Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о замене магнитолы и DVD проигрывателю
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Аудио-видео оборудование
kostya73
Здравствуйте!
У меня штатная магнитола с диском и кассетой, внизу стоит DVD проигрыватель и потолочный монитор. Но проигрыватель включается от штатной магнитолы, хотя стоит отдельно. Хотел бы поменять магнитолу. Но тогда не будет работать проигрыватель и потолочный монитор? Нет ли возможности включения и интеграции?
Stas
Нету....
demetrio
Монитор и двд штатные?
Магнитолу хочешь поменять на штатную/нештатную?
kostya73
Цитата(demetrio @ 17.2.2017, 12:32) *
Монитор и двд штатные?
Магнитолу хочешь поменять на штатную/нештатную?


Монитор и двд штатные.
хотел поменять на нештатную (с флешкой и FLAC)
demetrio
Цитата(kostya73 @ 17.2.2017, 17:27) *
Монитор и двд штатные.
хотел поменять на нештатную (с флешкой и FLAC)

Монитор "заводится" двд чейнджером/приводом, а не магнитолой.
kutuzov_
Цитата(demetrio @ 17.2.2017, 17:36) *
Цитата(kostya73 @ 17.2.2017, 17:27) *
Монитор и двд штатные.
хотел поменять на нештатную (с флешкой и FLAC)

Монитор "заводится" двд чейнджером/приводом, а не магнитолой.

А этот (штатный) монитор нельзя завести с нештатной балалайки?
demetrio
Штатно нет. Только колхозить. И то хз....
А так монитор мона запустить с неродного плеера, подключив оный в колокольчики на лицевой панели чейнджера и выставив формат воспроизведения на NTSC....
kutuzov_
Цитата(demetrio @ 17.2.2017, 17:40) *
Штатно нет. Только колхозить. И то хз....

Ну я и имею ввиду колхоз - напрямую с балалайки на монитор, а штатный ДВД - нахрен с пляжа?
demetrio
Цитата(kutuzov_ @ 17.2.2017, 17:42) *
Цитата(demetrio @ 17.2.2017, 17:40) *
Штатно нет. Только колхозить. И то хз....

Ну я и имею ввиду колхоз - напрямую с балалайки на монитор, а штатный ДВД - нахрен с пляжа?

Лёш, навряд ли.
kutuzov_
Цитата(demetrio @ 17.2.2017, 17:43) *
Лёш, навряд ли.

Дим, ну и х с ним! crazy.gif
kostya73
ДВД включается с магнитолы. просто может кто-то наколхозил чтобы включать двд с нештатной? а то если поставлю нештатную магнитолу тогда и двд не нужен будет и соответственно монитор.
наверно просто лучше какой-то девайс взять, чтобы с флешки читал и подключить его ко входу аудио двд. кстати интересно - подключаю к этому входу телефон через шнур и аукс включается только при определенном уровне сигнала, если музыка тихая или пауза то переключается на двд диск.
demetrio
Штатная схема.
Магнитола----->двд чейнджер --------->монитор.
Stas
Все три девайса активируются по шине...При смене на аналоговый вариант нужно менять все три....
kuzmas
На монитор идет обычный аналоговый сигнал, была тема на форуме, проверял также на практике, все работает. То есть при желании можно к штатному монитору подключить любой неродной источник.
Может проще к магнитоле купить адаптер гром или Триома? И будет и флешка и телефон через родную конструкцию?

Вот тема про монитор
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=0#entry1201456
Есть ещё мониторы в которых стоит передатчик на наушники, с ним решается проблема звука для пассажира сразу.
kostya73
Цитата(kuzmas @ 21.2.2017, 19:57) *
На монитор идет обычный аналоговый сигнал, была тема на форуме, проверял также на практике, все работает. То есть при желании можно к штатному монитору подключить любой неродной источник.
Может проще к магнитоле купить адаптер гром или Триома? И будет и флешка и телефон через родную конструкцию?

Вот тема про монитор
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=0#entry1201456
Есть ещё мониторы в которых стоит передатчик на наушники, с ним решается проблема звука для пассажира сразу.


спасибо!
Stas
И ослику понятно, что сигнал данных - аналоговый.
Я пишу про вкл/выкл девайса с неродной головой.
kostya73
Вот и засада! Вроде магнитола RBU, но нет входа для чейнджера (ДВД проигрыватель есть), поэтому триома и иже с ними не подходит. Печально. Вот вид сзади:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Старик Ромуальдыч
на фотографии в нужный тебе для "триома" вход сиди-ченджера, уже что то воткнуто.
demetrio
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 25.2.2017, 11:05) *
на фотографии в нужный тебе для "триома" вход сиди-ченджера, уже что то воткнуто.

+1
kostya73
точно! кажется это от двд проигрывателя. там написано SW R, SW L и еще что-то. значит если я подключу триому, то не смогу эти проводки подключить и двд не подключится и монитор соответственно тоже. тогда смысла вообще нет в триоме если она не сохраняет функционал
demetrio
Распиновка разъёма есть на стикере девайса.
Что значит "кажется"? connie_boy_cleanglasses.gif
e404
Цитата(kostya73 @ 25.2.2017, 11:21) *
точно! кажется это от двд проигрывателя. там написано SW R, SW L и еще что-то. значит если я подключу триому, то не смогу эти проводки подключить и двд не подключится и монитор соответственно тоже. тогда смысла вообще нет в триоме если она не сохраняет функционал

триому можно подключить 2мя способами - как самостоятельное устройства, так и через переключатель и иметь возможность либо эмулятором пользоваться, либо штатным двд.
сейчас я жду прихода себе на опыты как раз головы RBU - хочу вместо кассеты воткнуть туда проигрывать ФЛАК такого вот вида - https://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-2-...0308.0.0.YbYbyP

RBU, к слову, сама по себе поддерживает работу с наушниками ;))) те при правильной организации линейного входа вам будет не важно какой видик стоит в авто, хот медиа с андроидом на борту - главное будет иметь родные наушники и вывести картинку в правильном формате на монитор.
kostya73
Большое спасибо. Буду думать что сделать. Там у меня просто еще колхоз - нет родного штекера к магнитоле (от двд) и все запутано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.