Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Налоговая распоясалась...
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Страницы: 1, 2
Aern
Доброго всем времени суток. Может кто-то в теме и сможет "развеять туман". Такое ощущение что не добрав налогов кто-то принял решение компенсировать нехватку с креативом. Сначала мне пришла квитанция из налоговой по долгу по транспортному налогу и пени почти на 5 т.р. Пошёл разбираться - в районной налоговой 80 человек в одно окошко и пропускная способность 1 ч. за 20 минут. Ждать не стал. Получил пароль для личного кабинета. Благо на этот вопрос 3 окошка и 1 ч. за 20 секунд. Зашёл в личный кабинет - налог и пеня есть, за транспортный налог, а за какой период и какую машину - фиг. Угадайте. Написал им электронное обращение "мол, поясните". Через дней 15 пришёл ответ что это пренаправлено из другого района и всё. Опять без уточнения за какой авто. Когда жил в другом районе была машина, проданная лет пять - шесть назад. А года четыре назад проверив задолженности всё погасил. Не понятно что они ещё умудрились вспомнить и за уши притянуть. В планах таки добиться аудиенции и лично выяснить.
Но это пол истории. Сегодня пришло письмо жене из налоговой: " у вас пеней на тысячу по пенсионным взносами"... Жена сейчас домохозяйка. Было ИП, но закрыли и оплатили все "хвосты" три года назад. То же не пойму что могли вменить... Но взбесило даже не это всё. А то что в письме указано: "При наличии разногласий... ...провести сверку... ...до наступления срока исполнения настоящего требования.
В случае, если настоящее требование будет оставлено без исполнения в срок до 01.04.2017 года, налоговый орган примет... ...меры по взысканию..." А теперь барабанная дробь! Письмо отправлено 21.04.2017... Через 20 дней после конца предложенного срока! 20 дней, Карл! Что за хрень творится? Кто мне объяснит? Всё ничего - так не пробиться на приём к инспектору. Хоть ночью очередь занимай...
Ded Petrovich
Цитата(Aern @ 4.5.2017, 22:43) *
Хоть ночью очередь занимай...

Не надо,просто пойдешь-автомат не забудь,гранат и напалма!
okvrn
Цитата(Aern @ 4.5.2017, 21:43) *
Написал им электронное обращение "мол, поясните". Через дней 15 пришёл ответ что это пренаправлено из другого района и всё.


Может, через госуслуги можно записаться? Хотя вряд ли. Организация, которая истребует недоимку в 2 (две) копейки, тратя на это работу сотрудника, ресурсы, заказное письмо - вряд ли может быть вменяемой.
zmichel
Ну мой совет мож и не самый умный... дождитесь подачи в суд

В 13 году мы стали в августе многодетными, т.е. нет налога на 1 ТС, недвигу и пр.

Ну сам виноват, все сроки подачи заяв прос..ал,
через год они в суд, ну я пришел на до судебное слушание,
мирно договорился с налоговичкой и дело прикрыли, так и не открыв, и с тех пор тишина

мож поможет, не бойтесь судов, если правда Ваша, пени не робят

okvrn
Цитата(zmichel @ 4.5.2017, 21:54) *
Ну мой совет мож и не самый умный... дождитесь подачи в суд


Кстати хороший совет. Народ в налоговой в большей части безграмотный.
feb
Цитата(zmichel @ 4.5.2017, 21:54) *
Ну мой совет мож и не самый умный... дождитесь подачи в суд

В 13 году мы стали в августе многодетными, т.е. нет налога на 1 ТС, недвигу и пр.

Ну сам виноват, все сроки подачи заяв прос..ал,
через год они в суд, ну я пришел на до судебное слушание,
мирно договорился с налоговичкой и дело прикрыли, так и не открыв, и с тех пор тишина

мож поможет, не бойтесь судов, если правда Ваша, пени не робят


Цитата(okvrn @ 4.5.2017, 21:58) *
Кстати хороший совет. Народ в налоговой в большей части безграмотный.


