так и здесь.Знамени и будет счастье.Видимо никто не сталкивался-поэтому и молчат.
Aleksander60
Цитата(Concorde 159 @ 14.5.2017, 4:26) *
Добрый! Устал от постоянного стука на ямках. Подвеска и рулевое в норме, на днях сам прошел техосмотр. Облазив всю машину, походу нашел причину- ходит ходуном бинокль в рулевой рейке. На форумах ничего не нашел по этой теме. Менял ли кто эту детальку или доработал может как?

Называйте вещи своими именами и будет вам щастье!!!
Пришлось кусок видео посмотреть чтобы понять что речь идет о "втулках рулевых тяг". И тем на форуме полно!!!
Concorde 159
Цитата(Aleksander60 @ 15.5.2017, 10:12) *
Цитата(Concorde 159 @ 14.5.2017, 4:26) *
Добрый! Устал от постоянного стука на ямках. Подвеска и рулевое в норме, на днях сам прошел техосмотр. Облазив всю машину, походу нашел причину- ходит ходуном бинокль в рулевой рейке. На форумах ничего не нашел по этой теме. Менял ли кто эту детальку или доработал может как?

Называйте вещи своими именами и будет вам щастье!!!
Пришлось кусок видео посмотреть чтобы понять что речь идет о "втулках рулевых тяг". И тем на форуме полно!!!

И причем здесь втулки? Речь идет про бинокль, либо ползунок, либо направляющая рулевых тяг -как Вам угодно! Это то, куда прикручиваются рулевые тяги со стороны втулок. Думаю, теперь должно быть понятно.)
Старик Ромуальдыч
5072586AA repair package (TSB M19-004-2)
Garikk
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 12:27) *
5072586AA repair package (TSB M19-004-2)


Этот ремкомплект не поможет, если я правильно вопрос понял
Aleksander60
Цитата(Concorde 159 @ 15.5.2017, 10:55) *
И причем здесь втулки? Речь идет про бинокль, либо ползунок, либо направляющая рулевых тяг -как Вам угодно! Это то, куда прикручиваются рулевые тяги со стороны втулок. Думаю, теперь должно быть понятно.)

Я и говорю, называйте вещи своими именами.
То что описываете вы, если мне не изменяет память, является неотъемлемой частью рейки. Макс что там может меняться - эта закладная пластина с гайками чтоб втулки прикрутить.
Concorde 159
Цитата(Aleksander60 @ 15.5.2017, 12:39) *
Цитата(Concorde 159 @ 15.5.2017, 10:55) *
И причем здесь втулки? Речь идет про бинокль, либо ползунок, либо направляющая рулевых тяг -как Вам угодно! Это то, куда прикручиваются рулевые тяги со стороны втулок. Думаю, теперь должно быть понятно.)

Я и говорю, называйте вещи своими именами.
То что описываете вы, если мне не изменяет память, является неотъемлемой частью рейки. Макс что там может меняться - эта закладная пластина с гайками чтоб втулки прикрутить.

Для других авто может. Вот и спрашиваю- продается ли такая запчасть для наших авто? А может подойдет от других. Например, вот: Втулка рулевой рейки (биноколь) Ланос, Сенс. GM 90135890
http://detalizaz.com.ua/binokol-vtulka-rul...yki-gm-90135890
Старик Ромуальдыч
в шестом посту ответ на твой вопрос.
Concorde 159
И в видео всё прекрасно рассказано и показано. Но Вы, Alex60,я так понимаю, глянули первых секунд 20, когда за тяги подергали, и строчите свои предположения и догадки.
Старик Ромуальдыч
а что бы не строчили предположения и догадки, нужно излагать свои просьбы о помощи грамотным техническим языком, или иди к дядевасе в гаражный сервис и там рассказывай о своих проблемах JC_snack.gif
Concorde 159
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 15:33) *
в шестом посту ответ на твой вопрос.

Блин! Я уже начинаю злиться! И под каким номером эта деталь в шестом посту???

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 15:40) *
а что бы не строчили предположения и догадки нужно излагать свои просьбы о помощи грамотным техническим языком или иди к дядевасе в гаражный сервис и там рассказывай о своих проблемах JC_snack.gif

В видео всё разжовано. А если лень глянуть... Так зачем что-то писать...
Старик Ромуальдыч
Цитата(Concorde 159 @ 15.5.2017, 14:40) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 15:33) *
в шестом посту ответ на твой вопрос.

