Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный "хлопок"при запуске
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
thunder
Доброго времени, в поиске не нашел подобной проблемы.
машина таун кантри 2001год 3.8 авд при запуске двигателя после стоянки часов 10 раздается достаточно громкий хлопок и выскакивает ошибка об утечке паров топлива, если после хлопка заглушить и завести снова(что она делает не охотно почему то крутит дольше)то ошибки не будет, раньше ошибка выскакивала, поменял крышку бензобака и пропала а через пару дней услышал первый хлопок и теперь постоянно это происходит. звук исходит снизу примерно под водительским местом. там стоит абсорбер или как там правильно поправьте меня) вот только куда смотреть ,что менять может кто сталкивался?Пешеходы проходящие мимо в этот момент пугаются подпрыгивая немного и что то бормоча в мою сторону проходят дальше .
Grey Jr.
Ткну пальцем в небо. Но всё же.
Цитата(thunder @ 26.4.2017, 12:20) *
...при запуске двигателя после стоянки... выскакивает ошибка об утечке паров топлива...

Сталкиваюсь с подобным явлением в тёплое время года. После стоянки "лениво" заводится и ошибка на пары бензина (герметичность крышки заливной горловины) есть. Сказали, что нужно чистить EVAP (система улавливания паров бензина) и проблема уйдёт.
На счёт хлопка при запуске, то это может быть уставший стартер. Тоже чихал при запуске. Оказалось, что "колокол" уже разбит и стартеру вторая жизнь не дана. Замена стартера.

P.S. На истину в первой инстанции не претендую. За, что купил, за то и продаю.
Alexeyi
Когда машину заведете после длительной стоянки посмотрите на топливный бак не втягивает ли его разряжением...
dimiki1
Цитата(Alexeyi @ 26.4.2017, 19:06) *
Когда машину заведете после длительной стоянки посмотрите на топливный бак не втягивает ли его разряжением...

+100
thunder
Забыл написать что хлопок происходит через пару минут после запуска двигателя.
и не очень понимаю как определить втягивает его или нет
Alexeyi
Цитата(thunder @ 27.4.2017, 8:29) *
Забыл написать что хлопок происходит через пару минут после запуска двигателя.
и не очень понимаю как определить втягивает его или нет

Если втягивает Вы увидите даже не сомневайтесь...
Roman_RS
Цитата(thunder @ 27.4.2017, 8:29) *
.....хлопок происходит через пару минут после запуска двигателя....

вот именно, через впускной коллектор - систему ЕВАП - высасываются все пары бензина из бака и в баке создается вакуум, бак сплющивается.
Можно попробовать завести с приоткрытой крышкой бака - хлопка тогда не будет (если проблема в этом).
art100
Цитата(thunder @ 26.4.2017, 12:20) *
. 3.8 .. хлопок ..ошибка об утечке паров топлива... абсорбер...

У меня на 3.8 с этой системой как раз наоборот был случай в рейсе. Другое приключение. У меня все трубочки и целиком абсорбер топливный фильтр(фиг долезешь новый) трубы на бак промазаны резинобитумом (ох и ржи там может быть) промазано все и этими http://chrysler-dodge.ru/pics/competition/...ition_70084.jpg снизу и в моторном отсеке прямо по аркам клапанам и электронике. Короче весь моторный отсек весь в серой массе. Низ весь в черной. Короче все исправно не гниет не подсасывает.
Зима метель бабы спят отмахал 125 км перед Бобруйском на заправке заправляюсь открыл капот проверяю жидкости состояние ведь через 4 часа обратно 125 км в метель гололед. Короче осмотр провожу пока бензоколонка урчит. Не знаю как но скинул с впускного коллектора эту трубочку. На крузе PCM компенсировал подсос и не чувствуется. В город въехал мотор халебываться начал. Думал авно бензина залили на вьезде. Пока был время под капот. Смотрю одна трубочка от впускного чего-то болтается в воздухе. Хорошая система пока исправная. С хлопками вы рискуете. Порвете на впускном коллекторе датчик абсолютного давления и совсем станете недвижимостью искать эвакуатор.
Надо лезть под машину под капот с хорошим светом и делать. А потом выясниться что фишка скинута с клапана. Типа а нахрена эта хрень если все равно едет. girl_hospital.gif
Я не знаю как у вас, но схема этой модной системы прямо на арке колеса наклеена.
thunder
Цитата(Roman_RS @ 28.4.2017, 10:25) *
Цитата(thunder @ 27.4.2017, 8:29) *
.....хлопок происходит через пару минут после запуска двигателя....