Нынче ФНС в суды ходит с приказами. Никого в суд не вызывают. Судья автоматом подписывает сразу сотни судебных приказов, подготовленных налоговой. Вы даже и знать не будете., пока приставы не арестуют счет в банке.
Потом придётся отменять приказ, и бегать по приставам, отменять исполнительное производство, и возвращать снятые со счетов деньги, и снимать аресты со счетов. У меня каждый год такая котовасия... Уже наловчился за день отменять приказы и снимать аресты со счетов...
тот авто
Цитата(feb @ 5.5.2017, 0:41) *
Цитата(zmichel @ 4.5.2017, 21:54) *
Ну мой совет мож и не самый умный... дождитесь подачи в суд

В 13 году мы стали в августе многодетными, т.е. нет налога на 1 ТС, недвигу и пр.

Ну сам виноват, все сроки подачи заяв прос..ал,
через год они в суд, ну я пришел на до судебное слушание,
мирно договорился с налоговичкой и дело прикрыли, так и не открыв, и с тех пор тишина

мож поможет, не бойтесь судов, если правда Ваша, пени не робят


Цитата(okvrn @ 4.5.2017, 21:58) *
Кстати хороший совет. Народ в налоговой в большей части безграмотный.


Нынче ФНС в суды ходит с приказами. Никого в суд не вызывают. Судья автоматом подписывает сразу сотни судебных приказов, подготовленных налоговой. Вы даже и знать не будете., пока приставы не арестуют счет в банке.
Потом придётся отменять приказ, и бегать по приставам, отменять исполнительное производство, и возвращать снятые со счетов.

деньги, и снимать аресты со счетов. У меня каждый год такая котовасия... Уже наловчился за день отменять приказы и снимать аресты со счетов...

Ну дык поделись. Как это за день?
krasavrn
Цитата(Aern @ 4.5.2017, 22:43) *
Доброго всем времени суток. Может кто-то в теме и сможет "развеять туман". Такое ощущение что не добрав налогов кто-то принял решение компенсировать нехватку с креативом. Сначала мне пришла квитанция из налоговой по долгу по транспортному налогу и пени почти на 5 т.р. Пошёл разбираться - в районной налоговой 80 человек в одно окошко и пропускная способность 1 ч. за 20 минут. Ждать не стал. Получил пароль для личного кабинета. Благо на этот вопрос 3 окошка и 1 ч. за 20 секунд. Зашёл в личный кабинет - налог и пеня есть, за транспортный налог, а за какой период и какую машину - фиг. Угадайте. Написал им электронное обращение "мол, поясните". Через дней 15 пришёл ответ что это пренаправлено из другого района и всё. Опять без уточнения за какой авто. Когда жил в другом районе была машина, проданная лет пять - шесть назад. А года четыре назад проверив задолженности всё погасил. Не понятно что они ещё умудрились вспомнить и за уши притянуть. В планах таки добиться аудиенции и лично выяснить.
Но это пол истории. Сегодня пришло письмо жене из налоговой: " у вас пеней на тысячу по пенсионным взносами"... Жена сейчас домохозяйка. Было ИП, но закрыли и оплатили все "хвосты" три года назад. То же не пойму что могли вменить... Но взбесило даже не это всё. А то что в письме указано: "При наличии разногласий... ...провести сверку... ...до наступления срока исполнения настоящего требования.
В случае, если настоящее требование будет оставлено без исполнения в срок до 01.04.2017 года, налоговый орган примет... ...меры по взысканию..." А теперь барабанная дробь! Письмо отправлено 21.04.2017... Через 20 дней после конца предложенного срока! 20 дней, Карл! Что за хрень творится? Кто мне объяснит? Всё ничего - так не пробиться на приём к инспектору. Хоть ночью очередь занимай...

В электронных письмах из налоговой,да и не в электронных,всегда внизу слева стоит телефон исполнителя. Звоню ему и выясняю. Ну или через ЛК записываюсь на прием. С распечатанным талончиком пробираюсь сквозь очередь к окошку и показываю запись на ....,в течении получаса от времени записи принимают.
Gryaznoff
Цитата(krasavrn @ 5.5.2017, 6:25) *
В электронных письмах из налоговой,да и не в электронных,всегда внизу слева стоит телефон исполнителя. Звоню ему и выясняю.

