Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коробка передач
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > JA - 1995-2000 - Sebring, Stratus, Breeze
wilson
Всем привет ! Машинка stratus 97 механика 131Hp. Проблема такая что после замены сцепления на новое, стала чудить коробка передач. Плохо стали вставляться (не постоянно) почти все передачи, бывает что и задняя плохо вставляется как будто упрётся куда то и дальше не идёт. Что там могло сбиться ?

И ещё вопросик попутно =) Сказали мне менять верхние рычаги подвески и нижние шаровые опоры, подскажите пожалуйста номера деталей если не трудно.
Veetold
Может быть все-таки нижние рычаги подвески и верхние шаровые опоры??? По коробке- сцепление регулировали?
wilson
Цитата(Veetold @ 2.5.2017, 23:32) *
Может быть все-таки нижние рычаги подвески и верхние шаровые опоры??? По коробке- сцепление регулировали?

По поводу подвески может быть ) А сцепление меняли в сервисе. так что я не в курсе. И ещё лампа заднего хода включатся перестала. А в чём заключается регулировка ?
Veetold
Несколько раз активно надавить и отпустить педаль сцепления... И посмотри пластиковый фиксатор на тросе, он обламывается, да и зубчики со временем стираются.
wilson
Цитата(Veetold @ 3.5.2017, 19:47) *
Несколько раз активно надавить и отпустить педаль сцепления... И посмотри пластиковый фиксатор на тросе, он обламывается, да и зубчики со временем стираются.


1) На педаль нажимал, ничего не изменилось.
2) Насчёт фиксаторов отдельная тема. Получается что рычаги были закреплены к коробке колхозным способом и там почти живого места не осталось (походу после замены сцепления и снятия коробки мастера просто надели рычаги на коробку кое как)
Я смастерил из шлангов резиновые втулки и закрепил их фиксаторами, небольшой люфт имеется конечно. Передачи ВСЁ РАВНО иногда плохо втыкаются... :(
Может кулиса разболталась или что ещё может быть ? Может регулировка нужна или что ещё ? Посоветуйте что делать пожалуйста.
Когда меняли сцепление выжимной подшипник старый оставили. Может из за него проблемы ?
Veetold
"2) Насчёт фиксаторов отдельная тема. Получается что рычаги были закреплены к коробке колхозным способом и там почти живого места не осталось (походу после замены сцепления и снятия коробки мастера просто надели рычаги на коробку кое как)
Я смастерил из шлангов резиновые втулки и закрепил их фиксаторами, ..........."

Попробуй все-таки собрать все "как надо", и поставь необходимые запчасти (хотя-бы с разборки).
Удачи...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.