Блин! Я уже начинаю злиться! И под каким номером эта деталь в шестом посту???
иди к дядевасе и злись там хоть до укакашечки morning1.gif
Concorde 159
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 15:42) *
Цитата(Concorde 159 @ 15.5.2017, 14:40) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 15:33) *
в шестом посту ответ на твой вопрос.

Блин! Я уже начинаю злиться! И под каким номером эта деталь в шестом посту???
иди к дядевасе и злись там хоть до укакашечки morning1.gif
На вопрос ответите или слабо?


Перевернули всё с ног на голову!
Garikk
Во блин развели балаган

Вот эта деталь о которой речь:



И нет её отдельной деталью на наши машины, и в ремкомплекте тоже.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Garikk @ 15.5.2017, 15:25) *
Во блин развели балаган...
уж кто бы говорил, а?
Цитата(Garikk @ 15.5.2017, 11:31) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 12:27) *
5072586AA repair package (TSB M19-004-2)
Этот ремкомплект не поможет...

крякслер


это вообще гуано на пару - тройку дней, если применять по назначению
Старик Ромуальдыч
Цитата(крякслер @ 15.5.2017, 16:57) *
это вообще...
вообще то, это картинка для представления и понимания состава штатного ремкомплекта.
Garikk
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 16:41) *
уж кто бы говорил, а?


Так вот нет в ремкомплекте этой детали фото которой я показываю...обратите внимание, она же пластиковая (с металлическими втулками), где там она?..те втулки которые там есть..это не отсюда

Ремкомплект относится ТОЛЬКО с сайлентблокам рулевых тяг. А вопрос о детали которая стоит "внутри" рейки
мод 777-1
не пойму почему на человека кричите...нормально зашел...нормально спросил...видео для особо въедливых прикрепил...с терминологией можно поспорить...но ведь ясно же с того же видео...сидите не вежливо отвечаете...у человека в жизни может два метра и кулаки с голову...подошел бы такой в гаражах...Бинокль? ...Бинокль!!!..)))
а если по делу - у себя - изнашивался ползунок - знакомый слесарь лечит их подкладыванием металлической фольги ( не с шоколада..)))..) - люфт убирает... колхоз конечно - не советую...но результат есть...
- себе нашел на разборке с потекшей рейки ...аналоги перебрал в автомагазине -не подошли...
Concorde 159
Цитата(мод 777-1 @ 15.5.2017, 21:29) *
а если по делу - у себя - изнашивался ползунок - знакомый слесарь лечит их подкладыванием металлической фольги ( не с шоколада..)))..) - люфт убирает... колхоз конечно - не советую...но результат есть...
- себе нашел на разборке с потекшей рейки ...аналоги перебрал в автомагазине -не подошли...

Благодарю! Это всё, что я хотел услышать.
Concorde 159
А то члены клуба, я смотрю, здесь твердолобые. Я про Фому, а они мне про Ерёму. Или это у них братство такое- один сморозил фигню, другой начинает выгораживать товарища. Что может быть не понятно в первом посте, даже не знаю! Видимо, просто у кого-то закончились бесплатные мегабайты...
Aleksander60
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 1:43) *
А то члены клуба..... твердолобые.......братство такое- один сморозил фигню, другой начинает выгораживать товарища. Что может быть не понятно в первом посте, даже не знаю!

Твоюж!
Ну извините что вообще обратили внимание на вопрос, что включили видео и посмотрели его чутка и увидели как чел на Нексии трясет за тяги и втулки болтаются. Смотреть все (8 минут вроде) про древний Опель желания и времени нет.
В итоге вы, вместо того чтобы сказать ответившим, мол - "Извините, но видимо вы не просмотрели до конца видео, там речь о несколько более глубоком!", что мы видим?
Цитата(Concorde 159 @ 15.5.2017, 14:37) *
И в видео всё прекрасно рассказано и показано. Но Вы, Alex60,я так понимаю, глянули первых секунд 20, когда за тяги подергали, и строчите свои предположения и догадки.

Красиво, не правда ли? Да, и каверкать ник тоже не комильфо!

Далее терминология. Бинокль. Думаю может я олень и за свою слесарную жизнь только Я ОДИН не сталкивался с таким понятием.
Ок Яндекс
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Странно, не правда ли? Сразу не выдал нам про рейку.
Ок Яндекс 2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ммм Вон оно что. Оказывается такая хрень все-таки была. Приношу свои извинения. Хотя за что? За то что эта деталь, судя по всему, ставилась тока на древний Опель и его приемников. Ну вот терь точно - звиняйте за то что у мя из этого ряда была только Омега Б. Классная кста тачка, с рулевым редуктором.