и чего телефон работает и кто-то отвечает?! фантастика!!!! в Мск в лучшем случаем факс включится... а обычно намертво занято или не подойдет никто...
кстати скажите, это устройство (факс) еще используется или это только в гос органах, чтоб линию завешивать?)))

самое простое на собственном опыте это лично прийти, там электронная очередь и все достаочно быстро проходит, за одним большим минусом... наши налоговые не дружат "фьюг с фьюгом" и если к ним пришла какая-то телега( по пеням или еще чему) от вашей налоговой по старому месту жительства, то переться вам придется туда, а если налоговая через налоговую, то вообще концов не найдешь...
с меня до сих пор требуют налог по недвижке за 2005-2006 год за квратиру в доме, который был снесен в 2003 и на его месте построен новый, в котором дали квартиру в 2006 и за нее налог тоже требуют за этот же период, хотя я уже в этой недвижимости доли не имел на тот момент (с сестррой долями обменялись в 2003) и дома как такового не существовало почти 2 года... вот так, заплати 2 налога не пойми за что, а с учетом, что эта телега прошла через 4 налоговых в Мск и 2 в МО, то никто теперь толком пояснить ничего не может... списать не могут (оно мертво в базе висит) и взыскать тоже ибо мной заявление написано с документами приложенными, что я там уже не был в этот период... вот такие пироги)))
с годами могу путать, лень смотреть, но факт того что просят налоги за уже снесенное и еще не построенное жилье по полной программе и там и там... адрес один, а то что кваратиры разные, значит как за две тянут одновременно)))
Aern
Цитата(Gryaznoff 626 @ 5.5.2017, 17:53) *
самое простое на собственном опыте это лично прийти, там электронная очередь и все достаочно быстро проходит,

Фиг. Ходил я лично. Да электронная очередь. Взял номерок - 130 номер. А на табло - 45. И принимают минут по 20 - 25 одного. Чуть драка не началась... Плюнул и ушёл...
GONZO
Цитата(Gryaznoff 626 @ 5.5.2017, 16:53) *
Цитата(krasavrn @ 5.5.2017, 6:25) *
В электронных письмах из налоговой,да и не в электронных,всегда внизу слева стоит телефон исполнителя. Звоню ему и выясняю.

и чего телефон работает и кто-то отвечает?! фантастика!!!! в Мск в лучшем случаем факс включится... а обычно намертво занято или не подойдет никто...
кстати скажите, это устройство (факс) еще используется или это только в гос органах, чтоб линию завешивать?)))

полностью согласен!!!!
не говорю про "городские" номера - они всегда не берут трубку((
федерал (8.800....) порой не отдупляет!!!
Buratino
Цитата(Aern @ 4.5.2017, 23:43) *
Такое ощущение что не добрав налогов кто-то принял решение компенсировать нехватку с креативом.

Автор, а вы чему удивляетесь? Нам, и вам тоже, весьма однозначно сказали - "Денег нет, но вы держитесь! Хорошего всем настроения" :)
С 16го года резко подняли налоговое бремя на граждан, оценка собственности при налогообложении например... Думали, как обычно, тупо состричь шерсти, а получилось, как с Ипшниками пару лет назад - удвоили налоги с целью удвоить поступления в бюджет, а ИП-шники стали закрываться, по моему около 2млн человек закрылось. Минус 2мл активных налогоплательщиков, +2млн безработных на пособия.
По моей инфе недобор поднятых налогов с граждан за 16й год около 40%. Люди просто не платят.
Друг, на туареге ездил, льготник и инвалид в полный рост, пришел налог 120тыс.руб, задним числом за прошедший год. Он, как льготник, никогда никакие налоги не платил, а тут сюрприз. Пошел, продал туарега, заплатил налоги.
У нас в гаражном кооперативе (типа "народный гараж" только со стенами и цивильней, 6 этажей) коридоры и заезды\эстакады, посчитали, как "коммерческую недвижимость"! :) Выкатили счет на пару ярдов налогов (у нас большой кооперативчик), но сообщили об этом только через пол-года, когда счетчик пеней крутился уже во всю. И всем разослали квитки налогов за прошедший год, с 1200р на 12.000р подняли. Вот как то так.
Serg3301
Цитата(Buratino @ 6.5.2017, 22:39) *
Друг, на туареге ездил, льготник и инвалид в полный рост, пришел налог 120тыс.руб, задним числом за прошедший год. Он, как льготник, никогда никакие налоги не платил, а тут сюрприз. Пошел, продал туарега, заплатил налоги.

