Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не переключается передача в ручную
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Yorc
Заметил так странность: при попытке перейти в ручной режим переключения, бывает работает, бывает нет.
После чего произошло, не знаю, не обращал внимание. Заметило случайно, показалось, что не переключилась передача, га мой взгляд обороты были большие, думаю, дай как в ручную переключу, двигаю рычаг в строну "+" , ни чего не происходит, попробовал "-" то-же самое.
На следующий день, вспомнил, переключил, все работает .
Вчера снова не реагирует на "+""-" Не признак ли это чего то серьезного?
brp800
Поскольку ошибок по коробке так понимаю нет, может просто контакты в переключателе не всегда работают или окислились
Orion
Или коробка могла в аварийный режим перейти. Тогда не будет работать +и-. Ошибок может и не быть. Просто обороты растут, а переключение не происходит. У меня такое было. Помогало заглушить и завести.
Yorc
Цитата(Orion @ 2.4.2017, 15:58) *
Или коробка могла в аварийный режим перейти. Тогда не будет работать +и-. Ошибок может и не быть. Просто обороты растут, а переключение не происходит. У меня такое было. Помогало заглушить и завести.



Ого!!! Может и такое быть? Т.е. на трассу выезд заказан, выше третьей не переключится? Собирался завтра ехать довольно далеко.
Нужно наверно вечером выскочить на за город разогнать машинку.
Заглушить и завести не помогает +и-. не работают.
Эд Ник
Подобное было у меня. Придется разобрать часть приборки с водительской стороны для осмотра рычага переключения. Он должен плотно и не подвижно сидеть в кронштейне. На рычаге пластиковый фиксатор ,он выходит из строя , и смещается. При смещении на 3 мм перестанет переключать передачи в ручном реж. , а если более 7 мм , то нормально в паркинг не поставишь . Вылечил изолентой и хомутами для проводки .Почти год полет нормальный.
Юрий1969
Разбирайте селектор переключения передач, чините провода. У меня была такая же проблема. Сначала я тоже подумал, что причина в концевиках, но их там нет, переключение бесконтактное (магниты).
Провода очень тонкие и при движении рычага работают на излом. Чем думали разработчики не понятно, при таком расположении проводов их поломка просто неизбежна, вопрос времени. При сборке закрепил провода немного по другому, с большим радиусом их изгиба.
Третий год, полёт нормальный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.