Ладно, разобрались что к чему. Чем мой ответ не устроил чтобы дальше демагогию не разводить?
Цитата(Aleksander60 @ 15.5.2017, 11:39) *
То что описываете вы, если мне не изменяет память, является неотъемлемой частью рейки. Макс что там может меняться - эта закладная пластина с гайками чтоб втулки прикрутить.


Более того, чем не устроил ответ Ромуальдыча?
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.5.2017, 11:27) *
5072586AA repair package (TSB M19-004-2)


МММ, сервисный бюллетень! Открыв который стало бы ясно что кроме указанного им КИТ-а менять в этом узле нечего и не на что!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Уже после пошли комменты о том что пытались подобрать - не получилось и так далее.

В итоге вопрос! Кто из нас твердолобый, а?
Concorde 159
Aleksander60, введите в любом поисковике "бинокль рулевой рейки" и вы тут же получите десятки ответов в виде стаей, фото и видео. Вы же не вводите слово "кран", если ремонтируете, например, кран отопителя. Не правда ли? Или и там будете ругаться, глядя на башенные, рельсовые , водопроводные и т.д. краны.
Aleksander60
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 10:41) *
Aleksander60, введите в любом поисковике "бинокль рулевой рейки" и вы тут же получите десятки ответов в виде стаей, фото и видео.

Так я ж ввел. док4 открыли бы и увидели.
Как-то не по-взрослому требовать от нас просмотра всего видео целиком. А самому(судя по количеству скачиваний), не удосужиться открыть все представленные доки.
Успехов!
Concorde 159
Цитата(Aleksander60 @ 16.5.2017, 12:05) *
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 10:41) *
Aleksander60, введите в любом поисковике "бинокль рулевой рейки" и вы тут же получите десятки ответов в виде стаей, фото и видео.

Так я ж ввел. док4 открыли бы и увидели.
Как-то не по-взрослому требовать от нас просмотра всего видео целиком. А самому(судя по количеству скачиваний), не удосужиться открыть все представленные доки.
Успехов!

Так что я написал в первом посте не так?
Concorde 159
Нет,чтоб признать что ступили, так начинаете выкручиваться... И если Выталкивались с таким термином, это не значит что его не существует.
Aleksander60
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 11:12) *
Так что я написал в первом посте не так?

Все так. Тока судя по поисковику - это сугубо GM-вская тема, причем на ограниченном кол-ве моделей. И кидать простонародное название Опелевской запчасти на Крайслеровском форуме и ждать на него прям исчерпывающего ответа, как минимум СТРАННО.
крякслер
всё сводится к тому, что возмущяющихся по третьему разу полученными ответами, и отказывающихся понимать, что какой вопрос - таков и ответ, нужно банить.
ТС, а чего ты сам то не посмотрел и не поделился , есть ли такая деталь для твоего и подобного авто, а навязчиво тычешь всем видеом про нехую, и недоволен, что тебе говолрят, чтоб ты так не делал? тебе охота, чтоб за тебя порылись в бардачке? зачем капризничаешь то? удиви всех , есть ли или нет такой детали в твоём авто. в део не за что на свете, уважаемые есть, обэтом уже все знают. и про конкорд будут все знать, если просветИшь. ты же не думаешь, что все ответившие тебя обманывают, знают и не говорят.
Concorde 159
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 12:17) *
Нет,чтоб признать что ступили, так начинаете выкручиваться... И если Вы не сталкивались с таким термином, это не значит что его не существует.
Aleksander60
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 11:37) *
Нет,чтоб признать что ступили, так начинаете выкручиваться... И если Вы не сталкивались с таким термином, это не значит что его не существует.

Ну естественно, мы все тупые, и не можем признать что недопоняли друг друга!
Однако, что это?
Цитата(Aleksander60 @ 15.5.2017, 11:39) *
То что описываете вы, если мне не изменяет память, является неотъемлемой частью рейки. Макс что там может меняться - эта закладная пластина с гайками чтоб втулки прикрутить.

Я повторюсь, кто ж из нас твердолобый?
Concorde 159
Цитата(крякслер @ 16.5.2017, 12:30) *
всё сводится к тому, что возмущяющихся по третьему разу полученными ответами, и отказывающихся понимать, что какой вопрос - таков и ответ, нужно банить.
ТС, а чего ты сам то не посмотрел и не поделился , есть ли такая деталь для твоего и подобного авто, а навязчиво тычешь всем видеом про нехую, и недоволен, что тебе говолрят, чтоб ты так не делал? тебе охота, чтоб за тебя порылись в бардачке? зачем капризничаешь то? удиви всех , есть ли или нет такой детали в твоём авто. в део не за что на свете, уважаемые есть, обэтом уже все знают. и про конкорд будут все знать, если просветИшь. ты же не думаешь, что все ответившие тебя обманывают, знают и не говорят.