А в налоговой-то знали, что он льготник?..
А то я недавно видел такого льготника - к нему приставы пришли за просрочнным транспортным налогом за 3 года.
Оказалось, что о своём праве на льготы он никуда и никому не сообщал...

И почему он сразу пошёл продавать туарега, а не выяснять на каком основании льготнику начислили налог?..
Василий СПб
Цитата(Aern @ 5.5.2017, 19:21) *
Цитата(Gryaznoff 626 @ 5.5.2017, 17:53) *
самое простое на собственном опыте это лично прийти, там электронная очередь и все достаочно быстро проходит,

Фиг. Ходил я лично. Да электронная очередь. Взял номерок - 130 номер. А на табло - 45. И принимают минут по 20 - 25 одного. Чуть драка не началась... Плюнул и ушёл...

Только Лёх писал , за старую машину , задолбала эта налоговая
Aern
Цитата(Василий СПб @ 8.5.2017, 12:41) *
задолбала эта налоговая

Фиг бы с ними если бы просто ошибки иногда проскакивали бы. Так ведь хрен ответ и пояснение получишь. Нахрен личный кабинет если в нём только общая информация. А на электронное обращение отвечают: "Ну ХЗ. Это нам из другого района прислали..."
Такое ощущение что специально делают всё что бы люди разобраться не смогли, рукой махнули и заплатили.
demetrio
Цитата(Aern @ 8.5.2017, 14:08) *
специально делают всё что бы люди разобраться не смогли, рукой махнули и заплатили.

Лёш, на это всё и расчитано. Инфа 146%....
НМБ
Цитата(Aern @ 8.5.2017, 14:08) *
специально делают всё что бы люди разобраться не смогли, рукой махнули и заплатили.

Именно, ты попробуй отчетность по юрлицу заполни...
krasavrn
Цитата(Aern @ 8.5.2017, 15:08) *
Цитата(Василий СПб @ 8.5.2017, 12:41) *
задолбала эта налоговая

Фиг бы с ними если бы просто ошибки иногда проскакивали бы. Так ведь хрен ответ и пояснение получишь. Нахрен личный кабинет если в нём только общая информация. А на электронное обращение отвечают: "Ну ХЗ. Это нам из другого района прислали..."
Такое ощущение что специально делают всё что бы люди разобраться не смогли, рукой махнули и заплатили.

Может,конечно,в Воронеже все проще. Но если я из ЛК записалась на прием на определенное время,то +/- 30 минут примут,даже если 40 человек в очереди. На обращения реагируют в течении месяца письменно или звонком. Вот буквально по дороге в НН меня отловил звонком инспектор,договорились о приеме не в общей очереди,а у нее в кабинете.Месяц назад из ЛК был отправлено заявление по имущественному вычету. Принесу бумаги и свободна. И заявление о перезачете переплаты принято онлайн,никаких визитов.
Железнодорожник
Для переноса переплаченного мною налога с меня еще ЭЦП требуют. Или личное присутствие, или почта.
okvrn
Цитата(Железнодорожник @ 10.5.2017, 12:25) *
Для переноса переплаченного мною налога с меня еще ЭЦП требуют. Или личное присутствие, или почта.


Именно так. ЭЦП для налоговой я получил не слезая с кресла. Давно. У них же. Как - не помню. Через ЛК.
НМБ
Цитата(Железнодорожник @ 10.5.2017, 12:25) *
Для переноса переплаченного мною налога с меня еще ЭЦП требуют. Или личное присутствие, или почта.

Ну и получи, прям в ЛК не выходя из-за компа - ЭЦП для общения с ИФНС с хранением на ихним же сервере (в ЛК такая опция есть)
LechA
Цитата(Aern @ 8.5.2017, 15:08) *
Цитата(Василий СПб @ 8.5.2017, 12:41) *
задолбала эта налоговая

Такое ощущение что специально делают всё что бы люди разобраться не смогли, рукой махнули и заплатили.