вот именно, через впускной коллектор - систему ЕВАП - высасываются все пары бензина из бака и в баке создается вакуум, бак сплющивается.
Можно попробовать завести с приоткрытой крышкой бака - хлопка тогда не будет (если проблема в этом).


Проблема и в хлопке и чек загорается, хочется исправить проблему, не заводить же всегда с приоткрытой крышкой....
Alexeyi
Проверьте клапан перед абсорбером у него рвется мембрана и вакуум тянет бак.
thunder
Цитата(Alexeyi @ 5.5.2017, 21:43) *
Проверьте клапан перед абсорбером у него рвется мембрана и вакуум тянет бак.


Спасибо, утром гляну
thunder
действительно бак втягивает, и крышку когда откручиваю засасывает воздух, буду искать этот клапан...
aelas
Цитата(thunder @ 14.5.2017, 12:26) *
действительно бак втягивает, и крышку когда откручиваю засасывает воздух, буду искать этот клапан...

snoozer_05.gif может искай новую (правильную) крышку бензобака ... ???
Alexeyi
Цитата(aelas @ 14.5.2017, 14:04) *
Цитата(thunder @ 14.5.2017, 12:26) *
действительно бак втягивает, и крышку когда откручиваю засасывает воздух, буду искать этот клапан...

snoozer_05.gif может искай новую (правильную) крышку бензобака ... ???

Правильную это какую? А наверное которая повлияет на рваную мембрану в клапане откуда вакуумом бак тянет так? Не надо заставлять автора тратить деньги на не нужное!
Автор клапан стоит перед абсорбером. Ремонтировать бесполезно, новый или с разбора...
Старик Ромуальдыч
Цитата(Alexeyi @ 14.5.2017, 15:26) *
Правильную это какую? ...
правильную, это имеющую клапан для доступа воздуха извне при разряжении внутри бака.
Alexeyi
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.5.2017, 16:29) *
Цитата(Alexeyi @ 14.5.2017, 15:26) *
Правильную это какую? ...
правильную, это имеющую клапан для доступа воздуха извне при разряжении внутри бака.

Как правильная пробка поможет рваной мембране?
Старик Ромуальдыч
Цитата(Alexeyi @ 14.5.2017, 15:35) *
Как правильная пробка поможет рваной мембране?
твоей рваной мембране наврядли, а вот разряжению в баке должно помочь
Alexeyi
Я со своей мембраной уже разобрался. Спорить с Вами не буду тк нет смысла...
Старик Ромуальдыч
Цитата(Alexeyi @ 14.5.2017, 16:37) *
Я со своей мембраной уже разобрался...
как могла рваная мембрана создавать разряжение в баке?
Alexeyi
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.5.2017, 19:30) *
Цитата(Alexeyi @ 14.5.2017, 16:37) *
Я со своей мембраной уже разобрался...
как могла рваная мембрана создавать разряжение в баке?

Мембрана управляется вакуумом от двигателя. Когда рвется то тянет бак через дыру( Посмотрите на фото выше. Вакуум подключается с верху ,а боковые выходы один в бак другой в абсорбер.Здесь на форуме данная проблема уже описывалась.
Старик Ромуальдыч
для того, что бы бак не плющило разряжением существует крышка заливной горловины бака с клапаном.
Alexeyi
http://minivan.ru/phpbb2/about25491.html
Старик Ромуальдыч
и чо в итоге? JC_snack.gif
Alexeyi
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.5.2017, 22:01) *
и чо в итоге? JC_snack.gif

Что в итоге автор напишет.
thunder
клапан на разборе нашел за 1,5к в выходные поеду брать, как что отпишусь, спасибо что не бросили) а крышку я поменял сразу после начала данной проблемы правда на неоригинал
Alexeyi
Цитата(thunder @ 16.5.2017, 13:23) *
клапан на разборе нашел за 1,5к в выходные поеду брать, как что отпишусь, спасибо что не бросили) а крышку я поменял сразу после начала данной проблемы правда на неоригинал

Не спешите он новый столько в акдемии стоит.
thunder
а номер случайно не знаете? что то не могу найти, на сайте академии на фото клапан который под капотом выдает...
Alexeyi
Цитата(thunder @ 17.5.2017, 0:54) *
а номер случайно не знаете? что то не могу найти, на сайте академии на фото клапан который под капотом выдает...

04669865
thunder
Спасибо огромное, за 1450 нашел новый клапан, поменял и вуаля, все отлично. еще раз спасибо за помощь
Alexeyi
Может еще кому поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.