Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надо ли менять масло в МКПП?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Diesel™
Сразу гворю - раздел Ремонт и Эксплуатация ночью был мертв - посему - пишу сюда.
Если не вслом - перенесите плз.

Так вот собственно сабж. Уж очень не хорошо переключаются передачи на Неоне 2000 года. может гидравлика сцепления, а может и масло. незнаю. Вот решил у вас спросить - надо ли менять? и вообще? странный грохот слышно на холодной машине - сцепление выжимаю - тихо... прогревается - все нормально.

Поясните плз
Shtaket
Цитата(Diesel™ @ 14.11.2006, 5:36) *
Сразу гворю - раздел Ремонт и Эксплуатация ночью был мертв - посему - пишу сюда.
Если не вслом - перенесите плз.

Так вот собственно сабж. Уж очень не хорошо переключаются передачи на Неоне 2000 года. может гидравлика сцепления, а может и масло. незнаю. Вот решил у вас спросить - надо ли менять? и вообще? странный грохот слышно на холодной машине - сцепление выжимаю - тихо... прогревается - все нормально.

Поясните плз

По поводу грохота, это как мне сказали первичниый вал гудит... у меня так же иногда на холодную гудит, как прогреется все ок... По поводу масла, если нет потеков из коробки, вроде как лучше и не лезть туда... хотя сам не знаю...
MIXA
" Надо ли менять масло в МКПП?"
Я вот кстати тоже задался таким вопросом, но чёткого ответа так и не нашёл. Вот кстати топик тоже про это, мож поможет...
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...c=18431&hl=
Georgii
В механике как правило не меняют,главное чтобы уровень был на месте
MIXA
Цитата(Georgii @ 14.11.2006, 13:31) *
В механике как правило не меняют,главное чтобы уровень был на месте

Ну а по поводу уровня? - если доливать то что, я то не знаю что там до меня залито. А так дольёшь и начнутся конфликты жидкостей, что то свернётся, что то развернётся. clapping.gif
Shtaket
Цитата(MIXA @ 14.11.2006, 13:35) *
Ну а по поводу уровня? - если доливать то что, я то не знаю что там до меня залито. А так дольёшь и начнутся конфликты жидкостей, что то свернётся, что то развернётся. clapping.gif

Я когда авто покупал, в багажнике лежала бутылочка литровая масла Мопар для трансмиссии... наверно оно там и залито.. pardon.gif
Дмитрий караван
Масло зависит от типа коробки. У меня заливается моторное масло 5-30 чезез горловину за левым колесом слева от дырки ШРУСА. Я масло менял когда менял сцепление и выжимной и гуана там было немеряно, но в прошлом году в морозы и с замененным маслом очень тяжело на холодную передачи включались...
MIXA
Цитата(Дмитрий караван @ 14.11.2006, 13:50) *
Масло зависит от типа коробки.

А как его узнать то этот тип? Мож шильдик какой на коробке или табличка?
Уверен только в одном - у меня механика pardon.gif
Diesel™
Я вот тоже перелазял весь инет - так и не понял, стоит ли, или не стоит его менять.. Да и какое лить..

А треск, гул и стук компенсаторов - это помоему уже нормальная ситуация. Там пол движка надо менять по хорошему, сцепление в сборе и гидравлику сцепления и гур) а это дешевле новый неон купить :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.