правильный вариант такой: люди разобраться не смогли, рукой махнули и НЕ ЗАПЛАТИЛИ
feb
Цитата(LechA @ 26.5.2017, 21:04) *
Цитата(Aern @ 8.5.2017, 15:08) *
Цитата(Василий СПб @ 8.5.2017, 12:41) *
задолбала эта налоговая

Такое ощущение что специально делают всё что бы люди разобраться не смогли, рукой махнули и заплатили.

правильный вариант такой: люди разобраться не смогли, рукой махнули и НЕ ЗАПЛАТИЛИ


Ещё правильнее... пришли дяди приставы, и отняли нажитое непосильным трудом... cool.gif
НМБ
Цитата(feb @ 26.5.2017, 23:35) *
Ещё правильнее... пришли дяди приставы, и отняли нажитое непосильным трудом... cool.gif

... что сильно практикуется в настоящее время (по крайней мере в Мск), но сначала к Мировому судье (ну если есть обоснованные возражения).
feb
Цитата(НМБ @ 27.5.2017, 9:54) *
Цитата(feb @ 26.5.2017, 23:35) *
Ещё правильнее... пришли дяди приставы, и отняли нажитое непосильным трудом... cool.gif

... что сильно практикуется в настоящее время (по крайней мере в Мск), но сначала к Мировому судье (ну если есть обоснованные возражения).


Профилактика каблуков, нынче дороже выйдет... connie_boy_cleanglasses.gif
НМБ
Цитата(feb @ 27.5.2017, 15:39) *
Профилактика каблуков, нынче дороже выйдет... connie_boy_cleanglasses.gif

Имеешь ввиду "хождение по мукам"? В моем случае (незаконно начислен транспортный налог) одного раза хватило похода к мировому, правда с хорошо подготовленным обоснованием - готовил пакет документов сам - чтобы получить через законное количество дней отказ в сторону налоговой во взимание якобы налоговой задолженности и пеней на общую сумму 76 с лихуем килорублей. Так что каблуки остались практически девственно чистыми.
feb
Цитата(НМБ @ 28.5.2017, 9:38) *
Цитата(feb @ 27.5.2017, 15:39) *
Профилактика каблуков, нынче дороже выйдет... connie_boy_cleanglasses.gif

Имеешь ввиду "хождение по мукам"? В моем случае (незаконно начислен транспортный налог) одного раза хватило похода к мировому, правда с хорошо подготовленным обоснованием - готовил пакет документов сам - чтобы получить через законное количество дней отказ в сторону налоговой во взимание якобы налоговой задолженности и пеней на общую сумму 76 с лихуем килорублей. Так что каблуки остались практически девственно чистыми.


Заочный приказ мирового, отменить большого ума не требуется. Просто заявление и ффсё. Потом топ-топ к приставам, очереди... потом.. топ-топ в налоговую... опять очереди.... И совершенно не факт, что в следующем годе, набранная по объявлению инспекторша-малолетка, опять не впихнет в базу Ваш долг по налогу и пеню. И опять ..мелкими шажками, сходит в соседний мировой суд, а судья опять, подмахнет пару сотен приказов ИФНС по взысканию....И вновь, бег по кругу...
TOM
Цитата(Aern @ 4.5.2017, 22:43) *
......... Что за хрень творится? Кто мне объяснит?

Это не хрень творится. Это называется отъём денег у населения.
Миллионам людей выставлены липовые счета. Кто-то разбирается и добивается справедливой отмены. Но достаточно большой процент электората, тупо платят. Типа, ходить дороже встанет.
И платят… платят………
Что, собственно и требуется для наполнения бюджета. connie_boy_cleanglasses.gif

P.S. Сорри, не наполнения, а пополнения! Ибо наполнить его, априори, невозможно.
Aern
Жене ответили что предыдущая инспектор чего-то забыла начислить, они проверили и переначислили.
Кто скажет: законно ли это и как проверить правдивость этого заявления?
НМБ
Цитата(Aern @ 30.5.2017, 11:52) *
Жене ответили что предыдущая инспектор чего-то забыла начислить, они проверили и переначислили.
Кто скажет: законно ли это и как проверить правдивость этого заявления?