Не пойму, это мне адресовано? Так я держу эту деталь в руке.
Concorde 159
Цитата(Aleksander60 @ 16.5.2017, 12:18) *
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 11:12) *
Так что я написал в первом посте не так?

Все так. Тока судя по поисковику - это сугубо GM-вская тема, причем на ограниченном кол-ве моделей. И кидать простонародное название Опелевской запчасти на Крайслеровском форуме и ждать на него прям исчерпывающего ответа, как минимум СТРАННО.
Нет, не странно! В нашем "эксклюзивном" авто точно такая же конструкция. На этой запчасти я номера не нашел, поэтому возник вопрос, меняется ли она либо колхозится? Для наглядности вставил ссылку с видео, дабы таким как Вы было понятно о чём идёт речь. Ну что опять не так, милый человек?
Concorde 159
Цитата(Aleksander60 @ 16.5.2017, 12:50) *
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 11:37) *
Нет,чтоб признать что ступили, так начинаете выкручиваться... И если Вы не сталкивались с таким термином, это не значит что его не существует.

Ну естественно, мы все тупые, и не можем признать что недопоняли друг друга!
Однако, что это?
Цитата(Aleksander60 @ 15.5.2017, 11:39) *
То что описываете вы, если мне не изменяет память, является неотъемлемой частью рейки. Макс что там может меняться - эта закладная пластина с гайками чтоб втулки прикрутить.

Я повторюсь, кто ж из нас твердолобый?

И в чем заключается моя твердолобость? В том, что Вы ПРЕДПОЛАГАЕТЕ что это неотъемлемая часть рейки? Жаль фото не получается вставить.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 12:26) *
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 12:32) *
...Так я держу эту деталь в руке
Для наглядности вставил ссылку с видео, дабы таким как Вы было понятно о чём идёт речь. Ну что опять не так, милый человек?
этофсёобъясняет muxaxa.gif
Concorde 159
Вот видео получилось: https://youtu.be/BKRphL4cR0I
Concorde 159
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 16.5.2017, 13:41) *
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 12:26) *
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 12:32) *
...Так я держу эту деталь в руке
Для наглядности вставил ссылку с видео, дабы таким как Вы было понятно о чём идёт речь. Ну что опять не так, милый человек?
этофсёобъясняет muxaxa.gif

Так а что непонятного? В первом посте всё написано. И где там эта деталь в ремкомплекте, куда Вы меня тыкали не раз?
крякслер
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 14:26) *
Не пойму, это мне адресовано? Так я держу эту деталь в руке.


от КОНКОРДА? так фото её и номер в студию!! апчем тогда разговор?? вот она видимо панацея то..
крякслер
видево увидел) расскажи как меняется оно. просвети всех
Concorde 159
Цитата(крякслер @ 16.5.2017, 14:04) *
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 14:26) *
Не пойму, это мне адресовано? Так я держу эту деталь в руке.


от КОНКОРДА? так фото её и номер в студию!! апчем тогда разговор?? вот она видимо панацея то..

От Конкорда! Номера на ней не нашёл вот и обратился на форум за помощью, как оказалось на свою голову... Может и ездите тысячами со стуками в рулевом и ломая голову. Видать, я Америку открыл!)
Concorde 159
Цитата(крякслер @ 16.5.2017, 14:07) *
видево увидел) расскажи как меняется оно. просвети всех

Откручиваешь рулевые тяги, и под пыльником он стоит. Вопрос в другом- где его взять?
крякслер
Цитата
где его взять?
от б.у рейки, если он не выпускается, изучить как его можно восстановить. или посмотрев на нём номер, попытаться разыскать.
Цитата
Может и ездите тысячами со стуками в рулевом и ломая голову.
стук убирается при подтяжке регулировочной гайки и этот бинокль прижимается и не стучит. если ещё возможна регулировка.
Concorde 159
Цитата(крякслер @ 16.5.2017, 18:08) *
Цитата
где его взять?
от б.у рейки, если он не выпускается, изучить как его можно восстановить. или посмотрев на нём номер, попытаться разыскать.
Цитата
Может и ездите тысячами со стуками в рулевом и ломая голову.
стук убирается при подтяжке регулировочной гайки и этот бинокль прижимается и не стучит. если ещё возможна регулировка.
С первой половиной ответа все ясно.))) А со второй- может в этом что-то и есть.
крякслер
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 15:14) *
Видать, я Америку открыл!)

