Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние амортизаторы
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Skd8
Подскажите, почему на круглый кузов полно разных амортизаторов и они всегда есть в наличии, а на квадрат только 3-4 производителя и то только под заказ 3-4 недели. Даже в Автолайте нет в наличии, говорят поставка 1-2 недели. Неужели такой дефицит? Может подходят с предыдущего кузова? Подскажите варианты.
DAK
Да уж. Решил глянуть в разных магазинах. В наличии нифига нет. Оригинал цены космические по 31 т.р. и ждать 30 дней.
Если не нивоматы, а простые, то в наличие нашел только KYB 349073 доставка 3 дня по 2617р.
Номера можно тут посмотреть.
Skd8
Я чего-то боюсь брать каябу, ставил на круглика предыдущего, не держат они вес машины. При проезде лежачих полицейских, зад проседал до отбойников даже на пустой машине. Мне понравились на прошлом кузове Monroe sensa-trac. Они есть и на квадрат номер 37290, но ценник около 5 т.р. и заказ около месяца. Как по вину можно определить какие должны стоять?
Orion
Лучше нивоматов ничего нет. Можно взять бу. Они как правило неубивамые. Я как квадрат купил почти сразу взял бу нивоматы за 7т.р.
feb
Цитата(Orion @ 19.3.2017, 11:14) *
Лучше нивоматов ничего нет. Можно взять бу. Они как правило неубивамые. Я как квадрат купил почти сразу взял бу нивоматы за 7т.р.


lol.gif lol.gif
Intel(R)
У меня стоит каяба, третий год пошел. Проблем не ощущаю.
ИГОРЬ354
http://www.rockauto.com/info/63/SR2010.jpg - каяба нивоматы, ни у кого не было?
Skd8
Ну вот поменял я задние амортизаторы. За неимением средств были куплены каяба. Как то они очень мягко работают и зад на полицейских проседает сильнее, чем на убитых родных. Как то не привычно. Про замену ничего сказать не могу, все как то тянет выразиться нецензурно. Скажу только, что болт крепления кронштейна амортизатора к раме я сломал и последующие 3 часа откручивал его остатки с помощью сварки, дрели и какой то матери.
und1n
скажите а какие пружины нужно поставить если у меня стояли не нивоматы а обычные, я поставил нивоматы машина поднялась на 3 см, стала жестче и появились отбои. Подскажите номерки пожалуйста. И отсюда второй вопрос, как вы думаете, мож ли рвать сайлен6ты балки из-за них, так как я предполагаю, что ход амортизаторов увеличился, отсюда увеличилась длинна кручения сайлента?
ИГОРЬ354
Привет , Артём , 04877943AD -видел где-то на Авито , когда искал себе нивоматы.
und1n
Цитата(ИГОРЬ354 @ 16.6.2017, 0:56) *
Привет , Артём , 04877943AD -видел где-то на Авито , когда искал себе нивоматы.

Привет!!! Спасибо!!!
Малёк
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Поставил монро ,через полгода заметил,что один течёт.Машина стала мягкая.
monte carlo
Цитата(Малёк @ 11.9.2017, 22:11) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Поставил монро ,через полгода заметил,что один течёт.Машина стала мягкая.

а что Вы ожидали от кетая?
Малёк
Этот вариант был единственным Нивоматы как-то дороговаты. Может ещё есть варианты ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.