Срок должен быть не более 3-х лет, а остальное - нужно считать.
Aern
Цитата(НМБ @ 30.5.2017, 17:24) *
Срок должен быть не более 3-х лет, а остальное - нужно считать.

Сроку там около 3-х лет (не помню точно). Думаю в этом случае проще 900 р. заплатить чем разбираться - правда или нет. По своему вопросу буду всё таки "копать"...
diogaz
Цитата(feb @ 28.5.2017, 15:45) *
Цитата(НМБ @ 28.5.2017, 9:38) *
Цитата(feb @ 27.5.2017, 15:39) *
Профилактика каблуков, нынче дороже выйдет... connie_boy_cleanglasses.gif

Имеешь ввиду "хождение по мукам"? В моем случае (незаконно начислен транспортный налог) одного раза хватило похода к мировому, правда с хорошо подготовленным обоснованием - готовил пакет документов сам - чтобы получить через законное количество дней отказ в сторону налоговой во взимание якобы налоговой задолженности и пеней на общую сумму 76 с лихуем килорублей. Так что каблуки остались практически девственно чистыми.


Заочный приказ мирового, отменить большого ума не требуется. Просто заявление и ффсё. Потом топ-топ к приставам, очереди... потом.. топ-топ в налоговую... опять очереди.... И совершенно не факт, что в следующем годе, набранная по объявлению инспекторша-малолетка, опять не впихнет в базу Ваш долг по налогу и пеню. И опять ..мелкими шажками, сходит в соседний мировой суд, а судья опять, подмахнет пару сотен приказов ИФНС по взысканию....И вновь, бег по кругу...

А послать на фиг всех, не?
feb
Цитата(diogaz @ 30.5.2017, 20:52) *
....
А послать на фиг всех, не?


Можно. Но... проблем от этого,только прибавится. connie_boy_cleanglasses.gif
НМБ
Цитата(Aern @ 30.5.2017, 16:34) *
Думаю в этом случае проще 900 р. заплатить чем разбираться - правда или нет.

На то и расчитано... diablo.gif С миру по нитке, ИФНС новый офис!
ariakan
а вам че, жалко 900 рублей инспекторше-малолетке на маникюр(иль еще куда)?
Aern
Цитата(НМБ @ 31.5.2017, 12:59) *
На то и расчитано... diablo.gif С миру по нитке, ИФНС новый офис!

Я косвенно и напрямую потрачу больше разбираясь. Мне это не выгодно. А вот претензия ко мне в суммарном размере уже почти 5 000 р. другое дело.

Цитата(ariakan @ 31.5.2017, 14:03) *
а вам че, жалко 900 рублей инспекторше-малолетке на маникюр(иль еще куда)?

Им то там не перепадает. "Рядовой" состав не особо "кормят". Наверх всё уходит.
zmichel
блин, у нас налоговая в 90-е заняла здание детсада, ну типа падение рождаемости и всё такое

стоит посреди жилого квартала забором обнесённая, в бывших верандах тачки начальства
днём, особенно в марте, рядом с ней пукнуть негде,
кстати пенсы тоже детсад бывший отжали, неужели везде так?
feb
Цитата(zmichel @ 31.5.2017, 15:21) *
блин, у нас налоговая в 90-е заняла здание детсада, ну типа падение рождаемости и всё такое

стоит посреди жилого квартала забором обнесённая, в бывших верандах тачки начальства
днём, особенно в марте, рядом с ней пукнуть негде,
кстати пенсы тоже детсад бывший отжали, неужели везде так?


Дети, цветы жЫзни, но их клумбы приглянулись гсструктурам... connie_boy_cleanglasses.gif
ЛЁТЧИК
Ну если Вы безработный или пенсионер, которому заняться нечем, тогда да, нужно ходить в налоговую и отстаивать свои права. Кстати, мне подсобники требуются, курьером там сгонять, привезти-принести что-то, разгрузить/загрузить. Зарплаты нет, но все равно же хренью маетесь, тут хоть кому-то во благо движуха пойдет. Я серьезно, кстати, ну десятку оклада накину, для справедливости)).
По теме - пришёл транспортный налог, не пришёл он, насчитали, не насчитали - не хрена Вам там делать. Хотите проблем на свою голову, пени, заблокированные карты и счета, арест имущества - велкам, доказывайте государству, что они дураки, а не Вы)) Но лучше ко мне на работу, избавлю от геморроя и хоть что-то заработаете, а не потеряете. Ну и личный кабинет на сайте налоговой, если Вы не бизнесмен - верх идиотизма.
demetrio
Цитата(ЛЁТЧИК @ 3.6.2017, 16:01) *
Зарплаты нет, но все равно же хренью маетесь....Я серьезно.