вполне возможно. если узнаешь номер детали.
AngerEarl
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 15:14) *
обратился на форум за помощью, как оказалось на свою голову...


Вы не первый smile.gif
Но к сожалению, судя по всему, и не последний...
Здесь это происходит регулярно.
мод 777-1
Цитата(Concorde 159 @ 16.5.2017, 18:40) *
Цитата(крякслер @ 16.5.2017, 18:08) *
Цитата
где его взять?
от б.у рейки, если он не выпускается, изучить как его можно восстановить. или посмотрев на нём номер, попытаться разыскать.
Цитата
Может и ездите тысячами со стуками в рулевом и ломая голову.
стук убирается при подтяжке регулировочной гайки и этот бинокль прижимается и не стучит. если ещё возможна регулировка.
С первой половиной ответа все ясно.))) А со второй- может в этом что-то и есть.

у меня на всех рулевых рейках в 300- ках стоят сделанные в токаря гайки - вместо пластмассовых - штатных...да регулировкой вы убираете люфт...НО!!!! вы убираете люфт между рулевым валом и втулкой ( чаще разбивается правая втулка - пассажирская)...если к этому люфту добавляются еще стертые направляющие на ползунке ( бинокле- монокле..)))...)...то можно дорегулироваться до закусывания вала, или ощущения управляемости грузовой авто без гидроусилителя. Сам три года назад реставрировал рулевую рейку...точил втулки...менял рулевой вал, сальники...на форуме темы есть...я бы не сказал, что выработка ползунка прям критична...но направления движение рулевого вала в корпусе рейки она корректирует...компенсирует те миллиметры "колебания" вверх-вниз рулевого вала...Для стука( также мелкая вибрация руля) более чем достаточно...хотя рулевое управления в 300-ки может подтягивать за собой еще - разбитые крестовинки ( Саша с Вологды хорошо описал процесс замены)... и резиновые втулки крепления самой рейки ( 4 шт )...я так понимаю редкое явление...
в общем позвоните по разборкам...Хотя если люфт как на видео с нексией...я больше склоняюсь к разбитой втулке ( втулкам ) в рулевой рейки ( не путать с втулками в рулевых тягах ...)...может уберете подтяжкой ...если прокрутится родная гайка...нет...разломать...выточить железную...заодно обслужить...замена пружинки ( возможно)...смазать ...узел " подтяжки - дотяжки "...)))....
мод 777-1
P.S...и еще ... не по теме...Уважаемые Зубры, Члены уважаемого мной форума...я понимаю Вас ...и Ваше раздражение от возможно с Вашей точки зрение не корректных и глупых вопросов...Но, даже Вы не всегда были при тех знаниях которыми сейчас обладаете...Задача форума помочь...и по мере терпимости и сил ответить на все вопросы...
....Конечно под водочку в гаражах мы бы все были роднее...)))...
Aleksander60
Цитата(мод 777-1 @ 17.5.2017, 10:25) *
Задача форума помочь...и по мере терпимости и сил ответить на все вопросы...

Дык не вопрос. Почитайте мои ответы, любые, к примеру.

А по данной теме - далеко не я один не в курсе что называют "бинокль", и соответственно - каков вопрос, таков ответ.

И еще, почти все новички пренебрегают простым правилом "4.2 Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема еще не обсуждалась. Для этого используйте поиск по форуму.", а потом очень возмущаются почему их посылают.......в поиск.
Я 5.5 лет на форуме. Тоже был новичком. И автомобили у меня не новые и ломаются как у всех. Однако откройте темы созданные мной, коих от силы дюжина, и то почти все в курилке, а знаете почему? Да потому-что головой думаю и все что надо нахожу на форуме.
Кактотак. Извините за OFF
крякслер
Цитата
А по данной теме
а по данной теме всё давным давно разжевано по устройству и возможным способам ремонта, если выключить воспалённые амбиции и детско-женские капризы и согласно озвученным чуть выше правилам "4.2 Перед созданием новой темы убедитесь, что...", перечитать внимательней и с желанием разобраться, ранее написанное по поводу рулевой рейки. 2 или 3 темы были с описанием подробного раскурочивания и капитального ремонта с картинками...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.