Вы точно серьёзно?
У Вас коммунизм наступил? connie_boy_cleanglasses.gif
ЛЁТЧИК
Коммунизм нет, а идиотизм никогда не наступит
Алексей-тосно
А у нас наоборот. В 15 году пришел перерасчет транспортного налога. В котором микроавтобус WV Transporter стал вдруг автобусом! flag_of_truce.gif
И соответственно за последние 3 года надо доплатить почти 15 т.р. ! Я пободался-находился-попереписывался (благо налоговая в соседнем здании) и в итоге заплатил. А в 16 году случилось чудо-чудное и диво-дивное connie_boy_cleanglasses.gif мне эти деньги вернули и теперь налоговая мне чуток должна!! Но это видимо из области фантастики...
Aern
Цитата(Алексей-тосно @ 4.6.2017, 11:03) *
. А в 16 году случилось чудо-чудное и диво-дивное :

Больше всего в моей истории меня бесит: почему не через год или два, почему через 7 - 8 лет вдруг всплывает "перерасчёт"!!! Да ещё и пени насчитали хотя первичного уведомления на задолженность не было. Сразу с пенями в полсуммы прислали.
feb
Цитата(Алексей-тосно @ 4.6.2017, 10:03) *
А у нас наоборот.....А в 16 году случилось чудо-чудное и диво-дивное connie_boy_cleanglasses.gif мне эти деньги вернули и теперь налоговая мне чуток должна!! Но это видимо из области фантастики...


Бдительность усыпляют... Ждите вскоре опять диво-дивное... кратное увеличение налога с пенёй... По другому никак. connie_boy_cleanglasses.gif
Алексей-тосно
а перерасчет за 7-8 лет в топку. срок давности 3 года.
ЛЁТЧИК
Цитата(Алексей-тосно @ 8.6.2017, 20:46) *
а перерасчет за 7-8 лет в топку. срок давности 3 года.

Вот именно! Прежде чем бегать, выяснять и платить, уясните себе, что невыполнение налоговой своей работы Вас никак не касается. Хотите геморроя и заблокированных карточек - обращайтесь и ищите правду, мазохистов, на уровне закона, никто не запрещает и даже не порицает.
Не прислали бумажку, насчитали пени и т.д. - просто забейте, но наблюдайте. Письмо из суда придет обязательно, если они трехлетний срок не просрут. А придет - пока Вы не получили на руки судебное решение, оно в силу не вступает. И есть 10 дней на обжалование, а в нашем конкретном случае - поставить подпись под извещением и сразу же написать возражение на судебное решение, после чего оно будет отменено тем же мировым судом. Бланк возражения, кстати, Вам дадут там же. После чего у налоговой 6 месяцев на то, чтобы подать на Вас в суд, просрут сроки опять - ничего Вы не должны. А успеют подать в вышестоящий суд - там скажете, что ничего не получали, соответственно с пенями не согласны. Суд примет решение, что Вы должны оплатить налог, но пени отменит. Все. Если Вы сами опытный юрист или задолженность большая, то есть смысл нанять юриста, который эту налоговую будет гонять до тех пор, пока им не надоест, любая неточность и закорючка в их требованиях будет достаточной для пересмотра дела или отмены постановления/дальнейшего обжалования.
Медвежутина
Цитата(zmichel @ 4.5.2017, 23:54) *
Ну мой совет мож и не самый умный... дождитесь подачи в суд

В 13 году мы стали в августе многодетными, т.е. нет налога на 1 ТС, недвигу и пр.

Ну сам виноват, все сроки подачи заяв прос..ал,
через год они в суд, ну я пришел на до судебное слушание,
мирно договорился с налоговичкой и дело прикрыли, так и не открыв, и с тех пор тишина

мож поможет, не бойтесь судов, если правда Ваша, пени не робят

НЕ ЖДИ суда , иди в налоговую с жалобою на неправомерные действия (и , или требования) инспектора (или кто там подписал), приславшего Тебе письмо , напиши свои аргументы и подтверди ксерокопиями квитанций . Жалоба должна быть в двух экземплярах , один с отметкой о приёме заявления , должен остаться у Тебя .
Суд даже не вызовет Тебя на заседание , назначат уклонистом , и отправят дело приставам .
Поверь , я знаю о чем говорю , я Татру продал по доверенности в 2003 , и в 2008 нашел её , и снял с учета . За это время набралось с пеней , около 370 тысяч рублей налога . Два суда я отменил решения , (успел в десятидневный срок) продержался три года , И в 2012 году с меня списали задолженость .
ЛЁТЧИК всё правильно говорит , так и было у меня .
stas74
Цитата(ЛЁТЧИК @ 3.6.2017, 17:01) *
Ну если Вы безработный или пенсионер, которому заняться нечем, тогда да, нужно ходить в налоговую и отстаивать свои права. Кстати, мне подсобники требуются, курьером там сгонять, привезти-принести что-то, разгрузить/загрузить. Зарплаты нет, но все равно же хренью маетесь, тут хоть кому-то во благо движуха пойдет. Я серьезно, кстати, ну десятку оклада накину, для справедливости)).
По теме - пришёл транспортный налог, не пришёл он, насчитали, не насчитали - не хрена Вам там делать. Хотите проблем на свою голову, пени, заблокированные карты и счета, арест имущества - велкам, доказывайте государству, что они дураки, а не Вы)) Но лучше ко мне на работу, избавлю от геморроя и хоть что-то заработаете, а не потеряете. Ну и личный кабинет на сайте налоговой, если Вы не бизнесмен - верх идиотизма.

А если не 900 рублей, а 900 000 начислят, то же оплатите. Логика реально ни какая, об Вам вытерли ноги, Вы переоделись и пошли дальше? А потом в теме политика читаем как нас ущемили в правах. Пока мы не научимся отстаивать свои права на подобные косяки, так все и останется.
ЛЁТЧИК
Цитата(stas74 @ 11.6.2017, 14:58) *
Цитата(ЛЁТЧИК @ 3.6.2017, 17:01) *
Ну если Вы безработный или пенсионер, которому заняться нечем, тогда да, нужно ходить в налоговую и отстаивать свои права. Кстати, мне подсобники требуются, курьером там сгонять, привезти-принести что-то, разгрузить/загрузить. Зарплаты нет, но все равно же хренью маетесь, тут хоть кому-то во благо движуха пойдет. Я серьезно, кстати, ну десятку оклада накину, для справедливости)).
По теме - пришёл транспортный налог, не пришёл он, насчитали, не насчитали - не хрена Вам там делать. Хотите проблем на свою голову, пени, заблокированные карты и счета, арест имущества - велкам, доказывайте государству, что они дураки, а не Вы)) Но лучше ко мне на работу, избавлю от геморроя и хоть что-то заработаете, а не потеряете. Ну и личный кабинет на сайте налоговой, если Вы не бизнесмен - верх идиотизма.

А если не 900 рублей, а 900 000 начислят, то же оплатите. Логика реально ни какая, об Вам вытерли ноги, Вы переоделись и пошли дальше? А потом в теме политика читаем как нас ущемили в правах. Пока мы не научимся отстаивать свои права на подобные косяки, так все и останется.

Пока не научимся русскому языку и будем с крайслеров пересаживаться на киа, то так и будет. Даж комментировать не хочу, Вы не наш - мне пофиг))
Serg3301
А я прокоментирую, я ж свой. :)

Когда переходят на личности (я про знания русского языка), то это значит, что аргументы кончились. :)
А по сути: если у вас много лишних денег, то платите, никто не против. Автоподставщикам тоже платите сколько скажут? Ну чтоб не тратить время на ожидание ДПС и беготню по ГИБДД...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.